Приложения на телефоне

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Scar, 15 апр 2014.

  1. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Пока переезжал с одного аппарата на другой, устанавливал свежие проги и наблюдал за прожорливостью приложений, подумалось, что еще не обсуждалась такая тема, как приложения на смартфоне.

    Есть такие, которыми пользуешься каждый день, есть такие, которые юзаешь редко, но метко. Есть полезные, а есть совершенно бесполезные, но прикольные.

    Предлагаю поделиццо своими наблюдениями за работой приложений и козырными програми для смартфонов.

    Начну с себя. Cтартовая страница моего смартфона:

    [​IMG]

    Сверху внис:

    Погодный виджет GO WEATHER EX У Xperia есть свой погодный виджет, довольно стильный, но он чото не совсем хорошо подходит к обоям :deg: К тому же хочется, чтобы в одном виджете было и время, и погода, одинакого крупно. А там время указано совсем меленько. У GO WEATHER EX полно своих виджетов, как платных, так и бесплатных, так что наверняка можно выбрать какой-нибудь по своим нуждам.

    Шагомер Accupedo. Когда-то поставил ради прикола отследить свою двигательную активность в течении дня. Где-то прочел, что есть такая норма - проходить 10 тысяч шагов ежедневно, и тогда физическое состояние будет отменным. Решил проверить, как у меня с этим делом, отшагиванием. Подбирал из разных шагомеров, включая Noom, перекочевавший, насколько я знаю с Айфонов, Runtastic Pedometer и другие - этот показался самым точным. Ну и в итоге, так и остался у меня, редко на него поглядываю, но не удаляю пока. Отслеживает активность уже более полугода, интересно, например, что рекорд я поставил 8 сентября 2013 - 19260 шагов, почти двойная норма.

    Facebook - тут все понятно, у кого есть Фейсбук, объяснять не надо. У кого то вместо него Вконтакте, у кого то Твитор. В нынешнее социально-активное время актуальная прога, обеспечивающая тебя связью с друзьями и новостями из любого места, даже из туалета. Очень полезное приложение!

    ДубльГис - не устану петь осанны этому приложению. В любом российском городе крайне актуальная вещь. Даже в самых незнакомых ебенях, подскажет, чо есть рядом и как оттуда, из этих ебеней выбраться. Карта, справочник организаций, адресов, телефонов, с рассказами как проехать с точки до точки на автомобиле или общественном транспорте с указанием номеров маршрутов и стрелочками, как куда пройти. Даже не представляю, как теперь без этой проги, особенно в чужом городе - ахуенно выручала в Казани, Москве, Ульяновске. Карты, довольно тяжелые, могут устанавливаться на sd-карточку, так что не захламляют память.

    Foursquare - хипстерская программа, благодаря которой можно отмечать, где ты бывал и отслеживать перемещения друзей и подруг (если они, конечно, тоже отмечают :deg: ) и обсуждать. Модно отмечаться в модных местах. :up: Но часто программа имеет чисто прикладное значение - чтобы например вспомнить, когда ты был в определенном месте. Или например, когда люди отмечаются где-то рядом - можно встретиццо. Или например, почетать отзывы об определенном месте, или узнать о скидке - фирмы часто оставляют в форсквер уведомления об акциях. Короче, не обязательное, но прикольное приложение, уникальное в своем роде. PS. А еще там выдаются баллы, звания и бэджи, и тут ребята проявляют свойо чувство юмора. Если часто бываете в одном и том же месте, то станете там мэром. Но кто-то другой, конечно, можэт это звание отобрать, если будет появляться там чаще! И тогда придет следующее сообщение: "Проклятье! Юзер Ильшат отобрал у вас звание мэра ж/д станци "Кандры", но вы не отчаивайтесь, всего два чекина и вы вернете себе звание!" А, например, после чекина на Красной Площади я получил такой текст: Art thou a true Moskvitch? Da! From Tolstoy’s tomes to the busy shoppers on Tverskaya Street, your babushka’s matreshka dolls to the metro station mosaics, you know Moscow better than Pushkin and Chekhov combined. Buy yourself a blin (or five)!

    ES проводник и ES диспетчер - тут, вроде, все понятно. По факту - одни из лучших приложений в своем классе. Проводник нормально и без изъебств видит и карту и внутреннюю память, а также в состоянии работать с облаками, диспетчер часто используется на посмотреть, что там творится с памятью и из него легко убивать всякие процессы.

