Париж

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем FunkY, 16 июн 2014.

  1. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Ребята, прошу не закидывать меня помидорами, но: во первых это мой первый топег на этом движке; во вторых не собирался я его делать т.к. поездка моя была кратковременна и сумбурна, а материал скорее годен для мобильных фотографий (т.к. все фотки мобильные и делал я их только для себя).

    Надеюсь, что будущие путешественники дополнят мое кособокое начало, а Ребята-любители Парижа (а они у нас есть) смогут ответить на вопросы будущих Парижеведов и помогут не проебать им поездку по наивности.

    Начну с того, что в Париже я уже третий раз и каждый раз наскоком. Т.е. основные места уже посетил, в очередях постоял и тем не менее третий раз их посещаю, но фоткать их уже надоело. Со времен моего первого путешествия Париж как-то нихуйого подорожал, что конечно удручает.

    Собственно поездкой моей я обязан случайности, благодаря которой мне не пришлось платить за проживание, а часть затрат на питание компенсировалось. Была возможность смотаться -я ее не стал терять. Но и планов никаких особо не было.

    И так - жили мы в районе Defence - это современная офисная застройка. Днем - не пройти от снующего туда сюда планктона, ночью пусто и всякая чернь подозрительная ползает. Не пожелал бы я тут девушке одной оказаться после 12ти, не смотря на то, что от Елисейских полей 15 минут на метро. Заебался искать хоть какой то магазин, торгуют одни арабы, а у них только воду купить и можно: пиво теплое, вино никакое, сыра-мяса нормального нет один халяль ебучий. Вот видок из окна наших аппартаментов.

    1.jpg

    Обратите внимание - самый центр города, но здание запущено. Не представляю себе чтобы в МСК в 15 минутах от центра стоял дом с видом на набережную где не выкуплены квартиры и с балконов деревья растут. Внизу парк и кафешки. Планктон начинает подгребать с 8ми и до 12ти сидит вальяжно распивает кофей, некоторые больше чем по часу. Так и хотелось хуйнуть в них чемнить с балкона.

    Далее - одна из площадей возле метро. В субботу утром здесь 0 человек. А в будний день тут реально негде сесть - везде планктон жрет бутерброды. Жрет непрерывно с 12 до 17ти.

    11.jpg

    Закончу с планктоном и вообще с работничками. Я решительно не понимаю когда лягушачий планктон работает, т.к. центр весь день полон хуйлом в костюмах, вальяжно разложившимся в парках, жующих жрущих и пиздящих. Этой нации наступает пиздец КМК.

    А вот метро поезд. Он охуителен тем, что в нем нет машиниста

    2.jpg

    Следствием данной автоматизации является то, что зазевавшегося туриста, под дикие его вопли, регулярно давит автоматическими дверьми. Добрый дядечка не следит за туристом. Это правда очень смешно.
    Пару советов по транспорту - во первых, берите сразу 10 билетиков, т.к. это дешевле и не надо будет стоять в очередях. Во вторых - имейте в виду забастовки. Хотели съездить в версаль, но ебучие электрички просто не ходили в этом направлении. Проебали час, а могли и пол дня т.к. собирались уже ехать в неправильном направлении. По городу же ходите пешком, он очень маленький и прогулки приятны. В этот раз опробовал приезд в город на поезде и отправление на автобусе от airfrance который идет от триумфальной арки. И то и другое очень удобно и быстро. Выбор мой скорее в пользу автобуса, т.к. в электричке было битком злоебучих вонючих негрил.

    Ладно. Распизделся я. Дальше побольше фоток.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
    • Отлично! Отлично! x 3
  2. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Пивной набор - боль студента (употреблять слева направо).

    21.jpg

    Ну и вот - пиздатое пивко.

    22.jpg

    Вообще с пивом жесть - стоит по 8 евро. Что просто возмутительно. Но есть хинт - хэппи аур, бывает с 15ти до 20ти примерно. Пиавс разливают по 3.5 евро.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
    • Отлично! Отлично! x 4
  3. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    а вот гогориле, што можэт быть в парижэ такое, што помойка прямо у дома и не то штобэ на окраене. типа как в южной италии (сегерный итальянец рассказывал) или там в омске :deg:
    видал такоэ? :lupa:
    а деревья на балконах клёво выглядяд. сразу и не поёёмёш, што дом заброшэны. кажэца - пежоны жывут, с сопстгенным лесом на балконе :koza:
     
  4. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Далее Лувр. Лувр - сцуко очень большой и за день его не посмотреть. Меня хватило на пол дня, и дальше я возвращаться не стал, т.к. хотелось гулять по улице. Приходить в музеи надо рано. В 10 часов уже можно попасть в очереди и испортить посещение. Въезжаем в стеклянную пирамиду:
    31.jpg
    Уделил много времени Египту и всякой античности, т.к. там мало народа и можно спокойно рассматривать и размышлять. Вот плывущая девочка с уточкой:
    32.jpg
    Вот прикорм человека птичкой:
    33.jpg
    У рептилойда из ушей вылазит мозг
    34.jpg
    Дегенератский смайлег детектед (Смалойобы были всегда)
    36.jpg
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
    • Отлично! Отлично! x 3
  5. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Ничо так рапизделся :degenerat: Всю инфу про профсоюзы слил, довай еще! :aaa:

    У Меня бывшая жен получила приглашение работать нянечкой в Париже. Ждала-гадала надо нет - ну щас вполне себе можно
     
  6. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Так выглядят другие помещения музея, в которых охуевшие туристы толкаются и крутятся и вертятся. На фотке происходит просмотр туристами одной известной картины.
    37.jpg
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Дегенерацкий смайлег рулез.
     
  8. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Зефирки

    41.jpg

    Девченки в кафе пьют коктельчеги по 4 евро в хэппи аур.

    42.jpg
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
  9. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Первая железобетонная церковь - находится внизу монмартра, стоит зайти зыркнуть.

    44.jpg

    45.jpg
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
    • Отлично! Отлично! x 2
  10. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Монмартр, и виды сверху монмартра. В подвал монмартра идти смысла нет - а вот на башенку залезть стоит. Место конечно туристическое до тошноты. Но т.к. раньше всегда забивал, решил посетить.

    46.jpg
    47.jpg
    48.jpg

    Надо сказать что с высоты Париж не очень то пиздат. Рельефа что ли нет - скучновато как-то.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2014
    • Отлично! Отлично! x 4
  11. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Ну и ряд фоток с машинками из мини-музея ситроен на елисейских полях.

    51.jpg

    52.jpg

    53.jpg

    54.jpg

    55.jpg

    56.jpg

    57.jpg

    58.jpg

    59.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  12. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А чо за чорная хуета торчит напротиг башни Эйпхеля?
     
  13. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Если ты про последнюю фотку с монмартра, то кусок белой залупы это одна из его башенок
     
  14. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Ну и так - из парижеведения. Кушать в кафе и ресторанах не стоит. Это необоснованно дорого - на двоих отдать 50 евро запросто (по одному блюду и 0,5 вина). По возможности пытайтесь брать меню - тогда можно уложиться в 40 на двоих, но вина будет только по стакану. Лучше сделать дома бутеров, купить хорошего вина и разлив его по пластиковым бутылкам делать привалы в парках. Парков там хватает. Продуктовый магаз редок и спасителен, смотрите по сторонам и не упускайте закупку.

    В воскресенье - все магазины будут закрыты, ни носков не купить ни пластиковый стаканчик. Будьте готовы.
    Пожалуй что и не видал. Всякое говно по вечерам ветром по улицам носит, это да. А то чтоб прям помойка нет. У них же минимальная ЗП порядка 1 500 ойро как я слышал. Чтоб за такие деньги еще помойки в центре были, это надо совсем ебанько нанимать.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  15. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    Не, мне кажэца вопрос про среднюю фотку, там большой такой вид, справа башня эйпхеля, а слева какой то чорны премугольник. тожэ интересно - большой такой.
     
  16. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Даже не знаю. Французы в бытовом плане по слухам те еще гондоны. Домогаться будут - ебать мозг и не только. К примеру небезызвестный Саркози свою первую супругу увидел первый раз на свадебной церемонии, будучи мэром, который должен был зарегистрировать брак. Доебываться и клеить начал прям на церемонии, потом воспользовавшись доступом к личной информации узнал адрес и телехон и продолжал доебываться пока не добился развода и женидьбы на себе.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
  17. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    А бибиси про это писале? Если нет, то пиздежь! :protest:
     
  18. ole

    ole Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    278
    а чего тебя помидорами забрасывать?
    Париж - красивый. несмотря на стремные районы.
    если с подругой, то обязательно поцелуйтесь под ейфелевой башней. традиция такая :wub:
    есть там, кстати, недорогие (например, китайские, закусочные), в том числе тейк эвэй.
    а на елисейских полях лучше, конечно, не кушать :gigi:
    хотя даже там есть недорогие макдональдс и бельгийский квик (не рекомендую).
    а так - да, хорошо взять в супермаркете винца (еще лучше - фр. шампанского) и сесть попить в парчеке за башней из пластиковых стаканчеков :up:
     
  19. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Париш :pray:

    А можно фотке выкладывать на хостенк, чтобы потом обычным способом в полном размере фотографии отображались в посте - щаз каждуу надобно клацать.
    Рекомендую сервесы flickr.com, imgur.com, minus.com
    Для https://www.flickr.com/ есть родное мощнае мобильнае приложениэ - можно отправлять прямо туды из сотогого, а потом выбирать фотко нужного размера.
    Для imgur есть сторонние приложение, работает вполне сносно.
     
  20. Арапхель

    Арапхель Гость

    - Снова хочу в Париж!
    - А что ты уже там был?
    - Нет, я уже хотел :-)

    :up:
    Отведал ли знаменитых французских булок?
     
  21. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Они вроде в полный размер отображаются, и если через форум загружать. Надо только вставлять не миниатюрное, а полноформатное изображение

    В Париже была давно, запомнился только бесконечный шопинг и то, что много негров, бомжей и негров-бомжей :wacko:
    Больше запомнился Версаль (в пригороде Парижа) с прекраснейшим садом :pray:
    1.jpg
    И еще парижский диснейлейнд, который занимает 200 га
    2.jpg
    Самое офигенное там - аттракцион, имитирующий полет в космосе (несешься, значит, навстречу звездам и кометам). Если он еще остался, я больше 10 лет назад там была
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  22. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Яиснея :agree:
    Конешно жэ вопрос про чорную золупу, но не белую :dont:
     
  23. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Амду, я не знаю. Хуйня торчит какая то.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  24. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    посетила Версаль после нашего Петергофа. делать так не рекомендую,:dont: потому что после Петергофа с большим количеством потрясаюших фонтанов и красочных цветников, Версаль воспринимается как "детский парк у дома".Да, все красиво, изящно, изыскано, но без восторга. Единственное, что мне оч понравилось в Версале это возможность взять в аренду велик, и погонять по парку на велике!!:super: у нас оч оч большой поток людей и все. бояться, что велосипедисты кого-нибудь собьют. в Версале не боятся :degenerat: Оба места смотрела во второй половине дня, когда народу значительно меньше.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2014
    • Отлично! Отлично! x 2
  25. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Про поезд без машиниста.

    Фанки наверно был в курсе темы и был готов увидеть это чудо техники, а я вот была не в курсе темы и для меня это было все равно, что увидеть летающую тарелку. Заходишь так в первый вагон, вместе с тобой пытается влететь в вагон французская старушка с ребенком, при этом ребенка она толкает вперед и автоматические двери со всей дури фигачат по ребенку, бабка остается снаружи поезда, а ребенок застревает в полузакрытых дверях, все остальные двери закрываются, кажется, что поезд сейчас тронется. В вагоне всего человек пять. Я и мой товарищ пытаемся разжать двери и вытащить орущего ребенка, двери удается открыть, бабка лет 80 умудряется проскочить и поезд трогается. А я всё думаю какой же урод машинист фигачит дверьми по ребенку. Заглядываю через окошко 1-го вагона к машинисту, посмотреть на урода, а его там нет, т е вообще никого нет, пустая кабина, панель управления и никого нет…только дружно мигают разные лампочки.. мне сразу вспомнился фильм “Поезд - беглец” Кончаловского. Местный товарищ, потом уже мне всё объяснил, что французы решили, что так дешевле. Лучше оставить несколько человек, которые контролируют движение и управляют удаленно поездами, чем обучать, контролировать, платить зп машинистам. Оказывается, есть целая линия метро, где все поезда фигачат самостоятельно. Но почему-то французы остановились только на одной линии метро, то ли деньги закончились, то ли не такая это уж клевая система.