Мобильные игры и развлечениа

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Scar, 16 апр 2014.

?

Рубитесь в мобильные игры?

  1. Конечно! Всенепременно! Только пыль столбом стоит!

    3 голосов
    13,0%
  2. Бываед, хуле.

    13 голосов
    56,5%
  3. С удовольствием бы, но времени нет :(

    5 голосов
    21,7%
  4. Принцыпиально - никакда и низашто.

    2 голосов
    8,7%
  1. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Коль скоро мы загогорили про мобильные приложения, то предлагаю обсудить и мобильные развлечения и игры. Сам не являюсь большым поклонником игр и авторитетным геймером, поэтому обозначу лишь некоторые игры, которые запомнились, и хотя бы некоторое представление о которых хотя бы сложылось.

    Самым долгой по продолжительности юзания была игра, как ни странно, неандроидная нихуя и даже не сенсорная. Gameloft Backgammon - короткие нарды от одного из самых известных производителей мобильных игр на тот момент для Symbian 60. У меня был телефон-слайдер Nokia 6500 (вроде бы :-) ), у которого была мощная кнопка-джойстик. И вот резаться в нарды на ём было ахуенно удобно. Игра поражала своим интеллектом, кстати. :-) Рулезнее, удобнее и азартнее коротких нард на Симбиане я с тех пор не видел ни на одной платформе.

    Сравниться с ними могли разве что какие нибудь Resco Diamonds, подобие которых потом я нашел на Windows Mobile - Bejeweled и Android - Bejeweled Чистой воды беззаботный таймкиллер.

    Затем на Windows Mobile было два боевика - стретегическая пулялка Atomic Cannon и интеллектуально-лингвистическая игра Балда.

    На Android ставил несколько игр, на какое то время увлек Zoo Story 2 :deg: Там надо было отстраивать свой зоопарк, покупать зверей и аттракцыоны. Особенно нравилось скрещивать жывотных, получались там пездец монстры.:minog: Но довольно быстро понял, что для подобного плана игр нужно немерянное терпение и дохуя времени. Потом обнаружыл, насколько много подобных игр существует в онлайне, и как народ вообще рубиццо во все эти плантации и прочее гавно, забывая обо всем, сражаюццо за жетоны и драгоценные камешки, выпрашивают их в соцсетях, чтобы виртуально купить себе очередную хрень или чонить отстроить - ужасающее впечатление производит конечно.:horror:

    Прикольная игра 100 дверей - их разновидностей миллион, но тут хотя бы немношко надо напрягать моск, чтобы понять, как открыть очередную дверь.

    Веселые таймкиллеры, которые стоят в аппарате, но на которые никогда не хватает того самого тайма, чтобы его киллнуть :-), но хотя бы сделаны качественно и красиво - Temple Run 2, Fruit Ninja, Fruit Shoot. При случае будет во что рубануццо.

    А вы чо-как, рубитесь? :zidan: :alive:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Когда-то я с оптимизмом смотрел на возможность игры на телефоне. Но на практике у меня это редко получалось. Дома считаю играть на телефоне глупо. А на улице, где-то в общественных местах или в машине я не смог из-за чувства незащищенности и потери контроля за окружающей обстановкой. А по началу когда появился айпад очень понравилась игра Zombie Gunship
     
  3. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Играю в свободное время на работе. В Преферанс, Тысячу, Домино и Настольный теннис.
     
  4. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    Маджонги раскладываю.
     
  5. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А давайте указэвать конкретныэ названья и по возможности сцылке на. Чтобы проверенны вариант юзать, всякий клёвый годны програмны продукт, чтобы не было разачярованья от знакомства с изделиями нерадивых девелоперог.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Да не вопрос. Итак, Преферанс, Тысяча+, Domino и Table Tennis. Ссылок не дам, т.к. всё с Гуглплея.
     
  7. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Не понел. :fingal:
    https://play.google.com/store/apps
     
  8. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
  9. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Не нравится играть на мобильнике - поддавшись моде, правда, поиграла в Angry Birds
     
  10. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Я ждал этого! :aaa: :deg:
     
  11. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Тут по крайней мере искать удобнее, по моему.

    Посмотрел, а преферанс оказывается установлен на каком то моем устройстве.
    При этом я в него играть не умею :deg:
     
  12. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Заразно-затягивающая игра, например.
    Грешен - прошол.

     
  13. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Еще вот такую на планшет качнул, но почти не играл.
    Но, грапхика прикольная :-)

     
  14. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    разве робокоп так позорно прятался за укрытиями? игра — фейк!
     
  15. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    Random Mahjong

    В него в основном сейчас играюсь.
     
  16. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А оный мажонг чем-то принцыпиально отличяецо от пасьянса? :spy:
     
  17. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да, меня тожэ смутило, чьто Робосор в прятке играет с ребятами-бандитаме. Качнул, грапхеку глянул, остался оной доволен. Только по этой причине игру не удалил - можэт ещо полюбуюсь. Кстате, в ролеке грапхика чото не кажэца хорошей. Ролег - фейк.
    А в игре Робосор блестящий такой весь, бликующий со всей силы :up:
     
  18. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    По сути - это такой китайский пасьянс, да :-)
     
  19. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Играю время от времени, чего уж скрывать. Либо на планшете (планшет не мой :deg:) либо на телефоне (уже на своём). Про уже сказанные гамезы Фруто-Нинзя и прочие, повторятся не буду.

    Первая в списке стоит игрушка в стиле tower defence: первая часть Kingdom Rush. :up: (во вторую часть не играл, не знаю) Ребята, это безпизды - хит. Игрушка отлично прорисована и озвучена. С продуманными толковыми уровнями. Никакой хуйни, покупать онлайн, не надо, чтоб её пройти. В общем всем любителям жанра. Отбиваемся от разных, орков, гоблинов и прочей нечести. Прошел не единожды! :palm: Есть версии для андроида, иоса и компа.

    [​IMG]

    Вторая примерно из этой же области: первая часть Plants vs. Zombies (во вторую часть, опять же, не играл). Растим цветочки, которые защищают дом от толп зомбей. Зомби прут валом, цветочки и прочие овощи, их тормозят. Аналогично, игра отлично нарисована и крайне увлекательна. Прошел! :deg: Поддерживаются: андроид, иос, комп.

    [​IMG]

    Головоломка-платформер: They Need To Be Fed. Нужно провести человечка через различные препятствия чтоб его сожрал монстр в конце каждого уровня. По дороге человечек должен собирать камни-алмазы. Забавная игрушко! Около-амбиентное музыкальное сопровождение, яркие и не затянутые уровни. Тоже прошёл. :gigi: Сначала была под иос, потом портировали на андроид. (оказывается вышла уже и вторая часть)

    [​IMG]

    Еще одна убивалка времени: Doodle Jump. Непонятное существо, прыгает с платформы на платформу вверх, до бесконечности. В монстров плюётся. Есть куча разных вариантов оформления. И космос, и подводное и даже футбольное. Прыгаем как можно дальше. Основная фишка в том, что нужно просто наклонять телефон в одну или в другую сторону чтоб существо прыгало влево или вправо. Ни на что нажимать не надо. Игрушка пиздец какая древняя, но рулёзности это не убавляет. Верии: андроид, иос.

    [​IMG]

    Если кто хоть раз устанавливал себе какую-нибудь линуховую систему, то видел в перечне игрушек: Sokoban. И это сцуко, самы правильный сокобан. И вот, добрые люди запихали его в телепхон. Управление элементарное. Графики ноль, но она там и не нужна. Уровней тьма. Над некоторыми бился по нескольку дней. (Все не прошёл) Тру! :kruto: Адроид онли.

    [​IMG]

    Теперь вспомним школьные годы и как мы убивали время на скучных уроках. Морской Бой! Игрушка называется: Naval Clash. Ахуенная стилизация, под листочек в клетку и шариковую ручку. Можно играть с телефоном, а можно с другом по синезубу! Хорошо, но у андроида я всегда выигрывал. Версия только под андроид.

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  20. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Стратегиа Перельмана? :kruto:
     
  21. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
  22. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Рубанулсо сдэцол во флэшэвый вариант Kingdom Rush - ахуительно :aaa:
     
  23. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Абсцу, аккуратно! :aaa: Это пиздец, какая заразная штука! :aaa:
     
  24. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Ужэ поздно походу :crying: Вот англиски в коментах довольно навороченны для меня, можэт это отвратит, других причин я не вижу, чтобы не затянул водоворот увлекательных сражэний :palm:
     
  25. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    FTL - faster then light вышла на айпэде. ох я сцуко и зарубился в нее:aaa:.
     
  26. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.647
    невозможно же в нее играть на планшете
     
  27. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    чем же не возможно? а ты на ПС геймилсо?
     
  28. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.647
    Конечно. Это же хит прошлого сезона.
     
  29. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.647
    На планшетиках вообще играть невозможно. Одно расстройство.

    Только вон в карты можно. И прочие шарады.
     
  30. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    А кроме FTL ещё на iPad вышел Hearthstone от Blizzard. :up:

    FTL вполне нормально играется на планшете. Хотя лично мне эта игра средне.
     
  31. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.647
    А насколько сильно Хартстон бабло выкачивает из тебя, кстати?
     
  32. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Раздаются или продаются только случайные комплекты карт, ничего конкретного купить нельзя, всегда на везение, как лотерея. Вначале, когда у тебя карт просто мало, то любое новое — оно хорошо. Позже, когда карт уже подкопил, то часто приходит шлак, который уже объективно не нужен. Но ненужное можно утилизировать за небольшую компенсацию. Так что, покупка больше полезна вначале. Позже просто идёт тюнинг колоды под стиль игры и выбранного персонажа.
    Я сам покупал набор за 350 рублей (есть дешевле, есть дороже), когда осваивал игру. После забросил, ждал когда выйдет на айпаде, но прошло не мало времени и я многое успел забыть. Может ещё разок такой набор докуплю, если сейчас на айпаде игра зацепит повторно. А если не зацепит, так и играть не буду.
     
  33. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Освежил в памяти, поиграл. Возможно, она пока несколько тяжеловата для планшета, но оптимизацию могут ещё подогнать, а вот по удобству игры и вообще как игра для планшета — оно просто охуенно. :pray:

    Если кто будет играть, мой ник в бэйтлнэт ilyagrave, можно против друг-дружки сразиться :blush:
     
  34. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    А так-то это pay to win. Игру правильнее называть, а главное воспринимать, как free to try. Без покупок, грайнд очень медленный, часто почти нулевой — беспросветный проигрыш за проигрышем. Покупки экономят время на сбор нормальных карт, без которых не собрать толковые колоды.
     
  35. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Если нравятся игры в жанре тавер дефенс, как Kingdom Rush, то на iOS есть ещё одна очень прикольная игра: Man at Arms TD. В ней игровая механика смешана с коллекционной карточной игрой. Все башни, их типы, апгрейды, вызываемые существа, куча дополнительных эффектов — всё собирается из разных карт. Сотни и тысячи комбинаций. Игра очень клёвая. :up: