Парад Победы 9 мая в Москве

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем concord, 11 май 2018.

  1. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    В этом году все вроде сложилось, была отличная погода, и было решено наконец-таки посмотреть парад не по телевизору, а вживую.
    Но конечно же, непосредственно на Красную площадь никого не пускали, да и на прилегающие улицы и переулки был закрыт вход.

    Сразу скажу, что надземную технику и марширующих военных я увидеть и не надеялся. Но на самолеты посмотреть хотелось.

    В интернете народ советовал ехать на смотровую Воробьевых гор. Якобы, оттуда можно увидеть самолеты. Но блять - далеко конечно. Нехуй там делать.

    Поэтому, немного поломав голову над тем, куда же выдвинуться, чтобы максимально близко быть к параду, я поехал к метро Кропоткинская.

    Была идея подняться во время парада на смотровую ХХС. Хорошая площадка для того, чтобы видеть, что творится в округе. Но, цена за вход в 500 рублей что-то меня не вдохновила, и я пошел на Патриарший мост, расположенный здесь же.

    Но там было уже дохуя народа, половина из них - китайцы и прочие таджики. Поэтому, почесав репу, я спустился вниз к набережной, прошел вреред еще метров 300 и здесь и остановился.

    В принципе - место нормально. Было довольно хорошо слышно, что творится на Красной площади. Приветствия полков, речь Путина. Потом ебанули из всех орудий так, что чуть не обосрался.

    А затем поехала техника. Выезжая с Красной площади, часть техники шла на Болотную, и там разворачивалась, а часть - ехала по Кремлевской набережной. И тут ее можно было увидеть.
    Конечно, лязг гусениц и рев моторов этих железяк производит довольно сильное впечатление. Ощущаешь всю мощь оружия и в то же время понимаешь, что война - это пиздец какое горе, и нужно сделать все, чтобы войны никогда не было.

    Ну а затем - полетели вертолеты, самолеты, истребители, бомбардировщики, запрявлялись в воздухе и окрашивали небо в наш триколор.

    Охуенная погода, доброжелательные люди кругом, с детьми, семьями, с цветами для ветеранов. Отличный день.

    Патриарший мост. На заднем плане слева немного торчит Петр I
    1.jpg

    Техника выезжает с парада
    2.jpg
    3.jpg

    Начало воздушной части парада
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  2. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Вторая часть фоток

    11.jpg

    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    15.jpg
    16.jpg
    17.jpg
    18.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  3. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    А что, поближе там было вообще не подобраться?
     
  4. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А вообще, из наших москвичей кто-нибудь был непосредственно на площади в момент проведениа?
     
  5. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Ближе к сожалению, не подойти.

    Там на несколько кварталов вокруг все подходы перекрывают. И все прилегающие станции метро на выход закрыты.

    Вход на Красную площадь по пригласительным.
     
  6. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    А вот самой заправки в воздухе не производилось :deal: Шланг был выпущен, но самой стыковки не было :beer:
     
  7. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Был после парада с Бессмертным Полком.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  8. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697