Мобильные телефоны и смартфоны

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Scar, 8 мар 2014.

?

Какой марки ваш телефон?

  1. 1. Samsung

    9 голосов
    14,5%
  2. 2. Apple

    9 голосов
    14,5%
  3. 3. Sony

    5 голосов
    8,1%
  4. 4. HTC

    7 голосов
    11,3%
  5. 5. LG

    2 голосов
    3,2%
  6. 6. Nokia

    7 голосов
    11,3%
  7. 7. Китайский мобильный брэнд (Huawei, ZTE, OPPO, Meizu, Xiaomi, Lenovo, Philips и др.)

    12 голосов
    19,4%
  8. 8. Российско-китайский брэнд (Prestigio, Explay, Fly, Highscreen, iconBIT, teXet и др.)

    5 голосов
    8,1%
  9. 9. Другоэ

    6 голосов
    9,7%
  1. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Не сильно свежий (2014 года), но вполне нормальный до сих пор аппарат (в этом плюсы флагманов - актуальные долгое время), всё что нужно есть, и даже больше (типа пылевлагозащита, ик-порт, LTE и поддержка видеоразрешения 4K)
     
  2. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    За пару дней юзежа в принципе нравится. Гораздо быстрее, чем мой старый галакси коре Прайм. Экран больше, удобный в обращении. Камера круче. Щас вот думаю найти к нему внешнюю клаву, чтобы подключать в дороге, с которой по форумам писать, а то ноутбук возить по гостиницам не в кайф, проебать или сломать можно.
     
  3. Memfis

    Memfis Пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Воронеж
    Отвечу сам себе. Телефон мне очень нравится, но не лишен противоречий. По порядку:
    1. Экран как всегда хорош. IPS мне нравится только у ХТЦ. Но под углами немного розовит. Мне не критично.
    2. Корпус - прекрасно. Как обычно цельный метал, фрезерованный на 5-координатнике. Но - скользкий. Без чехла никак. К сканеру отпечатка относился настороженно и зря - работает отлично, жаль только 10 пальцев нельзя добавить :degenerat:
    3. Камера - наконец-то в яблочко. Очень быстрая, фокусировка радует. По качеству ничего не скажу - не спец.
    4. Софт - шустро. С ХТЦ по-прежнему никто не сравнится в оптимизации софта, единстенный анроид, работающий на скоростях айфона (при этом не теряя многозадачности). Но - Сенс нещадно покромсали, стал куда ближе к чистому анроиду. Нет родной галереи, плеера, возможности кастомизировать приложения шторки (только сторонний софт). И самый эпик фейл это обрезанные лица людей при звонке :palm: Зачем - вообще непонятно.
    5. Аккумулятор - и снова удача. У меня постоянно включен блютус (громкая связь в машине + музончик с телефона), вай-фай, жпс в экономном режиме, 3ж (4ж у мегафона это пиздец :abuse:) - в конце дня имею минимум 40% заряда. Плюс quick charge в комплекте - 1,5 часа и снова 100%. Молодцы.
    6. Железо - снап 820 + 4 гига оперативы - никаких проблем и лагов нет в принципе. И быть не может.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  4. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  5. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    С месяц назад и я взял себе свой первый смартфон, взамен обычного телефона. Причин было ровно две:
    - возможность на местности рассматривать карту и двигаться в нужных направлениях
    - фотографировать приемлемо.

    Прошел месяц, и никаких других плюсов от смартфона - не обнаружилось :dontknow: Только деньги стали тратиться в 4 раза больше :stupor:

    Взял Meizu U10, если что. Но, никаких сравнительных описаний сделать не смогу :off: Разве что с Nokia 2700 сравнить.

    Для себя еще не решил: смартфон - это добро, или зло. Злоебучий маркетинг.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  6. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    У меня со смартфонами тоже не всё гладко. Уже почти 7 лет я юзаю ЛГ Оптимус Оне. Он компактный по нынешним меркам, пихается без проблем в любые карманы, и он сука не ломается и аккумулятор до сих пор держит дня три. Я не могу его поменять пока он не сломается. Совесть не позволяет.
    Есть у меня конечно ещё и лопатник Самсунг Ноте 2, но лишь для интернета, фото и навигации. Использовать его как звонилку я в рот ебал. И вот кстати для интернета мне его 5.5 дюймов тоже мало. Хуйня короче все эти смартфоны.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    5.5 по современным меркам это не лопатник, а компактный смартфон. :off:
     
  8. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Асмодеус, вот нахуя он нужен, этот смартфон? Чисто как нуб спрашиваю.
    Неужто так важно, находясь в метро - находиться на связи по имейлу?
    Или иметь возможность посмотреть клип рэп-певца Джигана с громкостью на весь вагон. Вот точно неограниченная возможность, и прикольно наблюдать, когда в вагон заскакивают ребята с живыми инструментами и противоречат ебаным клипам из смартфонов. Ребята со смартфонами сидят и веселятся качая ножкой.

    Жуть. Прям ощущаю, как выступаю против смартфонов :protest: Такая вот нелепица
     
  9. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    На самом деле, нихуя против смартфонов не имею, вы же понимаете. Сами приборы ни при чем, носители странные, да.
     
