Наши средства передвижения (автомобили, мотоциклы, лодки и тд)

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Эл Банди, 17 окт 2014.

  1. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    На дизе есть такая тема, а тут нету-непорядок :dont:.Вообщем высказываемся и хвастаемся своими средствами перевоза организма в пространстве,делимся мнениями и впечатлениями, а также купле-продажи и опыте эскплуатации.
    Я пока без автомобился, но в ближайщик 2-3 месяца куплю себе наконецто новую машину, не brand new, а просто new. Пока только ответсвенно присматриваюсь к машинкам.
     
  2. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Машину (автомобиль) иметь не выгодно! :deal:
     
  3. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    В России то да невыгодно(по себе знаю что пользы не так уж много), а у нас тут без машины очень не просто жить
     
  4. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Эль Банду приведи пожалуйста пример непростой жизни без машыны в Штатах. :lupa:
     
  5. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    К примеру где я живу в округе только маленький foodstore(таких райнов большинство) где цены выше чем в магазинах обычных и купить там по сути нечего, обычный магазин аля gas station но без заправочных колонок, в итоге чтобы ехать купить пожрать чтото , нужно ехать на торговую плазу или в ВОЛМАРТ, для примера пешком до ближайщего магазина с нормальными продуктами и прочими товарами примерно минут 40 в одну сторону добавь к еэтому жару и то что подход к тому магазину вообще для пешеходов не предназначен, просто хайвей и съезд к магазину, до волмарта так вообще пешком только к вечеру дойдешь автобусных остановок тут на раене нет. Автобусы не ходят каждые 15 минут как в РФ, у неокторых интервалы чуть ли неполтора часа, остановок во многих райнах вообще нету, надо пешком песдовать, а это может минут 30 занять, плюс к тому что типов маршрутов немного и кататься надо спересадками в итоге доехать к примеру до Маями на машине займет 15 минут, на автобусе с учетом ожидания, похода до остановки до 2 часов запросто.Не для пешеходов сделана страна, куча мест где пешеходная зона прям на обочине хайвея идет, хотя это обычный типо жилой квартал может быть, но пешеходной дорожки может быть нема. Устройство тут иное совсем, под машины заточено.
    Это самые бытовые примеры
     
  6. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Хуёво то ка в Штатах - о людях вообще не думают. :( Так можэт ГАЗель купишь - маршрут откроешь? :deal:
     
  7. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    :degenerat: была такая мысля:gentel:
     
  8. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Какая то хуёвая эта Америка. Прям как у нас в глубинке.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    :degenerat: а по ночам бегать с шилом по своему округу - и колеса всем прокалывать :wacko:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  10. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Есть места где такого нету, я раньше жил в месте где вообще все поти под боком, но там договор истек, а в мелких городах так вообще один автобус который утром уехал-вечером приехал
     
  11. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    На какие качества автомобиля смотришь при выборе?
     
  12. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Да тут все банально:
    1) надежная была( поэтому американский автопром не особо рассматриваеться)
    2)коробка автомат
    3)полный електропакет и кондишен
    4) самое главное чтобы самому нравилась по всем параметрам
    какиелибо бытовые качества как вместимость, удобства пасадки для пассажиров не сильно меня волнуют
     
  13. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    God Bless Russia :pray:
     
  14. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Мои средства передвижения

    nHUWgId2r8E.jpg

    kEywffDxdig.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  15. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    по - моему, надо стремится к лучшему и нечего за продуктами пешком ходить :protest:
    оч удобно, когда твоя сумка равна багажнику.
    и всегда есть с собойзапасные туфли, несессар дня на три, спички и спирт.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  16. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    У миня красненькая :girl:

    [​IMG]

    Мотосыкла и лодке - нету. :dontknow:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  17. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Блин не могу фотки двух прошлых тачек из США с телефона загрузить слишком большие пишет:(.
    Поисчу в яндексе


    [​IMG] Pontiac g6 вцелом меня устраивала, но потом проблемы с электрикой заебали

    [​IMG] только мой был белый и с модифицированым дивжком (275 лошадей, жрал бензин быстрее чем его делали)

    В РФ такие были агрегаты, но именно их на мобиле нету
    [​IMG] только мой был перекрашен в оранжевый бывшив владельцем под ST версию

    [​IMG]
    схожий цвет и без этой хрени на капоте
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  18. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Банди, а какие мошыны в Америке считаются надёжными?
     
  19. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Надежными считают премиальные японские бренды и немецкие , все как и весде это если про мощные.
     
  20. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
  21. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    А, понятно :agree:
    У нас так же.

