Мастерская интерьеров

Тема в разделе "Крепкий Хозяйственник", создана пользователем Vual, 7 ноя 2015.

  1. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Спасибо :agree: А вот насчет фоток после реализации бывают сложности, если авторского надзора нет, то навряд ли пустят папарацци в уже жилую квартиру. Были даже случаи когда некоторые клиенты запрещали показывать картинки будущего ремонта ни говоря уже о фото реализованного проекта. Если будет возможность то запощу :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Пара молодая у них много гостей бывает, а тут и место есть где выпить :alik: Как ни как 6 посадочных мест есть. Можно и кофе попить например. В общем весьма функциональное помещение.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  3. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Но пара дебильная...
     
  4. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я не стал этот балкон утеплять, да и никто его практически не утепляет. Бытует мнение, что его хрен утеплишь. А тёплый пол это будет как мёртвому припарка.
     
  5. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Есть целый арсенал заготовленных вопрос, в результате которого узнаются предпочтения, увлечения, хобби. К примеру эта пара любит светлое дерево и светлые тона. Хозяин квартиры увлекается хоккеем, супруга работает дома, исходя из этого и строится дизайн. Барную стойку на балконе согласовали еще в планировке. К картинам и прочему декору особо не придираются :-) У заказчика всегда есть выбор, можно распечатать ту "незнакомую бабу" а можно заказать свой портрет в таком стиле например. Книжки свои поставят, от этого дизайн не пострадает :degenerat: Главное что они их читают :-)

    А вообще да бывают проблемы и изменения. Пока что все что запощено является первой и финальной версией. Не утвержденые варианты тоже буду постить.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    У меня недавно знакомые (тоже молодая пара) въехали в такого типа "максимально функциональное". Все свободное время уходит на протирание фукционала, на этих блестяшках каждый отпечаток пальца в глаза бросается
     
  7. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Асмодеус не соглашусь с мнением что его не утеплишь. Все зависит от используемых материалов и строителей. В одном из проектов делали кабинет для юриста, кстати тоже на "Лесной поляне" вроде ни жалуется :-)
     
  8. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Ето почему она дебильная то? :upset:
     
  9. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    Один знакомый мой утеплял спец панелями снаружи.15 этаж. Панели красили в тон здания + рисовали кирпичи, чтоб не особо заметно было.
    + батарея, вроде тепло.
     
  10. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Да люьой балкон можно утеплить, была бы нужда.
    Потому что барная стойка на балконе. Нет, что бы зимнюю резину там хранить, и лыжи с санками, так нет, бухать они там собрались :disgust:
     
    • Отлично! Отлично! x 3
    • Согласен Согласен x 1
  11. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Блестяшках имеешь ввиду гляневый материал? Его кстати тут почти нету, на мебели под дерево ни остается отпечатков палцев, она не как зеркало а с рельефом. А вообще идеальных интерьеров не бывает, убиратся всегда придется :degenerat: Да ни раз слышал "мы хотим белые двери" но "мы не любим убиратся" Так не бывает :degenerat:
     
  12. toomuchwhiskey

    toomuchwhiskey Активный пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.067
    А кто чертежи делает?
    Дизайнеры народ творческий, напридумывют, А потом технич часть :palm: главное строительство по чертежам :palm::palm: Знакомый сменил несколько бригад чтоб найти более менее "умеющих работать по чертежам в соответствии с придуманным дизайном" :wacko:
     
  13. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Чертежи делает мой коллега, я пока что загружен визуализациями. Прекрасно понимаю твоего знакомого :degenerat: Но у меня с этим вроде проблем нету, пока что не было серъезных проблем. Все делаю предельно просто и согласно стандартам.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  14. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Отлично.

    А вообще сколько ребят работает именно над созданием дизайн-проекта? Цвет, материал (тоже ведь проблема - придумал что-то, потом иди ищи-свищи, надо понимать, что можно, а что нельзя, там же мелочей дохуя), стены и форма помещений, дизайн мебели - придумывать всё это - это твоя или какого-то коллеги задача, а твоя - отрисовать и отрендерить его задумки? Это фриланс, или основная работа (мне казалось, ты в полиграфии занят)?

    А отделочники - это тоже ваша контора, аффилированная к вам организация какая-то или на стороне будут своих искать? С ними контакт поддерживаете в ходе ремонта - или сдали проект, и ебитесь как хотите? :-)
     
  15. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Спасибо Скар :agree: Создавали два человека. Планировочное решение и рабочие чертежи делал мой коллега. За мной были рендеры и сам дизайн который включает подборку всего. Цвета и материалы использую исключительно из реальной подборки, иначе да потому будут проблемы с поиском. Сложно найти то чего нет :degenerat: Если заказчик хочет какой то не стандартные цвет стен то ставлю обои под покраску, тогда цветовая гамма не ограниченая. Дизайн мебели в основном это кухонные гарнитуры и корпусная мебель, остальное с магазинов. Интерьеры-основная моя работа, но насчет полиграфии тоже частично верно (хотя я тут этого ни говорил вроде бы) ни зря у нас есть топик "Экстрасенсорный практикумъ" :deal: Первая моя работа была в типографии, но перспектива что стоит накосячить и твои косяк будет тиражироваться несколькими тысячими не радовала :degenerat:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  16. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Отделочники, есть бригады, с которыми сотрудничаем и предлагаем в качестве исполнителей. Но конечно же заказчик сам выбирает себе отделочников, если бригада не наша и есть авторский надзор, то мы точно так же ведем проект. Без авторского надзора помогаем по возможности, если вылазит какой то косяк решаем, в основном это снятые с производства предметы или материалы. На момент создания дизайн-проекта они были, а пока шел ремонт, сняли с производства.
     
  17. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Туалет, как всегда мал 200х135 см. Поэтому поставил все самое компактное, трубы будут прятатся в перегородку иначе стиральная машина не влезла бы в нишу :figa:
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  18. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Ванная или туалет №2 :degenerat:
    [​IMG]

    Удобный шкафчик, в нем можно не только прятать всякие зубные щетки, бритвы и прочие штуки, но еще решается вопрос с зеркалом :umnik: Ящики под раковиной выдвижные, тоже весьма удобно и рационально.

    [​IMG]

    По периметру пришлось пустить короб, чтобы закрыть трубы, за ванной оставалось пространство и тут я вспомнил что хозяйка очень любит ниши :ura:В итоге получилась вот такая декоративная ниша, для романтических время провождений в ванной.

    [​IMG]

    Судя по виду сверху кота не пустят сюда :figa:
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  19. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Ванная вариант №2 он же финальный.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кардинальных изменений данное помещение не потерпело, разбавил белый бирюзовым и заменил статичную шторку ванны на подвижную(одну створку). Но раз обещал постить все варианты, буду постить все :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 8
  20. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Двери с полоской стекла - моветон. Коллекции пятилетней давности. :deal:
     
  21. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да я бы дажэ сказал, что двери сами по себе моветон :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  22. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    угу, хорошим людям скрывать нечего :dont:
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  23. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    А за счёт чего ниша в стене? Она в стене, или коробе, я не понял?
     
  24. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Почему?
     
  25. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Немодныэ :deal:
     
    • Согласен Согласен x 1
  26. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Они больше офисные.
     
  27. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Вуал, а комнаты меломанам/аудиофилам приходилось оформлять? Либо может подскажешь где можно в сети посмотреть на подобные решения?
     
  28. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    С чего ты взял? Это мнение ведущих дизайнеров?
     
  29. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Высоко чё то ниша располагается. Надо или по середине или ещё ниже.
     
    • Согласен Согласен x 1
  30. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Кто эти "ведущие" дизайнеры? Мика, ты мебель офисную от бытовой отличаешь, или Икея ужэ все границы стёрла? Так вот, так жэ и с дверьми - я к счастью двери офисные от дверей "для жилого помещения" отличаю.
     
  31. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Везука тебе!

    А можешь дать пример бытовой двери?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  32. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Ты уж как нибудь сам :agree:
     
  33. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Я ж не могу. Я, к несчастью, не всегда отличаю офисные двери от бытовых. Вдруг офисную дверь за бытовую приму. Быть беде тогда.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Это же любимый шкафчик с зеркалом в фильмах ужасов. :umnik: После просмотра оных к шкафчику и подойти страшно. :uhoh:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  35. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Как-то раз жили в такой комнате, какой-то неплохой сетевой отель, но подробности уже не помню. Там есть шторка, если что. А так вообще вполне прикольно.