Пиво

Тема в разделе "Гастроном", создана пользователем Fanta, 15 май 2014.

  1. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Прочитал мною написанное, удручён обилием «идеал» в словах и формах словообразований. Ребята, писал от души, не ругайте, пожалуйста. Постараюсь исправиться.
     
  2. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Ну, за Урал :beer:

    Да уж. 550р за 0.33 :(

    Грэйв, а что скажешь за Hardcore IPA? Пробовал?
     
  3. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    [​IMG]

    Разделю, восторг Грэйва касательно 5AM Saint. Тонкое по вкусу и хорошо сбалансированное пиво. Крайне приятное. :up:
     
  4. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Да, недавно отписывался.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Сегодня в поисках БрюДога заскочил в ГлавПивмаг. А там БрюДога уже нет :abuse:
    Видать, хипстеры все раскупили. В качестве утешительного приза взял несколько других экземпляров:

    00190021.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    И как они? :lupa:
     
  7. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Сегодня проведу тщательную экспертизу. Уже скоро.
     
  8. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Приятной дегустации! :beer: Будем ждать результатов. :agree:
     
  9. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Богемский Эль был неплох два-три года назад. Сейчас на мой взгляд - какашка спиртуозная. :(
     
  10. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Сегодня не удержались, взяли со Славием ещё брюдожеков, 5АМ и Джек Молоток. :idea:

    Хорошо. :beer:
     
  11. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Если Богемиа Эль из Саратова или Лысково - выливай сразу в унитас. Дешевле выйдет.
     
  12. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Итак. Вечером опробовал образчики.

    AF Brew Animal Farm

    farm.jpg

    ТТХ: 5% алкоголя на 12,5% ЭНС

    "Скотный двор" - новый сезонный сорт от питерских крафтеров AF Brew. Это пшеничное пиво сварено в бельгийском стиле - c кориандром, апельсиновой цедрой и (!) гранатовым соком. Цвет с оранжевым оттенком, мутноватый, на дне, разумеется, небольшой осадок. Вксут интеллигентно мягкий, с фруктовыми и цветочными нотками, почти без кислинки. В самом конце няшного послевкусия нежная приятная горечь (12 IBU). Хорошее летнее пиво, хотя ничем примечательным не запоминается.

    AF Brew Hentai IPA

    hentai.jpg

    ТТХ: 5,5% алкоголя на 13,5% ЭНС

    Сухой IPA, свареный с адским японским хмелем Sorachi Ace. Цвет светлый, довольно прозрачный.
    При первом глотке в рот выравается сбившаяся свора вкусов с травяными и цитрусовыми оттенками. А потом наступает сильная пульсируящая горечь каких то блядских одуванчиков. Пиво очень горчит (хмелевая горечь 50IBU) и тонизирует не хуже доброго пуэра. Сразу хочется помотать головой, озариться и что-нибудь начать делать. Быстро такое пиво не выпить. Мне кажется, именно таким пивом надо запивать водку. И похмеляться. Интересное пиво, запомнилось.

    hentaiipa.jpg

    Этикетка очень интересная, долго разглядывал, после чего захотелось послушать ВИА Jig-Ai.


    JAWS Oatmeal Stout

    jawsstout.jpg

    ТТХ: 5,2% алкоголя на 14% ЭНС

    Стаут от уральской пивоварни Jaws Brewer.
    Цвет почти черный. Пены мало. Аромат кофе и горького шоколада, поначалу не очень сильный, но с нагреванием усиливается. Так же усиливается и послевкусие - мягкое и приятное, с ненавязчивой горчинкой. Для стаута пиво жидковато, не плотное и не сладкое, но овес в составе добавляет бархатистости. Вобщем, ничего особенного, у меня в этой категории другие фавориты.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  13. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Окей, учту. Отдам неискушенным и страждущим.
     
  14. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Вчера попробовал JAWS Pale Ale ("английский")
    jawspale.jpg

    ТТХ: 5% алкоголя на 14% ЭНС

    Бутылка сразу привлекает этикеткой, сразу видно - это крафт.
    У напитка янтарный цвет, с коричневым оттенком, мутноватый. Шапка пены совсем небольшая, но ликая и цепляющаяся.
    Сам эль довольно плотный обладает приятным сбалансированным вкусом. Имеет умеренную хмелевую горечь (30 IBU) и едва уловимый аромат карамели и фруктов. Настолько едва, что пока напиток немного не нагреется - не ощущается вовсе. Больше мне сказать нечего. Признаюсь, я ожидал чего-то большего, а на поверку - просто хороший английский пэйл, безо всяких там.

    Теперь надо обязательно попробовать Jaws American Pale Ale, он вроде поинтересней.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  15. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Jaws American Pale Ale, однозначно поинтереснее. Вкус более структурирован, что ли.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  16. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Кстати. Вчера на встрече интеллигентов самого высокого пашиба узнал, что Sabbath работает в одной модной фермерской лавке в центре Москвы. А сегодня выяснил, что там имеется крафт от Victory Art Brew. И должен появиться екатеринбургский JAWS :aaa:
     
  17. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Лоботомия там есть?
     
  18. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Вчера, как раз, мистическая история приключилась с этими Джевсами. Зашёл взять Американ Пэйл Эль разливного, что бы дома выпить. Девушка продавец сказала, что как раз сегодня недавно новую кегу привезли и поставили, свежее. Я из прошлой кеги брал несколько уже, мне очень понравилась эта АПА, о чём писал ранее в этом топике. А вот Пэйл Эль от этих же ребят я не пробовал.

    Так вот, придя домой, наливаю его в стаканчик и сразу замечаю неладное, цвет темнее, чем у АПЫ и нет того достаточно ощутимого охмелённого аромата. Пробую — совсем не то, ближе, как раз, по вкусу к сбалансированным и простым пэйл элям. Как я не пытался принюхаться и распробовать вкус, как не изворачивался, но так и не смог себя убедить, что это АПА.

    Позвонил в магазин, объяснил ситуацию, вдруг ошибка произошла, разлили не то или не ту кегу воткнули. Ну, что бы другие посетители не обломались, как бы решил оперативно сообщить. Продавщица, разумеется, сказала, что это вряд ли, совсем вряд ли, что и кеги маркируются иначе и что свежее или постоявшее в открытой кеге хотя бы 4 дня уже может разниться немного на вкус, или что может я чего вдруг путаю, к тому же и не пробовал этот пэйл эль, о котором высказал подозрение. Ну, и типа проверят, конечно, якобы спасибо за сигнал.

    В целом, не особо допускаю обмана, так-как уже не раз туда захожу и много с девушкой этой общался по поводу пива и ассортимента, она сама хороший знаток и любитель пива.
    Но если в следующее посещение ошибка не вскроется, то я не буду больше разливную эту АПУ брать, а то что за пиздец. В бутылках надёжнее.

    Так что, проявляйте бдительность, ребята.
     
  19. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Не, Лоботомия - это артель AF Brew
     
  20. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    О, кстати. В том же магазине, о котором написал выше, через недельку или две ожидается поступление AF Brew. :aaa: Не разу не пробовал. :stupor:
     
  21. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Эль Мохнатый Шмель и Копченое от МПК ищите срочно и тут отписывайтесь. :protest:
     
  22. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    В лавкелавке какие-то охуевшие цены на всё. Поскольку я тоже не чураюсь всякой фермерской продукции, то говорю про это совершенно откровенно.

    В Мск вот jaws apa вот тут (http://www.apivo.ru/catalog/beer/russian_craft_beer/Jaws_American_Pale_Ale_Bottle_0.5/) стоит 156 руб например. Вот интересно сколько будет в Лавке.

    Саббат, а ты кем там работаешь?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  23. Игорь Иванович КЛЕПА

    Игорь Иванович КЛЕПА Пользователь ДОЛБОЕБЫ

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    759
    Хороший сайт! Но нет эстонского..:(
     
  24. Kita

    Kita Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    51
    не тратьте деньги на Лоботомию от АФБрю, потому что вкус там очень прост - это кофе с водкой.
    вот и весь хвалёный "букет ароматов".
    почему этот напиток получил столько положительных отзывов в интернете объяснить не могу.
    из моих знакомых это пойло понравилось лишь одному, и то видимо лукавит потому что ему продавать эту лоботомию надо у себя в баре.

    вообще, уж позвольте, раз уж дорвался до пивного топега, то про АФБрю ещё пару слов добавлю.
    это воистину гениальная пивоварня.
    до сих пор для меня остаётся загадкой, как при помощи сухого охмеления (они, к слову, вообще всё охмеляют) можно достичь вкусового букета баралгина/трихопола.
    единственный раз, когда мне понравилось их пиво - это был их портер black magic, который как потом оказалось, был неудачной партией.
    они в последствии исправили(!) этот досадный(!!!) недостаток. отакот.

    к слову, чтобы не звучало это всё голословно, добавлю что я люблю хорошую горечь в пивах.
    к примеру, Mikkeler 1000IBU оказалось для меня потолком горечи. но ведь это 1000 (хотя IBU выше 90 по идее то не существует в реальности).
    2013-09-07 14.31.23.jpg
    это было круто, но всё же оказалось чутка слишком. горьковато.

    а то что делают АФБрю видимо имеет IBU гораздо большего порядка. на вкус по крайней мере точно.

    вобщем, любопытство, это да. это правильно, и конечно же пробуйте все пивы, какие только прилвекают ваше внимание.
    но мой совет: если в баре/магазине есть из чего выбирать, то афбрю, к сожалнию, лучше брать в последнюю очередь.
    отакие пирожные.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  25. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Расклад, однако! :up:
     
  26. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Кита шарит :up:, сразу видно не любителя а профессионала.

    Сам неоднозначно отношусь к сухому охмелению - ним и квас можно сделать "хорошим" пивом.

    п.с. Кстати, приветствую :hi:
     
  27. Kita

    Kita Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    51
    драсьте-драсьте! :hi: тоже рад вернуться!

    Ну и продолжая пивную же тему, вот ещё был случай.
    Весной довелось побывать в Праге (столице, блеать, пивоварения, а-ха), ну и задрали они там меня своими почтением к хартии пивоваров 1516го года (хотя пивы и люди нормальные там вполне себе есть, да, но это другой разговор).
    Так вот, по их этому писанию священному, тёмное пиво у них в лучшем случае как наш квас (по плотности и градусам), наливается только в тару не более 0.4 и только женсченам, шобе титьки росли.
    Ибо по их мнению иной взгляд - бред и ересь. И в некоторых местах мне это даже пытались доказывать с пеной у рта (ну почти).
    Тот факт что без малого полтыщелетия прошло с принятия этой хартии, и что она уже реально тупо звучит в наши дни, их видимо не беспокоит.
    Ну да и хрен бы с ними, так-то.
    Для меня зато спорный культ чешского пивоварения развеялся, за что спасибо этим остолопам.
    Но я про другое: наиболее мне приглянулся у них там Pilsner Urquel (картинку не буду добавлять, сами знаете. классика). И, естественно, я нашёл его в Питере из любопытства. Оказалось есть он за ~129р Чешский, а есть за 69-75р. нашего розлива.
    С оказией взял для пробы Балтики Чешскую и Калифорнийскую, 387 (московская вроде) ну и Уркуела нашего розливу.
    Вот. И мне ничего не понравилось. Ваще. Калифорнийское слегка, но я недолюбливаю рисовые пивы, так что, понравилось тут скорее не совсем верно. Просто остальные оказались совсем уж какими-то безликими. (Уркуел наш, к слову, оказался мутным в плане вкуса. Ну т.е. букет ароматова-вкусов вроде тот же, но как будто его корова прожевала. Прозрачности той нет).
    И всё это я рассказывал, чтобы не голословно прозвучать далее.
    Буквально только что посетил с проверкой родной Иркустк. Естественно, прилкадывался ко многим пивам которые попадались (в меру, конечно же). Ну и конечно же выбор пивных сортов оказался не сильно велик, в отличие от кол-ва наименований и производителей.
    Естесвтенно, что все проивзодители зациклены на коммерческих лагерах, т.к. культура пивная туда ещё только потянулась (хотя там уже открылся Квакинн, и я нашёл в одном из магазинов ГульденДрак, Пирата, Брюгсе Зота, да и Лёффе наливали в 2х из 3х посещённых баров, что кстати в Праге замечено не было).
    Но наиболее удивительным оказалось, что весьма и весьма достойные экземпляры есть именно среди буйства сбирских разновидностей пив.
    График был таков, что фотографировать получалось не собо, да и сорта не назову толком в силу их не сильной броскости и простоте названий, но оказалось, что всё барнаульское и почти всё кемеровское пиво, попавшееся мне за визит, без исключения оказалось на уровне чешских пив (и Уркуела как эталона).
    Ну т.е. реально, непредвзято наше пиво может соперничать с многовековыми "Мастерами".
    Так что, ребята: на Родине всё вериОК.
    Родина в порядке!
    :beer:

    блин. опять простыню настрочил...
    видать соскучился. :deg:
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  28. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Никита, наконец-то ты пришёл!

    Надо будет сходить нам с тобой подегустировать всякого.
     
  29. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А меня возмете? Недельке через две?
     
  30. Sabbath

    Sabbath Esquire

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Псковская область
    Конкретно в нашем магазе есть пока только сидр и пуаре Св. Антон. Но скоро должны завести. Сам жду этих вкусных пив, ибо ехать в другие магазины за всякими вкусностями не с руки.
     
  31. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    КОНЕЧНО!!! :aaa:
     
  32. Sabbath

    Sabbath Esquire

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Псковская область
    А я тут шёл мимо пляжного магазина на Круглом озере и увидел немножко пив. Сейчас буду дегустировать.

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  33. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Что слева не знаю, на полке бы наверное даже не обратил внимание. Белхавен крепкий стаут прикольный, было время часто его брал по бутылочке максимум две. А вот Белхавен Власк не видел и дико любопытно! :aaa:

    Саббат, расскажи как заценишь!!! :pray:
     
  34. Sabbath

    Sabbath Esquire

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Псковская область
    Andechs - вполне вкусное нефильтрованное пиво. Приятно и легко пьющееся, с красивой плотной пеной. В летний дневной зной - самое оно. Мне понравилось. Бельхавен Скотиш Стаут и Блэк Скотиш Стаут - крепкие и плотные пива. Скотиш Стаут мне показался более горьким, но в меру. Много такого стаута конечно не выпьешь. Но гастрономически - прекрасный напиток.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  35. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Так в целом, какой из Белхавенов больше понравился?
     
: пиво