    Жаль, что некоторое время назад даже эти ребята-автомобилестрители поняли, что делать надёжныэ мошыны совсем не выгодно. Выгодно делать ненадёжныэ мошыны :(
     
  22. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Да и это печально, именно по этому из списка машины на покупку пришлось вычеркнуть Audi a6 в поколении c6 изза абсолютно уепанской надежности у большей части движков :(
     
  23. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Собиралась немецкую купить- W, но мне отсоветовали, и сказали, что немцы начали халтурить (так-то вапще у меня загон был не по карману на BMW, ибо была в моей жизни (пассажира) классическая БМВуха-525 голубой металлик - и она мне дико нравилась (тогда я не имела прав, только облизывалась), но помню, что там полетел какой-то блять мотроник, что привело в итоге к продаже тачки, ибо детали на немцев дорогие были в те годы, да и сейчас тоже).
    Посоветовали японцев и корейцев. К японии имею какой-то внутренний протест. (Так жэ как и к американским фордам, которых мне тоже советовали).
    По цене корейцы оказались ближе всего к моим финансам. Почитала про Кио - всё вроде как заебись.
    Пошла и купила без всяких раздумий. Новую со всеми допами нужными. Езжу год и 4мес., плачу кредит. В технике нихера не разбираюсь.
    На машину пока вапще не могу пожаловаццо ни на что. Зимой заводилась в -27-28гр. всегда. На дорогах не подводила никогда.
    Два раза мне её правда покоцали парни-мудаки хуевы парковщики: один в задний бампер, другой в передний... Около дома! Припаркованную мою красненькую машину. Суки-пидарасы. Бампера уже крашены.
    Дверца одна крашена - камень на проспекте Салавата Юлаева добжэ так влетел, сделал скол размером 0,5 на 0,5.
    Сама лично один раз тока хуёво жопой припарковалась на шиномонтажке (колесо зимой пробило в вЫебоне на мосту на заезде с Салаватки на 50-лет СССР, на следующий день поехала - опа! руль ведёт, оказывается колесо приспущено почти до обода, ладно хоть шиномонтаж рядом был) - колесо-то мне на запаску поменяли (благо рядом был шиномонтаж, когда коллапс случился), а вот клеить пришлось ехать в другой шиномонтаж. И вот приехала,припарковалась, а чувак-мастер выходит и говорит, не, давай жопой припаркуйся! А там у них стоянка на 2 тачки, и всё это на такой не ровной возвышенности + спуск под хорошим углом идёт на дороге, где можно развернуться. Ну и припаркованная машина стояла...там сидели: дочь за рулём, её мать и младенец - они сидели и обсуждали- в какой магазин им поехать, чтобы купить всякой хуяты. Т.е. ничё им не предвещало беды.
    И тут блять стук-ту-тук. И пиздец...с 15ч. мы зависли до ночи! гибдд ждали 4,5часа, потом в контору... И вуаля. Я подкоцала свой задний бампер, который и так был под эгидой страх.компании (ну, то бишь оплачиваемый по Каско, мне тока надо было тачку загнать на ремонт); а девице я покоцала тоже задний бампер, ну там царапина и небольшой косоёб по креплению (она кстати отсудила со страховой хорошую сумму; а мне пришлось перейти на росгосстрах - правда ничё против этого не имею, ибо с согаза я выдоила больше, чем заплатила + ещё и это нелепое дтп при парковке жопой).
    Ну вот и все мои истории про моё средство передвижения.

    Последние 2 недели жил паучёк Павлик на зеркале заднего вида. Сегодня не вышел на поздороваться. Либо куда-то передислоцировался, либо не знаю. Но я чё-то так чуток расстроилась, что он не спустился сегодня на паутинке, чтоб поздороваться, как он это делал всё то время.
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  24. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Сейчас походу Вольву вычеркну из списка на покупку, ахуеть детали по цене дороже чем у Мерседеса:blink:...писдец просто сраная фара обычная стоит 570 баксов за штуку, у Мерина 350:aaa:
     
  25. aufmann

    aufmann Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    261
    Хотел НЛО:

    [​IMG]
    Модная внешность, 3 литра, 200 лошадей, рама, короткая база, выгодные свесы. Но дорого и с каждым годом все дороже, выпущено-то было всего ничего, в Японии около 2 тыщ экземпляров, и в США в районе 4 тыщ.

    А взял мотокосу:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мегапихло объемом 0.7 литра, 64 турбопони под капотом, 950 килограмм весу, в воде говне не тонет, в городе паркуется на любом бугре. Но НЛО все равно хочу. Когда-нибудь.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  26. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    НЛО это что за тачка?:blink:
    А ету Сузука сам доводил до состояния Mudtruck`а?
     
