Наушники

Тема в разделе "Граммофонъ", создана пользователем BeegD, 27 ноя 2014.

  1. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Это кстати и было причиной того, что фанаты винила поносили формат CD. На виниле громкость можно задрать без последствий для воспроизводимого динамического диапазона (ДД).
    Earache несколько лет назад запустила переиздания некоторых старинок на CD - FDR-переиздания. Взяли мастер-записи и перецифровали нормально. Меломаны говорят, что получилось очень хорошо. По ДД даже лучше, чем у японских изданий.
    Я себе купил несколько таких дисков, а именно: Napalm Death 87-88 и Morbid Angel 91. Но детального сравнения "было-стало" не проводил.
     
  2. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Вижу в аудиофильском некоторые страдания. Клиппинг, ДД, копрессии, треск и помехи. И как разультат разочарование. :deg:
    У меня вопрос. Перед покупкой делались ли прослушивания наушников? Ну там в любимом музыкальном жанре, с разных источников воспроизведения, и комбинированием различных усилителей?
    Или покупалось в слепую (глухую)?
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
  3. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Страданий нет, есть констатация факта о хуевости некоторых записей. Для упоротого аудиофила, у которого даже провода влияют на звук - это проблема. Он так любит свою аппаратуру, что начинает слушать только идеально записанную музыку. Но для аудиофильствующего меломана, у которого музыка на первом месте, вылезшие косяки записи - не более, чем досадная мелочь. Не надо вот так уж преувеличивать и злорадствовать. :protest:
    Послушать наушники перед покупкой практически нереально, если ты не в столицах. Наушниковых шоурумов в Екб точно нет. Поэтому остается ориентироваться на отзывы в интернете. И на то, что слышал в более младшей модели (Листены в моем случае).
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Понятно. Вопрос задал не праздно. Остерегаюсь покупки звуковоспроизводящей техники наугад.

    Случилась тут со мной забавная история. Какое-то время назад, решил я обновить свои простенькие 2,5 полосные наполочные колонки. Возраст им уже 20+ и я подумал что ни уже старые. Перечитал кучу материала, можно сказать чуть присунул в аудиофилию. Связался с одной конторкой, договорился о предварительном прослушивании, взял с собой пару дисков. Мне приготовили 5 разных вариантов колонок. Не зашло звучание. Вот совсем. Потом менеджер уже психанул, притащил мне 6й вариант и говорит вот это еще послушай. Я послушал и говорю, о вот это заебись звучит! Хотеть. Чо стоит? Он такой не стесьняясь: 300,000 колонки + 150,000 усилок. Я оказался не готов совершать фрикции в такой глубокой аудифилии. Собрался на выход. И тут эпогей истории. Манагер говорит что ступил, и забыл сразу спросить какие у меня сейчас колонки. Я говорю: техникс. Он: старые? Я: больше 20 лет. Мне нежно посоветовали пиздовать домой и не тратить своё и чужое время зря. И продолжать слушать на них.
     
  5. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Никакого злорадства. :dont: Добрый стёб, не более того. :beer: Да, и провода влияют на звук.:blush: Еще стойки под АС влияют на звук, например. :degenerat: Не аудиофил, если чо. Чисто субъективно.:shy:
     
  6. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Какие варианты предлагали, просто интересно. Так-то я тот еще знаток разных колонок - кроме своих фокалов, можно сказать, ничего и не слышал.
     
  7. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Вот кстати о телефонах, предыдущий телефон Samsung S7 plus в сочетании с Sennheiser выдавал весьма приличное качество звука.
    Думаю, многие современные телефоны обладают широким диапазоном передачи звуков, не Hi Fi, но весьма на уровне профессионального звучания.
     
  8. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Ну да, слушать негде. Прочитал, что баеры 770 маст хэв для металла, заказал, и был таков. Насчёт чистоты. Разочарование пездец. Это как купил новые ботинки и наступил в говно. Тут не надо особым аудиофилом быть, когда говно вот оно, мешается. Как пример ебучево потрескивания от перегруза или хз чего


    в колонках не напрягает, а в наушниках с хорошей детализацией это сука бесит
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Не помню какие колонки были. Запомнил только стоимость тех которые понравились. Смотрел наполочные. Без саббуфера.
     
  10. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Телефон (МиМах3) с сенхами (MOMENTUM Free M2) звучит очень прилично. В качестве музыкального плеера в телефоне использую JetAudio.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  11. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Таки полочные или напольные?
     
  12. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    напотолочные!
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    На-полочные! :deg:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  14. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Димыч, а ты на своих наушниках слышишь разницу между мп3 и флаком?
     
  15. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Неа, мп3 320 не отличаю от флака. По крайней мере всегда так считал. На новых ушах не пробовал искать разницу. Думаю все так же останется на своих местах.
     
  16. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я вот тоже не слышу. Зачем то блять флака накачал
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  17. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Я бы прислушался к рекомендации Сути - он советовал обратить внимание на Monitor Audio Silver. В текущей линейке есть модель 100 с 20см сч-нч динамиком. От себя же порекомендовал бы послушать Focal Aria 906.
    Ну и не забывать, что у большинства полочников фазоинвертор находится сзади. Моделей с передним расположением немного. Их можно впритык к стене ставить.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  18. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Вы ребята шутите сейчас, да?
     
  19. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Я мп3 от флака в електронике иногда отличаю. Если постараюсь. В митале - хуй.
     
  20. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Не отличаю. Не ставлю цели такой- стараться отличать. Да и правда не отличаю электронику в хорошем качестве. Она же электроника, с чего ей отличаться.
    Вообще иногда возникает мысль, что на хорошей аппаратуре сильно отличается только аналоговое звучание (пластинки), да и объемность звука совсем другая на профессиональной аппаратуре, но это достигается не только хорошими наушниками, но и отдельной комнатой для музыки, соответствующей техникой, проводами, общей акустикой- то есть для такого нужно капеллу арендовать или сферу построить, причем не в городе, а где-нибудь посреди леса, чтобы внешние шумы не отвлекали тоже. :-)

    В этом смысле всегда было интересно, вот если любитель музыки прилетит из будущего к графу Гришнаку и скажет ему, мол, граф, я твой давний фанат, ты знаешь, я тут за триста тыщ купил себе акустическую систему, и Burzum заиграл совершенно новыми красками, что ему на это ответит Викернес?
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
  21. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Сдались вам эти провода.
     
  22. arafelka-arafelka

    arafelka-arafelka Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    631
    Или сидит такой Лев Термен в своем физтехе в начале двадцатого века, сочиняет мелодии на терменвоксе, и тут на машине времени прилетает аудио-хипстер и спрашивает, мол, знаешь, я тут задумался о самой современной музыкальной линейке, как считаешь, во FLAC или в WAV лучше кодировать, чтобы не упустить ни звука?
     
  23. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Арафелька правильно сказала - не отличаю, потому что не задавался целью отличать. Давно решил, что мп3 320 - это удобно и достаточно. Флаки держу только те, которые купил у музыкантов. Из них есть 3 хайрес Млада Фронты, в 24бит/96кгц - нарезал из них диск в формате DVD-Audio, изредка гоняю на колонках. А остальные флаки пиратские если скачиваю, то перегоняю в мп3 :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  24. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Когда записывались в Астии, так наоборот мысль у продюсера была. Нужно звучать так, чтобы и на радио звучали хорошо. Поэтому вырезали всякие н и в-частоты прямо на старте.

    Аудиофилам жутко сочувствую. Шлягеры по радио должны играться, а значит они и записаны должны быть под радио.

    Ничего личного, онли бизнес
     
  25. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    А ты слышишь что ли? :lupa:
     
  26. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    @migos Не слушай их. Стебутся они. В наушниках, точно слышна разница между flac и mp3. На колонках не всегда. Сравнивал буквально недели полоторы назад. Просто ради интереса. Тоже думаю, а нахуя я флак качаю? :degenerat:
     
  27. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Вот сейчас прям поставил Металику "Sad But True" в 320 и flac 24bit. И нихуя я разницы не услышал. :degumnik:
     
  28. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Димыч, это колонки за 80 тыщ алтынбеков примерно. Я пока не готов тратить такую сумму на ас. Колонки которые я рассматривал, были в диапазоне полтинника максимум. Ну и под хорошую акустику нужен нормальный усилок. Я пока обхожусь простеньким Пионером А-30.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  29. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Ок, понял. Я бы, чесно говоря, не стесняясь посмотрел бы предложения авиты. Ну понятно дело, чтобы состояние техническое и косметическое было отличным и все такое прочее.
    А насчет усилка - у тебя нормальный в принципе аппарат и колонки типа "круче его" ему не помешают. Начинать надо все равно с колонок.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  30. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    :spy:
     
  31. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Вы вынуждаете меня вступить на скользкий путь аудиофилии!
     
  32. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Ю ШЭЛЛ НОТ ПАС!
     
    • Согласен Согласен x 1
  33. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Благо аудио это не педо, не зоо, и даже не некро.
     
    • Согласен Согласен x 1
  34. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
  35. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Не торопись. Обдумай все хорошенько. Подойди к вопросу взвешенно. Прикинь на листочке, раздели его чертой на две половинке, и в одной подробно запиши, что ты приобретешь, а в другой - что потеряешь. Проанализируй результаты холодным, трезвым рассудком.