Мигрень

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем hell O))), 18 сен 2014.

  1. KrOlya

    KrOlya Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.006
    А по причине.... чаще всего мою мигрень провоцирует перебор с алкоголем (все нормальные люди максимум на завтра с похмелья болеют, а я неделю - у меня похмелье резко в мигрень переходит) Ну и переутомление еще бывает такой неожиданный ЭффэктЪ дает
     
  2. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Нет предубеждения, есть некоторая личная статистика, есть беседы с врачами, есть информация из открытых источников, и всё свидетельствует о том, что лучше бы оно у нас вообще никогда не развивалось.

    Лекарства, "подавляющего симптомы" бывает достаточно, а причину заболевания устраняет самостоятельно организм - это случай например большинства простудных заболеваний, когда достаточно заглушить симптомы, а с болезнью предоставить справляться организму, чтобы выработать в конечном итоге иммунитет (это за исключением лиц, конечно, впадающих в группу риска или заболеваний крайне серьезного характера вроде ангины и острого бронхита). Но именно здесь любят впаривать всякую "противовирусную" чушь, которая типа борется с "причиной заболевания". Ну а есть таблетки необходимо под наблюдением врача, который знает, сколько надо их пить, и когда слезать. А самодеятельность, конечно же, может привести к грустным последствиям. И именно самодеятельность и вера в чудестное избавление от "причины заболевания" является причиной походов к мануальщикам, акупунктурщикам, хиропрактикам и целителям ароматерапией, что в конечном итоге болезнь запускает, а возможно еще и вредит состоянию. Ну а затем - бесконтрольный прием лекарств и прочие "ништяки"

    Ну и интересно об "устранении причины" говорить в контексте мануальной терапии. :-) Провернул в руках позвоночник - и вылечил причину всех заболеваний. :-)

    Отечественный поди центр то? Платны? Там поди и кабенет гирудотерапии присудствует?
     
  3. Арапхель

    Арапхель Гость

    О, пиявки, кстати, тоже тема. :idea: :degenerat: Пиявки помогают от варикозного расширения вен :bow: Есть еще пчелоукусывание от радикулита :aaa:

    В простудных заболеваниях мануальщик, конечно, не поможет, но если проблема связана с позвоночником, в некоторых случаях (не во всех, конечно) может оказаться незаменим либо выступить в качестве поддерживающей терапии. Если интересно, вот методика Дикуля, центр которого я рекомендовала ранее- http://www.dikul.net/centry/metodika_dikul/ . Полазив по этому сайту, можно убедиться, что там используются самые современные методы диагностики. О том, что эта методика работает, говорит хотя бы тот факт, что у них есть грамота от Олимпийского комитета России.

    И много ты таких врачей знаешь (вкрадчиво)? В контексте топика, "болит голова и галлюцинации"- такой диагноз, при котором назначить могут все что угодно и на какой угодно срок. Балерине назначили фенозипам и сказали пить его по мере необходимости весной-осенью, когда будет хуже становиться. Это что, лечение остеохондроза? Пьет его несколько лет каждую неделю помногу, потому что привыкание. В момент приступа становится лучше, а потом все по новой.

    Это подростковый медицинский центр. Подросткам, прикрепленным к нему по месту жительства, бесплатно, но есть возможность платно посещать остальным.
    Обычно сначала идет детская поликлиника, потом взрослая, а здесь ЦКБ РАН выделило отдельный центр для людей возраста 14-18 лет, потому что подростковая медицина имеет свои особенности. Центр был оснащен самым современным оборудованием, на его базе готовились докторские и т.д.
    Сама была там по месту жительства в 14 лет, а сейчас он разваливается к чертям из-за недостатка финасирования, насколько я знаю.
     
  4. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ну я на всякий случай опубликую список противопоказаний, от мануальщика кстати

    Есть немножко (осторожно)

    И? :dontknow: Желательно пройти несколько врачей, если есть возможность, обследоваться не только в России. Выбрать метод, которому в большей степени доверяешь. Если назначат пить таблетки надолго, значит так тому и быть.
    Ну конечно же лучше сразу свернуть себе башку у мануальщика, я уже понял :gigi:

    Жаль. Надо было еще костоправа и травника завести, авось поперло бы. У нас поперло бы.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Раньше страдал от похожих приступов. Быстро помогала, как ни странно, такая мера - берешь в зубы карандаш (именно карандаш, не ручку, не маркер) и пишешь цифры. Отпускало очень быстро, но не надолго. Подтверждается, таким образом, шейная версия. Но возникновение приступов чаще всего я связывал с быстрой переменой погоды и геморроем на работе, а не с шеей. Почему все в прошедшем времени - а уже 2 года, как не повторяеццо (тьфу-тьфу-тьфу). Ровненько с того дня, как курить перестал.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Ну вот с курением да, надо что-то решать. Тут и врачи не нужны.

