"Крошка-картошка"

Тема в разделе "Гастроном", создана пользователем migos, 13 ноя 2015.

  1. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Обнаружил давеча у себя в закромах несколько больших картофелин, и тут же возникла идея соорудить такое вот незамысловатое блюдо. В качестве наполнителя можно использовать "что бог послал", ограничений нет. Я нарыл в холодильнике следующие ништяки для начинки - вчерашний шашлык, лук, сыр, сметану, горчицу и сливочное масло.

    potato01.jpg

    Вес ингредиентов не пишу, делал всё на глаз, всё по вкусу.
    Неочищенный картофель моем, даём подсохнуть и обёртываем в 3-4 слоя фольгой. Все компоненты начинки нарезаем.

    potato02.jpg

    Картофель отправляем в разогретую до 200° духовку. Чем больше клубни, тем дольше они пропекаются, я держал их в духовке чуть больше часа.

    potato03.jpg

    Пока картофель печётся, пассируем в растительном масле лук с мясом. В последний момент возникла идея не выкладывать наполнитель с горкой, а плюхнуть сверху 2-3 ложки крабового салата, который тем временем сварганилаа жена.

    potato04.jpg

    Ну вот, картофель готов, разрезаем его вдоль и ложкой извлекаем мякоть.

    potato05.jpg

    Половину изъятой картошки пюрируем, смешиваем с мясом, луком, маслом, сыром, сметаной и горчицей. Солим-перчим по вкусу. Не лишними были бы и маринованные огурчики. Но у нас салат.

    potato06.jpg

    Закладываем начинку обратно в клубни и посыпаем сыром. Обычно начинка выкладывается с горкой. Но у нас салат.

    potato07.jpg

    Выкладываем картошку обратно в духовку на 15 мин.

    potato08.jpg

    Ну вроде всё. Выкладываем сверху салат и готово.

    potato09.jpg

    Финишную фотку не успел сделать, жрать очень хотелось. Получилось дичайше вкусно.
     
    • Отлично! Отлично! x 18
  2. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Офигеть :up:
     
  3. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Поставил на 200 градусов в духовку 4 картофелины в фольге на час, как пишет уважаемый Мигос - ничего не пропарилось! Как были сырыми, так и остались.

    П.С. решил тоже поэкспериментировать, - задумал 2 с семгой, 2 с крабовым, 2 с беконом. Щас картофан буду допекать в рукаве для запекания.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  4. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Короче, картофан еще допекал по 10 минут в микроволновке в специальном рукаве для запекания.
    Пассировал я только лук. Еще немного петрушки пизданул, и соус из головки чеснока + майонез+ дэцл горчички.
    Вот что получилось :beer:

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 9
  5. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    От лукагого всё это! [​IMG] Лучшэ жарёхи с грибами ничего ещё не придумали. :deal:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
: Рецепт