Обработка видео на дому

Тема в разделе "Дегенерат Видео", создана пользователем Richter, 9 июн 2015.

  1. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    Короче, фигачил вчера синхронный перевод видео. Видео большое, оригинал на 1 гигобайд. скачял с ютуба. тожэ, кстате. была проблема - как скачять с ютуба. пошукал в тырнете, пишут: поставь после букв WWW и точки буквы SS, как в нациской германии, и можно будет скачять. я так и зделал. сработало. :up:
    ну так вот. обрабатывал я эту фигню в стандартной программе Виндовс - Виндовс мовие креатор, потому как других программ у меня нет, и опыта работы с видево мало, почти нет. меня, кстате, очень устраивает само редактирование в этой программе. всё довольно просто и понятно.
    но когда проект был готог - к видео была прилеплена дорожка с переводом - там надо было сохранить видео в играемом формате для ютуба. ну я выбрал богатый какой-то вариант для моника высоково разрешения, чтобы красиво смотрелось. но обработка этого видоса заняла 4 (ЧЕТЫРЕ) чяса, КАРЛ!!! и итоговый фаел получился размером в 7 гигобайд!!!
    подскажыте, это всегда так? может, если использовать программныэ продукты помочьней, будет побыстрей? посоветуйте вопче, в чём надо редактировать видео. в планах созданиэ музэкальново клиба с собственным видео матерьялом с камеры, не знаю, потянет ли виндовс мови креатор это дело.

    спасибо.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2015
  2. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Нет, не всегда. Я вот давеча нарисовал в програме тридэ-моделирования одну штуковену, она рендерилась у меня несколько дней. Получился 14-секундный ролек. Я его посмотрел и удалил нахер. Не понравилось.:wacko:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  3. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Видево можно не пережымать. Только поменять аудидорогу с той которая была на новую (есле продолжытельности не поменялись).

    На рутракере много ОЧЕНЬ годных статей по этому делу - разбираецо програмноэ и технологическаэ :idea:
     
  4. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    и всё таке. Дима, какоэ ты используеш ПО для обработки видосов-лекцый по алконавтике?
     
  5. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Получается, ты перекодировал исходное видео, да ещё в заведомо больший формат, чем источник, хотя тебе всего то надо дорожку прикрепить. Если не ошибаюсь VirtualDUB может без перекодирования дорожки подклеивать, только нужно плагин-декодер ему подсунуть.
    Из ПО посерьёзней посмотри в сторону адоб-премьер например.
     
  6. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Адобе Премьер ЦээС 6 использую, да :agree:. Не совсем любительская штука, но изучаеццо легко и быстро.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    дело в том, что видос на 2 чеса почти, вы же не думаете, што я за одну сессию всё перевёл? я переводил кусками от 5 до 20 мин, потом их подклеивал к видосу, штобэ синхранизацыя нормальная шла. не было единой дорожки.
     
  8. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Рескну посоветовадь тов.Яиснтеяу программу Ciberlink PowerDirector версию так десятую, например. Все очень просто, доступно и ястно. Итоговый авишный фаел тожэ можэт много весидь, но это все поправимо вышеуказанным пережыманиэм.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    По поводу скачиваниа с ютуба все просто до безобразиа - ездь такая программка "вкмусик" качяеццо все и вся нахуй.
     
  10. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Я вот помню, что первый свой любительский видос слепил очень быстро и без подготовки практически на Эпл-Макинтоше с операционкой мак-ось-икс. Как ПО называлось - не помню, Ай-мув, скорей всего.
    Если не решать каких-то ацких задач, суперкрасивых эффектов не лепить, то любое ПО сойдет, какое понравится. У вас же тоже видеоредакторы можно не покупать?
     
  11. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    не знаю, я пробовал ставить какую-то прогу с рутраскера, типо хорошую - нихрена не стала сосать видос. :fingal:
     
  12. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Я бы на месте тов.Яиснтег ваще не юзал програму видеворедактор. Тут надо разделение видео от аудио (предложэны вышэ Виртуал Дуб, например, а мне большэ нравецо SolveigMM Video Splitter). Работа в аудиоредакторе с аудиго (например Адоби Аудишн в мультидорожэчном режыми). Прикрепление ногого аудиго к старому видего (в том жэ В.Дуби или типа того).
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Еще я бы послушал мнениэ тов.Свободы. У него есть непосрецтвенны опыт изготовлениа переводог фильмог.
     
  14. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    при таком подходе ты не видиш, как стоит перевод относительно видево. подклеивая перевод к видево я мог сразу же проиграть фрагмент, послушать и посмотреть, как идёт, если надо, что-то подрезать или подвинуть. в аудио редакторе адобе аудишн было бэ гораздо сложнее. и я тожэ пробовал это вчера. кстати, пробовал в аудишн писать аудио, микрофон встроенный в комп. не понравилось. гораздо удобнее вышло писать на диктофон, а потом подклеивать из диктофона.
     
  15. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    В Аудишне (мультирежыми) можно добавлять видео в качестве дорожки.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  16. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    ух ты. надо попробовать в следущий раз. :agree:
     
  17. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    По идее, если Аудишн смог бы вывести готовоэ видео без пережыма, хватило бы только его. Но сомневаюсь что-то...
     
  18. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Мне кажется, что очень важно для домашней обработки видео иметь быстрый емкий жоский диск и видеокарту выше среднего, иначе до бешенства доведет любой редактор
     
  19. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    В болшинстве DAW есть возможность сводить аудио под видево. В них и делают звуг к фильмам.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  20. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    daw - was ist das?
     
  21. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Это - да, но тов.Яиснтег в данном случяэ работает с аудио, а не с видево, у него относительно попрощще задачя в плани ресурсоемкости. Если он оптимальную техногогиу выработает - хватит обычново компа.
     
  22. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Ну, Аудишн например. Прога для сведения звука. Digital audio workstation
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  23. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Родились стихи
    - Was ist das?
    - Дас ист квас! :shy:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  24. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    - Was ist das?
    - Das ist Was!

    :-)
     
  25. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Хорошо бы придумать теперь рифму к слогу "ракомакофон", я не справляюсь чота
     
  26. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    - Was ist das? Der Mielofon?
    - Das ist eine Rakomakofon!
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  27. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    телпхон, микропхон, копропхон - много хорошых устройств рифмуюцца!
     
  28. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Рихтер, марафон жэ!:idea:
     
    • Согласен Согласен x 3
  29. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    хахаха. ну вот видиш. а гогорил не могу подобрать рипхму. :lol:
     
  30. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Не петь тебе шансон Судья! :deal:
     
  31. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Холофон...
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  32. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Не так давно довелось сравнить и Киберлинг ПаверСтудио, и Адоб Премьер, и еще пару редакторов. Показалось, что у Pinnacle Studio наиболее интуитивно понятный интерфейс, при большом выборе настроек и вообще наворотов. Наиболее удобно показалось работать в ём.
    И помню, что звуковые дорожки прям удобно ставить и подгонять под нужную картинко.
    С кодеками немножко пришлось поебстить, правда - дивх обычный, по моему, не хотел видеть, который был в калплекте к К-Лайт кодекам, но поставил свой родной полноценный - заработал как миленький.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  33. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Те, кто Премьеру интуитивно понимают, считаю, что очень молодцы они. Очень хорошо у ребят с интуицыэй сиречь непосредственным постижением истины без логического анализа, основанном на воображении, эмпатии и предшествующем опыти :kruto:
     
  34. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Очень выручает плагин для бравзера "SaveFrom.net". У меня в мозилле хорошо работает, если версии и для других бравзеров http://ru.savefrom.net/user.php?helper=ff
     
  35. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Video DownloadHelper можно попробовать - тожэ видосы с ютуба (и прочих ресурсог) хорошо грузит.
     
  36. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    попробовал поюзать Виртуал ДУБ в процессе перевода вот этого видоса. он не стал жрать видось в формате мп4, в котором я скачял видос с ютуба. стал искать прогу для калвертации в какой-нито другой пхормат. испробовал 2 какие то проги. т.е. пытался их поставить, но у меня ни черта не вышло, т.к. ставил пирацкие версии, и их по быстрому ломал антивирус. :moderator: задолбался в итоге и подмонтировал звук в старом добром Виндовс муви макере. :shy: адоб премьер наверно сутки буду ставить. ^_^
     
: video, editing