Пиво

Тема в разделе "Гастроном", создана пользователем Fanta, 15 май 2014.

  1. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Чтоб не давиться Эстреллой. Рекомендую:

    Cruzcampo Gran Reserva 1904

    [​IMG]
    и

    Voll-Damm Doble Malta
    [​IMG]

    Оба пива, крепкие и плотные. Охлаждать обязательно! Это конечно не душистый крафт, но всяко лучше Эстреллы. В Испании, частенько брал эти оба варинта.
     
  2. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Воль Дам у меня как раз сейчас охлаждается в холодильнике. Для науки.
     
  3. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    1904 видел, но ещё не пробовал, а дабл мальта уже не мало выпито. Конечно, совершенно простое, лучше некоторого прочего ширпотреба, но крепость в жару не помошник.
     
  4. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    По пути в Мадрид были ещё раз в Сантандере, но проездом, где нашли ресторан с американскими редкими. К сожалению, из кучи заявленного, в наличии были всего парочку нам неизвестных, но были ещё местные, хотя бы. В итоге, по локальным удалось заценить ещё парочку сортов ранее опробованного DouGall's, на этот раз неплохой специальный биттер и клёвый двойной стаут. Ещё на фото слева некое пиво с морской водой, ничего особенного вообще.

    image.jpg

    Ну и вот два мерикосовских, оба 10% алкоголя, слева в бутылке 0,6 литра Port Brewing Old Viscosity Ale, шикарный чернейший с бочковым ароматом эль, ближе всего наверное к портеру. Очень вкусный.
    А второе, на сколько я понял, от тех же ребят Mayan Apocalypse Judgment Day, оно напомнило австрийское Samichlaus Beer, которое 14% алкоголя, сладкое солодовое, только мерикосовское несколько понежнее и благороднее на вкус.

    image.jpg

    После, в ожидании поезда, сидели в каком то обычном баре с простыми ширпотребными пивасами, с ними и после крепких питых в ресторане нахлобучило так, что дорога до Мадрида была как в тумане.
    Так закончилось наше путешествие по северу Испании.
     
  5. void

    void Модератор Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    г. Вологда
    Соглашусь с рекомендациями касательно данного сорта :agree:. Очень приятное пиво со своим лицом. Но вот по ценам надо смотреть - барыги не дремлют. Так в местной вологодской розничной сети - 28р., а вот у федералов в Семье - уже 46р.
    Сегодня взял на пробу Лидское Бархатное и Юзберг Вайсбир.
     
  6. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Ооох, у меня много снимков :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  7. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Думаю, в скоросте, покажэшь ;)
     
  8. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Не томи!
     
  9. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Дайте же проспаться! Всё будет ;)
     
  10. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    В начале хочется сказать, что Мадрид мне весьма понравился, красивый город, солидный, и очень зелёный. Ну и тут не составило труда найти интересное для данного топика.

    Английские ипы, слева помягше с небольшим дополнением фруктовых ароматов, справа такая мощная качественная ёлка, мне очень понравилось.

    image.jpg

    Далее, слева, кажись английская, черная ипа, справа мерикосовская дабл ипа. Черная ипа обладает очень тонкими нотками, и не такая уж хмелевая, уступает, как мне показалось, по вкусу черной ипе, опробованной в аэропорту Хельсинки, опубликованной ранее в этом топике.
    Дабл ипы не пробовал ранее, неожиданно богатый вкусовой спектр. Тут не только мощный хмелевой вкус, но и солодовый с карамелью, плюс цветочные оттенки. Очень прикольное.

    image.jpg

    Далее, фотки лицевой и обратной стороны бутылок, слева Нидерланды, справа Норвегия. А вот да.
    Это ипы, взяты по совету продавца, так как ассортимент там атас, и куча испанского крафта, просто очень много. Я попросил что-то ипистое и необычное. В итоге, они охуенные, та что слева с приятным ароматом лугового клевера, как показалось, а справа вообще много вкусовых оттенков, прям огромный букет.

    image.jpg image.jpg

    И ещё ипы всякие :-) Пистон вкусные. Слева опять нидерландское, а справа уже испанский крафт, неких Reptilian, сортов в наличии было несколько, вот один из.

    image.jpg

    Ну и в отель взяли. Слева Russian Imperial Stout, шикарный просто, следом очень приятная ипа от тех же пивоваров, так и не понял только кто такие, прошу прощения. Далее охуенный Revelation Cat Speed King с алкоголем 14%, пиво разработано итальянским пивоваром и сварено в Англии, уот так уот.
    Последнее дали нам в подарок, вот эта непонятная хрень на этикетке стирается как на лотерейных билетах, и что вы думаете там оказалось? :-)

    image.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  11. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Граве, я в восхищении. :up: Понял, что в своих поездках по Испании, упустил целый пласт алкокультуры. Очень однобокий подход. Вливал в себя вино литрами, но даже не задумывался приложить хоть толику усилий в поиске хорошего пива. :bang:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  12. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Пока пиво не испортилось, надо ехать на завод в Очаково, и брать ящик. Там оно по минимальной цене.
     