    Настройки, альбом и камера дефолтные, а затем идет программа Sleep as Android. Вначале, опять же, как и в случае с шагомером, заинтересовала возможность отслеживать собственное физическое состояние - на этот раз во время сна. Приложение использует встроенный акселератор и реагирует ночью на движения - влючаешь его, кладешь допустим под подушку, и оно считывает, как ты себя ведешь - хорошо или плохо. Помимо этого может делать массу вещей - сыграть колыбельную, записать как ты храпишь, разбудить тебя в момент нужной фазы сна, чтобы ты встал по настоящему выспавшийся и отдохнувший, вести графики фаз сна и дефицита сна. Это отличный будильник, поддерживающий плейлисты и способный с утра позадавать загадки для снятия звука будильника, чтобы моск поскорее проснулся. :-) В общем, крайне полезная программа. Юзаю в основном, просто как будильник, который вдобавок еще ведет график сна - фиксирует время засыпания и пробуждения (банально записывая, когда включил ночью и вырубил утром) и мониторит активность.

    Справа в нижнем углу Google Keep - замена стандартным заметкам, совмещенная в некоторым смысле с функционалом программ вроде Evernote - облачное хранение заметок на гугле, синхронизация, простенькое редактирование, возможность писать каракули, вставлять картинки и проч. После того, как я из прошлого телефона не смог вытащить стандартные заметки, думаю полностью перейти на Keep. К тому же, добавляется еще возможность юзать их из любого места в интернете на гугловском портале и путем десктопного гугловского приложения.

    Слева внизу - удобная вещь. Это не приложение, а папка. Мне кажется, удобнее тапнуть по ней, чтобы вызвать еще одно окошко с приложениями, чем листать вбок. Можно, в принципе, создать сколь угодно папок на начальном стале и вообще нихуя не листать, но пока так.

    [​IMG]

    В папке два браузера, оба вроде как стандартные гугловские Хром и Андроид Браузер. Первый стандартный уже для андроидных аппаратов, который вытесняет дефолтные браузеры от Сони, Самсунга, насколько я понимаю по последним тенденциям. И, похоже, именно в связи с этим из Гугл Плэй исчез и Андроид Браузер. Пришлось в последний раз его спецом искать и закачивать - потому что самый легкий и зеабатый, на мой взгляд.

    Такие приложения, как Кулькулятор, Фонарик и Таймер в особом представлении не нуждаются, в данном случае это простые и доказавшие свою эффективность программулины. А вот другие стоит расшифровать.

    Evernote с одной стороны можно назвать стандартным сервисом заметок, с другой стороны это мощный агрегатор, который совмещает в себе функции текстового редактора и хранилища всякой информации - фото, тексты, статьи. Есть приложения для всех платформ, так что работа как за компьютером, так и на планшете и телефоне, а также миграция с одного устройства на другое не доставляет проблем. Единственное, что в телефоне приходится статьи подгружать вручную.

    А вот Pocket, также программа с функционалом хранения статей и медиаинформации (включая видео), сохраняет сразу на все устройства, и поэтому можно не опасаясь отсутствия связи читать потом отложенные статьи и зыреть ролеки. Относительно недавно нарыл эту программу, постепенно все более и более ею проникаюсь - дабы не плодить вкладки в браузере, нажимаю на иконку Покета в адресной строке (существует специальный плагин для всех браузеров) и текст уже у меня в телефоне. Для Еверноута тоже есть свой плагин, но там свои особенности.

    Instagram - известное хипстерское приложение для обработки и сетегого обмена фотоками. Очень хорошие фильтры. :deg: В прошлом году реально подсел на некоторое время на художественное мобильное фотографирование, ибо увлекает. Потом покачал еще с десяток прог, с более полноценным функционалом для обработки фоток, потом немного охладел. Но кроме этого, Инстаграмм - еще и соцсеть со своими особенностями, и в ней есть знакомые и просто известные личности, поэтому редко-редко все таки заглядываю узнать, чем там делятся товарищи.

    Shazam - одно из самых удивительных и необходимых для каждого меломана приложений. Услышал незнакомую пестню, включил Шазам и через несколько секунд у тебя в телефоне название композиции и исполнитель. Очень круто!

    Есть ищо дахуя конечно, но на сегодня хватит. :deg: Делитесь теперь вы. :agree:
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2014
  2. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Pocket — очень полезный, использую на iOS ещё со времён, когда приложение называлось Read It Later. Всё интересное, что попадается, сразу улетает туда, а в дальнейшем в метро или самолёте у тебя в кармане подборочка накопившегося, в удобной для чтения форме. :up:

    2GIS действительно отличные карты делает, и приложение неплохое, на iOS в том числе. :up:

    От Evernote отказался уже несколько лет как. :dn:
     
  3. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Я вот пользовался Read it Later для Windows и мне оно показалось тогда не очень удобным. Перешол полностью на Evernote, к тому же там можно было это дело все хорошо редактировать. Но в последнее время Evernote стал дюже неповоротливым каким-то, а замены полноценной чото я пока не вижу. Поэтому статьи щаз улетают оновременно в Покет и в Еверноут. Может быть, в будущем, в чистом, не требующем редактирования,виде чисто для "почитать" и архива будет Покет, а Еверноут сосредоточится на редактированных каких-то вещах. Пока короче, пользую оба, тестирую, думаю, благо немного сил на Покет требуется - ткнуть иконку. :-)
     
  4. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Evernote сгодился для моих целей вполне.
    У меня была запара с мп3-плеерами при переходе с symbian на андроид. Методом тыка скачала несколько программ - остановилась в итоге на Rocket player. Самая удобная и при этом простая - ничего лишнего. Есть платные функции, но они на фиг не нужны. Правда, я так и не поняла, что такое функция "предусиление".
    Из служебных программ понравились Battery doctor и Clean master - направлены на очищение оперативки и экономии заряда, что в случае с андроидом оказалось актуально.
     
  5. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Read It Later, а ныне Pocket, и есть же для чтения. С любого своего компа, из браузера или рсс-читалки, ткнул кнопочку — улетело и оказалось на всех твоих устройствах, где установлен Pocket. Плюс все статьи обрабатываются в удобный читабельный вид, без всякой рекламы и прочего. После прочтения статья архивируется и больше не маячит в списке.

    Evernote же главным образом задуман и используется как информационный менеджер. Грубо говоря, что попадает туда, не предназначено для архивации или удаления (в основном). Плюс можно вести свои заметки, документы, фотать что-то написанное, что Евернот распознаёт и после позволяет искать текст даже по фоткам, что дико круто.
    Но у меня со временем возникло много к нему вопросов, особенно по мобильному приложению. Ну и их вектор развития — быть всем сразу, мне не нравится. Действительно, приложение становится всё тяжелее и неповоротливее. Я покупал раньше платную подписку даже, были времена, когда оно было очень полезно и удобно. Но пользование продукцией Apple показало, что тут Evernote не так безальтернативен. Но это долгая история, а короче говоря в его сторону больше ни ногой, забыть как страшный сон.
     
  6. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Можно порекомендовать еще PlayerPro (там триал, но можно и надыбать как дистрибутив, так и заплатить, если понравится :-) или Jetaudio - я в прошлом году как то задался целью найти хороший плеер, и вот эти два более остальных устроили.

    Меня Battery doctor прям выбесил, помнится. :deg: Оперативы жрал больше чем экономил, падла. :crying:
    Clean master на старом был, на новом поставлю наверное, но пока вроде дикой необходимости нет.
     
  7. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    А что ты юзаешь вместо Батари доктора? Или без него можно обойтись?
    Кстати, а программа, которая расстояния пройденные\проезженные меряет - это и есть Accupedo?

    Еще вспомнила программу, которая показалась полезной - Синий светофильтр. Глаза меньше устают!
     
  8. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ничего не юзаю, обхожусь. Мне вообще в нем всего две вещи нравились - одним махом убивать весь кэш и заставка при зарядке, такая булькающая. :deg:
    В остальном функционале я чото смысла не особо увидел, может ты скажешь, в каком режиме ты его юзаешь и как он тебе помогает?

    Не совсем. То есть она конечно тоже померяет расстояние, только если пешком. Но для велосипедных дел и вообще тех, где упор на расстояния, лучше юзать проги, которые причисляют к трекерам - это те, которые задействуют gps и прорисовывают на карте маршрут.
    Например, одно из самых известных - Endomondo. Или вот кстати такую контору как Runtastic можно позыреть - у них на разные случаи жизни приложения.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Я ее скачала, потому что повелась на обещание, что она помогает правильно заряжать аккумулятор, продлевает его жизнь. Пока сложно сказать, продлевает или нет, но после зарядки при помощи этой программы аккумулятор, по субъективным ощущениям держит дольше (хотя, может, это самообман :-) ). Плюс - одним махом закрывать ранее запущенные, а теперь ненужные программы. Я включаю этого Батари доктора, только когда она нужен - убить программы и для зарядки. Затем выключаю. Потому что в фоновом режиме от него действительно больше минусов, чем плюсов.
     
  10. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Подобным функционалом обладают сейчас почти все диспетчеры задач.
    В частности, главная страница моего таск менеджера:

    [​IMG]

    Как видим, и кэш может очистить, и убить все процессы, как махом, так и по одиночке. :moderator: И с расходом батареи помоч.
    Другой вопроз, что неоднократно читал о бесполезности таск киллеров, и даже не очень хорошем воздействии на работоспособность системы. Но этот вопроз еще требует дополнительного изучениа.
    А еще был такой Диспетчер задач - еще более простой. Можно было виджет однокнопочный вытащить на главную, который показывал состояние памяти и по 1 тапу по нему убивались все процессы, по второму - вызывалась сама прога.
    штото сомневаюсь конечно, надо пошукать, что там гогорит грамотный народ на 4pda например :umnik:
     
  11. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Помимо узкоспециализированных и уже перечисленных Скаром приложений, юзаю такоэ:
    Wakelock Detector
    Купи Батон!

    И еще хочу узнать у арлов, использует ли кто печать на принтеры со своих андроид-девайсов? Например, через Google Cloud Print или еще как.
     
  12. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Я в прошлом году принтер взял HP, работающий по wifi, там где то в инструкции было указано приложение родное, вот его и пользовал - с планшета и с телефона. Правда не сильно активно - попробовал в начале несколько раз, убедился что пашет и собственно всё. Приложение вроде нормальное, нареканий не вызвало.

    HP ePrint
     
  13. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Пользую иногда Airdroid - забавная фича лазить по телефону с компа без кабеля.
    Читаю на RusReader'e. Поставил на вызов Подтверждение вызова - избавляет от случайных нажатий. Отличная прога 8 to +7 исправляет в контактах номера.
    Помнить всё - напоминалка. Список покупок - для походов за продуктами.
    ColorNote - чисто заметки. Яндексовое приложение Электрички на лето.
    NightKeeper - чтобы ебанутые менеджеры не звонили не эсемесили после 22-00 и до 7-00.
    Усовершенствованный режим без звука - жена и сын могут дозвониться мне даже на беззвучный режим.
    Когда работал в смену жутко помогало приложение Shiftwork :pray:
     
  14. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Почитал топег и понял что я телефоном, как не телефоном :deg: практически не пользуюсь.

    - Fbreader. Хорошая читалка, с возможностью добавлять каталоги электронных библиотек и скачивать книжки не выходя из программы. О плюсах или минусах программы не скажу, потому что другими не пользовался. Эта пока всем устраивает.

    - MX Pleer. Тоже особо долго не искал, не выбирал, видеопроигрыватель. Этот прижился сразу. Использую бесплатную версию. Мне только смотреть и ничего больше.

    - Jet Audio. Вот с плеером я повозился. Долго и нудно выбирал. В конечном итоге остановился на этом. Реализация более чем достойная. Пока использую бесплатную версию, но надо купить приложение.

    - Color Note. Блокнот для разных записей. Хорошо и качественно сделан. Но для меня, огромнейшим минусом является то что нет полной синхронизации через вэб-интерфейс, с возможностью создавать и править заметки. Evernote слишком уж навороченный, а мне нужны простые заметки и ничего более. Раньше использовал легковесный AK notepad, пока catch.com не перепрофилировался. Google Keep моей старой версией андроида не поддерживается.

    - Sygic. Это карты и GPS навигация. Не самые дорогие, но и не копеешные. Качество хорошее. Сильно мне помогали ориентироваться на местности в Европе.

