Компьютерные игры

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Grave, 28 фев 2014.

  1. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Забросил, короче, Underrail. Какое-то время механики и неочевидность контента вывозят, а потом понимаешь, что вся игра заключается в обшаривании бесконечных шкафчиков в надежде выроллить какой-нибудь модулятор уровнем повыше. Очень много монотонного, ни к чему не ведущего бэктрекинга, я до половины всего наигранного времени провел, с плотно набитыми хабаром карманами бегая между магазинами. А сеттинг и сюжет, хоть и вовсе не обязательны для кравлера, настолько поверхностны, что исследовать эту унылую подземку нет никакой мотивации, потому что ни особо интересного лута, ни каких-то уникальных локаций/встреч тут не предусмотрено. Бессодержательная игра.

    Но к слову о кравлерах. Я таки запустил Aeon of Sand.
    Раскрыть Спойлер

    [​IMG]
    [​IMG]

    В течение пяти часов обнюхивал каждую стену, но все равно пару дверей не поддавались, пришлось у разработчика в дискорде подсказку просить. :degenerat: А тут есть данжи и позабористее, как выяснилось. Вкупе с графическим стилем игра производит впечатление утерянного артефакта каменноугольного периода игростроения. Очень душевно и увлекательно. :up:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.647
    Atomic Heart от московской студии. Круто. Может даже предзакажу.

     
    • Отлично! Отлично! x 4
  3. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    наркоманство какое-то
     
  4. aufmann

    aufmann Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    261
    Заинтересовался, скачал, запустил. Залип. Опасная игруха, кароч. :degenerat:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    В Штыне появилась страница Xenonauts 2. Это бюджетный аналог XCOM, деньги на который разработчикам занесли через Кикстартер. Графоний будет скромным, зато и системные требования подстать. Кроме того, разрабы пообещали дать возможность сообществу изменять с помощью модификаций самые разнообразные аспекты и настройки игры. Купить пока нельзя, но можно добавить в список желаемого.

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Играл в первый Xenonauts, вроде бы неплохо для инди на первый взгляд, но игровые механики слабенькие, единственное что сделано достаточно неплохо — воздушный бой, но это то, что меня в игре такого типа интересует меньше всего. По итогу забросил и не вызывает желание подходить.

    Вторую часть начали делать даже больше из соображений полученного опыта и исправления наделанный в первой части ошибок. Посмотрим.
     
  7. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Metro Exodus - сраноэ гогно и наивно было ждать чего-то иного от укрописателя Глоховскова. Посмотрел на ютубе первые несколько минут игры. Первое, что бросается в глаза - графоний примерно 1739 года. Но это ладно, можно стерпеть. Чего терпеть нельзя, так это уебанства главного протагониста по имени Артём. Во-первых, имя у него - Артём, ну сразу же понятно, что это будет уебан, во-вторых, он в первые же десять минут сюжетной компании
    что творит (раскрыть)
    разрушает то что осталось после войны от столичной системы ПРО. И, как полагается пламенному борцу за Швабоду и против системы, скорее линяет из города, оставляя его беззащитным перед лицом врага.
    Очень захотелось поссать на лицо писателю Глуховскому. А видео смотреть дальше не могу.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
    • Согласен Согласен x 1
  8. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Мистер Глуховский категорический уебан! Уважаемый Хмырь, не играйте в такие игры.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.075
    (с) кодекс бусидо

    :agree:
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  10. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.647
    Flashback завтра выйдет на стиме, например. Прям что ли куплю и перепройду.

     
    • Отлично! Отлично! x 3
  11. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    заплатить так сказать за юнешеские грехи, за все эти годы игры в софт с дискет.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  12. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Я тут играю в Anthem и в конце одной из сюжетных веток один из персонажей в честь важной победы пришёл в бар отпраздновать. И в конце диалога он начинает танцевать некий танец, как мне кажется, чисто НОМовский, а именно танец пчелы. Меня не глючит?