    А мануальщиков я побаиваюсь. :stupor: Они так хуячат лихо, не имея при этом на руках ни медкарты, как правило, ни рентгена пациента.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Ну, с йогой я по себе сужу. Как-то еще на дизе со Злобарем разговаривали о гирях и пришли к тому, что их было бы очень полезно дополнить йогой. По итогу гиря стоит в углу, а йогой я занимаюсь и по сей день - очень понравилась эта штука. На здоровье очень хорошо влияет, особенно на нормализацию кровообращения по всему организму - там и внутренний массаж органов и устранение хронических напряжений и восстановление эластичности суставов и выравнивание позвоночника. Только по началу не надо идти на слишком атлетические версии типа йога23, если уже есть проблемы со здоровьем, то начинать стоит с версий помягче, как мне сейчас видится.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  8. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Буквально вчера смотрел передачу о грибах, так там говорилось, что вещества содержащиеся в спорынье помогают от мигрени :wnyajka:ХеллО, ЛСД не пробовал принимать?
     
  9. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Недавно читала статью, что как раз мужчинам рекомендуют больше заниматься йогой и меньше в тренажерном зале, а женщинам наоборот. :crying:
     
  10. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Несколько раз слышал что йога - мужская практика. Но как-то вышло так, что ей в основном занимаются женщины. И да, этот факт очень мотивирует меня ходить и заниматься в группе.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  11. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Оказывается,что женщинам как раз по их структуре и количеству мышц более полезно заниматься в тренажерном зале для разумного развития непосредственно мышц, без которых сложно продвигаться в йоге. Факт, что мужчины гораздо успешнее делают многие сложные Асаны чуть ли не с первого раза, когда средней женщине необходимо гораздо больше времени.
    Да, про мигрень, был у меня один раз очень сильный приступ мигрени 31 декабря, но так что разговаривать сложно было но конечно без галлюцинации и рвоты. Я тогда подумала полечить коньяком, обычно помогало, но в тот раз только хуже стало, к счастью я была в состоянии уснуть и все прошло. С тех пор я активно стала заниматься йогой в том числе очень нравится всё что связано с висением вниз головой, очень это помогает снять напряжение, перезагрузить мозг, головные боли практически прекратились.
     
  12. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Попыталась поднять внутричерепноэ давление коньяком, но доза оказалась малой - не помогло, теперь практикую повышение давления внутричерепнога, повисом вниз гологой. :deal:
    Да у Вас мадемуазель не мигрень - к невропатологу срочно. :agree: И массаж воротниковой зоны - видимо мышцы в тонусе и кровоток ослаблен.
     
  13. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Вниз головой весить много никто все равно не даст, головные боли больше не беспокоят, у большинства сейчас проблемы с кровотоком,факт.
    главное,что я вынесла из посещения невропотолога, регулярный спорт без фанатизма. Вот собственно и пытаюсь найти что-то по душе, чтоб не надо было себя к этому сильно принуждать и было в радость.
     
  14. Арапхель

    Арапхель Гость

    Котики, смотри, какая штука. Хорошие сапоги- надо брать (с) Служебный роман

    https://groupon.ru/deals/moscow-moscowabcmed3new
     
  15. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Весь топик не прочел, пардон.
    Разрешите доложить, я сталкивался. Лет семь-восемь страдал не непосредственно мигренью, но т.н. кластерными головными болями. Мигренозные приступы были короче - где-то час, но зато в периоды обострения (раз в полгода гдето на меяц-два) - каждый день.
    Никакие обследования, никакие невропатологи как правило ничего не дают. Я раз пять лежал в различных больницах и различных городах. Были какие то типа спецы в москве, евреи какие то, но и они не помогли.
    По причинам. Они в виду тоже не ясны... Вобщето так то у меня семь сотрясов (это какие в больнице лечил). Я по молодости очень драчлив был... И плюс я сам заметил, что эти обостреня начинались когда ломаешь свой режим дня. В смысле недосыпаешь когда.
    А как прошло... Да всё перепробовал. Жрал всякие таблетки килограммами, уколы всякие колол... Доходило до смешного - один препарат в заднице загнил и лежал в больнице ужэ с жопой, вырезали... Но методом испытаний на себе нашел-таки которые помогли. Уж не знаю сколько другого здоровья за это отдал...
    Сейчас тьфу-тьфу - восемь лет вообще не вспоминаю.

    Попробуй к этим евреям сгонять в москве. Правда они дороговатенькие...
    А так. На время приступов там есть всякие мигренолы без рецептов, правда хз, мне не помогали, хотя дорогие - пиздейц!
     
  16. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    видео познагательноэ по субжу:

    :umnik:
     
  17. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Ну че там Hell o))) прошел мрт ,кт?
     
  18. Rain

    Rain Гость

    А что именно нашли? Я похоже сейчас на этом же пути.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2015
  19. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Круиз уже не в этом мире. Его нет. Он умер. Он не ответит тебе...по крайней мере тут.
     
  20. to the mice

    to the mice Пользователь ДОЛБОЕБЫ

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    215
    меня как-то мёртвый друг чаем угостил. усталым был, с глазами впавшими. молчал всё время, пока я чай пил. не говоря уже про многочасовые разговоры со вставанием с кровати и жестикуляцией с невидимыми людьми в пустой комнате ночью. не говоря уже про странные и холодные фигуры в зеркалах. не говоря уже про тени, которые совсем охуевают и начинают двигаться сами по себе, и многочисленные иные радости. а всё мигрень виновата. не помогало очень долгое время вообще ничего. год назад где-то бросил окончательно курить - стали полегче приступы, но всё равно изрядно портили жизнь. один день в месяце обязательно выпадал, иногда два или три.

    сейчас вот недавно совсем нашёл средство, которое помогает всегда - медитация называется. начинается мигрень? падай в позу лотоса (или близкую к ней), смотри в одну точку и (факультативно) пой мантры. или просто пой что-нибудь монотонное. боль придёт, но при определённой глубине погружения эта боль уже будет воспринимается как нечто внешнее. она объективно будет, но субъективно восприниматься будет не как боль. это как во сне - во сне сильная боль превращается в разноцветные кошмары, которые милостливо заслоняют от боли. скорее, как нечто, сдавливающее голову это воспринимается. ну а то, что ты при этом находишься в полном покое, тоже снизит продолжительность припадка.

    по-моему, оно даже работает в накопительном режиме. я медитирую может быть раз в неделю сейчас, но головных болей, тьфу-тьфу-тьфу, уже пару месяцев не было. признаки были, вроде исчезающих вещей в переферийном зрении, необоснованного раздражения по поводу любых мелочей, громких звуков в голове и прочего - но заканчивалось это или слабой болью, которая быстро проходила, или вообще болью не заканчивалось. а последнее время даже признаков не осталось.

    ----

    ещё такая хуйня приключилась один раз, у меня в детстве мигрени были хуже, до трёх-четырёх дней могли продолжаться. как-то раз я валялся с очень сильной болью головной, стараясь спрятаться как можно дальше от светов и звуков. и в какой-то момент представил себе почему-то лист бумаги, и начал на нём что-то писать воображаемым карандашом. в голове после этого что-то произошло. голова мгновенно перестала болеть. больше ни разу такого не случалось.

    ----

    ещё такую хуйню вспомнил, у меня кошка жила дома, и как-то раз голова сильно болела у меня. и вот кошка в комнате, и в этот момент в моей голове раздаётся очень громкий шум. это бывает во время мигреней у некоторых людей. но фишка в том, что кошка моя в результате подскочила на метр как минимум в воздух. я тогда сильно перепугался по этому поводу, и даже на всякий случай включил свет, несмотря на боль.

