Пиво

Тема в разделе "Гастроном", создана пользователем Fanta, 15 май 2014.

  1. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.113
    Разливной светлый Джбаник в Нск был популярен года три назад, а то и более. Сейчас из "чешских" разливных, на волне "Богемское" - 5%, насыщенный цвет с красноватым оттенком (но не тёмное), с небольшим фруктовым послевкусием. весьма. :up:
    Джбаник на мой вкус сладковат. А ещё, нефильтрованный разливной Джбаник у нас тут встречается, он неплох.
     
  2. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Вчера попробовали нового и повторили ранее понравившееся. Надо сказать, что мерикосовский Oaked Arrogant Bastard Ale охуенен!

    image.jpg
     
  3. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Илья, а где такие чудеса покупали и почем?
     
  4. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Это, и ранее в этом топике была фотка, бралось в одном замечательном баре города Хельсинки, ребята возят очень интересные штуки, как на розлив, так и в бутылках. Маленький такой бар на окраине города.

    Мелкие бутылки с фотки по 7 евро, большая Аляскинский Копченый Портер по 18. Дорогое, потому что редкое.
     
  5. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Ещё в аэропорту Хельсинки есть хороший бар, там тоже есть немного редкого. Вот, например, ещё американское слева, и шотландское справа. Сфотать не смог нормально, времени уже не было, прошу прощения. Америкосовское Черная Дыра ИПА очень ароматный и ярко выраженный хмельной эль, но черный просто практически полностью, ничего подобного из пэйл элей ранее не видел. А шотландское Теннентс поразило своим необычным бочковым ароматом и послевкусием. Сейчас даже жалко что на обратном пути у нас в этом аэропорту будет совсем мало времени, потому что за этими двумя пивами хочется зайти основательно. :pray:

    image.jpg image.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    В Барселоне в мажорном магазе обнаружили местное крафтовое. На пробу взяли три, и это крайне высокий уровень. Рассказывать много нечего, потому что его походу хуй где ещё можно надыбать, но если кто вдруг там побывает, то смело брать в обязательном порядке, особенно зелененькое (если хмельные нравятся). Мы попробовали не все сорта, есть ещё, и пожалели, что не взяли на пробу больше, зато есть стимул вернуться :-)

    image.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    В городе Сан-Себастьян, что в северной Испании, так же обнаружен бар с неким разнообразием. Были опробованы местное и мерикосовское. Хорошие оба, так-то. У мерикосового более нежный вкус, послевкусее тоньше, но местное наверное даже поинтереснее в целом, такое ныне модное хмельное с плотным осадком.

    image.jpg

    Далее был один из ранее знакомого нам Brew Dog, шотландские панки среди крафта, ныне очень быстро набирают популярность и, что особенно хорошо, распространяемость, так что если вдруг увидите в магазине — берите!!! Сортов много, в основном хмельные, да такие, что ого-го. Второе локальное испанское, оказалось крайне охуенное, и 9 алкоголя. :up:

    image.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  8. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Далее ещё одно местное, с цитрусовыми нотками, хорошее, но предпочитаю другие, и второе — что-то запредельно охуенное в 8 алкоголя. Я не понял, какой страны производство эта Империал Ипа, но это для меня главный конкурент опробованому чуть ранее в Хельсинки америкосовскому Hop Head Red Indian Pale Ale (фотки есть выше). Плотное, сногсшибательный хмельной аромат, в общем как шишку съел, вкусное при вкусное, цвет приглушенно оранжевый, как облепиховый сок (непрозрачный мутный по консистенции в том числе). Я было пошел взять ещё, но это была последняя. Далее мы пили ещё разный Brew Dog, которого в наличии было не мало, и во концовке я спросил, могут ли завтра привезти ещё Империал Ипы, на что получил ответ, что постараются сделать всё возможное. Сегодня пойду опять, вдруг завезут.

    image.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  9. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Ну, и ещё местное, в барах нет, но в магазине с местными продуктами в наличии. Очень простое, но приятно нежное. Блонд эль и Браун эль. Ничего особенного, но лучше любого ширпотреба, да.

    image.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  10. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Я балбес, это бельгийское, на нем так и написано. :palm: Простите. :wacko:

    В общем, сегодня его завезли, попил ещё, да и в отель перед сном взял бутылочку, которую, собственно, сейчас и попиваю. :beer:
     
  11. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Стоп, я не такой уж и балбес, написано на новой партии, а на вчерашней сфотаной написано на непонятном языке и ни слова про страну (на мне понятном, по крайней мере).

    В итоге, вчера не было известно, а сегодня стало! :deal:

    :gigi:
     
  12. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Grave, спасибо! Очень полезные вещи пишешь. Продолжай в том же духе.
     
  13. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    :pray: Граве!!!!! :aaa:
     
  14. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Любопытный ликбез :up:
    Захотелось прям заскочить в какой-нибудь Пилигрим, присмотреть что-нибудь эдакова, поплотней :zombie:
     
  15. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Он же вроде как единственный :lupa:

    ps Надо будет как нибудь объединить усилия. :beer:
     
  16. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Единственный. Но модные пивы не только там бывают.

    :agree:
     
  17. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Я вот только два магазина чисто пивных знаю в МСК. Это Пиллигрим и Главпивмаг. А що ещё? Делись! :aaa:
     
  18. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Илюхо, мачи! :aaa: :beer:
     
  19. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Из крупных я тоже только эти знаю. Ну еще Хмель-Солод. А так, в холодильниках небольших разливаек Москвы и подмосковья порой можно наткнуться на интересные и редкие сорта импортного бутылочного пига.
     
  20. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Попробовал пиво Афанасий экспериментальное темное легкое.
    [​IMG]
    Из отечественных это пожалуй самое дорогое, которое мне встречалось на наших прилавках. За 0.3 44 рубля вынь да положь. Действительно легковатое, есть какая-то кислинка, видимо в ней и проявляется экспериментальность. Больше я его вряд ли возьму. Обычно если темное, то беру Козела. А из импортных редко что беру, потому как у нас в городе какие-то дикие цены на импортное пиго. В Новосибирске на треть дешевле.
     
  21. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Упс, походу кислинка Асмодеусу злокачественная попалась. Я однажды так накололся с Бархотным, крайне редкий, но неприятный момент. Я возможно заблуждаюсь, но из собственного опыта пока не припомню вообще ни одного кислого пива по задумке. Это обычно был брак.

    ПС: Тем временем нахожусь в городе Сантандер, и в наличии отчет о новом пиве :-) Но, сука, что-то сбоит инет и синхронизация фоток встала колом. Как только — так сразу, прошу прощения.
     
  22. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    :beer:
    Мы подождем :-)
     
  23. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Дело в том что я его взял во второй раз. Мне показалось что в первый оно мне понравилось. Ничего страшного в нем нет. Вообще если пили пиво Миллер то можно представить о какой кислинке я говорю.
     
  24. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Пил Экспериментальное Тёмное Лёгкое вот в такой таре:

    [​IMG]

    Вариация на тему Крушовицы тёмной. Не кислило. Пару-тройку раз покупал, ну и остановился на этом.
     
  25. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Во. Про хмель-солод не знал. А в районе люсиновской бываю время от времени! Отлично. :up: Теперь знаю куда зайти. :beer: Спасибо! :agree:
     
  26. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Кислое пиво - это прокисшее пиво. Просроченное или недобродившее. А вот та лёгкая ржаная кислинка, о которой говорит Асмодеус типична для некоторых бархатных сортов темного пива и зависит от обработки солода, вида дрожжей и времени брожения. У Афанасия экспериментального кислинка едва выражена, в отличие от хлебной кислинки у жигулей бархатных, например.
     
  27. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.113
    Кислинка так же часто встречается в пшеничных пивах (оно ещё и слегка игристое и обильно пенящееся), эта такая специфическая кислинка которую не спутаешь с просроченным пивом.
     
  28. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Тут надо упомянуть про последствия злокачественной кислинки. Как правило это обильный и жидчайший стул - в народе "понос". Наипервейший признак употребления злокачественной кислинки.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  29. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.113
    после недоброкачественной кислинки, ещё бывает громкое бурление и вздутие живота. а потом уже так называемый понос.
    и перед питием стоит вздохнуть запах пива. плохая кислинка и пахнет нехорошо, в отличие от неплохой качественной кислинки.
     
  30. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    В городе Сантандер в северной Испании нашли ещё местного крафтового. Первые три слева одной пивоварни, следующие три другой. IPA удивила, уровень не уступает синему (по цвету этикетки) Brew Dog Punk IPA, просто великолепное. Далее некий English Winter Ale, светлое плотное с ощутимым как хмелевым, так солодовым ароматом, но не зацепило, просто хорошее, да и всё, не более. Далее некая Raquera, лагер, нормальный, опять же ничего особенного. Следующие другого производителя тоже оказались хорошими середнячками, особо и рассказывать нечего. Но вот эта зеленая IPA слева на фотке просто отличная!

    image.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  31. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Из Сантандера мы поехали в Фуенте Де, через маленькую горную и очень живописную деревушку Потес, где на удивление в одном из двух магазинов этого населенного пункта обнаружилось ещё чуть-чуть нетипичного. Слева знакомый по прошлому городу Сантандер производитель DouGall's, отметившейся отличной ипой, которое было с зелёной этикеткой на фотке выше, и тут обнаружился ещё один сорт этих пивоваров — пэйл эль. Оно хорошее, но их же ипа (индиа пэйл эль) всё же на голову лучше, но это может смело встать следом на второе место.
    И далее на фото три сорта некоего La Cervezuca, с весьма любопытными этикетками — разные женские платья, обувь и ноги. Пэйл, некая Рубиа и Портер. Пэйл и Рубиа отличились таким мощным осадком, что даже наверное через чур, а на вкус простовато, средне весьма. А вот Портер ну очень удачный, резкий кофейный вкус и аромат, приятное послевкусие, пожалел что взял его только одну на пробу. Оно ещё похоже на серый (по цвету этикетки) Brew Dog. На обратном пути хочу взять ещё, очень отличное.

    image.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  32. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Да что жэ это такоэ! Все гогорят, трубят и хвалят, по цветам этикеток делят, а я йещё не пробовал даже :protest:
     
  33. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Brew Dog надо пробовать! :umnik:

    Сам ознакомисля только пол года назад, теперь во многих аспектах как эталон. А если просто, то оно офигенское, чо. Особенно для любителей ярких хмелевых сортов.

    :pray:
     
  34. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    BrewDog как бы неплохой да, но не эталон. Но не говно конечно же.

    Удивлен обилию крафта в Испании. Думал они там все Эстреллу хлещут.
    Илья спасибо за репорташ. Продолжай :agree:
     
  35. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Ага, во всех барах Эстрелла, пиздец, приходится иногда и её пить. Но у меня уже есть новые сорта местного для отчета :-) А ещё крайне охуенное америкосовское, рейтинга примерно наивысшего, если на биррейт смотреть :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 1
: пиво