Поездка в Рязань

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем concord, 8 июл 2017.

  1. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Ребята, хочу сделать небольшой рассказ о поездке в город Рязань.
    У меня родители сами из Рязанской области, а молодость у них прошла в Рязани - мама училась в Рязанском мед. институте, а батя - в Рязанском строительном. И вот наконец мы собрались поехать в этот город на выходные, да еще и взяли маму, так сказать - посмотреть на места былой славы. :beer:

    От Москвы город расположен примерно в 200 км, но ехали мы почти 5 часов! Час простояли на выезде из Москвы в пробке в Районе Люберец, обратно аналогичная ситуация была, в районе моста. Поэтому рекомендую просмотреть маршруты объезда этого куска дороги.

    В остальном, приходилось тошнить 70-75 км/час, потому что вся дорога усеяна камерами. После Луховиц - качество дороги заметно ухудшается, а в самой Рязани - дороги плохие.

    Но природа классная - пейзажи средней полосы России даже из окна машины - местами очень даже красивые!

    [​IMG]

    Хочу порекомендовать тем, кто на машине прибудет, отель: http://hotel-ryazan.ru/
    Отель Рязань, расположен буквально в 10 минутах ходьбы от Кремля. На тихой улице. Плюс - есть бесплатная парковка. Завтраки хорошие, персонал приветливый, и цена в 2400 рублей за комфортный номер - вполне ок!

    Кстати по ценам, в Рязани какой-то коммунизм! Все в 2-3 раза дешевле, чем в Москве! Тарелочка нам обошлась что-то около 100 рублей, магнитик - в 40 рублей, а вечерний поход в магазин - 400 рублей, с полной сумкой!

    Вот такую тарелочку привез в коллекцию! Есенин, ВДВ и Рязань косопузая!

    [​IMG]

    В самой Рязани в подавляющем большинстве - малоэтажные здания, но на окраинах построили многоэтажные дома. Есть там же на окраине Икея, Ашан или что-то типа того.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид на Рязанский кремль со стороны.

    [​IMG]

    Колокольня у Кремля:

    [​IMG]

    Я не делаю акцент на сам Кремль, потому что он небольшой в этом городе, и к тому же находится на реконструкции.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Памятник Сергею Есенину. У русского поэта обе руки натерты до блеска. При мне группа туристов приехала, и буквально сразу, словно голуби, облепила Сергея ) Долго стоял и ждал, когда они все уйдут, чтобы сделать это фото!

    [​IMG]

    Очень красивая Преображенская церковь Спаса на Яру, неподалеку от Кремля.

    [​IMG]


    Рязанский цирк. Само здание на реконструкции, и площадь перед ним - тоже.

    [​IMG]

    Местный "Арбат". Пешеходная уютная улица Почтовая. Здесь сосредоточены рестораны, театры и уличные актеры. Приятное место в Рязани!

    [​IMG]

    Вид на "набережную", откуда уходят прогулочные кораблики.

    [​IMG]


    Дом, в котором жила моя мама, когда училась в институте. Подъезд уже переделали, но когда заходили во двор, оказалось пара бабушек, которые жили в то время )

    [​IMG]

    Утром, мы спокойно позавтракали, и вышли еще раз прогуляться по окрестностям Рязани. В воскресенье в церквях служили службы, и мы зашли в обе церкви, которые находились в пешей доступности.

    Храм Благовещения Пресвятой Богородицы. Хорошо! Утро, воскресенье - народа -никого!

    [​IMG]

    В-общем, я не выложил еще много фотографий Рязани, простых улиц, проспектов, парков и других зданий. Но город - очень чистый, приятный и несомненно со своей атмосферой.

    Хороший, красивый русский город. :agree:

    Обратно в районе Коломны уже по хайвею хуярил 130-140. Но опять же - в районе моста перед Люберцами уперлись в часовую пробку.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2017
    • Отлично! Отлично! x 5
  2. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Очень хорошо! :up:
    Конкорд, а доводилось ли проезжать или проходить мимо знаменитого РВВДКУ?
     
  3. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Очень странный памятнег Есененду.
    Внутренне не одобряю, исходя из художественных.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Еще бы просто бошку из земли торчящую сделале.
     
  5. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    В Иркутске гологу Гагарина на шайбу поставили - выглядит, как будто он ее проглотил.
     
  6. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Однако, там нет ощущениа, что Юри Алехеевич закопан по шэю в землю, тогда как в рязандском случяэ - Есененд закопан в грунд по пояс, зачемто :cranky:
     
  7. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    У нас в Рязани грибы с глазами, их берут – они бегут, их едят – они глядят © :umnik:
     
  8. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Наверное, такая грубоватая символика. Мол, вышел он из земли русской.
     
  9. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Год назад был в Рязани




     
  10. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Я был в Рязани в сентябре-октябре 2015 года. Скажу сразу - город не чистый был. Везде трава, мелкая поросль деревьев, ну и всё засрано. Цирк был на реконструкции, как сказал Сонсорд - он щас там же.
    Прилично было в районе училища ВДВ и в центре.
    Убила мусорная куча на кольцевой, такое чуйство, што туда свозят мусор со всей области.
    Может мне привычнее Минск, с его чистыми улочками, или провинция наша, где никто не гадит и траву стригут два раза в месяц, но вот мнение моё что Рязань немного засрана.
     
  11. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Был я в Рязани в сентябре-октябре 2015-года. Город засран. Цирк был на реконструкции, причем Сонсорд отметил, что он там и поныне.
    Я не знаю, может я привык к чистым улочкам Беларуси, но в Рязани растет багульник прямо на тротуарах. И трава по пояс. Прилично только возле училища ВДВ и в центре.
    Убила мусорная куча на кольцевой, такое чувство, что туда свозят мусор со всей области.
     
  12. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    Мое мнение о Рязани, как впрочем и о некоторых других провинциальных населенных пунктах России, в которых бывал наездом/проездом: не то чтобы засранный, но не очень опрятный и малость подзапущенный город.
     
    • Отлично! Отлично! x 1