    оффтоп, кстати - кошка странная у меня была. я когда торчал плотно довольно, то имел привычку запираться в комнате - покидал её я после этого обычно уже только или утром, или через форточку. ну а кошка моя имела привычку заходить ко мне в запертую комнату каким-то необъяснимым образом. причём в наглую заходила так и понимающе так на меня смотрела. я на неё даже за это немного ругался, но не зло, и просто выпускал из комнаты и запирался ещё раз. через какое-то время она, впрочем, опять там была. так что потом я просто перестал обращать на неё внимание. дожила до 22 лет.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
  21. to the mice

    to the mice Пользователь ДОЛБОЕБЫ

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    215
    кстати, это хорошая штука - у мигреней бывают вполне себе физиологические причины, ну или по крайней мере довески, которые их намного хуже делают - и чаще всего это, насколько я понял, всяческие нарушения в работе шейного отдела позвоночника. хороший мануальщик - это тоже врач, который учился на медицинском факультете и потом практиковал как минимум несколько лет. по идее, они должны прекрасно знать, что делают. хорошего мануальщика сложно найти, правда, и есть и такие, что не знают.
     
  22. to the mice

    to the mice Пользователь ДОЛБОЕБЫ

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    215
    о, Оджом, а посоветуй приличной литературы или там ютрубностей без идеологической составляющей на эту тему? я хотел эти упражнения поделать, и даже делаю какие-то базовые, чтобы падмасану (позу лотоса) делать уже пару месяцев, но вот литературы нормальной не нашёл, на ютрубе пару ссылок нашёл только, но там мне не очень нравится. в клуб тоже не хочу идти, потому как не люблю смотреть во время растяжки на жопы в обтягивающих трико, особенно мужские. хочу сам поделать что-нибудь базовое хотя бы
     
  23. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    А вот не надо бояться мужских жоп в обтягивающем трико :deglol: Тем более что мужиков в лосинах на йоге я пока не видел, даже наоборот - на йогу ходят в подавляющем большинстве молодые барышни и да, многие - в обтягивающем трико. Конечно, это несколько мешает практике, но вот я лично никогда ничего не имел против этого :bow:

    Лично я учился вживую, сам не прочитал ни одной книжки по йоге - всегда было намного проще и эффективнее спросить у учителя, выяснить всякие моменты. С асанами тоже важно понимать технику. Можно делать асану очень похоже на то, как это делается на картинкак и видео, но вредным для себя способом за счет непонимания пары ньюансов. Причем это непонимание у каждого обычно своё уникальное. И важно, чтобы знающий человек вовремя это заметил и выправил технику. Еще есть такой момент, что асаны берутся не просто так по принципу я тут чото хочу растянуть и буду долбить вот эти пять асан. Так запросто можно огрести всяких нехороших последствий для организма, когда одни мышцы и связки растянуты, а вот другие мышцы и связки в этом же суставе - по-прежнему зажаты. И тогда, когда этот дисбалланс станет существенным, запросто можно травмироваться в принципе, при любой физической активности. Так что набор и последовательность асан должны быть подобраны с учетом человеческой физиологии. Ну как пример - в случае различных наклонов их всегда компенсируют прогибаниями назад, например мостиками или другими асанами. Для нормального и безопасного выполнения некоторых асан необходимо, чтобы вначале были убраны напряжения в ряде мышц и для этого перед такой асаной вставляются асаны, которые эти напряжения уберут. При прогибах назад важно следить за тем, чтобы прогиб осуществлялся в груди, а не за счет поясницы. При подготовке тела к позе лотоса ни в коем случае не пытаться растягивать колени - все делается только за счет таза. Ну и так далее. Я сам имею об этом только совсем общее представление и до сих пор не могу сам составить себе программку, прошу это сделать опытных учителей.

    В общем, я советую годик походить к хорошему учителю, чтобы была поставлена техника базовых асан, а потом можно уже брать индивидуальную программу под себя и работать самостоятельно дома.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  24. to the mice

    to the mice Пользователь ДОЛБОЕБЫ

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    215
    а есть ли такая асана, которая снимает напряжение в области таза, при наблюдении жоп барышень в обтягивающих трико?
     
  25. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Ну, ващета смысл йоги - принятие естественности любых состояний души и тела и проживание их с радостью. Так что всё нормально с этим напряжением.
     
  26. Арапхель

    Арапхель Гость

    Ёжные асаны
     
  27. to the mice

    to the mice Пользователь ДОЛБОЕБЫ

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    215
    согласен насчёт радости. я как раз про это недавно песню слушал. неплохая песня, называется тум-балалайка. русская. внизу ссылка, советую послушать. там ещё последняя песня прекрасная просто - будто бы что-то светлое из самого детства, что-то своё, настоящее. что-то радостное, будто бы весточка из далёкого дома, из которого ушёл пол-жизни тому назад.

    но вот вторая, скажем откровенно, не очень. советую её пропустить, ведь она вовсе не заслуживает прослушивания, поскольку у певца явно ощущается хроническое напряжяние в области таза, причём крайне неестественное. я бы даже сказал, что вполне себе на уровне русского шансона и даже почти что на уровне ленивого и жирного кота с тяжёлыми, заспанными веками, который лежит на своих опухших яйцах и отчаянно орёт, причём настолько душещипательно, что хочется запустить в него тапком, а иногда даже утюгом:



    Песня про парня, который хочет жениться, но не знает, как подойти.

    Раскрыть Спойлер
    או: שטײט אַ בחור, שטײט און טראַכט
    טראַכט און טראַכט אַ גאַנצע נאַכט:
    וועמען צו נעמען און ניט פֿאַרשעמען,
    וועמען צו נעמען און ניט פֿאַרשעמען?

    טום־באַלאַ, טום־באַלאַ, טום־באַלאַלײַקע
    טום־באַלאַ, טום־באַלאַ, טום־באַלאַלײַקע
    טום־באַלאַלײַקע, שפּיל באַלאַלײַקע,
    טום־באַלאַלײַקע, פֿריילעך זאָל זײַן!
    (או: שפּיל באַלאַלײַקע, פֿריילעך זאָל זײַן!)

    מיידל, מיידל, כ'וויל בײַ דיר פֿרעגן:
    וואָס קען וואַקסן, וואַקסן אָן רעגן?
    וואָס קען ברענען און ניט אויפֿהערן?
    וואָס קען בענקען, וויינען אָן טרערן?

    טום־באַלאַ, טום־באַלאַ...

    נאַרישער בחור, וואָס דאַרפֿסטו פֿרעגן?
    אַ שטיין קען וואַקסן, וואַקסן אָן רעגן,
    ליבע קען ברענען און ניט אויפֿהערן,
    אַ האַרץ קען בענקען, וויינען אָן טרערן!

    טום־באַלאַ, טום־באַלאַ...

    וואָס איז העכער פֿון אַ הויז?
    וואָס איז פֿלינקער פֿון אַ מויז?
    וואָס איז טיפֿער פֿון אַ קוואַל?
    וואָס איז ביטער, ביטערער ווי גאַל?

    טום־באַלאַ, טום־באַלאַ...

    אַ קוימען איז העכער פֿון אַ הויז,
    אַ קאַץ איז פֿלינקער פֿון אַ מויז,
    די תּורה איז טיפֿער פֿון אַ קוואַל,
    דער טויט איז ביטער, ביטערער ווי גאַל!

    טום־באַלאַ, טום־באַלאַ...

    Девочка, девочка, я хочу вас спросить:
    Что может расти, расти без дождя?
    Что может пылать без конца?
    Что может тосковать, плакать без слёз?

    Глупый парень, почему ты спрашиваешь?
    Камень может расти, расти без дождя,
    Любовь может пылать и никогда не кончаться,
    Сердце может тосковать, плакать без слёз.


    Народные песни, когда они светлые - это вообще такая красота, которой равных не бывает.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015
  28. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Неужто Тумбалалайка может от мигрени спасти? Чот не верится. Скорей наоборот, звуки, как и яркий свет, только добивают.
    Кстати, прикольно Нулл сейчас выглядит:

    null-th.jpg
    :degenerat:
     
  29. to the mice

    to the mice Пользователь ДОЛБОЕБЫ

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    215
    всмысле, если балалайкой по голове ударить? однозначно не может
     
  30. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Я тут подумал что в контексте последних сообщений имеет смысл дать рекламную ссылку )
    Вот тут - очень интересный курс по... Хотел сказать что по медитациям, но подумал что это не совсем так. Скорее курс по раскрытию себя в этой жизни так, чтобы получалось посчастливее. В том числе и при помощи медитаций, но не как самоцели, а в качестве хорошего инструмента для движения и изменений в реальной жизни. Оно там как-то так получается.