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  13. Warlock

    Warlock Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    916
    А мне вот эта всегда больше нравилась

     
  14. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    @Warlock, лучше Принца Персии?
     
  15. Warlock

    Warlock Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    916
    Ну Принц Персии немного другой все же. А эти две тупо одинаковые, только в БлэкТорне Близзард, фэнтези, вся хуйня
     
  16. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Вспоминая наш апрельский разговор прошлого года, хочу сказать, что не согласен с той негативной оценкой Stellaris. Опомнитесь, ребята, ведь это как ни крути классная игра. И никак это «кликером» не назовёшь, уж извините.
    Нельзя так.
    Давайте ценить хорошее, пусть и не идеальное. Что бы оно крепчало и множилось.
     
  17. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Да ребята вообще совесть потеряли, так игру называть.
    А к шестой циве как ребята относятся? Там какое то клёвое дополнение вышло недавно.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  18. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Немножко обсуждали шестую Циву. :lupa: Мика поругал. :moral: Мне понравилась. :appl:

    Но я дополнение не видел, не знаю. :dontknow:

    В целом считаю Civilization 6 интересной, очень крепкой стратегией. :umnik:
     
  19. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.075
    недавно играю в Атом. урывками наиграл часов 50 и где то наверное (не удержался почитал гиды по прохождению) на полпути к финишу. Игра вполне зачётная. и к ней нужно довольно серьёзно отнестись. я начал играть думая что на пару вечеров, и через часов пять понял что нихуя. пришлось переиграть вхождение в игру и мобилизоваться на интересное и серьёзное времяпровождение.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  20. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Когда недавно АТОМ вышел в релиз, я уже был готов его прикупить, так как всё и везде говорило о хорошей рпг в духе фоллыча. Но в последний момент остановился, прости госпади, из-за графики. :degenerat: Вот так меня сильно подкосила эта вся юнити-шняга от Брайяна Фарго под названием Вастлэнд 2. :palm:

    Графика для меня не так важна, конечно, но что-то напомнило и немного затошнило даже. Извините. :crying:
     
  21. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.075
    Если предварительно настроен отрицательно, то тут навряд ли что поможет. Эта игра как то сразу попала в нишу произведений в стиле неоднозначного рукожопства. Там и останется скорее всего, но мне лично понравилась. Замысел игры то конечно повторен, но там постоянно натыкаешься на всякие интересные фишечки, например локация Девичий ручей сделана по мотивам фильма Бергмана Девичий источник или в локации бункер тебя поджидают разбойники в виде вицина, моргунова, никулина и тд итп.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  22. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Кстати, тоже изометрия с видом сверху в 3D, но точно не попадающее в упомянутую нишу, не проходите мимо, как говорится: Seven: The Days Long Gone (стим). Игре уже год, но, во-первых, на старте просочились баги, которые тщательно латали всё это время, а во-вторых — 26-го марта выходит (это вот уже через неделю, на ПК и ПС4) дополнение к ней (бесплатное) с добавлением новых локаций, персонажей, квестов.
    Это киберпанк стелс экшн рпг от выходцев из CD Project Red (разрабы Ведьмака 3), с открытым многоуровневым миром и паркуром в духе Ассасинс Крид. И оно не на юнити :aaa: а на анрил движке. :appl:

    Большой, глубокий, проработанный инди проект от профессиональных разработчиков. :up:

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  23. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Несколько свежих анонсог, пока без даты релиза. Можно завишлистить и ждать обзорог.















     
    • Отлично! Отлично! x 1
  24. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Sekiro Shadows Die Twice оказалась рассчитанной на детей. А я старый пердун. Рефанд.
     
    • Согласен Согласен x 1
  25. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Что же тебе не понравилось?
     
  26. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Чем старше я становлюсь, тем чётче сознаю, что в игры-то игрыгаю ради истории, а графоний всё больше побоку. Я читать люблю, а игры с хорошим сюжетом - они всё равно что книги. Нет, я сейчас не высказываю фи разрабам Секиры. Там сюжет есть и неплохой, просто он рассчитан на 15-летнего игруна и расчёт этот - верный. С прицелом на вонючих подроздков разработчик поднимет больше денег, чем с прицелом на старых сентиментальных пердунов. И ладно. Мне вполне хватает новых инди-игор и модифицированного старья. А у разработчика этого пусть всё будет пхорошо. Он же не выпустил русофобскую хуйню типа Метро Еходус, поэтому я не буду присылать ему фото огромной кучи гогна на японском флаге. И ссылку на японский гiмн, исполненный посредством жопного пердежа тоже не буду присылать.
     
  27. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я даже малость охуел узнав, что Фром Софтваре выпустили Метро Эксодус. Но потом успокоился.
     
  28. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Да какая там нахуй история? :lupa: В два коротких предложения можно уложить, наверное. :cranky:

    Вообще, с сюжетом в играх от Фром Софтваре туго. :off: Там не сюжет, а лор — вот это там присутствует, да. :deal: Но не сюжет. :dont:

    Хотя, в Секиро сюжета действительно стало больше, примерно на два с половиной предложения потянет, наверное. :degsmile:

    Ну и да — мне лично и самому не нравится Секиро. :dn:
     
    • Согласен Согласен x 1
  29. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Ребята, игра просто замечательная. :up:

    Это, походу, самая недооценённая игра, что я встречал. Вот что значит отсутствие маркетинга и денег на оный. Разработчиков откровенно жаль, так как они сделали что-то с чем-то особенное. :pray:

    Очень советую. Повторю из прошлого постинга: «не проходите мимо». :starper:
     
    • Согласен Согласен x 1
  30. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Игрыгал г Seven примерно год назад, понравилось. После недавнего апдейта стало совсем пхорошо.

    Для Endless Space 2 вышел бесплатны апдейт с новым героем и малой фракцией. Заполучить можно через их сайт - Games2Gether. Инструкция здесь :deal:
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2019
    • Отлично! Отлично! x 1
  31. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    А между тем, проанонсировали новую Борду. Когда выйдет третья часть, узнаем 3 апреля.



    Так же обновленными по графике выходят первая и вторая части.

    Ну со второй все понятно, а вот первая часть выходит со всеми дополнениями, новыми скинами,и новым оружием.

     
    • Отлично! Отлично! x 2
  32. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Первую часть придется перепройти, вторую я до сих пор с компа не снёс. На третью уже надрачиваю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  33. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Фавн, а она не слишком децкаа в плане сюжета? Я просто ни в одну из этих бандерляндий не игрыгал, но если судить по трейлеру, то смахивает на какой-то комикс для подроздков :upset:
     
  34. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Демка Layers of Fear 2, второй части игры о безумном художнике. Первая была великолепна. В сиквеле новый протагонист - голлевудске актёр чёрно-белова кена 20-х годов прошлова века. Судя по всему, он тоже малость пришибленный :cranky:

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  35. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Сюжет примерно такой же как в первом квэйке. :deg:

    Ты на планете ищешь сокровища пришельцев. Тебе естествено мешают. Ты всех убиваешь. FPS. Только RPG. Акцион РПГ от первого лица. С рандомным выпадением оружия. И ветками развития перса. Причем в первой части рандом был абсолютный и какая-нибудь ультра навороченная пушка могла выпасть из простого ящика или залетного скага, но вот во второй части уже можно было фармить, потому как пушки выпадали в определенных местах. Я задрочеством не занимался, и без этого в игруху можно рубиться с большим удовольствием. Много черного юмора, много квестов. Выглядит комиксово, но это лишь добавляет обаяния. Мы как то с тов.Грэйвом уже обсуждали Борду, не помню только, здесь ли. Попробуй. Вторая часть самая хорошая.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1