  13. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Не смог избежать соблазна, и купил пива Ирландской пивоварни "PorterHouse", Дублин.

    [​IMG]

    Начинаю тестировать.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  14. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Red Ale (11% плотность, 4,2% алкоголь)

    [​IMG]

    Тёмно-красный, почти бордовый цвет. Пены минимум. Запах потрясающий, ароматные травы и чуть чуть цитрусовых. Во вкусе, сразу хмельная горечь, но не забивающая всё собой, опять же травы и немножко шоколада с миндалём. Было бы поплотнее, цены бы этому пиву не было. Очень и очень хорошо, как на мой вкус.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  15. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Hersbrucker Pilsner (12% плотность, 5% алкоголь)

    [​IMG]

    Цвет золотистый, пены снова минимум. Запах от пива слабо выражен, что-то совсем неуловимое. Тело пустое, Red Ale чувствовался намного плотнее. Со вкусом, тоже беда. Неприятная горечь как от старых грецких орехов, забивает всё собой и усиливается к послевкусию. На мой взгляд, совсем не удалось пиво.

    PS. Ради интереса оставил немного пива в бокале, посмотреть, в какую сторону изменится вкус после небольшого повышения температуры. В худшую. :dn:
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2014
    • Отлично! Отлично! x 1
  16. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    А у меня на районе отечественное крафтовое пиво появилось :up:

    Василеостровское First IPA

    ipapiter1.jpg

    ТТХ - 5.8% алкоголя на 15% ЭНС.

    Пиво в стиле "Indian Pale Ale", сделанное на двух сортах английского хмеля Fuggle и Golding, двух американских - Simcoe и Cascade, а также на 4 сортах солодов - светлом, пшеничном, меланоидиновым и Pale Ale. Достойный IPA, сильно охмеленный, со сбалансированным вкусом. Ничего уникального и запоминающегося напиток не предлагает. Но. Но все же хорошо.

    Василеостровское Coffee Stout

    cofeestout1.jpg

    ТТХ - 5.5% алкоголя на 14% ЭНС.
    Кофейный стаут, хотя, судя по составу, зерен кофе в него не добавляли, а вся ароматика достигается только использованием жженого ячменя.
    Пены очень мало. Как по мне - водянист, я люблю стауты пожирней. Но пьется легко, мягко и приятно, беру уже не первый раз.

    Оба пива немного обладают легкой, но совершенно не нужной кислинкой. Кстати, все Василеостровское пиво не подвергается пастеризации, может из-за этого и кислит.

    На очереди крсный эль от той же артели. Вечером попробую :zombie:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  17. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Сколько стоит такое у вас?
     
  18. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Все три сорта - по 98р.

    ЗЫ
    Фаунус - а бывал ли ты в Биратории? Говорят, там хорошо.
     
  19. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Москвичам рекомендую заглянуть в магазины ВкусВилль, там продается пиво нашей местной пивоварни Malz & Hopfen. Неплохое так вообще. Любят хмель и ложут его от души.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
  20. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    ребята, а практикуете такой прогресигны метод потребленийа пига, как питиё через шланг, подключенны другим концом к горонке, расположэной вышэ гологы пьющево, штобэ пиго подавалось в гологу быстро и непрерыгно?
    [​IMG]
     
  21. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Вот именно, что это "потребление", в не питиё. Не наш метод :dont:
     
  22. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Василеостровское крафтовое хорошее. Не то что их давние помои. В общем, молодцы они.

    Ипа клёвая, за такие-то деньги вообще аналоги сложно найти. Кофе стаут хороший, но часто кислит. Причём, у свежайшего (меньше недели) не замечал, но это может совпадение. Ред Эль неплохой, но и слишком простой, и единственный пастеризованный из этой тройки. Ну, на ред эли, как по мне, даже и не особо похоже.

    Ещё у них есть в больших бутылках, как из под шампанского, Пшеничный эль и Синяя борода. Это больше в сторону любителей бельгийской школы. В целом, очень клёвые.

    Ипа для меня хит, самое употребляемое в последние месяцы пиво, так как цена-качество кроет прочее. Но, оно далеко не всегда есть в наличии, так бы может чаще ещё пил.
    Жаль, в настоящий момент магазина с ипой по близости нет, временный перерыв.
     
  23. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Я же ещё не за всё из отпуска отчитался :palm:
     
  24. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Ну что, ребята, есть ли догадки? У меня же есть фотка того, что там :gentel:
     
  25. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Я думаю что там сиськи!
     
  26. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Закончу отчёт из отпуска.

    Смотрите какая красота, испанские крафты:

    IMG_1554.jpg


    А вот Норвегия — Американ Ред Эль, и Бельгия с любопытной попыткой соединить бельгийский трипл с современными горькими хмельными веяниями, что вполне получилось, весьма вкусное.
    Ну, а Норвегия вообще меня удивила, я раньше не пробовал ничего, а тут аж пару наиохуительнейших сортов удалось заценить за поездку. Удивительной силы умельцы.

    IMG_1555.jpg


    И ещё пара испанского. Слева пивовары Рептилиан, стаут с добавлением какао, ваще прикольное. А то, что справа я уже выкладывал ранее — оно, ребята, пиздец какое охуительное, я к нему хочу возвращаться ещё и ещё.

    IMG_1556.jpg


    А потом была Португалия, город Порто. Попробовали пару крафтовых производителей.

    Одно из них «Буквы», у них есть сорта A, B, C, D (возможно ещё, видел только эти). На фото Стаут и Ред Эль:

    IMG_1574.jpg

    Стаут напомнил, причём сильно, Василеостровский Кофе Стаут. Но как-то благороднее на вкус, в целом вкусное, но всё же ничего особенного.
    Ред Эль несколько простой, но и чуть необычный одновременно, сложно описать. Другое дело, что необычность граничит с водянистостью, что я не очень люблю. Потому тоже ничего особенного.


    И ещё один производитель, опять стаут и на этот раз амбер:

    IMG_1576.jpg

    Вот эти понравились больше. Просто немного больше понравились, и всё. Не далеко от прошлого, просто чуть-чуть на вкус показалось лучше. Продавец удивился, сказал, что сам сильно предпочитает «Буквы». Но, возможно, так и есть, а мы просто так с налёту не распробовали, не поняли. Повторюсь, было в Буквах что-то тонко необычное, как травка или микстурка, еле-еле, на грани, и такое вот оно ярко выраженное дрожжевое было.


    К сожалению, в этот вечер другие португальские крафты кончились до нас.
    Тогда мы решили заценить Шотландского крепкого эля Traquair Jacobite Ale, такой весьма насыщенный, добротный, тёмный и плотный эль:

    IMG_1577.jpg

    Этого производителя я видел в аэропорту Хельсинки, только другой сорт.


    Так закончился отпуск. На обратном пути в аэропорту Хельсинки мы ещё пили понравившееся ранее, и чуть нового попробовали, но сука в суете барвуменша нам вылила пиво в бокалы и выбросила бутылки. Скажу только, что пиво было очень вкусно, аж пиздец :-)
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2014
    • Отлично! Отлично! x 3
  27. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Вообще не так! :dont:
     
  28. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Сегодня в поисках василеостровской Фёрст Ипы, совершенно случайно, нарвался на пивной бутик-кафе. Ебать, сколько там того, что я не видел никогда даже. Всего сразу не попробовать, так что для начала решил взять чуть-чуть, потом вернуться. Ну, ещё докупился зверским БрюДогом, для контрасту. И пришло время приобщиться к екатеринбуржскому Jaws, о котором ребята выше уже рассказывали. Мне оно попалось впервые.

    Скоро дегустация:

    IMG_1601.jpg

    Вот этот St Peter's IPA я никогда не видел вообще, не знал про его существование, а ведь сколько Сант Питерса уже выпито всякого.
    А справа за екатеринбуржской Апой она же, но разливная.

    :vilka:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  29. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Тогда там значёк. Сдаёшь пустую бутылку, и получаешь полную!
     
  30. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Подсказка: там часть давно неживого существа. :lupa:
     
  31. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Лапа динозавра?
     
  32. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Гавно мамонта :idea:
     
  33. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Граве, спасибо огромное за фоторассказы.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    И всё равно нет! :aaa:
     
  35. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Череп и кости!
     
: пиво