PROGRESSIVE

Тема в разделе "Музыкальный Киоск", создана пользователем Ксеана, 8 май 2014.

  1. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Carmel Apple Pop и Parallel Future On The Verge Of Collapse отлично звучат, буду покачать!
     
  2. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    Suti, как тебе новая Mekong Delta?
     
  3. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    хорошо пошло, надо качать. Иногда тянет послушать что-нить фантасмагоричное и приавангарденное

    Из дуракавалянческих групп местами нравится, например, Shaolin Death Squad. Прогметал с налетом авангарда в духе проектов Паттона. Ребяты нашпиговали музыку различными стилевыми вкраплениями, оригинальными аранжировками



    И более известная группа Diablo Swing Orchestra - авангард с ингредиентами в виде прога, джаза. Юзают виолончель, трубу, тромбон. Атмосфера кабаре. Местами напоминает System of a down

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  4. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Вспомнил я тут, что существовала в свое время одна очень хорошая, но почему-то мало известная, группа под названием "Lucifer’s Friend". Западногерманско-британский проект знаменательный прежде всего тем, что Британию в нем представлял некий товарищ по имени Джон Лоутон, да-да, тот самый Лоутон, который впоследствии заветился в "Uriah Heep". В музыкальном плане у "друзей" творился полный венигрет: если первый одноименный альбом был выдержан в духе ранних "дип перпл", "хипов" и примесью "цепеллинов" и даже "блэк саббат", то уже следующий, "Where Groupies Killed The Blues", был прогрессивно повернут куда-то в сторону "King Crimson". Через год, однако, был произведен обратный разворот в сторону хард-рока, правда "I’m Jast A Rock’n’roll Singer" был уже создан под большим влиянием "хипов", и с изрядной долей фанка. В том же году выходит 4-й альбом -- "Banquet", что удивительно, группу в этот раз развернуло в сторону арт-рока(!). Еще через два года был выпущен стандартный ничем не примечательный хард-роковый "Mind Exploding". Лоутон меж тем сбежал на некоторе время к "хипам" что ознаменовало собой начало конца группы. Не прижившись в компании Мика Бокса и Хенсли, он решает возвернуться назад, "друзья" записали еще пару альбомов, выдержанных в духе хард рок унд хэви метал, но "химическая реакция стала совсем иной" и в 1981 году в истории группы была поставлена точка.









     
    • Отлично! Отлично! x 2
  5. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Ай какая тема хорошая.Прог наше всё!!!))
    Докину своего:
    Subsignal -Немцы, осколки от знаменитых Siges Even.Выпустили пока три альбома один другого краше.Интеллигентнейший арт-прог с очень красивой мелодикой и вокалом.


    Green Carnation -ныне распавшиеся норвеги.Кстати надо было про них в тему "потерянные группы" написать:


    Одни из моих любимейших в категории "охуенный молодняк" и "снос башки"-TesseracT:


    Ну и ИМХО лучшие из лучших,величайшие из величайших Dream Theater)):
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  6. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
  7. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Ну и если кто забыл, то напоминаю:

    :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  8. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Группо замечятельная (Суте подсадил на нее года 2 назад)
    Про СОАД, видимо, чистой воды условность, да? Как если бы мы дополнили эту условность тем, что ДСО - это СОАД смешанный с Тнерионом в кабаре-стайл, например?

    Любимая пестня данного ВИА моей восмилетней дочери:

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. клац

    клац - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    428
    Адрес:
    Дальнейшее Подмосковье
    Как-то незаслуженно забыли про этих ребят

    Нравится данное видео, несмотря на концертность. Фэны в масках и фуфайка с надписью TV LIES
     
  10. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Гимн на многие годы и времена

     
  11. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Открыла для себя новую отличную группу :agree:

    Давно их люблю, особенно альбом, состоящий из одного часового трэка Light of Day, Day of Darkness - и за этот час успевают смениться и наслоиться одно на другое десятки тем и настроений, и в красивейший коктейль смешиваются элементы прогметала и артрока, дума, эмбиента и фолка в виде в основном восточных мелодий :wub:


    Здесь еще, конечно, куча всего замечательного не упоминалось. Ну вот, например, поляки Riverside с их околопинкфлойдовской медитативной атмосферой и волшебным меланхолическим вокалом
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  12. клац

    клац - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    428
    Адрес:
    Дальнейшее Подмосковье
    А я про своих любимцев напомню. Queensrÿche. Была такая зашибатая команда. В разы (прости, Конкорд:girl:) круче, чем Дрим Театер.

    И вот, например

    Не надо, конечно, смотреть на глэмовые прикиды, 90-й год.
    Очень-очень плохо, что разосрались ребята:( в 2012м.
    В итоге имеем это :puke:

    и это :puke:

    Стоит отметить феерию уебанства, достойную книги рекордов Гиннеса. Срач между Тэйтом и остальными ребятами закончился судом за брэнд "Queensrÿche", и суд щедро раздал по Queensrÿche-у каждому. Имеем в сумме 2 недоВИА с одинаковым названием :palm:.
    Линк
     
  13. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    А почему первое видео пуке (которое после разсёра)? Вроде ниче так, добрый мелодичный метальчик. И вокалист этот прекраснейший.
     
  14. клац

    клац - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    428
    Адрес:
    Дальнейшее Подмосковье
    ХЗ. Просто не представляю Квинзрайх без Джефа. И наоборот не представляю Тэйта без остальных ребят.
     
  15. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Если кому то из ребят нравится норвежский авангардный-прогрессив ( типа арктуросовкого La Masquerade Infernale), хочу посоветовать послушать Atrox - "Binocular"

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  16. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Очень нравится норвежский авангард-стайл, но клоны Арктуруса не особо люблю, ибо их оригинальная атмосфера, при её копировании, почему-то теряет свой фирменный шарм и выглядят подобные группы как-то гротескно.
     
  17. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    А мне почудилось, что в этом альбоме как раз нет копирования, есть влияние, но само лицо как бы своё.
     
  18. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    Послушал Mesmerised, Orgasm, Binocular. Мне показалось, что влияния конкретно Арктуруса нету, совершенно другая атмосфера. Своё играют ребята.
     
  19. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Не, ну в Binocular атмосфера "инфернале" присутствует точно :-)

    По сабжу очень понравились хорваты Johann Wolfgang Pozoj, действительно очень прогрессивно и главное самобытно:


     
  20. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    Шикарно белорусы Serdce сыграли свой альбом "Timelessness" (2014)! Напомнили Sadist и Atheist 90-x.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  21. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Угу, еще и Cynic напомнили. Особенно ближе к концу где-то.
    А вокал местами - Кататонию
    Братский народ удивил. Круто, буду слушать альбом.
     
  22. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Очень круто, например :kruto:
     
  23. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
  24. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Сердце как бы всегда неплохими были.
     
  25. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
  26. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Местами неплохо, вот еще у них хорошая песня
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  27. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Да, неплохо!
     
  28. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    Американцы из ВИА Fallujah записали новый альбом "The Flesh Prevails" (2014)-явно претендующий в моем хитпараде на звание "альбом года" в проге.:up:
    ---

    ---
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2014
    • Отлично! Отлично! x 2
  29. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Упомяну норвежскую симфоартовую группу со смешным рыбацким названием Wobbler, я так то симфопрог не очень люблю, но эта группа понравилась. Ребятки смешивают проговое старье и меллотрон с современым веяниями в виде матроковых риффов, прииндустриализованых звучков(стоит упомянуть что этой современности у них правда маловато).



    Beardfish раньше мне нравились, сейчас пока Вобблер искал на тытрубке наткнулся на них и освежил таки в памяти, местами их музыка звучит как по цирковому придурошно, но все равно цепляет. Интересная смена настроений у них и опять возвраты к общему мотиву. Группа на любителя конечноже..


    А вот с эими парнями Motorpsycho совсем недавно ознакомился и мне очень понравилось.Не очень веселая музыка с уходам в психадел.

    Тут два тrека в одном видео, первая тема динамичная, вторая имеет класную шумовую концовку.


    Fates Warning никто чтото не упоминал особо. Помоему хорошая прогметал группа и вокал отторжения не вызывает и занудства мало, зато динамики дофига, вокал мне напоминает Криса Корнелла



    А эти помоему одни из лучших на прогсцене, у них немало композиций которые вообще даже не рок.Образован бывшим участником Fates Warning/Dream Theater.Атмосферная музыка.


    Pain of salvation мне еще нравятся, особенно послдение два альбома где наконецто полностью от метализированости избавились.



    Ну и моя любимая песня у них
     
    • Отлично! Отлично! x 6
  30. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Куда Ксеана пропала?



     
    • Отлично! Отлично! x 2
  31. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    А Mercyful Fate будем считать за прог??
    Высокий оригинальный вокал,ломанные рифы,смены ритмов по несколько раз за песню.
    По моему самый настоящии прог-метал,только в 83-84 этого термина еще не было.)

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  32. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Дык это можно и металлику образца мастер оф паппетс с арией по таким критериям к прогу подтянуть )
    Кстати, а куда все-таки Ксеана пропала?
     
  33. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Дык а чем Мастер оф Папетс не прогрессив? Для того времени самый что на и есть прог-треш.
     
  34. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Технотреш:umnik:
     
  35. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Я все-таки думаю, что до прога метла не дотягивает по структуре альбома, набору в нем общей целостной картины произведений, состоящих не только из песен с сменой ритмов, да и по сложности исполнения.
    Хотя да, в том, что для своего времени мастер оф паппетс и вообще их альбом был офигенно крутым, это я не поспорю и не хочу ) ТЕ же ДТ до 90-го года посасывали откровенно, выпуская какую-то хуйню.

    Чуть-чуть ДТ начала 90-х для сравнения