  27. aufmann

    aufmann Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    261
    НЛО это Isuzu Vehicross.
    А сузука не мадтрак, сузука просто адаптирована для местных дорог, в т.ч. и городских. Порой в межквартальных проездах натуральный опхроад. Лифт подвески 2 дюйма, немножко подрезаны арки, колеса 30x9.5.
    У вас, наверна, еще бегают их старшие братья — самураи.
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    Дык это. А разборок нема? Хотя, наверное, касаемо новых тачек, неактуально...
     
  28. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Да Самураи встречал тут. Есть разборки тоже, но на Вольвы не часто можно фары откопать( со слов пару знакомых владельцев сих пепелацев)
     
  29. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Судя по машине, ты покоряешь бездорожье и разгильдяйство? :-)

    Клёвая. Наверное ощущение - как на танке:kruto:
     
  30. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Isuzu vehicross в таком цвете не признал. Видел год назад в продаже у дилера в Калифорнии, за машину 2001 года просили почти 20 штук баксов:aaa:
     
  31. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    А в чём прикол-то?
    Вот всегда пытаюсь понять прикол среди автоманьяков и среди маньяков по всяким там телефонам-айфонам-айпадам и прочей телепатической хероте.
    Про телефонщиков-айфонщиков - это в другой теме, и там всё понятно: одним надо тока позвонить и отправить смс; другим важны какие-то неибические навороты - ну да ладно.......).

    Вот что надо автомобилисту?
    В чём прикол каждого автомобилиста?
    А то вы щас скатите тему до ваших технических способностей каждого аппарата. А кому они спёрлись?
    Вы лучше расскажите, почему у вас такое транспортное средство, для каких целей?

    Лично у меня - чтобы доезжать без проблем до работы и перевозить огромные сумки всяких покупок (закуп продуктов и бытовухи - это праздник для женщины). От дома до работы у меня 13км. Если ехать на автобусе или маршрутке, то ехать от 1 до 1,5ч. по городу; на машине 20-30 минут.
    Машина выгодна, если на ней развозятся как минимум 2 человека (на работу, с работы, магазины-хуезины) - это стопудов выгодно. Ибо если ты живёшь даже вроде в небольшом миллионном городе,один хер за маршрутки и пересадки за месяц набегает больше, чем на бензин за одну тачку.
     
  32. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Не слушай Петрушкена. Он так-то ваще 2 тачки имеет.
    Троллит всех. Буржуй строительный.
     
  33. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    А чё цифры значат рядом с наименованиями марок машин?
    (извините, иностранным языкам не обучены, в особенности английскому)
     
  34. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Количество проблем у машин на сотню проданых
     
  35. aufmann

    aufmann Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    261
    Дык оно ж зависит от местности. Хорошо, где асфальт есть. Отлично, где он, к тому же, целый. Хорошо, если зимой снега мало наметает. Отлично, если его еще и счищают оперативно. Но это все сильно не про Камчатку.

    После (и во время) пурги из моего раёна выезда попросту нет. Надо самому колею топтать. Можно, конечно, и автобусом на работу уехать. Но раз пурга, то и автобус в наших краях — редкий гость. В редкого гостя набивается какое-то невообразимое количество человек. Не факт, что ты сможешь туда себя запихнуть. И в следующий тоже. Но всегда можно пойти пешком :idea: Шапку на глаза, шарф до носа, капюшон затянул и погнал. Я, собсна, так и поступал. До работы было около 10 километров, но примерно на половине пути уже можно поймать другой маршрут (не из нашего раёна). Но годы идут, нет уже здоровья мотыляться часами под дождем или в аццкую пургу, нет никакого желания вдыхать перегар маргинальной молодежи в общественном транспорте, зато есть потребность в оперативности и мобильности, независимо от времени суток и типа дорожного покрытия. Вот опять-таки на примере моего раёна. Если выезжать из него по асфальту, можно встрять в ежедневную утреннюю пробку минут на тридцодь. Каких-то дохлых 2-3 километра и целых полчаса потерянного времени. Я ее объезжаю за три минуты и еще за 10-15 минут добираюсь до работы. Собсна, к чему я это. Вехикросс не та машинка, которой хотят обладать как ойфоном, пушо модно и в тренде. Это нонче культовый раритет для ценителей, занесен в красную книгу как вымирающий вид. Отсюда и цены. Зато всецело разделяю негодование по поводу многих других "внедорожников" (с десятью слоями лака и хромированными подножками), кои ездят исключительно по асфальту.

    UPD: перечитал эту сумбурщину. Не серчайте за кашу из мыслей, ДОВЛЕНИЕ фигачит, на погоду как раз.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
    • Отлично! Отлично! x 2