Наша работа

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Petrushkin, 7 мар 2014.

  1. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    @Copronoise, а у вас сертификаты для допуска на работы получают?
     
  2. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    Ряд должностей должны иметь разрешение Ростехнадзора на право ведения работ, у остальных только квалификационные удостоверения с записями, какие экзамены сдавал и все такое. Это я о производственниках, что у конторских - не знаю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    :palm:
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    Поднажал на пацана, пригрозив увольнением по статье за неисполнение обязанностей. Написал заявление сам. Сегодня была его последняя смена на станции. По этому поводу устроили чаепитие, хоть и без конфет.
    Такие "спецы" мне не нужны.

    UPD: забыл сказать, что кинули сигнал "АЛЯРМ! АХТУНГ!" на некоторые предприятия, куда он потенциально может устроиться. Предупреждены - значит, вооружены.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  5. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Copronoise, жуткие вещи ты пишешь. :fingal:
    Мы вот взяли недавно молодого еще даже студента (20 лет) юным программистом. Никаких нареканий нет, в базе всего шарит. Правда по жизненным вопросам вообще малыш - маме носит белье постирать и т.п. :degenerat:
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    Где ж таких работников взять? Предлагаем от 60 тысяч, все официально, отпуск оплачиваемый и т.д., только проживание в жопе мире. А что касаемо жизненных вопросов и личных предпочтений, то на это все равно, пусть хоть кал собачий собирает в мешок и ест дома, если данное увлечение работе не мешает.
     
  7. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Copronoise, поздравляю тебя с днем работника атомной промышленности! Ура!

    :aaa:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  8. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    Спасибо! :-)
    Под окнами только что кто-то салют устроил, так что все по-взрослому.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Memfis

    Memfis Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Воронеж
    Я ребята с 19 лет работаю в промышленной сфере, а именно на заводе. Прошел длинную и кривую дорожку от подсобного рабочего до начальника участка листового раскроя. И чем дольше я здесь нахожусь, тем больше понимаю, что нужно писать промышленный роман обо всем этом пиздеце, который творится вокруг. Что-то вроде "Фактотума" Буковски, только более локального. Уже начинаю собирать в памяти самых колоритных персонажей:
    1. Был участок деревообработки - грубо говоря пилорама. Меня туда в 2006 нелегкая занесла немного поруководить. И работал там пилорамщик Слава :alik:. Классический персонаж российских опер. Алименты платил то ли трем, то ли четырем разным бабам. Зарплату Славе надо было давать исключительно по пятницам в конце дня - иначе он всегда умудрялся напиваться во время смены. На станке почти верхом катался, рожа в майонезе - веселье, но за все время ни разу на пилу не попал, пальцы сохранил. При этом выработка у человека была очень неплохая - куба 4 в день он мог сделать, когда прижимало. Самое интересное, что уже после его увольнения пришел абсолютно скучный непьющий персонаж - и через 2 месяца работы уже отрезал себе фалангу.
    2. Электрик Фаза :palm:. Тут все просто - если кто помнит фильм "Убрать перископ" там был похожий персонаж, которого везде коротило. Криком "фаза" он обозначал происшествие. А еще подпизживал метал в неплохих объемах - но поскольку не мог все вытащить физически, закапывал на территории завода. До сих пор находим всяческие схроны и нычки.
    3. Токарь Василий :bang:. Никак не хотел работать без перчаток на станке. Первый раз его просто швырнуло через шпиндель. Второй раз был при мне - руку уже замотало, хорошо еще обороты были низкие. Иду я по цеху - а тут Вася на встречу с рукой, которая на моих глазах увеличивается как у Халка (был сильный открытый перелом). В общем токари - сплошной позитив.

    Начало положено. Главное теперь с чернухой не переборщить.
     
    • Отлично! Отлично! x 12
  10. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 8
  11. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    20170723_111635.jpg


    P1180460.JPG


    P1180465.JPG
     
    • Отлично! Отлично! x 7
  12. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    22 декабря, время 18:10, за окном -37, морозный туман встал плотной завесой, только что вернулся домой после очередного трудового будня. Хотел бы поздравить ребят с Днем Энергетика (если таковые здесь есть). Вот только настроение - ниже некуда. Когда-то за один раз прочитал тему, и, кажется, в оной Мадди писала о том, что технические специалисты могут быть импульсивными, истеричными и капризными. Похоже, что я тоже попаду в этот список. :-)

    А все дело в том, что накопилась усталость от ситуации в отрасли. Каждый год становится все сложнее и сложнее, хотя, казалось бы, с темпами нынешнего прогресса должно быть наоборот. Вот только задачи, которые мы решаем ежедневно, постепенно смещаются в сторону какой-то бесполезной непроизводственной ерунды. Тенденция наметилась уже давно, а с введением Производственной Системы Росатом (далее - ПСР) стало окончательно ясно, что концерн скатывается в маразм; здесь для примера достаточно того, что из Дивизиона "Электроэнергетический" мы превратились в "ПСР-дивизион". Для сдачи производственных экзаменов мы учим систему 5С, которая учит нас соблюдать порядок на рабочих местах и клеить бирки (и, естественно, за несоблюдение этого вполне можно лишиться денег), принцип STAR (в котором надо объяснить, что необходимо выполнять работу в последовательной цепи "остановись - подумай - действуй - анализируй - доложи о выполнении") и прочее. Смысл всех этих систем и принципов очевиден каждому, кто приходит на работу, и объясняется на рабочих местах руководителем, но теперь все это упаковали в иностранные слова, выпустили методические материалы, расклеили плакаты на стенах, организовали тренинги и регулярно контролируют.

    Что еще хочу сказать. Недавно раздобыл видео 20-летней давности со станции, на котором видна ежедневная обстановка, трудовые будни и прочее (видео без цензуры - шутки, мат, курение на местах присутствует). Так вот - там прекрасно видно, насколько люди свободнее дышат, и, что самое главное, насколько они довольны работой (и мое общение с трудовыми ветеранами это подтверждает). Есть инженерная мысль, решаются производственные задачи, изучается оборудование. Сейчас же бОльшая часть работы основана на том, чтобы тебя не впороли по премии, для чего идет вал бумаги - отписки об устранении замечаний типа "Не отмаркирована розетка" или "Пыль на оборудовании".

    Нам часто вещают об основных принципах Росатома: ответственности за результат, уважении, единой команде и т.д., а также сетуют о низкой вовлеченности персонала. Как она может быть высокой, если сегодня, на наш профессиональный праздник, начальник цеха не прошел лично и не поздравил свой коллектив с этой датой? Или почему директор и главный инженер уже четвертый год подряд не делают этого? Никогда раньше не было такого, чтобы руководство не прошло по цехам и не пожало руку каждому на рабочем месте. О каком уважении может вообще идти речь? А как реагировать на слова человека, который не так давно стал зам.начальника цеха вроде "Я теперь с другими людьми общаюсь" и ваше общение свелось к дежурному рукопожатию по утрам, хотя раньше была возможность вполне приятельски поговорить на непроизводственные темы? Какое-то сословное разделение, не иначе. И приведу пример 20-летней давности, когда главный инженер и его замы могли спокойно зайти в гости к слесарю и наоборот. Вся разница была в уровне ответственности.

    Так вот, сегодня на праздничный концерт в местный ДК и после на посиделки в ресторан пойдут различные непроизводственные отделы: "спецы" из Управления Закупок, марамойки из Бухгалтерии и т.д., считающие, что именно у них идет работа, пока на производстве писюнами груши околачивают. Это, конечно, типовая ситуация не только у нас, но и во многих отраслях. В знак личного протеста у меня сегодня персональный праздничный стол в виде пару пачек чипсов, компота из черешни и яблочного сока, кулебяки с рыбой и кое-какой мелочи. :-)

    Меня вполне могут за написанное уволить, прецеденты по Концерну уже были, служба безопасности мониторит, например, соцсети. У них тоже возросло количество функций, но и штат разрастается. У нас же численность персонала оптимизируют. И я вот думаю, когда настанет тот момент, когда из штатного персонала останется только вспомогательный персонал и охрана (а у нас их целых три - АтомОхрана, военная часть и служба безопасности), ну и оперативный персонал, чтобы хоть кто-то включал свет вышеуказанным отделам.

    P.S. Извините за сумбур, написал и не перечитывал.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Согласен Согласен x 2
  13. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    :fingal:. Давят брата нашего, инженера.
     
  14. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Вот это тоже инженер же:
    Дикость какая-то.
     
  15. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Да он просто гуманитарий латентный :deglol:
     
  16. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Просто в данный момент эффективные миньеджеры во главе угла.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Хочешь понять, что за человек перед тобой - просто посмотри, каким он станет, когда получит немного власти.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Я десять лет в холдинге. Не надо так со мной разговаривать. (с)
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.090
    Адрес:
    Калининград
    Горы раскрывают свой истинный облик, когда от них отдаляешься. Так же и с коллегами. И друзьями.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  20. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ох... держысь там тов.Сопронойс
     
  21. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Устроился в сентябре ПТОшником на работу в армянскую строительную фирму (Вождь - председатель совета армян Башкирии)зпт и вот уже четвертый месяц мой слоган для этого предприятия - "Нас Спитак ничему не научил" И подвижек в сторону более правильного слогана "Слабоумие и отвага" пока не предвидится тчк
    Продолжаю наблюдение тчк

    Всем добра!
    С Наступающим Новым Годом!
     
    • Отлично! Отлично! x 7
  22. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Здорово, Петрушкин :hi:. Променял ты нас на армян :degenerat:
     
    • Согласен Согласен x 1
  23. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Петрушкен, привет! :aaa:

    А ты в Ереване?
     
  24. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Здорово, Фанта! :agree: Как ты такое мог предположить - на армян променял!!! :dont: Ходил в тыл к противнику! :deal:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  25. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Миках, привет! :agree: В Уфах я... :(
     
  26. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Ондатеру привет! :hi: а то пропал он с интернета, хотя на армянина похож :ondater:
     
    • Согласен Согласен x 1
  27. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Телефона номер дать? :alive:
     
  28. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    О! Резурекция. Приветствуем душевно.
     
  29. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    В любой армянской шараге, как правило, есть один русский и, как правило, пто-шник. Если в итр вселенной есть адово дно - это как раз оно. Искренне желаю тебе карьерного роста, но где нибудь в другом месте.
     
  30. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Судя по постингу, это Ереванд в Петрушкенде :deg:
     
  31. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.090
    Адрес:
    Калининград
    Петрушкин на аватаре совсем грустный какой-то.
     
  32. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Зато ты охуенно веселы :lol:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  33. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Ну наконец-то Петрушкин проявился! Вот не бухаю уже почти 2 месяца, а по этому поводу пожалуй завтра накачу :beer:
     
  34. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.523
    Адрес:
    Өфө
    А меня между прочим в пятницу вынудили написать заяву по сопственному...
     
  35. Chu

    Chu Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    575
    ты этому рад или как? у меня была такая ситуация, все к лучшему оказалось. периодически обратно зовут