Опрос по религии

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Richter, 8 авг 2014.

?

Веруеш?

  1. не верую/атеист

    9 голосов
    50,0%
  2. в хреста

    2 голосов
    11,1%
  3. в мухамеда

    0 голосов
    0,0%
  4. в много богог/силы прероды

    2 голосов
    11,1%
  5. в будду

    0 голосов
    0,0%
  6. другоэ

    5 голосов
    27,8%
  1. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    Владимир Высоцкий все гораздо проще пра буддизм разрулил...
    ---
     
  2. Арапхель

    Арапхель Гость

    так это шш индуизм)
     
  3. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
  4. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Тем что оформлена как на тинейджерском форуме: "богог", "хреста".. Если это юморной опрос, то юмор как бы немного устаревший, а если серьезный то и формулировать надобно грамотно.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  5. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Ричтер, я давно вижу что тебя почему-то на тему Православия дико веселит. И йорничество это никак не от осведомленности, а от невежества. Чтобы искренне говорить о достаточно личном надо как минимум уважать собеседника - не находишь? Тебе Сути верно все написал уже. Говно делать такие голосовалки.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    Во бля, я чо-упустил в песне какие та детали реинкарнации?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. Jackal

    Jackal Пользователь

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Литва
    Собственно полностью согласен с выложенной Арафелькой песней. :up:
     
  8. Арапхель

    Арапхель Гость

    Хоть в буддизме и присутствует реинкарнация (и то не во всех ветках), основная тема, по которой рубятся буддисты- это все-таки идея постижения Пустоты, реинкарнация была заимствована из других религий, того же индуизма, который по времени был раньше буддизма. Буддисты- пофигисты и стараются не конфликтовать с носителями других ценностей, а впитывать от них все самые интересные фишки.
    При этом песня Высоцкого отличная, очень люблю ее тоже :up:
     
  9. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    322
    Голосовалка - провокация, опрос некорректен. Вдаваться в подробности неохота, реально. Как говорится дело совести каждого и не та тема для обсуждения в инете.
    Если вкратце - верую в Единого Творца, аватара-сананди Христа, почитаю богов и святых людей. Религии в целом, неинтересны, нравится суфизм, за идею раствореня человека в Боге, православие за борьбу с эгоизмом и зороастризм за непримиримость к Злу. Остальные вопросы в личку :-)
     
  10. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Еще случяецо ребята путают Будду с Шывой :-) Или жэ с Кришной. Такжэ Кришну с Шывой. Или Шыву с Вишну или Вишну с Кришной, например. А с Брахмой обычно не путают, потому что невспоминают что есть ещо Брахма :deg:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  11. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    322
    Времена такие, закат Кали-Юги :starper: все мы теперь путаемся.
     
  12. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Жоско не хватает пункта "в сотону". И это вовсе не "другоэ".
    Сам за п1. Воинственно. :niger:
     
  13. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    Ну наверно мало таких, кто тру по сотоне.
     
  14. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    :pray: 1305294171312.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  15. Арапхель

    Арапхель Гость

     
  16. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    322
    Ну Димыч, хорошо, что в России это не мешает людям общаться. Именно это и есть отличительная черта северной культуры - истинная свобода совести, в отличие от западной инкивизиции/толерастии. Север всех примиряет.
     
  17. Арапхель

    Арапхель Гость

    А вы знаете об Окунево? Под Омском жил Хануман. :idea: Вот так вот по секрету всему свету я рассказываю мистические откровения.
     
  18. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    322
    А еще недавно попал на презентацию где совершенно точно говорилось, что наше в Ёьурге озеро Шарташ это гипофиз планеты. Убедиться в этом можно было всего за 5000 руб. Я оказался неплатежеспособен :-(
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  19. Арапхель

    Арапхель Гость

     
  20. Арапхель

    Арапхель Гость

    Окунево среди прочих посетили вот эти ребята:
     
  21. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    А Бермудский треугольник - незакрытый пуп Земли (с) Высоцкий
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  22. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    322
    Забавно, что в последние годы растет и ширится то, что я называю "Индустрией Духовности". Среднему классу в конец заплывшему жиром и потерявшему вектор жизни предлагают по мере достатка вложится в потребление собственного духовного роста. Как и положено при развитом капитализме вам предалагются услуги эконом, бизнес и люкс класса.
    Для людей, умеющих считать свои деньги и предпочтитающих надежную, устойчивую духовность предлагаются дух-трипы на Аркаим и Окунево, здесь за небольшие средства вы окунетесь в патриотичную историю духовности нашей необъятной родины и прикоснетесь к тайнам мироздания у истоков которых стояла наша с вами страна. Для людей, умеющих ценить своё время и комфорт, предалагаются дух-трипы в Индию в страну, где духовность и антисанитария идут рука об руку. Если же в духовности вы предпочитаете всё самое лучшее к вашим услугам коры вокруг Кайласа, посещение мест силы в Южной Америке и соврешнеие ритуалов в лучший святых местах планеты. Не пропускатйе трендов! Ваша духовность заслуживает всех лайков в социальных сетях! *О Вегетарианских и веганских турах уточняйте у своего туроператора.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  23. Арапхель

    Арапхель Гость

    У меня в Окунево уехали знакомые из Дубны, физик с женой и ребенком. Послали все нафиг и) уехали подальше от цивилизации и поближе к глиняной мастерской по обжигу. Получили бревна от государства и своими руками построили в Окунево дом. Сейчас живут там, она валяет платки из войлока, он делает свистульки из глины, иногда они забираются в типи и распевают мантры :-)
     
  24. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    322
    Недавно ездил на Иремель, там тоже поселения сектантов. У людей крыша не справляется с балаганом в нашем мире. "Здесь для слабых места нет!" (с) Арея
     
  25. Арапхель

    Арапхель Гость

    Это не так важно, справляется крыша или нет, главное, что они нашли гармонию. А что такоэ Иремель, и что ты там делал?
     
