POWER / HEAVY / SPEED METAL

Тема в разделе "Музыкальный Киоск", создана пользователем Ондатер, 14 сен 2014.

  1. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Непорядок, что нет и такой темы. Прекрасно понимаю, что популярность будет низкой, но всё равно буду вас знакомить со значимыми новинками.
    Присоединяйтесь.

    Открывают топик французы ElvenStorm наследники Stormwarrior и Running Wild


    Затем идут американцы Enceladus


    Это для затравки.
     
  2. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Crystal Eyes. Как по мне, так облога у них больше трешовая.


    Интересные аргентинцы Deus X Machina


    Если видишь на обложке нарисованный дракон...(с)
    Шведский коллектив Swärdh идёт по пути Blind Guardian, Savage Circus и т.д.


    Я с картинки тут угораю: музыканты Immortal ебошат дракона:maniac:
     
  3. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Зачастую захватывают мелодии павера и хэви, но не могу сказть что являюсь поклонником стиля. Был какой-то период увлечения, но он быстро прошёл. Однако оставив самые светлые музыкальные следы. Так что если ребята тут будут делиться удачными альбомами, будет здорово. :beer:

     
  4. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Я шас уже пьян:beer:, отмечаю, но выскажусь хуле не высказаться. Я пагер не люблю, противыне там певцы-евнухи и эти соляки мажорные ужас нах.
    А вот старый хэви митол конца 70 и начала 80 можно поюзать, да и музло та мбольше было похоже на рокендрольный панк с солякими из хардрока, жаль только почти все эти NWOBHM bands выпустили максимум по еп или тупо на сборниках поучавствовали.
    Лучшая хэгиметал группа Iron maiden:blush:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    касательно "геммороя", очень одно время слухал "Somewhere Out In Space" и "No World Order"



     
  6. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Не могу не напомнить. Просто радость была в прошлом году. Это конечно не павер не хэви, это больше speed.

    Enforcer - 2013 - Death By Fire

     
    • Отлично! Отлично! x 2
  7. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Енфорсер мне хаерметал напоминает по спидухе сделанный , четкий альбом. 80s в дом каждому:aaa:. Заглавный трек очень крутой там.
     
  8. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Сюда также нужно добавить и speed метлу, без нее никак. А без этих вот парней ваще никак

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    В 2008 году, на мой взгляд, у них интересней альбом был

     
  10. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Из молодых так же необходимо сказать о таких отжигающих по олдскулу канаццах как Скал Фист



    это их альбом 2011 года, а в этом они еще один выпустили: "Chasing The Dream"

     
  11. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    У меня наоборот.
    Есть вещи в павере, которые нравятся.
    А вот практически весь NWOBHM вызывает чаще всего смех.

    В последнее время павера как-то катастрофически мало слушаю, но изредка попадаются хиты. Вот например, считаю шедевром последних лет в стиле - здесь всё, за что люблю павер. Дико прёт.

    DragonForce - Through The Fire And Flames

     
  12. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    А ты ВИА Demoniac слушал? Это такая новозеландская дикая смесь павера и власка. Собственно чуваки иммигировали в Великобританию и основали Драгонфорс. Если нет, то послушай обязательно альбом 1999 - The Fire And The Wind. Очень забавный и веселый рокенрол.

     
  13. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California

    неплохая епикхэвиметал группа, музыка хорошая, вокал конечно забавный, но можно привыкнуть к этому гнусавому пению.

    тоже такая невеселая музыка, когдато была закуплена кассета где жанр был помечен как doom, мошно так рубят, вокал более менее норм, но все равно типичный хэгиметалл :wacko:, есть даже типо блекового скрима
     
  14. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    В 95-98 годах сильно нравился Блайнд Гуардиян, соответственно альбомы 95 и 98 года. Но со временем как-то охладел. А щас слушаю и вокал сильно бесит. Какой то металлический Малежик, сука. А музыка заебись так-то.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  15. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    Оззу Осбоурн решает. осо
    чёто медленновато как то. :dn:
     
  16. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Зато не на серьезных щах.
     
  17. aufmann

    aufmann Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    261
    Помимо общепризнанных, еще вот эти бразильцэ в свое время нравились. Но потом тож надоели. Моск на неторопливый психодел перестроилсо.



     
  18. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Удивительное дело, но вспомнил. Название прочитал - название вспомнил, а музыку нет. Послушал пестню - и музыку немного вспомнил. Ну т.е. альбомов их не было у меня никогда, но слышал стопроцентог.
    Про Драгонфорс так понимаю, что там китаедз рулит. Щаз прочитал про Демониак - он туда поздно пришол, и там не рулил.
    Ну что же, все таки, у ребят в Драгонфорсе лучше получается. :gigi: Хотя какой то определенный изюм и в Демониаке был.:wacko:
     
  19. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Да нет же ж. DragonForce was founded in 1999 by guitarists Herman Li and Sam Totman, under the name of DragonHeart. Вот этот вот Херман Ли и есть "китаец" из Демониака. И Сэм из Демониака.

    UPD:

    Я дебил, не так понял. Сорре.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  20. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Што нед? Китаедз пришел в Демониак только в 99, а сам Демониак образован в 93. И в 99 жэ последний альбом. В 99 жэ образовывается Драгонфорс, с китайдзем, разумеется. Очевидно жэ, что китаедз развалил Демониак и взяв себе в рабство членог групы Демониак, организовал себе Драгонфорс, а теперь зарабатывает на них деньги и различные титулы крутых гитаристог!
     
  21. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    А я как раз (внезапно) хотел написать постенк на хэви-миталическую тематику. :idea: Суть постенка: альбом Under the Spell группы Hexx очень и очень хорош и я его с зимы еще покручиваю время от времени для бодрости духа. Жесткей, злой даже хэви (или совсем спид?) с согершенно оголтелым вокалистом во главе.



    В свое время покопал хм 80-х и обнаружил немало годных альбомов, потом еще запощю. А так я хэви, конечно, только в "блэкнед" формате воспринимаю. :shy:
     
  22. RACcoon

    RACcoon Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    123
    Ну ИМХО с Железной Бабой никто не сравнится. Но если их обходить, Дорку обожаю.



     
    • Отлично! Отлично! x 2
  23. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    А я ещё обожаю этот достаточно прямолинейный и, можно сказать, "тупой" метал от Раннингов
     
  24. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    А также их последователей






    Из более ранних очень мне нравятся группа Majestic (не путать со слабоватой группой Majesty)


    и проект группы Luciferion
     
  25. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Ну так-то Х-Вилд не последователи, а бывшие участники, можно сказать продолжатели

     
  26. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    :agree:

    Слепой гвардиан 95-го на то время был просто шедеврален.



    "Средиземские сумерки" тоже красивы и мелодичны



    "Ночь в опере" тоже вроде ничего, но по мне, так уже не в жилу



    А последние 2 альбома по музлу вроде нищтяк, но вокал у Ганси стал еще более надрывным, как у передриставшейся истерички:puking:
     
  27. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    БГ - это 88-93. 95 и 98 - это совершенно отдельные полотна. Причём, и друг от друга отдельные. А потом БГ закончились. И появился - Savage Circus

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  28. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Штаух -- малацца:kruto:
     
  29. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Вот вам само мало српског хеви

    КРАЉЕВСКИ АПАРТМАН/ KRALJEVSKI APARTMAN*

    [​IMG]

    История группы берет начало в 1979 году, когда гитарист Зоран Здравкович сформировал хард-рок команду под названием "Апартман 69", выпустившую в 1983 году альбом "Сети се моje песме", после чего группа распалась. В записи альбома принимали участие следующие музыканты: Драган Блажич (вокал), Зоран Здравкович (гитара), Деян Mихайлович (клавиши, бэк-вокал), Милан Мастелица (бас-гитара, бэк-вокал) и Йован Симонович (ударные).

    Спустя 13 лет Здравкович, при поддержке Боры Джорджевича ("Рибља Чорба"), решает основать новую группу и в 1995 вместе с вокалистом Зораном "Лотке" Лаловичем создает "Краљевски Апартман". В состав группы также вошли: Зоран Рончевич (ударные), Небойша Чанкович (гитара) и Владимир Райчич (бас-гитара). В качестве ударника к группе, вслед за Райчичем, хотел присоединиться Мирослав "Вицко" Милатович из "Чорбы", но впоследствии отказался от этого. Этим составом был записан альбом "Long Live Rock 'n' Roll", где большинство текстов и музыка были написаны Здравковичем. Заглавным треком на диске была ковер-версия одноименной песни группы "Rainbow". На песню "Мистериja" был снят видеоклип. В поддержку альбома группа приняла участие в туре "Рибљи Чорбы" по Сербии.






    В 1999 "Апартман" покидает Рончевич и на его место приходит Срджан Дуждевич, также состав группы пополнился ритм-гитаристом Мирославом Шеном. В этом же году был записан альбом "Изгубљен у времену", который, кроме всего прочего, включал ковер на композицию "Lady in Black" группы "Uriah Heep" под названием "Слике". CD-версия альбома была дополнена 5-ю вещами с "Long Live Rock 'n' Roll". Как и ранее, автором большинства песен вытупил Зоран Здравкович.




    В 2002, после нескольких фестивалей, музыканты приступили к записи 3-го альбома "Рокер". Состав группы на тот момент был следующим: Зоран Лалович (вокал), Зоран Здравкович (гитара), Зоран Рончевич (ударные), Марко Николич (бас), Деян Джорджевич (клавишные). Использование клавишных и всего лишь одной гитары при записи позволило сделать саунд более мелодичным. Необычным было присутствие песни на немецком языке с названием "Ниемандсланд" спетой Здравковичем. Об успешности этого альбома может говорить то, что группа стала очень популярной в странах Восточной Европы, таких как Чехия, Польша, Словакия, а сама пластинка продавалась в порядка 20-ти странах.




    Тем же составом в 2004 был записан "Рука правде", который был признан как критиками, так и фанатами лучшей на тот момент работой группы. В этом же году "Краљевски Апартман" выступили на разогреве у "Deep Purple" во время белградского концерта англичан.




    В следующем, 2005 году выпуском DVD "10 година са вама -- уживо СКЦ" (записанным во время концерта в белградском Студенческом Культурном Центре) группа отметила свое 10-летие. Помимо самого концерта, на диске приутствовало интервью с участниками группы и три видеоклипа на песни "Рука правде", "Рањена звер" и "Mистерија". Также была выпущена CD версия записи этого концерта под названием "Best Of Live (1996 - 2005)". После этого, группа выступила на концерте на белградской площади Ташмайдан в поддержку "Whitesnake". Это было последнее выступление группы с клавишником Деяном Джорджевичем. Через некоторое время после ухода Деяна, группу покинул Зоран Рончевич, место которого вскоре было занято Зораном Радановичем, игравшем ранее в "Генерации 5". После того, как группа отыграла несколько концертов в составе 4-х человек, к музыкантам присоединился ритм-гитарист Милош Николич, родной брат Марко Николича. Группа приступает к созданию нового материала и записывает демо из 7-ми композиций. Одна из них "Чувар таjни" была выпущена промо-синглом.

    17 августа 2007 года "Апартаменты" отыграли на Белградском Пивном Фестивале, после которого группу покинул Лалович, на место которого был приглашен фронтмен Иван "Джера" Джеркович. С этим вокалистом был записан единственный альбом "Чувар таjни", вышедший в 2008. Лалович же организовал свой коллектив сначала называвшийся "The No Name Band" и позже переименованный в "Лотке & Лавиринт". Репертуар группы составили песни "Краљевски Апартмана". Вскоре к Лаловичу переходит и Зоран Рончевич. Но, так как новый вокалист "Апартмана" не был воспринят фанатами, в сентябре 2008 Лалович решает вернутся к Здравковичу, заменив ушедшего "Джеру". В то же время группу покидает и Марко Николич.
    В 2009 году вместе с началом работы над новым альбомом, группа выпускет сингл "Пандора".
    В апреле 2012 в преддверии выхода нового альбома, записывается 2 сингла: "Магиja", посвященная Дио и "Додаj гас". А в ноябре выходит шестой полноформаный альбом "Игре без правила".






    Дискография:

    Апартман 69

    "Сeти моје песме" (1984)


    [​IMG]


    "Краљевски апартман"

    "Long Live Rock 'n' Roll" (1997)

    [​IMG]

    "Изгубљен у времену" (2000)

    [​IMG]

    "Рокер" (2002)

    [​IMG]

    "Рука правде" (2004)

    [​IMG]

    "Чувар тајни" (2008)

    [​IMG]

    "Игре без правила" (2012)

    [​IMG]


    "Best of Live (1996–2005)" (2005)

    [​IMG]


    видео

    10 година са вама - Уживо СКЦ (2005)


    состав:


    Зоран Лалович;
    Зоран Здравкович;
    Зоран Радованович;
    Владимир Райчич;
    Небойша Максимович;


    бывшие участники:

    Иван Джеркович;
    Марко Николич;
    Деян Джорджевич;
    Зоран Рончевич;
    Небойша Чанкович;
    Срджан Дуждебич;
    Игор Чачия;
    Мирослав Шен;
    Слободан Игнятович;
    Раде Марич.






    *http://en.wikipedia.org/wiki/Kraljevski_Apartman






     
  30. RACcoon

    RACcoon Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    123
    Вспомнил!!! Че-то с памятью моей стало последнее время. ) Я ж Раге обожал! Правда к какому стилю их отнести - эт еще вопрос...





    А еще вот этих ребят слушал:


     
    • Отлично! Отлично! x 2
  31. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Раге относить лучше всего к паверу. Хотя играли они и хэви и спид.
    Пиви, Манни и Крис - лучший состав.
    Чуток наивные 86-89 с супер-хитами Don't Fear The Winter и Invisible Horizon.




    Потом, был пошли альбомы 90-93, состоящие из хитов на 90+ %


    Потом (для меня!) был очень невнятный период 95-99.
    3 крепких альбома 01-03

    и всё.1
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  32. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Мне у Раннигов больше импогирует период сразу после разгона несогласных, а именно два альбома 94-го и 95-го годов: "Black Hand Inn" и "Masquerade"

















     
    • Отлично! Отлично! x 1
  33. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    BHI крутой очень альбом, да. Волшебный просто.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Это высказывание заставило меня сильно задуматься. Но потом я внезапно понял, что Мика прав. BHI - самый-самый из альбомов Раннинга.



    Хотя и ничуть не меньше котирую великолепный Death or Glory


     
  35. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    В начале 90-х было очень много достойных групп. Таких, как Chroming Rose, например. Помню, эта группа оказалась на кассете с дебютным Gamma Ray -90, который хозяин диска нам попытался выдать за новый альбом Helloween:deg_smile::figa:
    А ChR мы не знали и винил искали методом тыка: по словам песни


    ухитрились найти
    [​IMG] :palm:
    (которые тоже на тот момент нам были неизвестны):blush:

    К сожалению, у Хромированной Розы оказался только один более-менее классный альбом.

    Была также вполне достойная группа Heaven's Gate

    которая после плодотворной работы в 89-91 годы (2 LP и 2 EP) скатилась в ...
     
: Павер, Хэви