Кто со мной, тот герой!

Тема в разделе "Физкультура и Спорт", создана пользователем stakh, 13 янв 2015.

  1. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    КАРОЧЕ!!! БЛЯТЬ!

    Надоело мне толстеть, нахер! В общем, я объявляю собственный челлендж. Начну со следующей недели. С 23 Января прям!

    Моя первоочередная цель - за 11 месяцев, к 31 декабря 2015 года, похудеть на 15 килограмм (сейчас я 93, идеальный вес - 78 при росте 178 и возрасте 36) и вернуть себе утерянный в 90 годы прошлого века 6 pack, или, если по-русски, то 6 кубиков пресса.

    Моя вторая цель - завязать, или свести к минимуму потребление спиртного. До двух раз в неделю, как максимум. А то и меньше. Я не курю, вот только алкоголь парит сильно. Так вот.

    Третья цель - научиться подтягиваться и отжиматься на брусьях. 15 раз хочу. за год хочу. С детства не умел. Сейчас 1 раз могу, наверное.

    Мотивация - хочу, чтобы дети гордились отцом. И жена мужем, соответственно.

    В общем, любые советы бывалых приветствуются. В распоряжении - оплаченная примитивная тренажерка на 6 месяцев с минимумом необходимого, скакалка и небольшие горки на улице. Бегать люблю.

    Поцаки - советуйте. Нужна хорошая программа для плавного въезда + наработки техники забытой.

    Ураа, блять! Всех порву за год нах!
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  2. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    stakh, а какой у тебя образ жизни? Много двигаешься?
     
  3. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    мигос - никакой. моя рутина примерно такова - с утра 1,5 часа на работу в машине, потом 8,5 часов работы и пол-часа на погулять, и обратно домой 1,5 часа на машине. приехал - ужин. с детьми позанимался немного - спать. повтор.
    суббота и воскресенье - двигаюсь по мере возможности.
     
  4. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Плохо. Для начала начни ходить хотя бы по 10 км в день. Найди время. Машину подальше паркуй или просто с утра прогулка :228: С детьми вечером тоже.
    А про кубеке - это сейчас качки придут, расскажут :shtanga:
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Утром заниматься отлично, если сумеешь договориться с организмом. Бухло - да, никак не вяжется с физухой. Надо переводить не на "раз-два в неделю", а на эпизодический прийом.

    Худеть больше, чем на килограмм в месяц - это очень серьйозная цель. :umnik:
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
  6. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    я.т.д. первые килограмма 3 просто должны слететь от стабилизации питания - нет? думаю, реально, до 80 минимум за год сбросить.
     
  7. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    что есть "эпизодический прийом"?
     
  8. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    ходить - не моя тема. лучше бегать. по-утрам - не проблема. надо только понять, сколько времени займет тренировка..
    и еще, как лучше, каждый день, или через день, 3-4 раза в неделю, чтобы восстанавливаться. и сколько спать?
     
  9. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    я серьезно настроен, кстати. в этот раз. реально порву всех и вся.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  10. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Эпизодически - ну, там деньрожденье, новый год... По себе замечал, что когда регулярно впахиваешь, то неделями про бухло просто забываешь. А вот про постепенность Мигос очень даже прав. Сразу начинать всех рвать не стОит :dont:
     
  11. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    через день лучче. спать как можно большэ.
     
  12. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    а по питанию что? грудка и гречка?
     
  13. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Лучше всё же начать с хотьбы. Вес не маленький, зачем тебе проблемы с коленями?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Худеть у девочек хорошо получается. Расстроилась, хопа! - похудела на 2 кг. Довольная ходит, хопа! - поправилась на пару кг :degenerat:

    Мигоса поддержу - хотя бы ходить побольше в день, уже польза будет. Еще на работе каждый день в обеденный перерыв на брусья и турники во двор выходили минут на 15. Нет подобной возможности?

    Когда дзюдо занимался - за неделю скинул 3 кг, чтобы на соревнованиях в нужную категорию вписаться. На живот полиэтиленовый пакет дырявый примотал (хотя это вредно вроде) - и бегаешь до одури. Плюс баня с парилкой, в парилке много воды теряется.
     
  15. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    Правильно Мигос советует :umnik:
    Вариант использовать время пути на работу как тренеровку для себя считаю самым лучшим. Очень быстро входит в привычку и сам не замечаешь как начинает улучшатся физическое состояния.
    Начинал с ходьбы, парковался за пару км до работы и пешком. После и вовсе отказался от автотранспорта, и начал ездить на работу на велосипеде каждый день 20 км. На новой работе приходится комбинировать велосипед и поезд, от дома до вокзала и от другого вокзала до работы на велосипеде, ибо до работы почти 60км. Если есть желание то всегда можно придумать что-то.
    :turnik:
     
  16. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Стах! Я с тобой!
    Жэланиа у меня примерно тежэ - физ активность и минимум алко. Скинуть достаточное количество кг, чтобы подтягивания дотянуть до уверенных 15. Срок - до 1.06.2015. Щас я 90кг.
    Корочи, всех порвем!!! :aaa:
     
  17. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    Мигос прав, коленки береги. Помнится, Гримм (а может Рихтер) ссылались на (забыл фамилию) , короче чувак реально заточил технику бега под безопасный режим, никакой ударной нагрузки. По началу казалось нелепой хернёй, в итоге забыл, что "труссить" можно как-то по другому.
    да, ещё нервишки тоже побереги. когда вот так "тельняшки рвёшь", нередко обламываешься потом. поспокойнее, как-бэ, не торопясь... выебать всё стадо (с).
    пс: груша охуенно потогонная штука.
     
  18. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    Гордон Пири.
    Грим, потом я. но мне не понравилось. т.е. я отошёл от бега с пятки, но от бега с передней чясти стопы бывает болит наткосница (голень, камбаловидная мышца, как бутто кость болит) так што я стараюсь ставить ногу с середины, как бэ. центер стопы, таксказать. потом важно работать над толчком стопой и расслаблением стопы после толчька. :umnik:
     
  19. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Действительно, решения ведь в воздухе витают. Заменить автомобиль на велосипед! :idea:
     
  20. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    На языке тоже вертелось предложить такое решение, но семейному человеку с детьми автомобиль всё же нужен.
    И да, баню тоже правильно советуют - пару раз в неделю зело хорошо для оздоровления организма :up:
     
  21. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    К велосипеду надо подходить с умом. Иначе можно убить колени.
     
  22. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Тогда нужно - к велосипеду подойти с умом! :idea:

    Хотя Стах написал про 1,5 часа пути на работу. Это из-за пробок? Если нет - то велик отпадает конечно более чем совсем
     
  23. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Судя по твоей аватаре, там много чего можно убить :lol:
     
  24. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    Пацаны, по-порядку. До работы пешком тяжело квкбэ, т.к. надо быть в рубашке без пятен и вид должен быть нахохлившийся. Есть вариант, вставать и бежать с просонья 30-40 минут. До часа, короче. Хоть каждое утро.
    А че про скакалку, кстати?Ну и это, хотьба-хотьбой, а как там отжиматься, штанги-бицепсы. Или вы мне тупо год ходить советуете? Я не понял че-то..
     
  25. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    Если подойти с умом можно совместить полезное с приятным, что и продемонстрировано на моей аватаре:super:
     
  26. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    А каково расстояние до работы?
     
  27. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Вот этот час просто ходи. Без фанатизма.

    Позовите Скара :aaa:

    Насколько я понимаю, если стоит цель сбросить вес, а не набрать мышечную массу, сначала надо подсушиться. Загляни сюда. И ещё топег полезный сегодня образовался.
     
  28. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    37.5 км
     
  29. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    Для велосипеда по началу многовато.
     
  30. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    Да и по кончалу тоже. Это ж сдохнуть, 75 км каждый день херачить-не?
     
  31. Holophone

    Holophone Нахуятор и расхуятор

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    3.175
    Как вкатаешься так будет нормально. Только надо научиться ездить, выбрать велосипед под дорогу, подобрать одежду под погодные условия, пить, по приезду на работу принимать душ и переодеваться.
    А так вполне реально.
     
  32. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    75 км?? каждый день? реально?
    сорри, я не готов пока. начну с хотьбы по утрам, пожалуй. там поглядим.
     
  33. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Пейшу после жимогого подхода. 100 на 5, полет нормальный. Помнят ручки то, помнят!
     
  34. dv7aj

    dv7aj Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    271
    35 км это полтора часа езды на велосипеде в легком темпе, если есть возможность на работе принять душ и переодеться то вполне, лучший вариант для тренировок. Поначалу можно попробовать ездить только в одну сторону, или ездить не каждый день. Если по дороге на работу нет подъемов, то на шоссейном велосипеде такая дистанция это только для разогрева :zidan:.
     
  35. stakh

    stakh Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    733
    Адрес:
    кенгурулэнд
    Шо, 100 килограмм ×5 раз?? Э-э-э, пошто обманываешь, что со мной, драгой Шварцнэгер. Пацпаы, dj7aj, Холопон, я не спорю -вы -круты. просто, если хотите посоветовать, то мыслите моими параметрами, не вашими. если же хотите друг перед другом повыебываться - идите в жопу тогда из моего топика и меряетесь педалями/цепями где-то еще (благо, форум позволяет).
     
    • Не согласен Не согласен x 6