  26. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    Ребенка хоть в школу водят?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  27. Арапхель

    Арапхель Гость

    Индия, кстати, наиболее посещаемая туристами стана мира
     
  28. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    322
    Ну насчет гармонии я спорить не буду. Цыплят, как говорится, по осени считают.
    Иремель это священная гора на южном Урале, недалеко в 30 км от м-8 там недавно ехал агхаст, который назвал это все унылым говном.
    Туда, я ездил с уральской зороастрийкой общиной на солнцестояние,абсолютно непафосное некоммерческое мероприятие. Они там мантры Ахура-Мазде читали, а в это время я к своему стыду дремал в соседних скалах. Но вцелом, было неплохо.

    ПС: Зато я им дров 5 кг на высоту 1500 метров занес по 15км дороге!
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  29. Арапхель

    Арапхель Гость

    В поселковую. Залезла посмотреть на его кувшины, вот задвинул тему:
    У меня, впрочем, как и у каждого нас, есть свои обязанности. Обязанности, которые необходимо соблюдать, если я желаю жить счастливо и не сетовать впоследствии на судьбу. Обязанности перед телом – поддерживать его в чистоте и здоровье. Правильно питаться и не зашлаковывать организм, сокращая срок жизни. Обязанности перед родителями - поддерживать их в старости. Обязанности перед детьми – дать им защиту, пищу, кров, и самое главное духовные знания, - мудрость, которая позволит принимать им верные решения, на развилках судьбы. Обязанности супруга - хранить верность жене, обеспечивать её и проявлять заботу о ней. Соблюдать законы общества ( не противоречащих Божественным), в котором я живу. Обязанности платить налоги, наполняя бюджет государства, с помощью которого государство может выполнять в свою очередь свои обязанности. Обязанностей много, они трудны, но их следует исполнять. Это мой крест. Проблема же заключается в том, что порой я не понимаю, где заканчиваются мои обязанности, а где начинаются чужие. И с головой погружаюсь в иллюзию, пытаясь нести чужую ношу, пытаясь жить не своей судьбой. Беда в том, что меня спросят лишь за добросовестное выполнение моих обязанностей. Но мой ум сосредоточен на помощи Сирии, обустройстве Крыма, ситуации в Новороссии. Но могу ли я послать авианосец в Средиземное море, дать указание о строительстве моста в Керчь, или остановить войну в ДНР? Очевидно, что нет. Но как сладко воображать себя царём, в грёзах представляя себе, возможности властителя! Если б я была царица… Но я не царь и даже не мэр города. Перечень моих обязанностей куда меньше, куда скромней. Но даже и этот небольшой список я умудряюсь выполнять недобросовестно. Когда же наконец я пойму, что выполнять и сосредотачиваться надо лишь на моих и только моих обязанностях. И что выполнять их надо наилучшим способом, (не распыляя своё время и силы на авианосцы). А наилучшее выполнение своих обязанностей - всегда помнить о Боге.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  30. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Я верю в ПРАВДУ.


    Отношусь к православным христианам. Верю во что-то всевышнее видящее. Верю, что за плохое действие всегда бумерангом получишь в разы большую ответку, а за хорошее - получишь хорошее, не зависимо от кратности. В церковь иногда хожу - за здравие, за упокой свечки поставить, прощение и силы попросить. Это как самовнушение и направление себя в определённое русло. Мысленно обращаюсь просто к Богу (он для меня неопределённый, это какая-то сила что-ли), не к конкретным представителям христианской религии (Иисус, Мария, святые и т.п.).
    Никаких христианских праздников и знаменательных дат не знаю, кроме тех, что на слуху у всех (Рождество, Крещение, Пасха, ещё медовый и яблочный спас знаю, вербное воскресенье, прощённое воскресенье - всё. Больше ничего не знаю). Яйца на пасху наряжаю в обёртки - просто нравится, красиво. На Крещение раньше всегда на родине ездили к проруби, кто-то купался, я чисто умывалась - не до такой степени я герой христианской религии. Рождество - какой-то приятный день, чисто эмоционально, для меня он связан именно с новогодними праздниками, ну и церковное песнопение раз в год приятно чуток послушать - завораживает, даже душа как-то очищается, чесно слово.
    В целом - я не против мирной религии. Это как хобби.

    А вообще, верю только в силу правды и добра. Это сверху кто-то/что-то оценивает и награждает тебя. В этом я безусловно уверена.
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  31. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    322
    В том то и дело, Арафель. Поэтому не надо трепаться о духовности и поучать других, что бычно делают недалекие люди. Гуатама Будда давно уже да ответ по теме - "Спасись сам, вокруг тебя спасутся тысячи". Все остальное просто трёп.
     
  32. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Интресно, а я всегда считал, что это Серафим Саровский сказал :-)
     
  33. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    Реинкарнация, хуле...:-)
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. Арапхель

    Арапхель Гость

    123456.jpg Нету
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2014
  35. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    А!
    В бабу Вангу ещё дико верю!
    Прям всё верю и верю.

    п.с. арафелькена фото бабке напомнела это сказать. :idea: