Проблемы с компом

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Ксеана, 5 апр 2014.

  1. Арапхель

    Арапхель Гость

    Дали визитку чела, который занимается такой работой.

    Да там все некритично: все срочные рабочие данные уже восстановила или создала по новой, пропали музыка/фильмы, это жаль, но тоже восстанавливается, пропали некоторые фотографии и отчет. Ну да и фиг с ними. Плюс полетели все настройки, торренты и проги, но это вообще вопрос одного вечера. Ничего экстренно важного на компьютере и не было. Если кто-то из знакомых возьмется восстанавливать- будет супер, если нет, то и некритично. А Испанию запощу в красивые города. будет красивый средневековый город.
     
  2. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    вчера наебнулася ЭВМ, а так как надо было срочно, сходил в магазин, купил новую. Что неприятно поразило - на абсолютно новую машину рабочий стол и избранное село откуда-то из интернетов... что ещё они обо мне собирают?! Да видимо всё подряд :spy:
     
  3. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    Все собирают.
     
  4. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    :upset: щас типо ещё и ипад-ифоны с детекторами отпечатков
     
  5. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Честные, а как в этой в-8 проапгрейтитца до в-8 про? а то у меня от про ключик есть, я по-честному покупал, а найти чото не могу как. Сейчас "Windows 8.1 для одного языка". Это на чо нажать надо? :iq:
     
  6. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Панель управления (оконная, как в винде 7) - центр обновления Windows и там внизу "Добавление компонентов Windows 8.1"
     
  7. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Из дневника молодого ученого:

    "Суббота.
    В домашней лаборатории, во время работы над экспериментом "World of Thanks" ("О, дивный благодарный мир") - ЭВМ вдруг мигнула лампочками и затихла. Попытки вновь запустить Машину не увенчались успехом. Я сидел, растерянный и удрученный: ход эксперимента был либо утрачен, либо отодвинулся на долгие годы вперед. Как оживить Машину я не знал: раньше и не думал, что ЭВМ, этот шедевр научно-технического прогресса - может перестать работать вопреки воле Человека. Отчаяние охватило меня. Но утро вечера мудренее.

    Воскресенье.
    В Главной лаборатории, при помощи основной ЭВМ, удалось вычислить, что причиной поломки домашней Машины могли быть либо сгоревшая Материнка (о, горе!!), либо сгоревший Блок Питания БП. Надо попробовать оживить Машину! Иначе мечты о дивном благодарном мире могут так и остаться лишь мечтами. Поскольку работа в Главной лаборатории сейчас занимает большую часть дня - времени на работу в домашней лаборатории остается исчезающе мало.

    Понедельник.
    Сегодня планирую определиться с характером поломки. В Главной лаборатории ищу подходящий резервный БП: некоторые ученые из моей исследовательской группы дают советы и обещают помочь через пару дней. Но у меня нет столько времени! В конце концов обнаружил подходящую деталь на складах лаборатории.
    Поздним вечером, дома, уже не было сил возиться с колбами и нырять в нутро моей домашней ЭВМ: зарядил в проектор развлекательный фильм, так и уснул мертвым сном.

    Вторник.
    Поздним вечером подключил клеммы Машины к резервному БП. Заработала!!! Ликованию не было предела. С характером поломки определился. Завтра планирую разобрать прежний БП, возможно удастся его починить.

    Среда.
    Уже почти ночью разобрал прежний БП. О, ужас!!! Возможно, по причине своего совершенства и безграничного служения Науке, Блок Питания моей ЭВМ втянул в себя всю пыль, что теоретически могла быть в домашней лаборатории, пытался изучить ее. Там же обнаружил расплавленный фрагмент некой субстанции, при нагревании приобретающей пластичность. Странно.

    Четверг.
    С утра выкинул сломанный БП в мусор. Кулаки сжимались при виде того, как прежнее сердце ЭВМ превращается в никому не нужный хлам. Но работа над экспериментом важнее всего! Через интерком заставил прохиндеев-интендантов выдать мне новый БП.

    Вечер четверга.
    Ура! Машина работает! Эксперимент продолжается! 120 часов ремонта никак не отразились на ходе эксперимента, и я считаю что это просто удача. Рано или поздно моя гипотеза о достижении взаимоблагодарности Человечества подтвердится! И ничто не остановит меня на пути к тому, что пойти и взять еще пива!"

