Мобильные телефоны и смартфоны

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Scar, 8 мар 2014.

?

Какой марки ваш телефон?

  1. 1. Samsung

    9 голосов
    14,5%
  2. 2. Apple

    9 голосов
    14,5%
  3. 3. Sony

    5 голосов
    8,1%
  4. 4. HTC

    7 голосов
    11,3%
  5. 5. LG

    2 голосов
    3,2%
  6. 6. Nokia

    7 голосов
    11,3%
  7. 7. Китайский мобильный брэнд (Huawei, ZTE, OPPO, Meizu, Xiaomi, Lenovo, Philips и др.)

    12 голосов
    19,4%
  8. 8. Российско-китайский брэнд (Prestigio, Explay, Fly, Highscreen, iconBIT, teXet и др.)

    5 голосов
    8,1%
  9. 9. Другоэ

    6 голосов
    9,7%
  1. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Зачнем помолясь. Заодно выясним, какие телефоны пользуют интеллигенты высочайшего пошыба.

    Ну а пока, самые жаркие новинки мобильных технологий.
    На прошедшей в конце февраля выставке MWC 2014 в Барселоне были представлены главные на данный момент флагманы двух крупных компаний - Samsung и Sony.

    Samsung Galaxy S5

    [​IMG]

    http://mobiltelefon.ru/post_1393271452.html

    Sony Xperia Z2

    [​IMG]
    http://mobiltelefon.ru/post_1393231305.html

    И Sony в данном случае не выглядит догоняющей стороной - она уже конкретно так бежит наравне, а местами так и вовсе вырывается вперед (3 гига оперативы, дизайн, стереодинамики), в то время как Самсунг может предложить датчики сердцебиения и сканер отпечатков пальцев - вещи наверное хорошие, но не думаю, что кто-то возьмет ради них новый телефон, мое мнение.
     
  2. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Нет у меня доверия к Сони. Два телефона имеется. Имелось. Из ценовой категории 10 тыс. Ну один издох не прожив года, второй в общем работает, но с припадками. И судя по отзывам это нормально для Сони. На интуитивном уровне только две фирмы вызывают доверие в плане надежности Apple и LG.
     
  3. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Кстати, брал жене телефон на замену по всем параметрам устаревшего Samsung 7722 Duos. Будучи женщиной, с ходу выставила главное (и единственное) требование: "чтоб был не чёрный". "Тут и сел старик"(с) Но путём поисков нашёл:idea: HUAWEI Ascend 610
    [​IMG]
    Отличный телефон на Андроиде. 5", 4 ядра, 2 симки, что ещё надо женщине? Она его из рук теперь не выпускает.
    Задумался в смене своего китайского смарфончига под названием NEPOYMICHO на китайский смарфон типа Huawei, ZTE или ещё чего что там появится к моменту смены.
     
  4. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Ровно 54 недели юзаю Яфон 5, что с ним только за это время не происходило, алюминиевый корпус реально помогает. Пока нареканий к телефону нет.
     
  5. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Более года владею Xperia TX. Тьфу, тьфу, тьфу. Единственное, что хотелось бы изменить - удвоить кол-во оперативы, в связи с чем ожидаю уведомления из почтампта о прибытии Xperia ZL. Не то, чтобы этого прям критическая нехватка памяти, а просто подвернулась скидка хорошая, а сам ZL захотел, как только аппарат появился. А щаз можно произвести обмен на новый аппарат с минимальными, надеюсь, потерями.

    LG стоит у меня на нижней планке доверия к произведенной аппаратуре.
     
  6. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    У меня главное нарекание к твоему телефону и к Айфонам вообще - когда я их беру в руки, они у меня тутжэ выскальзывают. :deg:
     
  7. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Руке-крюке :kruto:
     
  8. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    :degenerat: Было такое :agree:
     
  9. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    А у меня ифон 4 уже скока, 2 или 3 года, я не помню, так ни разу не выскальзывало, лежит себе в руке спокойно и всё. Хотя, может это я не держал каких-нибудь специально заточенных под лежание в руках, не знаю.

    Но у эппл есть компьютерная мышь, беспроводная, такая плоская. Так вот это пиздец, товарищи, уёбищнее придумать ничего наверное нельзя. В руке не лежит вообще, скользкое говно, даже может причинить боль большому пальцу и мизинцу. Ну и замарока с правой кнопкой тотальный долбоебизм, так как там вся поверхность мыши — это одна кнопка и тачпад (тачпад очень качественный).
    При этом сборка то охуенная. Но продукт в целом — говно.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2014
  10. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Причем эта мышь была таким же говном и в прошлых дизайнерских решениях. Хуже не доводилось встречать. Парадоксальный продукт у Эпл.
     
