Международный Восточьно-Сибирский спортивный алкопоход - 2015

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем Richter, 15 сен 2015.

  1. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Кстате, оддельно за навигацию хотелосьбы... Шли мы, руководствуясь информацией из навигатора Гармин Йэ-трэкс10, самого дешового, водостойкого, противоударново навигатора GPS+GLONASS на 2-х АА батарейках без возможности загрузки карт. Но, спасибо экспериментаторам из интернетов, карты туда грузить я научилсо, и весь похот мы довольно неплохо ориентировались, истратив за 3 недели (ТРИ недели, Карл!) полтора комплекта литиевых АА батареек "Энерджайзер". Очень, очень отличная навигация, легкая, точная и безотказная. Единственный прокол - неважнецкая карта сопсно Ольхона, но это уж мой прокол, а не навигатора
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  2. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Дни один за другим слились в неспешно текущее Время. Какое-то необъяснимо-первобытное состояние овладело мной. Но все когда-нибудь заканчивается, подошло к концу и наше пребывание в пади Ташкиней. Рюкзак я собирал, как мне казалось,с закрытыми глазами. Каждая вещь уже давно знала свое место. Ноги на автопилоте несли нас назад, к Хужиру, на северный берег Ольхона, на золотые песчаные пляжи Малого Моря.

    трацк

    На обратном пути мы стали случайными свидетелями культурной акции “Ольхон. В поисках истины”. Удалось снять документально-познавательное видео о том, как встречаются Супермен-плащдоколен и Человек-паук-паутинаизрук



    Рихтер потерял по дороге свой микрофон, но нашел другой. Он оказался еще лучше старого.

    image241.jpg

    image243.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 8
  3. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    На обратном пути к Малому морю я постиг микрофонную природу палок (переносимых в руках и валяющихся под ногами) и исполнил с их помощью пару композиций: в качестве прелюдии шлягер “Another One Bites The Dust” от Фредди Меркури



    затем мега-хит “Sweet Leaf” от Black Sabbath



    и под конец, песню “Ветер С Моря Дул” от Тани Булановой, кажется.

    .

    Дима всё это послушал, в некоторых местах даже подпел, подумал немного и сказал: “А вот есть ещё песня, но я её даже не буду называть, потому что её нереально исполнить”. Пришлось немного поклянчить, чтобы Дима признался, о какой композиции он трактует. Композиция, в самом деле, прекрасная, и, на самом деле, исполнить её было очень даже реально. Мы решили заняться этим в пляжном лагере при содействии Шрабикуса. В вечер прибытия сделать ничего не удалось, потому как мы, вроде того, устали, и надо было немедленно выпить. Зато я исполнил нетленку “Lord Of This World” от моих любимых Black Sabbath



    и вручил Шрабикусу костяной некро-галстук.
     
    • Отлично! Отлично! x 7
  4. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Прибыв на берег Малого Моря, мы тут же окунулись в атмосферу праздника и здорового угара:blush:. Теперь на месте инсталляции “БУК” располагался оборудованный лагерь.

    примечаниэ редакцыи:

    Рекой текла кизлярка:stopka:, дымились трубки:smoker:, повсюду звучал задорный смех. :via::andrey::disco::dance::zplyaska::b&b::wnyajka:На некростульях под некротентом сидели люди, кто-то все время приходил и уходил, здоровался и прощался, коровы лазили по туманным горам, за морем начинала гореть тайга, иногда что-то булькало в огромной кастрюле, а мы тоже все время куда-то уходили и откуда-то приходили, пили, ели, носили дрова, купались, филосовствовали, ржали, снимали видеоклипы и пробовали ходить в театр. Праздничную атмосферу не омрачило даже то, что поздно вечером у костра я проткнул ножом пустой газовый баллон, перед тем, как кидать его в огонь. Сибиряки лишь снисходительно посмеялись:degsmile: - “Чтож вы за туристы такие, если не играете в веселую туристическую игру “БАЛЛОН!!!” ? Как здорово было бы походить по разбросаным углям, будто по звездному небу! :degenerat:
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  5. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР

    :aaa: :appl: :appl: :appl: А с каково количества выпитого ты так петь начинаеш?! :deg: :up:
     
  6. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    IMG_0973.JPG
    Шрабикус в процессе создания инсталляции "БУК"

    IMG_0970.JPG
    Он посмотрел на своё творение и увидел, что оно хорошо.


    Весь следующий день я был напряжён, опасаясь, что про съёмку видео-клипа все забыли. К счастью, никто не забыт, ничто не забыто, и после обеда я мобилизовал ансамбль “Три Спирта” и Шрабикуса :pray: для реализации этой песни и фиксации исполнения на видеоплёнку, или на флэш-память. Результатом благословенного сотрудничества возле дерева с портретом Александра Григорьевича, расписным черепом коровы и некро-галстуком стал вот этот видеоролик.
    ВИА ТРИ СПИРТА
    НАСТОЙКА
    Кавер на Три Ноября Подряд



    Съёмка принесла мне и нам большую радость и эмоциональную разрядку. Чувство какой-то незавершённости и напряжение (вроде того, как бывает, когда нужно ещё выпить или покурить) прошли без следа. Теперь совершенно точно можно сказать, что этот поход был не зря.

    image245.jpg
    Расписная голова

    Потом мы видели оголодавших коров, творящих на ужасной помойке ужасные вещи, и пытались ходить в театр, но пришли в итоге в “Алкомаркет” и стали жрать кизлярку :ondater: с абрикосовым соком, очень медленными перебжками продвигаясь во тьме к лагерю. Этот расслабленный угар и чад кутежа был уже чем-то вроде послесловия к прекрасно проведённому отпуску.

    image247.jpg
    Коровы питаются на помойке

    image249.jpg Фото с камеры видеонаблюдениа (ц) А. Шрабикус

    image251.jpg Бюст русалки

    image253.jpg Без названия.

     
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    • Отлично! Отлично! x 8
  7. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    :agree:
    Легкой. Дружеской. Коллективной.
     
  8. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    0 (нуль, зеро) грамм. :bow:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Никуя себе :blink:
     
    • Согласен Согласен x 5
  10. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Проснувшись на следующий день, я с грустью всосал бутылку каберне и покатался на качелях
    image255.jpg
    БуратинО на качелях и Ожом


    Потом искупался и отправился с Рихтером на оздоровительную пробежку. Не каждый, знаете ли, может похвастаться тем, что тренировался совместно с настоящим марафонцем, наворачивая круги по берегу Байкала.

     
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
    • Отлично! Отлично! x 9
  11. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    :degenerat: Отличная фотка! :beer:
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Но билеты заказаны, и мы в очередной раз собрались. Только на этот раз мы отправлялись не на новое неизведанное место, а наоборот - на старое насиженное.

    image257.jpg
    Пхото (ц) А. Шрайбикус

    Попрощались и пошли в Хужир - обедать, нарушать спортивный режим и искать автомобиль чтоб доехать до бухты Загли. Именно оттуда злоебучая Комета должна была доставить наши тела в Иркутск. Чо злоебучая? А то. Когда она приехала, то капитан объявил, что дальше не поедет, потому что “вибрация”. Человек 20, как ни в чем не бывало, подхватили свои чемоданы, сошли на берег и исчезли за горизонтом, а мы и большая часть пассажиров остались ждать когда или вибрация пропадет, или приедет на помощь Баргузин из Иркутска. Ждали долго, несколько часов. Жратва в буфете Кометы кончилась, но в итоге вибрация исчезла. В Иркутск приехали ночью, быстро заселились в гостиницу, а утром разлетелись по своим городам. Херовый день, нет никакого желания писать более подробно.

    image259.jpg

    Я очень рад, что еще один поход состоялся. Мы прошагали с рюкзаками на полном самообеспечении около 150 км с суммарным перепадом высот почти 10 (!!!) км. Не все получилось из задуманного, значит есть куда расти и к чему стремиться. Восточная Сибирь снова покорила меня своей мощью, а сибиряки - своей жизнеутверждающностью. Я сильно изменился после первой поездки в Сибирь, уверен, что и этот отпуск тоже не только оставит яркие воспоминания, но и прикрутит к мозгам каких-то важных обновлений. Бесполезно произносить хвалебные речи горам, тайге и озерам, а вот Людям, с которыми мне довелось встретиться и общаться, я искренне благодарен за то, что они специально или по воле случая оказались со мной вместе на одном пути. Спасибо всем, в первую очередь - попутчикам, и, конечно, встречающей стороне и перевозчикам. Надеюсь, в этой жизни еще встретимся :hi:.
     
    • Отлично! Отлично! x 12
  13. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Кстати, у белорусог гогор более русску, чем у Рихтера :-)

    :gigi: Хитого!!! :appl: :appl: :appl:
     
  14. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    И уже встретились и, по любому, встретимся ещё. :hor:

    А поход был отличный. Благодаря Диме, Ожому и всем встреченным нами людям этот поход стал праздником душевного оттяга и творческого кутежа :agree:. Очень удачный и полноценный отпуск, после которого я с трудом возвратился к обычной городской жизни. Как говорил Дима, если ты после отпуска не помнишь, как пользоваться клавиатурой, то отпуск состоялся. У меня он точно состоялся.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  15. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Ну, я надеюсь, что не только встретимся, но и прогуляемся по Тянь-Шаню например. Говорят, это даже южнее, чем Сочи :deg: .Что же касается туристической бытовухи, то в следующий раз рюкзак я все-таки сделаю полегче, а печенья, как ни крути, надо брать не два пакета, а десять. И ирисок :aaa:.

    image261.jpg

     
    • Отлично! Отлично! x 10
  16. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Почему же ни Ожом, ни Мика не замечают магического слова "сандалеты"? :bang:
     
  17. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    Дима это просто охренеть как круто. :pray: :pray: :pray:
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    судя по прилагающимся к аччоту видеос, такое впечатление, что Рихтер пьянеет, понюхав пробку от легкого винца. А если выпьет хоть грамм 100, то у него крышу сносит, причём не в лучшую сторону. Он видать поэтому и научился бегать марафоны, а то походу неслабых песдюлей огребать приходилось. :deg:
     
  19. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    :miriad1:
    Милла, примерно тоже самое думал несколько отчетных страниц, но не пейсал - боялся рихеровских дислайког :lol:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  20. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Классный аччот повторяю ещё! Единственное могу добавить, что на будущее ребятам надо тренировать жароустойчивость, не раз было отмечено в аччоте, как там им было жарко, сгореть боялись, жара их убивала. Посмотрев на фото Димы, можно отметить белизну его тела, ног, совсем не подверженных загару. Очень опасно быть на солнце ему. Сплавиться сразу можно, особенно на "жаре".
    ПЦ а какая "жара" то была? Я 25 лет прожил в Сибири и помнеццо, любое повышение температуры до раёна 30-35 градусов цельсия, там именовалось "жарой".
     
  21. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Споили, короче, алко-парАми нашего маратнонца.
    Дима, Ожом! Не стыдно?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  22. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Ваще клёво читать про такой поход, аж самому захотелось так походить по лесам-горам, тем более в такой компании. Можно сказать смело, что чуть-ли не три поколения в одном походе. Дима- зрелость, опыт, предосмотрительность. Ожом - расцвет сил, прозорливость, размеренность. И Рихтер- молодые годы, любопыцтво, похуизм и энергия. :up:
     
  23. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Тожэ душэсчипательноэ сделал! :up: :up: :up: Крутой аччот, на! Шыкъ, black, красота! Ребята-красавчеги и молоццы!!! Особенно доставило описание дождлигого эпизода, очень проникновенно. Спасибо за доставленноэ! :beer: :beer: :beer:

    Единственноэ, чтобы хотелось выразить претензиу Рихтеру - если петь пестни Власк Савватн , то надо с альбома "Савватн Влооду Савватн", так как я ево хорошо знаю :metal: :deg:

    Sabbra Cadabra например (раскрыть)
     
  24. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    а чё за музон в видео про долину вулканов заюзан?
     
