Наши средства передвижения (автомобили, мотоциклы, лодки и тд)

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Эл Банди, 17 окт 2014.

  1. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Хонда у нас больше не продаёт цывики. Да и про короллу слышал, что могу свернуть продажи. Аурис то они убрали.
     
  2. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ептыть, купил наконец авто три дня назад. Пару слов выскажу, может кому из ребят пригодится мой опыт.

    Если сравнивать одинаковые версии Короллы и Джетты с атмосферниками 1,6 на механике, то машины практически идентичны. Двигатели одинаково старые и одинаково надежные. У Тойоты немного больше лошадей - 122 супротив 110 немецких, по городу фактически неразличимо, на трассе не тестировал. Багажник у Джетты больше на 50 л, фигня но приятно. У Короллы средняя комплектация богаче - литые диски, и тп шняги, у Джетты этот уровень дороже на 50-100 тр . У Короллы межсервисный интервал 10 т км, у VW - 15 т км, лично для меня пятнадцать это существенный плюс, ибо ненавижу часто торчать в сервисах...
    Вопщем, при прочих равных, фактически выбирал по дизайну - Джетта, впрочем и Королла неплоха, дело вкуса тащемто.
     
  3. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    коробка какая?
     
  4. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    10 тыс интервал? Сразу нахуй.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Помницца, 8 лет назад выбирал авто и по аудио-шняжкам - количество мест под динамики, хороша ли шумка, надо ли художественно вырезать место под магнитолу, если захочешь заменить штатную. Сравнивал?
     
  6. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Механика, DSG не рискнул брать.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Шумка в Джетте явно лучше чем в Королле. Впрочем по барабану, т.к все равно буду по новой "шумить".
    По поводу замены штатной магнитолы, зачем вырезать под новую место ? Проще оставить все как есть и подсоединить свою Голову в обход штатной системы, кинув ее в бардачок, и управлять при этом пультом. Я так на двух прошлых машинах делал, чтоп гарантии по электрике не лишаться. Радио, аудиокниги и прочее, гоняешь по штатной, а если решил послушать музыку - открыл бардачок, вставил флешку и вперед. Лично меня не особо напрягает.
     
  8. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Согласен, 10 крайне мало, 15 куда как удобней и по финансам и по времени.
     
  9. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    10 т. км. может и нахуй, но масло менять надо в 10. Хотя, если Сути планирует лет через 3-5 скинуть машину какому-нибудь бедному лошаре, то ваще похуй. Можно хоть вообще масло не менять. И на ТО не ездить. Свои 100-120 пройдет без проблем.
     
  10. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Не думаю что фашики идиоты и назначили 15 т км от балды, да и на немецких форумах народ пишет, что через 15 меняет на ФВ. Впрочем, конечно, хуже не будет если менять через 10, но я настолько машины не люблю :-)

    Я долгое время занимался запчастями и автохимией, и частенько общался с дилерами автомасел. Как правило они всегда указывали, что полная синтетика не теряет своих характеристик в течении 20 т км, правда у фильтра ресурс около 15 т км и обычно на него и ориентируются.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    В чем-то я с тобой согласен, но на аргументированный спор сил нет уже, простите. Тут все дело в отношении к собственности, конечно. Будь то машина, винил или бутылка виски.

    Желаю твоему авто не кашлять, а тебе поменьше мороки с сервисами :beer:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  12. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Меняю масло в двигателе вообще независимо от пробега - 2 раз а в год (весна/осень) :agree: на диагностику ходовой заезжаю 2 раза в год, а это один хрен - подъёмник. И это - никакой ебучей газолиновой синтетики в двиганы!!! Не ведитесь на рекламу, мужики. :deal:
     
  13. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Тоже меняю раз в пол года. Как то это правильней.
    Сути, поздравляю с покупкой! :beer:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  14. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Впрочем, наверное не мало ребят просто накатывают по 15 тыщ за пол года, поэтому у них тоже всё ок.
     
  15. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Моей блохе пошёл 9й год, а как советуют профи - в таком возрасте замена масла каждые 8 тыс.
     
  16. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Может быть. Я шесть лет катался на ситромоне-С4 (ох и охуенная же машына была) - межсервисный пробег - 20тыс. Причем в Европе - 30тыс, а у нас типа из-за сложных климатических условий - уменьшили.
     
  17. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Сути, поздравляю с покупкой. VW всяко удобнее и по дезигну лучше. Механика - правильно. В общем чтобы катала и радовала.:up:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  18. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Спасибо конешно, но так то я не особо фанат автомобилей, по большому счету покупка оного деньхи на ветер. С гораздо большим удовольствием я бы потратил эти средства на аудио аппаратуру и сд с винилом, вот это была бы радость :super:
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  19. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    К сезонным заменам масла в ДВС (весна/осень) пришёл по следующему умозаключению - Зимний период 15.10-15.04 имеет место частый прогрев ДВС, летний период - повышенные нагрузки, высокие обороты. Ну и как профилактика к зиме - свежее масло всегда лучше.
     
  20. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Поздравляю спокупкой! :beer: Меканика супротив других коробок, что плотнег :lezginka: супротиг столяра :aaa_doff: Правельны выборъ :up:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  21. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    А обмывать то покупку будем? :degenerat:
     
  22. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Фанатом покупки автомобиля становишься когда его лишаешься 8). Вот я свою кугу после покупки разбил через месяц, а потом три квартала ремонтировал. Знаешь какой кайф было ее из сервиса получить? 8)
     
    • Согласен Согласен x 1
  23. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Про ФВ. Давеча у меня в Туране наебнулся блок комфорта, и я, ожидая ремонта, каталсо так, без него. Конечно, стремно в одночасье остаться без подогрева зеркал, круиза, климата, ESP и ещё каких-то ништяков, но расход солярки просто офигенен теперь. 3,8 л/100км по трассе. Три и восемь, Карл!
    1,9TDI, если что
     
  24. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    а был то сколько?
     
  25. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну да. Этим жэ вопросом задался при прочтениы.
     
  26. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Дима, пощитай на калькуляторе, сколько километров надо проездить со сломанным блоком, чтобы в итоге окупить ремонт :wacko:
     
    Последнее редактирование: 11 май 2016
  27. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    не меньше пяти литрог был, а в городе и того больше. Думаю, может, это отголоски того самого скандала с подъебошным ПО, коварно занижавшим расход солярки у ФВ? Может, есть шанс отсудить у фашистов денег на ремонт? Ну и новую зимнюю резину к сентябрю неплохо былоб, кстати.
     
  28. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ебануться - 5л! Для ФВ это рекорд наверно. Поло и Джетта литров 8-9 по городу, у знаеомых Пассат, Туарег - 14.
     
  29. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Сути, ты ж приводишь городские цыфры, а Дима вроде по трассе. 5-6 литров по трассе вполне обычный расход. Цывика нового когда из Челябинска в Екб перегоняли, глаза не верили расходу в 4.6 литра. Коробка ручная, дорога ровная, кондишен не включен, скорость около 100 км/ч - условия конечно благоволящие к постановке рекордов. Более реальный расход - 5.7 л где-то (с кривой дорогой по жаре с включенным кондишеном).
    А дизельные движки-то поэкономичней будут.
     
    • Согласен Согласен x 1
  30. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Владел Поликом в свое время, щас Джеттой, расход по трассе меньше 7 не опускается, ну если не специально ехать экономить.
     
  31. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Недалеко от дома пересечение трамвайных путей и обычной асфальтированной дороги. Вот уже который год наблюдаю: чем дороже машина, тем медленнее ползет она через переезд, ну типа водилы ходовку берегут. Искренне непонятна данная хуйня - купил железку по цене хорошей квартиры, и бережешь ее как хуй знает что?? Т.е такое бабло отдать за авто не жалко, но вот теоретически потратиться на ремонт ходовой это накладно и нужно ползти через рельсы как черепаха? Вот что такими людьми руководит, по-чесноку не понимаю :-)
    По моим наблюдениям медленнее всего через переезд ползут Кайены и Лексусы, самые бережливые ептыть, а вот владельцы Лэндроверов исключение - проезжают с обычной человеческой скоростью. В чем фишка, ребята?
     
  32. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Думаю, что на любом авто неприятно получать жесткий удар от амортизатора в кузов. Соотвественно обычную скорость себе могут позволить только те, у кого ход подвески позволяет ездить через рельсы без грохота.
    ЗЫ: Недавно видел растерянного мужичка на Хаммере Н2 - стоит посреди дороги, руками разводит, а у него колеса (огроменные колесищи) передние друг к дружке повернуты. Т.е. левое колесо как бы хочет повернуть направо, а правое - налево. Возможно мущина тоже себе не отказывал в скоростном проезде через трамвайные пути.
     
  33. Г.Равен

    Г.Равен Гость

    Живу в квартирном доме самого что ни на есть эконом класса, и сколько живу налюдаю во дворе в числе прочих и люксовые машины - мерсы, роверы и т.д. Что руководит человеком, живущим в квартире за 50 тыс зелени, когда он еще 70 а то и 100 тыс. тратит, вместо того чтобы построить дом, на машину? Сбитые ориентиры и ценности. Как говорится, "понты дороже денег".
     
    • Согласен Согласен x 2
  34. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    У одного дальнего знакомого была какая то дорогая спортивная бэха. Он ее укатал в усмерть и продовал. Купил ее какой то юнец, который набрал кредитов. Так вот при покупке сей юнец заставил взять кредит свою девушку, чтобы купить блатные номера.
     
  35. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Тоже стал замечать такую фигню, правда попадаются паркетники типа кашкая. На небольших ямках или на переезде или на лежачих невысоких тормозят до нуля практически. Хочется спросить, ты сука зачем себе паркетник купил, чтоб каждой хуйни бояться на дороге? Тем более на наших дорогах ваще с такой трепетностью нефиг делать.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2016
    • Отлично! Отлично! x 1