    - Яндекс карты. Для московских пробок, незаменимая штука. :up: Первое наверное, что должно быть установлено автолюбителем.

    - Яндекс такси. Заказ такси. Быстро. Действительно быстро и легко. Неожиданно отличный сервис.

    - KeePassDroid. Это версия программы KeePass для андроида. Устанавливаем на телефон. После просто бросаем файл базы данных паролей с компа на телефон и пользуемся.

    - Screen Off. Большая кнопка выключения телефона, на экране. :deg: Просто выключает телефон. И всё. :deg:
     
  15. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    А я вот наоборот, искал и выбирал, из всего разнообразия представленных на маркете шагомеров. В результате испытаний выяснилось что Accupedo считает лучше и точнее прочих. Использую его тоже. :agree:
     
  16. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    А я просто звук выключал :deg:
     
  17. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Поставил себе сегодня. Мне понравилось. Без излишеств и трезвонит громко и мерзко. Сразу забил необходимые минуты для готовки. 3-7-2.
     
  18. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Как пишут, есть оказывается резон беспокоитцо.
    Кстати, не скинешь ссылочко? С конкретно таким названием нет, но вот такое нашол - Фильтр для экрана.

     
  19. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Во, это моя программка и есть. Включаю, если долго в браузере шарюсь. Надо, наверное, такую же для домашнего компа и ноутбука найти
     
  20. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Secret - наверное одно из самых популярных приложений будет в ближайшее время. :-)

    Соц сеть для анонимщиков :-) Изначально просто для разных сообщений создавалось, ну а теперь - компроматы, сливы, жалобы и ябеднечения, кто с кем чего и как, в Москве судя по ФБ народ слегка уже на ушах стоит. :-)
     
  21. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Бггг... :gigi:

    [​IMG]
     
  22. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Спешу сообщить, что неожиданно сегодня обнаружил, что приложение Instagram претерпело значительные изменения.
    Теперь это довольно мощный графический редактор - если ранее можно было лишь выбрать фильтр, добавить к фотке рамку и увеличить одним нажатием на строго выданное значение насыщенность фотки, то теперь фотку можно редактировать и регулировать по всячески яркость, контрастность, насыщенность, тени, виньетку, резкость и проч. При этом можно регулировать и силу самого эффекта - от мягкого до более проявленного.
    Молодцы, чо. А то до этого приходилось пробовать и юзать разные редакторы, и только потом экспортировать в инстаграм, сегодня многие тысячи компаний, предлагающих свои фоторедакторы, думаю, почувствовали как анус развергся над их гологой. :deg:
    Не сказать, конечно, что редактор прикрутили какойто сильно навороченный и продвинутый, но того, что есть, хватит 95% пользователей за глаза аще, ну и не факт, что они на этом остановятся

    [​IMG]
     
  23. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ахуеть.

     
  24. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    крутотень. пошел ставить.
     
  25. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    У меня он именно поблизости никого не нашол. :(
    А вообще нашол пользователей "давай знакомится", "МИКСЫ И СОЛИ", "секс за подарок", bezPaleva, (Ирина), "Убекистан", "Сделаю Куник Телкам", "вызов ПРОСТИТУТКИ" и несколько пользователей с арабской вязью в логинах
    Подумал, ну а хули мне еще надо. Отличный сервис, полезный.
    Подключайтесь, ребзя!
     
  26. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Надо товарищу полковнику тоже такой сервис разработать
     
  27. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Обнаружил тожэ самоэ - удалил.
     
  28. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Э. Сказал бы мне - обнаружились бы. :deal:
     
  29. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Завтра на булинге испытаем. Неясен радиус действия - на каком расстоянии можно переписываться.
    Восстановил Igorrr
     
  30. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Вчера, после боулинга, пытались с Скаром початиться в этом приложении - не сработало. И ещё один нюанс, если отключить на смарте инет - приложение прекращает работать.
     
  31. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Т.е. хуйня какаято бесполезная?
     
  32. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Возможно Ондроед с ОС не дружэд, возможно еще какая хуйня - но, не увидились, да.
    Можэт, с кем то ещо получиццо подружыццо.
     
  33. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Да кусок говна. :agree:
     
  34. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Но это я в хорошем смысле!
     
  35. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А я так и понел. В хорошем смысле :agree: