КУБАНЬ и КОНЦЕРТЫ

Тема в разделе "Музыкальный Киоск", создана пользователем Suti, 12 фев 2014.

  1. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    18.5.2012

    Чудо свершилось, вчера в Краснодаре отыграли The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble !!! Выяснилось и каким образом, наряду с Москвой и Питером, музыканты решили посетить Кубань. Оказалось, что отцы дарк-джаза были приглашены организатором исключительно на альтруистических началах, токмо искусства ради, потому как сам организатор представления является ярым фанатом группы и окупаемость концерта его не интересовала! Этим и объяснялась символическая цена на билет - 300р и практически полное отсутствие рекламы. По принципу, кому надо и так узнает, ну а левый люд лишь испортит идиллическую атмосферу. И действительно, атмосфера в зале была довольно необычная - в сортитре никто не блевал, денег на пиво не стрелял и название группы истошно не выкрикивал. Немногочисленный народ, где-то 50-70 человек, интеллигентного вида, возраста 30-50, спокойно стоял у сцены и лишь восторженно горящие глаза выдавали абсолютное погружение в действо.
    Килиманджарцы на совесть отыграли все свои хиты, попутно демонстрируя на экране сцены из фильмов Яна Шванкмайера и тп сюрреалистические пассажи.


    На снимке Копро и Сутенер, в центре Джейсон Кёнен, основатель таких легендарных коллективов как Celestial Season, Bong-Ra и, собственно, самого The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
  2. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Перед концертом я подошел к Джейсону Кёнену и протянул ему на автограф диск его метал-юности - Celestial Season "Solar Lovers". Чувак был слегка ошарашен, потому как эта страница его биографии, как правило, не известна широкой публике, да еще и в таких ебенях как Краснодар. Он живо начал рассказывать какое это было замечательное время и что его любимая песня на альбоме Viena. Я очень растрогался этим фактом и сообщил, что это и моя любима песТня!
    Во время концерта, не выдержав пивного напора, вынужден был ретироваться в клозет, который, прикола ради, или или еще по каким соображениям, был совмещен - ЖиМ, где лишь закрытые кабинки исполняли функции сокрытия физиологических различий. (Может быть так было задумано потому, что бар именовался аморальным именем "Амстердам"!?!?) За мной следом вошла девушка из сопровождения Килиманджаро а за ней Копро. Писая слышу голос Копрогеддона - "ты че закрылась, у нас так не принято", на что девушка ответила - "эскьюзми".
     
  3. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    После концерта подошли к ребятам за кулисы, пофоткались и немного поболтали. Копро, не желая отставать от парней свободно беседующих с музыкантами на английском, подошел, и в надежде на непонимание, завел речь на немецком - "гутен абенд" или что-то в этом роде. Это означало - я бы с вами попиздел, мужики, но я же не виноват, что вы такие лохи и не знаете дойч! Что ни говори, но здесь он попал впросак - Джейсон ответил ему быстрой тирадой на немецком, как бы говоря - "ок, дойч так дойч". А ведь если бы Копрогеддон хорошо учился в школе, то знал бы, что голландский это один из диалектов немецкого языка! Однако, Копро не из тех кто пасует в подобной ситуации, и тогда он обратился к фронтмену на польском - "добже пани"! Музыканты переглянулись, никто не понимал, что он сказал, и довольный Сергей засыпал их обрывками польских фраз, которые в совокупности ничего не означали. Через пару минут веселые Килиманджарцы радостно поднимали тосты с возгласами - "Добже Масква!"
     
  4. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    А вообще, вокалистка Шарлотта очень обаятельная и красивая девушка! Причем в жизни значительно лучше чем на фото, со всем этим нуарным имиджем. Мне кажется она немножко побаивалась нашей напористости в общении :-)

    [​IMG]
     
  5. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    22.10.2012

    В Краснодаре прошел еще один концерт - Epicardiectomy

    Звонит мне Элеватор и говорит:

    Эля:Ты на концерт идешь?
    я: На какой?
    Эля: На хороший!
    я: На хороший иду! А что за группа?
    Эля: Да хуй ево знает, из Чехии, дет/грайнд!
    я: Ну как называется?
    Эля: Да я такое не могу произнести.
    я: Ну тогда точно иду!

    Час до концерта. Расположились в кафе, выпиваем, с нами сидит организатор мероприятия - Койот, довольно известная в андеграундных кругах личность, основатель отечественного лейбла COYOTE Rec. - http://www.coyoterecords.ru/index.php специализирующегося на дет/грайнд сцене и взявшего под крыло хедлайнеров концерта.

    [​IMG]
    (Слева Койот, справа Элеватор)

    Сидим, выпиваем, кушаем, разговариваем о пидарасах, брутал-дете и судьбах метала. Ушла, одна бутылка, вторая, третья... , Койот, довольный гостеприимством, внезапно хочет сказать что-то хорошее, но вместо этого от души блюет под стол! Как я полагаю, этот ритуальный жест был сродни отрыжке, которая у некоторых восточных народов олицетворяет акт благодарности за хлебосольство. Теплая атмосфера мероприятия настолько располагала к общению, что я предложил ребятам забить на концерт и продолжить далее дружескую дискуссию. Однако Элеватор напомнил, что группа хорошая и идти на представление просто необходимо!
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
  6. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Концерт. Я не особо любитель грайнда, и поэтому хожу на подобные мероприятия больше из любопытства.

    [​IMG]

    Так и в этот раз, пока вся наша компания взирала на сцену, я наблюдал за собравшимся людом. На разогреве выступала какая-то московская грайнд-команда, и чехи вышли немного размяться под их музыку. Это было занимательно! Я много раз наблюдал как рубятся местные фэны на дет-концертах, как правило они хаотитчно дергаются в такт музыке, трясут хайерами, и сталкиваются друг с другом, как атомы в Адронном Коллайдере. Чехи-же внесли определенное разнообразие в слэминг-репертуар. Вокалист группы, мы его прозвали Бздышек, двухметрового роста детина, килограмм 130 весом, исполнял оченно забавные пассажи: ходил как робот, расстреливал публику из воображаемого пулемета, приставлял ладошки к голове, на манер петушиного гребня и падая на спину крутил ногами велосипед. Смотрелось это, ребята, очень по-новаторски, за что снимаю шляпу перед нашим гостем!
    Местные хедбенджеры тоже меня удивили, слэминг в стиле "драка стенка на стенку", мне был ранее не знаком! Выглядело это примерно так: парни двумя шеренгами распологались друг против друга, и затем с разбегу стремительно сталкивались, при этом хаотично размахивая руками и ногами, типа, кто не спрятался я не виноват! Молодцы ребзя, выглядело очень драйвово!

    А вот так рубятся под музыку этой команды зарубежные фэны:

     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
  7. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    В общем концерт прошел драйвово и в дружественной атмосфере!

    Слева чехи а справа Сутенер:

    [​IMG]

    А это наша компания старперов:

    [​IMG]
     
  8. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    [​IMG]

    А вообще, вокалист Epicardiectomy чрезмерно габаритный чех! После концерта Эля усадил его за барную стойку и стал поить водкой. Я подсел к ним и давился от смеха слушая их беседу. Элеватор тёр какую-то ахинею про музыку, на смеси английского и еще какого-то, полагаю, уже мертвого языка, а Бздышек отвечал ему англо-славянской белибердой с жутким чешским акцентом. Как-бы там ни было, создавалось впечатление, что ребята понимают друг друга, ну типа как в сцене финна и Кузьмича из "Особенностей национальной охоты".
    А рубиться Элеватору некогда было, он пьяному Койоту помогал передвигаться! Последний лишь к концу мероприятия пришел в себя и выполз из какого-то секретного укрытия.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    8.12.2013

    Ребята, 1 декабря в г Краснодаре состоялся концерт гр ACCEPT в поддержку альбома "STALINGRAD"

    [​IMG]

    Не ведаю как в других городах, ребята, но у нас на Кубани ACCEPT всегда были всенародно любимой группой. Не знаю почему так сложилось, но вехи десятилетий в Краснодаре можно обозначить примерно так: 70-е - Deep Purple, 80-е - ACCEPT, 90- е - Death... Отлично помню как в начале 80-х, на местной Поляне (аналог московской Горбушки) диск ACCEPT 81 Breaker стоил 180 рэ, и это при месячной зарплате, например, учителя с/ш в 80-110 руб...

    Музыка. После ухода Удо я как-то не ожидал ничего особого от этих музыкантов, но именно этот материал мне оченно понравился, плюс ко всему голос нового вокалиста оказался невероятно похожим на голос молодого Удо! Собственно говоря, в новом альбоме ACCEPT как всегда не оказалось ничего нового, но тема, которую они затронули, была сердечно близка любому россиянину - битва за Сталинград :super:

    [​IMG]
     
  10. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Сет-лист концерта.

    01. Hung, Drawn And Quartered
    02. Hellfire
    03. Restless And Wild
    04. Losers And Winners
    05. Stalingrad
    06. Breaker
    07. Bucket Full Of Hate
    08. Monsterman
    09. Shadow Soldiers
    10. Amamos La Vida
    11. Guitar Solo (Wolf Hoffmann)
    12. Neon Nights
    13. Bulletproof
    14. Aiming High
    15. Princess Of The Dawn
    16. Up To The Limit
    17. No Shelter
    18. Pandemic
    19. Fast As A Shark
    На бис:
    20. Metal Heart
    21. Teutonic Terror
    22. Balls To The Wall

    Кстати, музыканты Аксепт будучи с Удо, практически никогда не играли вещи с 83-г "Restless and Wild". Якобы у них не получалось и тп, но с новым вокалистом хит Balls To The Wall звучал так же задорно и бодро как на родном диске :blush:
     
  11. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    На удивление на концерте оказалось много тинейджеров. Никогда не думал, что реликтовый хеви сможет заинтересовать данную публику!

    [​IMG]

    [​IMG]

    На песне Сталинград, в зале случился ожидаемый экстаз - все зрители встали и дружно запели Гимн Советского Союза. Это, конечно, было не так эффектно как на Майдане, но мне все равно понравилось! (Пардон, нет снимков этого момента, все были увлечены песней)



    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
  12. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
  13. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Несчастному Элеватору(первый слева) на следующий после концерта день(понедельник) нужно было итти на работу. Посему мущщина приехал на мероприятие за рулем и не выпивал, ну а гнусные выпившие ребята всячески пытались испортить ему музыкальный праздник, пытаясь вовлечь его в мошевый драйв и периодически выкрикивая на ухо - "Metal Heart"

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а это вся наша старперская толпа. Стоит отметить, что второй справа(в футболке Accept) дядя Леша и этому почетному кубанскому рокеру недавно исполнилось 70 лет :-)

    [​IMG]
     
  14. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Замечательно, например!!!
    Хотел бы я быть таким жэ дядей Лешей в 70 лет!
    И, кстату, когда у вас будет Удо с прощальным концертом???
     
  15. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Мы каждый год ходим на его концерты как на последние, дай Бог ему здоровья!

    пс Скорпион, кстати, тоже пошел по данному пути - в 18 марта уже второй прощальный концерт в Краснодаре. Первый прощальный был в прошлом году.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
  16. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    31.3.2013

    Отчет о концерте IGORR от Микропениса:

    Почитал Амдушку с Креатором и вспомнил што мы то же ходили на ебический концерт!
    Кароче звонят мне Сути Копро и Мецо и говорят што к нам приезжает пиздец какойто авангардический из Франции и зовут этого мудака Игорем

    [​IMG]

    Кароче сидим перед концертом и я им объясняю почеловечески што это хуйня лягуштная и лучше просто посидеть попить пива но они нихуя не врубаются

    [​IMG]

    Кароче выпили по пару бокалов пива и 3 бутылки вискаря и пошли смотреть на этого улиткоеда.
    Бухой Сутенер на фоне лягушатника

    [​IMG]

    А это Сути после концерта объясняет Игорешке што их внешняя политика не правильная и они плотно сидят под американцами,Игорек конечно смутился и грусно потупился блядь!

    [​IMG]

    А вот здесь я ваще ахуел! Ни с таго ни сего Игорек берет и ставит Сутенеру маркером точку на носу! Блять я бы на месте Сутенера въебал бы ему сразу но он по ходу зассал

    [​IMG]

    Ну а ваще концерт хуйня,если к вам этот мудак приедет пошлите его на хуй!
     
  17. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Хороший отчет про Игоррря :degenerat:
     
  18. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Микра - суперотчетчег потому чьто! :pray:
     
  19. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Микра, даешь еще отчетег, другой! :aaa:
    В микро-стайл! :super:
     
  20. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    И с какого хуя, вместо нашэго суперотчетчега пишэт Сути, ебаныврот?! Доколе??!!! :abuse:
     
  21. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    И еще несколько фоток с Accept в Краснодаре,Сути их точно не видел:
    Айн
    [​IMG]
    Цвай
    [​IMG]
    Драй
    [​IMG]
    Ну хер Хоффман после концерта:
    [​IMG]
     
  22. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Дредфул, персонаш справа на фотках айн-цвай-драй - ты?
     
  23. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Нее, я на четвертой.)
     
  24. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Да, эти фотки не видел!
    Кстати резкость на кадрах, полностью соответствует моим воспоминаниям о них :gigi:
     
  25. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А на первх тогда кто? Ех-мезохуйдозер?
     
  26. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Да все мы там хороши были.:alik:
    На первых кадрах Сути,Дядя Леша и Дима.
     
  27. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А, ну понятно. Все стало гораздо яснее :-)
     
  28. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Ну еще одну запощу.Она к жизни нашей на Кубани относится,но к концертам никак.Сути фотка понравятся.))
    Обещаю больше не оффтопить.))
    [​IMG]
     
  29. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    :lol:
    Это посиделки после аудиенции с сектантами? :-)
     
  30. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Да,да,они самые.
    Наша секта- "Алкашня Седьмого Дня".
     
  31. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А расскажыте о жызне секты. Об уставе, последователях, обрядах, например.
     
  32. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ну в то солнечное воскресенье наш товарищ Димон, тот что слева, человек любопытный и пытливый, какого-то хрена притащил нас к сектантам, именующим себя "Школа Единого Принципа"
    http://forum-slovo.ru/index.php?PHPSESSID=1nltdg1nkvaqqu5nes6o1vdgs5&topic=43778.0

    Вопщем приперлись мы к ним с пивом, они неодобрительно за это покосились, немного попиздели о их духовном эклектизме, демонстрируя неподдельный интерес, ну а когда пиво закончилось ушли, обещая вернуться и влиться в их замечательную организацию. После, продолжая банкет в гараже Дредфула, мы решили создать свою секту - "Алкашня седьмого дня" , так как частенько собираемся по воскресеньям и пьем пиво :-)
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2014
  33. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А я вот, глядя на фотку, так и подумал "сектанты какие-то". Второй слева производил впечятлениэ особо тоталитарного сектанта.
    Страшныэ люде.
     
  34. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Его просто нахлобучил груз обрушившихся знаний.
     
  35. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Его либо перекосило от знании,либо он недоверчиво относится к моему телефону.Птичка-то не вылетела после фотографии.))
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2014