  10. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Если отбросить сам процесс телефонных звонков, то у меня смартфон на 80% используется как читалка (книги читаю на нем), на 10% как рабочая и нерабочая почта + всевозможные нотификации и на 10% как карта+пробки (в Мск я редко езжу).
     
  11. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    По сию пору не умею пользоваться смартфоном, никогда оного не имел и в обозримом будущем не планирую. До последнего момента пользовался Сони Эрикссонами, но всему есть предел - недавно К750 тупо перестал включаться. Мне был оперативно и безбоздбездбо (то есть даром) подогнан какой-то Philips Xenium. Аппарат норм, держит заряд до пары недель (хотя тоже далеко не нов), и имеет будильник с совершенной инфернальной мелодией, начинающейся с барабанном дроби, от чего я просто подпрыгиваю. Старый Сони Эрикссон W200 (собранный из двух телефонов) живет в качестве домашнего, ежедневно присасываясь к живительному электричеству.
     
  12. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    У меня смартфон в основном юзается как точка доступа раздающая интернет планшету. Всетаки приложения на планшете лучше, он быстрее и работать с ним удобнее. Планшет на 90% используется для аудиокниг, подкастов и другой аудио шняги.
     
  13. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    А когда он вышел он выглядел огромным.
     
  14. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Ну я юзаю смартфон когда надо где-то сидеть и чего-то или кого-то ждать. Надо же как-то себя занять.
     
  15. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Сматрфоны - это же пипбой нашего поколения! Я не представляю что бы сейчас делал без него. В одной маленькой машинке, столько всего полезного:

    2ГИС, ЯндексКарты, Сайджик, Гугол
    Аквамайл (и по работе и личная)
    Grib, Shipping Explorer, Marine Traffic
    Сбер, Monefy
    CamScanner
    Убер, ЯндексТакси
    Диктофон
    Игры
    Читалка
    Видео
    Записки
    Работа с документами (doc / exel)
    RSS
    Plex

    P.S. И всякие Вотсапы и скайпы.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  16. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    От 5,5 жизнь только начинается! :degenerat:
     
  17. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    О, ты plex юзаешь?
     
  18. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Да. Установил Plex сервер. Есть файлохранилище.
     
  19. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Я просто его еще с беты гоняю. :-)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Я не с беты, но до меня долго доходило, что на синолоджи ставить не надо, а надо ставить на комп. :crying:
     
  21. Арапхель

    Арапхель Гость

    На днях был ливень стеной, и, случайно подскользнувшись, меня снесло на проезжую часть, и чуть не попала под автобус. В последний момент сгруппировалась, и автобус проехал сантиметрах в тридцати от ног. Мы с ошарашенным водителем ошарашенно переглянулись огромными глазами, и автобус поехал дальше по своим автобусным делам.
    Потом я быстро-быстро уползла на тротуар, и не менее ошарашенные прохожие помогли мне подняться.
    Digma моя треснула, звонки принимает нормально, но чувствительность экрана гораздо ниже, чем была. Боюсь, скоро вообще реагировать перестанет. Это, конечно, минус. Зато я цела осталась и не треснула, и ножки бегают, и их две. Это, конечно, плюс. Так что я счастлива чудесному спасению, но телефон придется менять.
    Посоветуйте, пожалуйста, добротный телефонный аппарат, желательно, противоударный, но не очень дорогой.
     
  22. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Я выбирал по критерию 2 симки плюс карта памяти и выбрал Samsung A5-2017. За противоударность отвечает накладка Ниллкин. Из минусов - слегка тормозной, ибо процессор не топовый
     
  23. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Почти четыре с половиной года юзаю свою Япятёрку. :deal: О новом гаджете задумываюсь - есть концепты с мягким складывающимся монитором :super: Вот жду массового производства. :bow:



    5:01 :deal: типа такого. Ну а пока - скромная Пятёрочка. :hi:
     
  24. blain

    blain Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    75
    Полгода назад купил апле6S. До этого был 4S. Нареканий пока ни каких нет. Очень радует удобный сервис аплемузик за 169 руб./мес. что захотел то и послушал.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  25. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    :-)
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
    • Отлично! Отлично! x 3
  26. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    У меня уже около года Самсунг Галаху S5.в принципе нравится и надежность и удобство андроида, но уже устаревает тема. Хочу заапгрейдить. Че скажете по поводу Самсунг Галаху 8?хорошие теле фоны?
     
  27. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Пока смотрю или на S7 или S8.разница в цене 200$. Стоит ли того?
     
  28. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Теоретически надо бы в политраздел или в политсатиру, но речь все-таки о смартфоне... :-)
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 4
    • Согласен Согласен x 1
  29. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Кто нибудь юзал Самсунг 9? Как он ? Думаю брать. Лучше 8-ки?
     
  30. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Он же кучу денег стоит. Для богатых такие игрушки.
     
  31. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    hey milla , why don't you try google pixel one? also i have Huawei mate 10 :wacko: Raboaet zaebis kak chasi:umnik: nezhaleu chto reshila ego poprobovad
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  32. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    Может лучше когда телефон работает как телефон?
     
  33. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Главное, штоб чесы не работали как телефон :starper:
     
  34. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    А есть и такие варианты. Как современные так и разработки 70-х годов.
     
  35. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Угу. Как по мне Самсунг А8/А8+ ненамного уступает S-серии