Портативные музыкальные плееры

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем roman74, 22 фев 2015.

  1. roman74

    roman74 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Крым
    оффтоп, т.к. отдельной темы не вижу... Ребята, а каковы отзывы о бренде Bravis? Ребенку хочу мп-3 плеер завтра-послезавтра купить. недорогой до 2тр.
    Скажем такая модель норм? Сам я мп-3 плеер, как отдельным девайсом не пользовался. Вроде ниче такой, правда время автономной работы х-з...
     
  2. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А сделаем.

    Bravis, насколько я понял, это брэнд торговой сети "Фокстрот" из Украины.
    Щаз каждая сеть, торгующая техникой, обзаводится собственным брендом, договаривается с очередным китайским заводом, и шлепает по стандартным схемам технику.
    У нас например у магазина DNS - техника DEXP и собственно DNS, у Эльдорадо - Elenberg, у Техносилы - Wellton.
    Техника продается в нижнем ценовом сегменте, качество, как правило, соответсвенное, что ни на есть, "китайское" не в самом лучшем смысле этого слога. Т.е. рулетка, может выйти из строя через час после покупки, может на зависть всем проработать несколько лет. На плохие материалы, скрипы, люфты, хриплый звук, малое время батареи, как правило уже внимания не обращают - цена оправдывает. Но кстати по материалам и по дизайну они могут сделать, что будет со стороны выглядеть и заебись.
     
  3. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    SONY PSP конечно стоит дороже, зато сам девайс очень прикольный.
     
  4. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Ооочень часто на улицах вижу людей, идущих по улице в наущьниках и держащих в руке смартфон, часто двумя руками держащих: слушают музыку :fan: Обычно это молодые люди, обычно это молодые девочки. Вопрос не дает покоя: Неужели? Это? Удобно?! :bang: Или их просто запаривает скачивать музыку? Типа, слушают онлайн свои плейлисты из вконтактека. Собрать свою фонотеку, значит, лень - а нести в руках магнитофон словно классический нига, значит, не лень :cranky:
     
  5. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    дык, они музыку фоном слушают, а так-то идут и переписываюца с кем-то.
    обрати вниманиэ, постоянно кому-то пишут.

    реальный пездец какой-та, чесно слово.
     
  6. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Вот грусть, печаль и тлен... У меня сын (10 лет) разобрался за 30 сек., как вставлять кассету в музцентр. А вот такие чудовища получают высшее образование педиатров-терапевтов-инженеров-учителей и т.д., а потом мы имеем то, что имеем.

    70t0x9I608t72140.gif
     
  7. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    С момента когда проигрывание мп3 стало возможным в телефонах, перешёл на этот способ прослушивания музыки. Меньше года назад, зайдя купить в магазин электроники новые наушнки взамен поломавшихся, от нехуй делать потыкал их в продававшиеся там же отдельные потративные мп3 плееры. Наверное от того, что я пользуюсь недорогими смартфонами, разница была более чем заметна. Тут же купил мп3 плеер Sony NWZ-B183F. Хороший агрегат, и играет музыку заметно лучше недорогого смарта, но огрехи звучания стали быстро заменты: прежде всего, слабый шуршащий шум, заментый в тихих кусках песни. Придирчивого слушателя это выдрачивает когда слушаешь что то динамичное: джаз или классику. Походив пару месяцев с этим плееером, понял что нужен апгрейд. Без предварительного прослушивания был приобретён плеер Sony NWZ-A15. Прекрасный девайс, еще и с поддержкой карт памяти. Звучание радует: динамика, прозрачность, глубина, и само собой ноль посторонних звуков. Батареи хватает часов на 25-30 мп3 320. Сразу после покупки избавился и от юзавшихся на тот момент наушников JVC HA-FX1X: на хорошем агрегате стало слышно что это говно а не уши. Подарил их вместе с отбракованным плеером товарищу-дауншифтеру, ушедшему из программирования в инструкторы по сноуборду. Вначале походил с ушами Klipsh S4. Хорошие но хватило месяца на полтора из-за высокой травмируемости оных, обусловленной плоским проводом и длинным прямым штекером. Провод благодаря такому дизайну не путается но, где бы ни находился, распрямляется дугой во всю длину, и я пару раз мощно цеплялся этой дугой провода, торчащей из кармана, за окужающие предметы, так что провод аж выдёргивался из плеера. После вхождения Клипшей в кому (окончательной смертью их положение можно не считать, ибо повреждён только штекер, а его можно заменить), купил старые добрые Зенхи СХ300 (современную вариацию). В детальности и в верхах клипшам немного уступают, но нижняя середина в них всё-таки крутая - бас на бластбитах в брутал дэте звучит достаточно насыщенно чтобы создавать ощущение "подушки" - то чего не хватало клипшам.
     
    • Отлично! Отлично! x 2