Магазинные войны (покупатели vs продавцы)

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем PennAnDragon, 1 мар 2018.

  1. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Каждый наверное сталкивался с магазинным наебаловом. Я тоже честно говоря заебался постоянно отстаивать и отбивать свои честно заработанные копейки и рубли. Иногда просто забиваешь на то, что стоимость товара по ценнику и на кассе различается в 1,5 рубля, но вчера не вытерпел, т.к. при общем чеке в 860 рублей объебалово получилось рублей на 150.

    Кассиру не стал мозг выносить, а просто попросил охранника позвать администратора магазина. После чего начал этого администратора тыкать носом, как слепого котенка во все косяки.

    Косяк раз: на витрине стоит пузырь "Бульбаша" перцовки. На ценнике под ним 301 руб, в чеке -- 396. Все объяснения, что типа это другой ценник, это другой "бульбаш" и что я должен лучче глядеть, что тут под ценой мелкими буквами написано "Бульбаш-зубровка" посылались нахуй: давайте тогда "зубровку" за 301. Если ее нет, то какого члена на витрине ценник, значит вы сознательно наебываете покупателей и один хуй возвращайте мне 95 рублей.

    Косяк два: пряник тульский, в ценнике 27, в чеке 29. Не ебет што не успели поменять. возвращайте 2 руб.

    Косяк три: в ценнике 2 рыбные кончервы по цене одной = 49+49, какого хуя еще одна по 49? Я понимаю, што тоже не дорого, третью брать принципиально не буду, т.к. нахуй не нужна, и т.к. меня опять объебали, теперь уже на кассе. Возвращайте падлы денег, нехуй мне тут хамить, что если не нравится иди в другой магазин. Из принципа буду ходить именно сюда и постоянно буду вас тут ебать.

    Деньги все вернули и скрипя зубами извинились. С нетерпением жду снова возможности посетить это магаз.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Бывает, хули
     
  3. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Председатель Клуба Зануд в магазине (ч.1) :degenerat: Молодец, Серёга - мочи этих пидарасов!!! :gun:
    Из практики, могу сказать, что махровое наебалово сохранилось на рынках - там я этих башкирок пижжю регулярно, особенно в мясном отделе. :urine:
     
  4. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Сам работал в рознице, поэтому могу понять отмазку: "ценник не успели поменять". Но бля, почему меня это должно ебать как покупателя. Если каждый раз дарить магазину по 5-10 рублей, это за год пиздец сколько может набежать. А тут наебалово на 150 руб за 1 раз.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
  5. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Да ведь дело не только в ценниках. "Положите сумку в камеру хранения" -- идите нахуй, не обязан. "Вы что-то уронили с прилавка" -- идите нахуй, нехуй паллеты с товаром в проходе оставлять/ проходы между витринами вас узкие/ полы у вас тут скользкие/ нормально на витринах товар расставлять надо и т.д.
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Однажды утром в субботу выяснилось, что дома ни молока, ни сливок нету, в кофий нечего, короче, добавить. Магазин под боком, быстренько выскочил. Это пиздец, ребята - в спально-районном магазине в 8 утра в субботу стоять в очереди в кассу с бутылкой молока. Глядя в лица покупателей, я понял, что их мнения разделились - часть считала меня инопланетянином и не определилась, что делать, остальные просто хотели меня отпиздить, но потом, за кассой. Но в итоге войны так и не приключилось:dontknow:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  7. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А меня, наверное, постоянно наебывают. Я никогда ни сдачу не считаю, ни чеки не смотрю.
     
  8. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Мечта продавца прям:miriaddeg:
     
  9. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Так и есть. Если деньги наличные, тупо в карман, если карточка - то вообще пофиг, а от кассы отхожу, не дожыдаясь чека.
     
  10. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!
     
  11. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Один раз в Уфе, года 3 назад, зашел в один "Байрам"-хуйям, 31 декабря. Хуй знает чё зашел в это сельпо. Купил сигареты с пивом, стою в супер-очереди. В соседней супер-очереди уже возле кассы слышу какой-то кипишь, причом кипишь был не особо громкий, но сцуко долгий. Суть его была в том, что на кассе сидела девачка-чурочка, видимо только што с аула и тихо и настойчиво посылала 2-х поцанов нахуй, т.к. у нее не было сдачи. Причом тетки из этой очереди постепенно стали втягивацца в этот кипишь, также посылая поцанов нахуй в другой магазин, штобы очередь не задерживалась. Посаны естественно весьма вежливого просили эту аллаярку завалить ебасос перестать грыздь семки и ногте и найти размен. На что была выдана ипичнейшая фраза: "ЧЁ ВЫ МНЕ ТУТ УЖЕ 20 МИНУТ НОВАГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ ПОРТИТЕ?!" Тут уж я не выдержал и рассказал всем, что посаны правы на все 100500%, и нехуй тут кипишь разводить. Попутно посоветовал посанам также на ебать мозк себе и людям, звать администратора, или же звонить в "защиту прав". А малолетней аллоярке, грозно зыркнув из под пенсне, намекнул, что при таком поведении ее настроение еще больше испортится, када она узнает, о своем увольнении из этого сельпо.
     
  12. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Пацаны че, 4 рубля (или сколько там было) не могли простить?
     
  13. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Не, там сумма рублей в 700 была, а эта пизда не хотела 5000 разменять. Я посанам не мог помочь, т.к. у меня налички не було с собой, а про теток из очереди хуй его знает што сказать.

    И ладно бы размена в магазе не было воопче, было. Тука в падло было пиздосе сральник от стула оторвать.
     
  14. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Пиздец вы тут страсти рассказываете. Аж совок вспомнился 30-и летней давности. У нас даже в ебенях такого не встретишь. Во многих магазинах уже давно роботы, живого продавца хуй встретишь , особенно в мега огромных магазинах. Там 40 касс, из которых только на двух-трех кассиры стоят, а на остальных сам все себе выбиваешь. А во многих других, где еще выжили кассиры ,там кругом здоровые объявления типа "ЕСЛИ ЦЕНА НА ПОЛКЕ НЕ СОВПАДАЕТ С ЦЕНОЙ ПРИ ВЫБИВКЕ НА КАССЕ, ТО ВАША ПОКУПКА БЕСПЛАТНО " и если заметишь несоответсвие, то без базару дают бесплатно, хоть там в пару копеек ошиблись, хоть в 20 баксов.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  15. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Гм... А как быть с тем, что ребята разные пишут про магазины в Америке - мол, цена на ценнике - это цена без налога, а налог плюсуют на кассе, поэтому цена будет больше на сумму налога. Или не?
     
  16. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Ещё во многих магазинах такая тема, что если ты им принесешь объяву с другого магазина, где такое же дешевле продается ( или покажешь им ссылку на сайт где в интернете продают такой же товар дешевле), то без базару продадут по той цене.
     
  17. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Ну это другая тема, причём зависит от штата и от товара. Когда здесь живёшь долго, то к этому привыкаешь и врспринимаешь,как норму. Причём налог не на все. Обычно там лекарства, вода питьевая и прочее подобное без налога. И в разных штатах по разному. Например в одном штате на одежду налог берут, в другом нет. Я уж не помню где, так как постоянно ежжу по разным.
     
  18. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    А есть и магазы, где налог уже включают в цену. Такое тоже есть. Но похуй где, если с ценой и ценником несоответсвие, то это улаживается сразу, очень часто тем, что бесплатно отдадут товар. Бывают случаи, когда пытаются наебать, в мелких частных лавочках, обычно в русских магазинах или у индусов или ещё кого приезжих арабов там, но если кто залупится , то могут поднять такую вонь , вплоть до закрытия бизнеса. А в государственных магазинах никакого наебалова не бывает.
     
  19. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Ну, у нас кое-где объява висит, шта если чек не дали, тада покупка бесплатно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Ну понятно. Дьявол, как всегда, в деталях :-)
     
  21. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Тут еще такой момент, заебали "кухонные" разговоры о наебалове в магазинах. На резонный вопрос: "Если тебя наебали, то хули ты не отстоял в этом магазине свое честно заработанное?" следует как правило унылое жевание соплей, типа хули там эти 1,5 рубля. На самом деле, редко (почти никогда) кто-нибудь пытается вернуть эти свои 1,5 рубля. А если так, то как наебывали, так и будут наебывать. И дело тут нихуя не в занудстве.
     
  22. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Ну это не совсем одно и то же. Если возьмёшь телевизор или комп за 400 баксов к примеру, а на кассе он выбился как 600, то считай на халяву 200 баков срубил.
     
  23. madmiller

    madmiller Активный пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    2.087
    Кстати большие мега магазины многие вертят на хуях из-за их политики возврата товаров. Можно принести назад практически все, хоть с чеком, хоть без чека и получить бабло назад. Я дохуя такого насмотрелся, когда в Walmart работал. Там менеджеры получают львиную долю своих зарплат из-за премий бонусов за хорошее обслуживание клиентов и порой одна жалоба может лишить этого месячного бонуса каждому, который может быть вполне весимым, порой за штуку баксов и больше в добавок к зарплате.
    Я видел, как один раз баба принесла назад весь помятый грязный, как будто с помойки, без пробки, пластиковый галлон полупустой с моющим средством. Её кассир послал нахуй, она вызвала менеджера, оттаскала того на хуях, он обтек, невзирая на то, что она конкретные маты юзала и у ней не было чека. Заплатили назад бабки как за новый полный галлон.
     
  24. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    У нас подобные явления не редкость, в городе только разного рода сельпо и торговки там везде разные. Один из самых наглых случаев произошел, когда покупал квас (200р) и чипсы (которые там стоят 150р, но ценника в тот день не было) - в итоге продавщица меня попросила заплатить 400. Задал вопрос "Почем чипсоны?" и получил ответ, что 150р. После этого прилюдно выложил свои математические выкладки, что 150 + 200 не равно 400. Всосала и вернула деньги.

    В противовес подобной наглости играю на опережение и не поправляю ошибающихся кассирш, если этот магаз или тетка за прилавком не угодила. Бывает, что плачу меньше или получаю двойную порцию товара. Типа, покупаю молоко, хлеб, сыр, еще что-то. Первым суют молоко, я его в рюкзак и жду, пока остальное принесут. Принесли, сую в тот же рюкзак, а в это время фраза - "ой, а молоко-то дать забыла!" и тянет еще коробульку. С невозмутимым лицом говорю "спасибо", кладу в общую кучу и выхожу из магаза со спокойной совестью.
     
  25. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Мне например больше не везет с интэрнэт-магазинами, а не с обычными. Не везло, верней. Уж пару лет, как прекратил покупать все виды товаров у китайцев. Реально заебали своими размерами для карликов, описаниями для лохов и хитровыебанной доставкой.
     
  26. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Это же лютый пиздец. Страна торгашей, покупателей и адвокатов.

    Сабж топика немного - лет на 10 - в прошлом вопринимается. Какие нахуй обсчеты на кассе?
    В гиперах или суперах уже давным-давно наблюдаю обратную картину: приходишь на кассу, готовишь тыщу - а тебе еще говорят "вот на эту херню у нас нынче скидка, вот она в каталоге значится" - и сдают тебе лишнее. Вежливо и по-человечьи.
    Обсчеты возможны только в мелких магазах, которые восточные ребята держат. Так и там: один раз произошло - так безо всякой ругани вернут. В мелкие магазы то в основном местные ходят неоднократно. Нахуя местных постоянных против себя восстанавливать?

    ХЗ, в общем. Как-то неспокойно именно у Пеннадра покупки происходят, если даже на кухнях обсуждает кого там наебали

    мда, походу это столичная фишка

    п.с. "Страна торгашей, покупателей и адвокатов" = "Страна торгашей, покупателей, адвокатов и безумного перепроизводства с кредитами"
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
  27. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    В подобных случаях стараюсь быть честным. Если сдачу больше дали, возвращаю лишнее. Не всегда правда получается честным быть.
     
  28. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну вот и у нас также. Причем, очень давно. Потому я и не считаю сдачу и чеког не беру, если мне его уже в пакет не сунули.
    Сабж воспринял подобно Мадмиллеру, который вспомнил СССР 30-летней давности.

    А вот, оказывается, тема еще актуальна кое-где.
     
  29. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    @Amdu, т.е. на ценники не смотришь ни разу?
     
  30. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Не, на ценники то смотрю. В чеки не смотрю, как правило. Исключение - ценники в Ленте, смотрю на большые цыфири, обозначающие, сколько я якобы сэкономил.
     
  31. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Я на ценники смотрю, прикидывая сколько примерно должно на чеке получиться. Если разница рублей 20-30, то не заморачиваюсь как правило. Если больше 100, то тогда начинаю бить тревогу. Тут еще от суммы покупки зависит. Если закупился на 3-5 тыс руб, то врот канпот, эту сотню. А ежели бухой за пивом зашел, то вопче все допизды.
     
  32. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.108
    предпочитаю на рынке или в маленьких магазинчиках брать жратву у продавцов которых знаю и они меня знают. бывало и в долг отпускале товар, а бывало что с 5000 у них сдачи не было, и я заходил за сдачей через неделю. Хорошие человеческие отношения надо налаживать со всеми.
    Сегодня вот на рыночке корейских салатов накупил всяких, и мне в довесок бесплатно ещё насыпали за улыбку всяких там рулезов на пробу.
    В больших супермаркетах из-за невнимательности бывало просрочку покупал, или белеберда по чеку тож бывало, ну тут уж я сам виноват. Поэтому в больших магазах обычно тарюсь консервами да макаронами.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  33. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
  35. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Вчерась, т.е. сёдни ночью водила таксометра сказал, поскольку я охуеенный пассажыр, он в яндекс-приложухе поставит мне 5 звёзд за мою пассажырскую охуенность.