    Апрель 2015
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  8. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    Друзья!

    У Пеларгони поломался ноутбук, поэтому она на данный момент не может полноценно наслаждаться достижениями современных технологий, в связи с чем весьма опечалена. Прошу помочь с выбором нового агрегата, так как сам, увы, далёк от этой темы. Нужна хорошая рабочая машина, задачи которой - фильмы/картинки/инет/ (на уровне обычного пользователя), пара не самых свежих игр, работа в муз.редакторе. Хотелось бы, чтобы техника была надежной и простой. Всё.
     
  9. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    У меня асус К50 ID. Винд7 профессиональ, 4 гига оперативы, видюха GT320M с 1 гигом памяти. Последние игры не тянет уже, но машина хорошая. Пять лет работает, только батарею поменял.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2015
  10. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Бюджет какой?
    Могу порекомендовать присмотреться к ноутбукам Lenovo
     
  11. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    До 40 тысяч.
     
  12. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    На i7 например так:
    15" - Lenovo IdeaPad B5070 (59435824)
    17" - Lenovo IdeaPad G710 (59434373)
     
  13. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Как вариант Asus X751LN (17" - меньше для рабочей машины беспонт, имхо) - памяти внутренней поменьше чем у Леново, но оперативки побольше чуток - тут смотря чо приоритетнее. Правда у Леноги можно расширить вроде как до 16, но это если хотеть этим заниматься :-)
    Ну и видяха чуток посвежее вроде как.


    http://www.dns-shop.ru/catalog/i1005817/173-noutbuk-asus-x751ln-chernyj#description
     
  14. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
  15. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    Спасибо, будем выбирать.
     
  16. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    В итоге выбирали между этими, остановились на Lenovo IdeaPad G710, ждём.
    Всем большое спасибо!
     
  17. Tristana

    Tristana Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    446
    Сейчас задам очень дураццкий вопрос но тем не менее
    имеются 2 харда комповых - один норм, другой не видел последние разы биос того компа где он стоял
    из рабочих машин дома только ноуты
    на тех хардах фото всей моей жизни. Ща вот села писать отчет про Румянию, а добрая часть фото на том работающем харде но на сдохшей машине :crying:

    Вопрос: как при помощи ноута и подручных средств стащить то, что на тех хардах. Особенно интересует тот хард, который биос не вдит..или винда его не видела крайние разы, не помню уже.
    какие проги и ваще как их подключить, что за переходники нужны?
     
  18. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.086
    Адрес:
    Калининград
    Этими прогами можно усугубить проблему. Советую отнести винты в приличную контору, занимающуюся восстановлением информации. Стоит это недорого. Погугли.
     
  19. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    к тому же комповый хард к ноуту можно подключить наверное только через мобильный контейнер превращающий хард во внешний диск.
     
  20. Tristana

    Tristana Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    446
    какая жаль, не люблю куда-то что-то носить. Ленюсь.
    Спасибо за ответы :agree: Придется найти специалистов
     
  21. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Это тот случай когда лучьше обратится к профессионалам. У них опыт и оборудование специальное имеется. Опять же очень важный момент, если только винда не видела его, то это не проблема и его очень быстро "починят". А вот с биосом может по сложнее оказаться.
     
  22. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Если не очень лениться, то можно взять хард (если совсем не лень, то и ноут) и сходить в ближайший магаз, торгующий всякими компутерными вещами. Поймать там за бэджик консультанта и объяснить ему проблему. Он подберет переходник (контейнер), там же в магазе и проверят подключение. Если хард живой, купить нормальный контейнер и использовать хард как внешний диск.
     
    • Согласен Согласен x 1
  23. Tristana

    Tristana Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    446
    Один 100% живой, он вообще довольно новый, свэжий.
    А вот другой, который винда не видит, начал сыпаться, это 100%
    Идея использовать как внешний мне нравится, :up: ибо хз починим ли мы стационарник и ваще будем ли
     
  24. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    А что, боксы под HDD чем-то отличаются? Стандартный винт 2.5 дюйма. Лишь бы USB-интерфейс был
     
  25. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Единственно, чем боксы могут отличаться - это какой версии USB, второй или третьей. USB 2.0 может не хватать для электропитания харда и вообще пропускная способность второй версии ниже, чем возможности даже не особо свежих хардов. Но если у ноута нет порта USB 3.0, то пох
     
  26. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Что-то не встречал я 2,5 дюйма в настольных ПК, это ж для ноута больше. 3,5 да, это стандартный. И USB на нем нету.
    У меня вот есть два внешних. Один - 3.5, бокс, питание от ~220В, стоит дома. Второй - 2.5, питание через USB 3.0, этакая походная флэшка на терабайт.
     
  27. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    Друзья, поможите!

    Есть МакбукПро, на нем - ОС 10.10.4. Хочу установить, например, 10.9, или же 10.8 - не дает. Пишет, типа, "Этот экземпляр программы Установка ОС Х слишком стар и не может быть открыт в этой версии ОС Х", таким образом, он даже не дает установить старую версию системы на флэшку, чтобы с нее загрузиться.
    Как справиться с ситуацией? На руках есть ещё ноут с Виндой, если что.
     
  28. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    *даблпост*
     
  29. Арапхель

    Арапхель Гость

    Уважаемые компьютерные гении, есть вопрос. Хочу загрузить фотографии с флешки. Посмотрела, кард-ридер флешку прочитал, фотки видит, стала копировать, сто фоток скопировалось нормально, а остальные девятьсот не стали копироваться, говорят, перемещены, нет доступа.
    Захожу на флешку снова, а там один нечитабельный пхайл под названием usbc(n . И всё. Нету 1000 файлов.

    Перезагрузка компа не помогает...
     
  30. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    У меня было что-то очень похожее, перевоткнул флешку из картридера в фотоаппарат, подключил его как внешний накопитель, запустил какой-то старенький бесплатный энурез, восстановил удаленные (пропавшие)файлы пакетом на винчестер, не на флешку. Главное - ничего на флешку не писать, пока не восстановишь пропавшее:umnik:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  31. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.086
    Адрес:
    Калининград
    Сбой файловой системы на флешке. Это плохо, но не смертельно - данные можно будет восстановить особым софтом. Желательно вручить флешку знакомому IT-шнику любой специализации. Файл usbc не удаляй. Ну, а коли сама не боишься, то вот здесь пишут, что делать.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
    • Отлично! Отлично! x 1
  32. Арапхель

    Арапхель Гость

    То есть можно предположить хотя бы в теории, что я понимаю, о чем здесь говорится? :crying::deg:
    Не, я сама боюсь.
    да, пасиба! через фотоаппарат эта флешка вообще компом не искалась, хотя фотик ее видит нормально, и собственно по съемке нареканий не было.
    Она странная, флешка эта, так и думала, что с ней могут быть косяки, называется leef pro microSD to SD, то есть там внутри махонькая флешечка, которая прячется в большую, и которая уже затем вставляется в фотик. Проверю вечером, вдруг я уже скопировала эти кадры на другой комп, есть такая робкая надежда, что я, подозревая флешку изначально, все-таки всё сохраняла. Хотя не факт, что всё, могла только те кадры скопировать, с которыми работала...
     
  33. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    У меня было что-то подобное, грешил на вирус. Воткнул флешку в андроид планшет, загнал туда файлы, форматнул флешку андроидом и вуаля. Хотя винда форматировать не хотела.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Сегодня удалил программу "Альт-Инвест" - и она сука за собой удалила всю папку, в которой была: тыщи файлов с разных работ за последние 3 года, все-все логины-пароли блять.

    Кто-нибудь подскажет какую-нить прогу понадежней вернуть файлы взад?

    Кроме Recuva и Handy Recovery: их я уже попробовал. Recuva все восстановила, и даже названия файлов вытащила - но ни один .doc (кроме .ai вообще ничего не открывается) не открывается. Handy Recovery наоборот: нашла лишь сотню pdf с потерей названия - но они открываются.

    Песдец :(
     
  35. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.086
    Адрес:
    Калининград
    Славий, меня когда-то выручила GetDataBack.
     
    • Отлично! Отлично! x 1