  25. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Дажэ не знаю (да и откуда мне знать :dontknow: ), что круче оказалось: сам поход, или рассказ о походе. И там и там шекарно (шикаго, шишкибаб (с) Эйс Вентура) получилось :appl: Сопереживал и смеялся вместе с вами, ребята :appl:
     
    • Согласен Согласен x 1
  26. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да, ребята просто поразили стойкостью, целеустремленностью и чувством юмора. Чего только одни видеоуроки от Димы стоят!!! :pray:
    Виды - просто сногсшибательные.
    И да, опейсание дождя в палатке + видеоурок под куполом с акустикой = неимоверно-атмосферный рулез!!! :aaa:
    (Кто монтировал, кстати?)

    Красавчеги!!! :beer:


    Рихтеру, так -то дохуя претензий. Самера правовисочьная - уебищьна не очень хороша. Мисрофон, что потерял к концу похода, нужно было потерять в самом начяле, примерно в том же временном промежутке что и посох-череног. Гонял ребят-белорусог по жяре с похмела хуй пойми куда, абсолютно безцельно с рюкзаками - немотивированный садизм и издевательство с лицом Рихтера. Ну и поет хорошо, но много :deg:
    А так - красавчег тожэ :kruto:
     
  27. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А еще... а еще, я внутренне напрягся, когда рассказ дошел до того момента, когда Чемпион Кончё попросился к спящим мужчинам-белоруссам посреди ноче в палатку...
     
  28. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Алексей Архиповский, "Дорога домой", в инструментальном цеху он был
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  29. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну и ролег ДолинаВулканог-Бугогег-Ольхон очень крут!!! :pray:
    Под конец рола нестерпимо захотелось на Ольхон. Очень душевно получилось.
    Кажется, в этом же роле разглядел и пень, что сожгли ребята :-)
     
  30. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Ваш покорны :shy:.
    Заключительный ролик - чота вчера (верней, сегодня ) в 2 часа ночи пронзительно захотел на Ольхон и слепил по-быстрому. Очень, очень непросто было в этот раз уезжать. :crying:
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  31. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну, с Ольхона всегда очень не просто уезжать :crying:
     
    • Согласен Согласен x 2
  32. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Так именно так и было - за 30 :dontknow:.
    Фотка, видать обманчива, загару подвержен, ноги просто в штанах почти все время были. Кстати, я еще в армии от узбеков (узбеков, Карл!) слышал, что к холоду привыкнуть можно - хули, плюс лишняя шмотка, а вот к жаре - нет. Если больше 30-ти в тени, а ты на солнце таскаешь рюкзак почти в половину своего веса, привыкай-не привыкай, все равно жарко:bang:
     
  33. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    :figa: третий самый крутой у них, ну и там на первых двух пара хитов. айрон мен я почти знаю.
    а вапче то в походе исполнялись такжэ шлягеры металисы и ланы дель рей. :girl:
     
  34. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    это я видать исключительный экспонат, хоть и вырос в Сибири, но к холоду как не привык, так и не могу привыкнуть.( Сибиряк -не тот, кто мороза не боится, а кто тепло одевается(с)) Как переехал в тёплый климат, то жару, причём не в 30, а гораздо выше, которая за 40, обожаю. Причём влажную, от которой большинство загиваются. Могу целый день на улице. Кондиционеры с вентиляторами на дух не переношу. Когда в Миннесоте жил, то отогреваццо в сауну ходил каждый день на пару часов, мог бы в сауне жить запросто. И для меня самый хуёвый период года наступает это сейчас, когда жары нихуя нет по нашим меркам и стоит по 30 -35 цельсия погода, а когда падает ниже 30-и, я по настоящему мёрзну, когда плюс 20 например, то озноб типа гусиной кожи выступает. Приходится тепло одеваться, курточки там одевать, джинсы , кроссовки разные.
    Если тех узбеков встретишь, то скажи им в лицо, что они были неправы. Можно к жаре привыкнуть, я не то что привык, но и полюбил жару..
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  35. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Егор, ты можэт быть рептилоид? :minog: