Playlist 2014

Тема в разделе "Музыкальный Киоск", создана пользователем Asmodeus, 5 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Уже как с неделю подсел на творчество замечательной пост-роковой швейцарской команды The Evpatoria Report.Жаль мало они выпустили-два полновесных альбома и один миньон.
    Вот эта вещь надолго застревает в голове,хочется прокручивать и прокручивать ее сначала:

    Кстати нашел в тырнете что такое “Taijin kyofusho”
    “Оскорбительный тип” социального тревожного расстройства, который в странах Восточной Азии именуется “taijin kyofusho”, представляет собой состояние, когда больной испытывает страх причинить неприятности другим людям, вызвать у них отрицательные чувства своими характеристиками (в частности, запахом тела, проницательным взглядом). Раньше представителями западной психиатрии это расценивалось как бредовое расстройство, однако в настоящее время оно считается вариантом социального тревожного расстройства, так как оказалось, что указанные нарушения поддаются тем же самым методам лечения. “Taijin kyofusho”, или антропофобия, представляет собой синдром, обусловленный влиянием определенной культуры, сконцентрированной вокруг значимости воздействия самого себя на окружающих, в данном случае оскорбляющим поведением в обществе, воображаемым физическим дефектом или оскорбительным внешним видом. Такая склонность к самоанализу, сопряженная с чувством стыда и низкой самооценкой, особенно характерна для японской культуры.
    О как...
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  2. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Новый Годфлэш :appl:Моя футболка Godflesh The Head 1988-2001 становится мало актуальной.
    В принципе, чего то сверхнового, свежего или "в ногу со временем" от Бродрика я особо не ожидал, больше переживал за то, что если ударится в эксперименты, то только всё испортит.
    Старый добрый Годфлэш, методично шлефующий мозг массивным катком на протяжении всего альбома. Эдакая помесь Songs Of Love And Hate и Hymns.
    Можно послушать на бэндкампе.

    Godflesh - A World Lit Only By Fire
    1.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  3. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Всю неделю кручу альбом ребят из Турции She Past Away - Belirdi Gece.
    По махровому олдскулу играют ребята. Пост-панк/гот-рок а-ля Joy Division + The Sisters of Mercy.
    Довольно-таки неплохо получается, на фоне тотального однообразия и серости в данном конкретном стиле.
    Оригинальности ноль (ну что тут нового придумаешь), кроме, пожалуй, исполнения на турецком языке, плюс крайне запоминающиеся хитовые припевы :dance:

    She Past Away - Kasvelti Kutlama
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
  4. Игорь Иванович КЛЕПА

    Игорь Иванович КЛЕПА Пользователь ДОЛБОЕБЫ

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    759
    Не задроченный фанат, но нет-нет да угорю по маршиалу и около. Например, замечательный австрийский проект Kreuzweg Ost, тот самый случай, когда эталонный маршиал делают не ребята в коричневых рубашках с грустными ёблами, а злые металлисты - это проект Силениуса и пары его друзей ребят-тыжпрограммистов...

     
    • Отлично! Отлично! x 2
  5. Игорь Иванович КЛЕПА

    Игорь Иванович КЛЕПА Пользователь ДОЛБОЕБЫ

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    759
    Этой осенью Слава из Svalbard наконец-то выпустил пластинку своего нового проекта Erde, проекта интересного и самобытного. Душевный и неподкупный нео-фольк-где-то-и-мартиал с дудочками, синтезаторами и другими народными инструментами. Песни исполняются на белорусском и английском языках. Две песни с альбома (Master Of Silence и Весна) 100% взяты из демки совместного с Truart и Morgentaina проекта Angry Young Formation и очень жаль, что в альбоме не нашлось места песне Abenland, лучшей с той демки, на мой взгляд..


     
    • Отлично! Отлично! x 2
  6. Арапхель

    Арапхель Гость

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Tides From Nebula
    Пожалуй лучшее что я услышал на этой неделе.Поляки кстати.На данном отрезке жизни вот за один альбом такого охуительного пост-рока я готов поставить все альбомы ну скажем Destruction.))
    Старею я наверное...
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2014
    • Отлично! Отлично! x 4
  8. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    ребята, а вот писали тут где нито про виа Стахановцы?
    кажецца писали, а поиск найти не могёт.
    :upset:
     
  9. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    послушал "новы" пинг флойт. это тот, который состоит из материала времен "дивижн белл". как я и предполагал, все это напоминает сам "дивижн белл". на альбоме всего одна песня, плюс есть трек с голосом парализованного британского "учоного"-фантаста стивена хокинга.:off: чото он там напесдел в очередной раз с помощью своего синтезатора речи. наверно чото про чорные дыры или про одну большую чорную дыру.:palm: трек называется очень оригинально - "токинг хокинг".:crying:все остальные треки чисто инструментальные и никакого интереса не вызвали вообще. короче, хуетень дабы бабла с фанатов срубить.:dn:
     
  10. aufmann

    aufmann Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    261
    Заново открыл для себя группо Telestrion с релизом Molecule 2012 года. Кохтейль из тово жы пинк флойда и блэксаббата с некоторыми инфлюэнцыйаме стоунера. Кавер на национального акробата прилагается. Pink Sabbath эта или Black Floyd — не знаю. А вот то, что материал хоть и тягомотен, но в душу запал — знаю. Такие дела. Без труда нашлась рецензия на собачьем языке.

     
  11. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    :agree: Telestrion хорошая бандо со своим узнаваемым почерком и дебютнег 2007 года у них тожэ зачотный.

    а французов Mars Red Sky слышал?:alive:тожэ весьма достойный стонер/психоделический рок.:up:
     
  12. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    не помню откуда и почему скачал мини-альбом малоизвестной американской группы Leeward Side. наверно стилистические тэги привлекли. играют винтажный психоделический/фолк/арт-рок. не фанат я подобной музэки, но, тем не менее, почему-то очень понравилась песня Car Bombshell. :up:

     
  13. void

    void Модератор Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    г. Вологда
    Лидирующий вокал у Leeward Side очень напомнил Максима Покровского из известной отечественной группы :umnik:
     
  14. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    г таксо сёдня играл ВИА Мумей Тголь с набором хетог - утекай, ещё какая то песня и инопланетнэ гоздь. неожыдано понрагилось. думаю какнито скочять этово слезливово калла и погонять разок.
    :palm:
     
  15. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    МТ - это круть. Ты натурально не понимаешь:palm:
     
  16. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    чево не понимаю? мне жэ понравилось :palm:
     
  17. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    ради интереса послушал новый альбом foo fighters. говно.:dn: фуфайки записали свои лучшие альбомы в 90-е и давно ужэ сдулись, как перловко, алиско, саундгаден и стоун темпл пайлотс. :dn:
    нынешняя перловко - тошнотворная кашка для старперов.:tasty: :puke:

    а вот новый альбом группы Live "The Turn" с новым вокалистом оказался неплохим. не сравнить с порожняком, который Live выпускали в 2000-х. насколько я знаю, они со скандалом, как это нередко бывает у рок-звёзд, растались со старым фронтменом (эдом ковальчиком) и на его место взяли достойного певца, известного по группе Unified Theory,:up: в которой барабанщиком был Dave Krusen:up: из Pearl Jam/Candlebox, а гитаристом и басистом были ребято из Blind Melon. Dave Krusen играл только на одном, но самом удачном альбоме перловки - "Ten". :pray: отличный музыкант.

    поворот (the turn) получился в сторону довольно мрачного гранджа. от позитива, который был на предыдущих альбомах, не осталось и следа. нынешний вокалист не кривляется в отличие от предыдущего. я имею ввиду пение, хотя предыдущий любил еще и рожу корчить и пучить глаза. вообще, эд ковальчик - слегка ебанутый чювак,:cranky: на мой взгляд. без кривляний обошелся только на дебютном альбоме. а Chris Shinn - серьезный певец с мощным голосом. поздравляю Live c этим приобретением.:agree:

    пара песен с нового альбома Live :deal:

    Live "Siren's Call"


    Live "We Open the Door"


    и одна песня Unified Theory с одноименного альбома 2000 года

    Unified Theory "Wither"
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
    • Отлично! Отлично! x 1
  18. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    неделю как слушаю новый rings of saturn. охуительно.
     
  19. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    мрачный психоделический дрим-поп с туманного альбиона. группо - Still Corners, альбом - Creatures Of An Hour (ц) 2011

    сегодня вспомнил про эту замечательную британскую группу, послушал, проникся и решыл поделиться с ребятами.:bow:

    девушко с ангельским голосом поет о демонах.:girl:
    Still Corners "Demons"


    Still Corners "Circulars"


    Still Corners "Endless Summer" (видеоклип):deal:
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  20. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Вот х.з. что это такое. Какой-то пиздатный альтернативо-стоунер-хардроко-психодел. Естессно с бабьим бокалом.

    Deep Swell
    Lore Of The Angler
    2013
    USA







    ЗЫ на гитарке здеся нарезает некто Тим Сульт из какого-то Слутча. Вернее как нарезает: это его сайд-прожект.
     
  21. Sabbath

    Sabbath Esquire

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Псковская область
    Volor Flex - 2011 - Tramp

    [​IMG]

    Очень приятный проект молодого парня родом из Сыктывкара. Это его первый альбом. Первое, что отмечается - довольно большая схожесть с Burial. Но это, видимо, просто стилистическое, так как дабстеп для меня довольно новый жанр. Абсолютно уравновешенная пластинка, с минималистичной ритм-секцией, размытыми эмбиентными сэмплами и пластиночным треском.

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  22. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    трип-хоповый дуэт Zimne из Новосибирска.:lupa: достойная инструментальная часть и приятный женский вокал.

    Zimne "Невесомости нет"


    Zimne "Кротовые норы" (видеоклип)
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  23. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067

     
    Последнее редактирование: 14 дек 2014
  24. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    Вот просто наиотличнейший фолковый албом наваяли рязанцы Potir под названием-"Пиръ" (2014)! :up:
    ---
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  25. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    Susheela Raman "Light Years"


    Susheela Raman "What Silence Said"


     
  26. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Второй день слушаю TREPALIUM - французскую авангардную groove-metal банду. Точнее по стилю их определить не могу. Сами про себя они пишут, что являются поклонниками Klone. Но я хоть убей слышу Пантеру, написанную на основе ритмов свинга.

    Очень крепкий баланс между различными стилями музыки. Здесь вам и нехитрые смещения в духе того же Klone и отчасти SikTh, здесь вам и драйв Pantera, здесь вам и задорные свинговые ритмы :super: Клип забойный



    Отмечу, что эта песня типична только для двух последних их альбомов. До этого парни играли вылитую Пантеру. И хорошо играли.

    П.с. В свое время Grenouer опасался использовать свинговые ритмы, хотя риффов достаточное количество было подходящих. Типа "смешно такой топотунчик слушается". А Trepalium взяли и натопали, и ничего страшного не произошло :-)
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2014
    • Отлично! Отлично! x 3
  27. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Вчера этот клип гонял несколько раз, понравилось уж больно, угар! Закупил этот последний альбом TREPALIUM, с которого данная песня. :up:
    :band:
     
  28. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Оу, новый альбом, спасибо за наводку :agree:
    Их предыдущий Gothic City отличным был, погружал в атмосферу средневековой Европы на все 100%.
    Кстати сказать, издатель хорошо постарался, диск красиво оформлен.

    1.jpg
     
  29. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Бездна Анального Угнетения - Великая Тьма над Русской Рваниной (2014)

    Вот такой вот альбом зарядил позитивом меня сегодня с самого сранья. Молодежная музыка в модном жанре металкор/мдм сыграна весьма недурно и умело, а социальная лирика очень злободневна и подана с юмором и гротеском. Послушал с удовольствием :degenerat:

     
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
    • Отлично! Отлично! x 1
  30. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Новый альбом Менсона вышел. сейчас втыкаю, вроде неплохо, олдскульшиной отдает
     
    • Согласен Согласен x 1
  31. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Дата релиза вроде бы как 06.01.2015 назначена, быстро же его слили в сеть :-)
    Качество стрёмное, только первые 2 песни осилил.
    Подожду рип с диска.
     
  32. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Вчера случайно попалось, более двух (или трех, не помню) песен выдержать не смог. Серьезно слушать это невозможно, а юмор какой то не мой совершенно. Голоса противные. Играют вроде неплохо, но мелодически неинтересно. Если честно, то на полном серьезе хотел запостить в "Плохую музыку" :deg: вещь про свидетелей Путина которая.:shy:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  33. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    песня "вкуснятина-сатанятина"


    возможно альбом понравится тем любителям творчества ном которым нравится психоделический гаражный рок.

     
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
    • Отлично! Отлично! x 3
  34. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Это пиздец. Такой бред (в хорошем смысле)
     
  35. Арапхель

    Арапхель Гость

     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
Статус темы:
Закрыта.