  11. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    За всю аппаратуру не знаю, у меня телефон optimus one уже года три работает без малейших проблем. Сони как я уже говорил за год сдох, был дорогой HTC, тоже года не продержался. Так что пока для меня так, если дешевый то LG, если уж тратить крупную сумму то Эпл.
     
  12. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.565
    Адрес:
    Екб
    C 2006-го года до сих пор владею кнопашным Sony Ericsson-ом W810. Чесно говоря, достал меня уже :wacko: В частности и тем, что никак не ломается, батарея до сих пор держит почти неделю. Если буду покупать чо-то современное, то скорее всего Нокею на винде :dontknow:
     
  13. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    [​IMG]
    У миня вот такая нокиа с2. Кнопочьно-сенсорный. Сенсорный ненавижу, принаровицца не могу, всё убегает из под пальцев. Кнопочные практически выходят из производства. Поэтому такой вариант для меня самый самолётик.
    Пользуюсь исключительно для позвонить и эсэмэснуть. Ну, ещё время посмотреть и на калькуляторе чё-нить редкий раз посчитать, сфоткать ещё реже. :gigi:
    Никакие навороты и функции больше не использую, некогда, да и не нужно мне.
     
  14. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    HTC Mozart - надёжный телефон, пользуюсь 2 года, пока всё устраивает. Музыку я не могу слушать на улице, поэтому плеером не пользуюсь. Особых фишек от а-ля смартфон тоже редко юзаю. Камера хорошая, один минус, инстаграма у винды 7 нет.

    311444.jpg
     
  15. Лысый

    Лысый Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    322
    Как цифровому аскету, мне ужа давно чужды увлечения телефонами. Остались в прошлом телефоны по 600 баксов и многачасовые чтения обзоров мабильной электроники. Долго не мог перейти на смартфоны, вообще был не в теме за айфоны и андроиды. После того как у старенького Самса F500 отвалился джойстик и остатки софтпластика решил приборести тел, которым и по сей день пользуюсь: FlY Uno IQ235. Мне он до сих пор очень нравится и и до сих выглядит очень достоно несмотря на грубоватое обращение. Пртензий к аппарату ноль, тем более, к купленному за 4к рублей.Покрасноглазив немного с паяльником получил рута, забанил к херам все сервисы, удалил предустановленный софт. Поставил ДубльГис, Worms, Дюну 2. В конце концов после трех меяцев эксплуатации вырубил себе за ненадобностью и gprs-интрнет (спрашивается зачем получал рута). С грустью смотрю, и понимаю, что придёт день когда придется съезжать с обжитой системы.
    А жена у меня вообще луддит в области телефонов. Мало того что гробит их пачками, так еще и любит чтобы были классические моноблочники без лишних придблуд, да еще желательно с железными разреженно стоящими кнопками. Щас вот думаю что ей взять.
     
  16. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    :up: потому што нафиг заморачивацца!!! Привет жене! :hi:
     
  17. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    Идет второй год юзежа Samsung Galaxy S3. Полет нормальный, я доволен. Перепрошился на новую версию ведроида и зарутовал :kruto: Одно время после перепрошивки он стал категорически быстро жрать батарейку. Опытным путем выяснил, что это у меня, оказывается, страшно заглючила SD-карточка :off: И телефон периодически начинал ее яростно дрючить, пытаясь добиться от нее внятной работы, но бехуспешно, а батарейка после этого благополучно сливалась в ноль. После извлечения карточки стал пыхтеть два-три дня без подзарядки.
    Продолжаю пользоваться :-)
     
  18. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    А вот Apple опять удивили на пустом месте. Вчера вышло обновление системы iOS с номером 7.1, и там в списке изменений отдельным пунктом написано что-то типа «улучшена производительность системы на iPhone 4». Оно чо, медленно что ли было?

    Обновил, и невооруженным глазом оно стало всё и везде отзывчивее, плавнее и быстрее. То есть, было быстро, стало ещё быстрее. То ли похвалить их, то ли поругать, за то что раньше так не сделали, раз так было можно :degenerat:
     
  19. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Чёт тебе поздно обновление пришло...
     
  20. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Так оно вчера только вышло. А для тебя когда его выпустили? :degenerat:
     
  21. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    На пятерке неделю или две назад обновил
     
  22. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    До какой версии?
     
  23. Sabbath

    Sabbath Esquire

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    302
    Адрес:
    Псковская область
    С сентября 2011 по сей день пользуюсь HTC Desire HD .

    До покупки этого аппарата пользовался обычными мобильниками с кнопками, по этому эйфория по поводу приобретения смартфона была весьма высока! Было накачано жестокое количество приложений, заведены аккаунты во многих соцсетях и т.п. Для своего времени, как мне показалось, смартпхон был хорош, единственное что раздражало - он часто подвисал на доли секунды, а при активном юзании садился за считанные часы.
    На данный момент этот смартфон доживает, чувствую, последние месяцы, если не недели. Основные проблемы начались полгода назад.
    Во-первых, само по себе начало запускаться встроенное приложение Locations. Причём несколько раз в минуту. Не спасало ничего. Ни серия ребутов, ни сброс до заводских установок. Через несколько дней мучений всё само проходило, приложение не включалось более. Такое было уже раз пять, последний раз - несколько дней назад.
    Во-вторых, неделю назад он разредился и отказался заряжаться. Разрядился до выключки. И на сутки лишил меня связи, блять. Я и менял зарядки, и вытаскивал батарею. А потом, ни с того, ни с сего, начал заряжаться.
    Ещё много всякой херни с ним было. Но это уже наверное от старости. А так, главный косяк - заряд батареи. Как шутиццо: НТС нельзя потерять, он всегда на подзарядке у ближайшей розетки.
     
  24. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    ТОчно!!! Обновлял-то 7.0.6... :palm: Щас вижу 7.1 - просит 124Мб скачки. :agree:
     
  25. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
  26. ole

    ole Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    278
    эппл проигрывает блекберри в след вещах:
    • нет кнопки ентер, чтобы начинать абзац с новой строки в имейле. все получается сплошным текстом, как смс. не по етикету как-то.
    • мышка не сенсорная, чтобы попасть на ссылку, нужно увеличивать екран, и только потом кликать на ссылку, например.
    • нельзя настроить автоответчик для имейлов, если в спешке в машине сидишь. в б-берри - легко и просто
    • бесчисленное кол-во раз б-берри выпадал у меня из сумочки. и ничего ему, кроме царапин - и ето даже без кейса. не знаю, что будет, если упадет ифон.
    может, как-то и можно настроить. надо смотреть.
    ето по работе если. а в плане развлечений и всяких прибамбасов, то, наверное, эппл лучше. опять же, сужу по предпоследним моделям б-берри. не знаю что в новой.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  27. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Какая мышка?
     
  28. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Что-то странное.

    1. Кнопка есть, называется return.
    2. Да, какая мышка?
    3. Автоответчиком не пользуюсь, не знаю. Но зачем емейлам автоответчик?
    4. Ну, многое при падении может сломаться, уж как повезёт. Айфон ронял из кармана пару раз, чехлами не пользуюсь, но нет ни одной царапины за уже года 3.

    Но вообще да, это всё не важно, многие же по идеологическим соображениям верят что оно говно, так что ничего необычного. :-)
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  29. ole

    ole Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    278
    ААА!!! мерси, оч помогло! :wub:
    но почему ритерн - ето ж как "старт" на виндоуз, чтобы завершить работу :gigi: загадка.

    2. мышка, как на лептопе. не знаю, как объяснить))
    3. ну, если не в офесе, и надо поставить аут-ов-оффис. как в аутлуке.
    4. ок!
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  30. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Да что за мышка-то?

    Зачем электронной почте автоответчик, что за пиздец? Почта она для того и есть, что бы доставить письмо, а когда человек сможет, тогда прочитает, если нужно напишет ответ. Автоответ на емейл — это какое-то издевательство над отправителем.
     
  31. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    В корпоративной среде автоотбойник часто нужен, т.к. необходимо уведомить обратившегося, что тебя сейчас нет на рабочем месте и ответишь позже. А то будет топать ногаме и сокрушаться, что его игнорят. Пока ты в отпуске, например.
     
  32. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    По прежнему пользуюсь Lenovo A660, в пользовании девайс полтора года. Главной причиной выбора была водостойкость, с чем смартфон отлично справляется, и невысокая цена. После покупки обновился на кастомную прошивку, вырезал весь ненужный софт, поставил дюжину прог, с тех пор ковыряться в системе не было нужды. Батарея держит часов 8 при пользовании 3g-WiFi-gps, без этих благ - 3 дня.
     
  33. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Хорошие показатели по батарее. Памяти хватает - оперативной, встроенной?
     
  34. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Батарею заменил на не родную, с большей энергоемкостью.
    Памяти хватает для моего программного окружения с лихвой (в игры не играю).

    Платформа уже устаревшая, но обновлять девайс не вижу причин, даже относительно внешнего состояния.
     
  35. ole

    ole Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    278
    :agree: без него - никак. также, если путешествуют по работе. а тем временем кому-то что-то срочно нужно знать по мультимиллионному проекту. и дедлайн - вчера.

    поискала, что за мышка - правильно называется trackpad. может, запатентована, поэтому другие компании не используют. оч практичная вещь
     
    • Отлично! Отлично! x 1