Компьютерные игры

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Grave, 28 фев 2014.

  1. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.083
    Адрес:
    Калининград
    Всё.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2.  
    • Отлично! Отлично! x 2
  3. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.083
    Адрес:
    Калининград
    :agree:

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  4. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Колони Шип очень жду, так как АоД, при всех его спорных геймплейных решениях, считаю лучшей (около)сай-фай РПГ со времен первого Фоллаута. :up:

    Кстати о Фоллауте. О жидком продристе, каким обернулся релис Фоллаут 76, думаю, все уже слышали. Казалось, после такого Бесезде нечем удивить, но они смогли - на ГОГе у меня из библиотеки пропали Фоллауты 1-2, которые были с пометкой «Интерплей», зато в магазине мне теперь предлагают купить их за 700 р. каждый, но уже с пометкой «Бесезда студиос». Охуенно бизнес ребята делают.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Безезда очень сильно конечно продристалась. И от этого жаль, мне была симпатична эта компания и её игры.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.083
    Адрес:
    Калининград
    Поскольку современны высокобюджетны геймдев несёт одни разочарования, уйду с гологой в ретро-игры. На грядущей зимней распродаже куплю занедорого всю антологию шутеров и рпг 90-х годов. Дум, квейк, дюк, фоллаут 1 и 2 и т.п. Моддеры хорошо взбодрили это всё, так что скучать не придёццо.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2018
  7. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.083
    Адрес:
    Калининград
    Нет, ну слушайте, консольщики вообще обнаглели! Почему ПК-боярам достаётся всякий шлак, а им RDR2 или, например, вот это?



    7:12 :pray:
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  8. Клёва! Пресс Экс ту Уин и ебучие момидзи!
     
  9. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.083
    Адрес:
    Калининград
  10. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Чорт, Хмырь. Это какая-то пусть и нарядная, но хуита. :deg:

    Взял себя в руки и отменил рефанд. Я подумал, что если мне в свое время покорился совершенно ебанутый на голову интеграционный софт от всяких Ораклов, СофтвареАД и прочего, то неужели я не смогу разобраться в ебанутой арийской логике от Egosoft безо всяких туториолов. Смогу конечно. Опять же оказалось, что так даже интереснее.

    Вынужден признать, что Егософт запилил очень и очень неплохую космопесочницу, в механиках которой интересно разбираться. Я последний раз до 4 утра засиживался в РимВорлде год назад. Как и во всей серии X, тут ты сам для себя определяешь отыгрыш и баланс между "джойстиком в руках" и манагерскими задачами. Можно вообще в космос не выходить, а сидеть на станции и строить свою торговую или еще какую империю.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  11. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Насчет "хуями не обложить" от меня комментарий. У Эпика подход следующий: если что-то уже можно зарелизить, надо релизить. Вот первая порция готового к использованию появилась, и это уже сильно лучше, чем анонсы. В результате появилось куча отзывов на магазин, сразу видно что надо делать как можно скорее.

    На магазин у Эпика много планов и есть люди в штате, которые хорошо видят ситуацию и имеют представление о том, что нужно разработчикам и о том, что нужно пользователям, например Сергей Галёнкин ( https://en.wikipedia.org/wiki/Steam_Spy ). И сам Эпик - такая по своей идеологии и реализации компания, которой выгодно именно то, что выгодно одновременно и пользователям и разработчикам.

    Работы впереди много.
     
  12. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    К слову о кравлерах



    Симпатичная заявка, но пока без деталей.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  13. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    А, и вот еще



    Уже релизнулась. Художнику, очевидно, пятерка, остальное надо пробовать.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  14. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
  15. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    А меж тем сегодня полукруглая дата - 10 декабря 25 лет назад вышел первый DOOM :aaa:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  16. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Поигрываю тут в рдр2. Видимо сюжет идет к концу. Начал сильно горевать, что уровень сложности не позволяет даже с нескольких раз проходить миссии. Дело в том, что появилась существенная отдача, которая случайным образом сносит влево прицел при работе с болтовой винтовкой. Режим меткого глаза конечно спасает, но не на длинных миссиях. В общем такая пичаль охватила, скорее всего связано с низкой массой перса а он гад не отжирается.

    Потом выяснилось случайно что это контроллер глючить начал :smoke:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  17. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 5
    • Согласен Согласен x 1
  18. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.083
    Адрес:
    Калининград
  19. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.083
    Адрес:
    Калининград
    Хэллычь O)))ычь, игрыгал ли ты уже в анонсированный тобой Aeon of Sands, который дунгеон кравлер с рисованным графонием? Если да, то как он? Стоит ли брать? В стиме вон распродажа, а скидки нет.
     
  20. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Купил, но еще не запускал, так как прохожу ранее пропущенный Underrail. Занятная игра, много ковыряния со статами и экипировкой, главное привыкнуть к совсем уж бюджетной графике.



    Ранее меня пробило на старые Фоллауты, на фоне, видимо, шумного обсера 76-го. Первый прошел за пару вечеров, он угрюм, аскетичен и пиздат :up: Начал было второй, но уже к Волт Сити устал от него, слишком много всего в игре - разговоров, событий, персонажей и особенно шуток, совсем не то после удушливой атмосферы первой части.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  21. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Еще нашел наконец применение своему геймпаду в виде чЮдесного в своей достоверности клона древней серии Wipeout - BallisticNG.



    Даже графику под первый Playstation заделали. Управление очень непростое, что наглядно показывает безбожно сосущий игрок на видео. :deal: Для меня, всю жизнь игравшего в одни стратегии и РПГ, проехать круг и не разъебать глайдер тоже было изрядным челленджем поначалу. :off:
     
  22. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    На картинке Пьянаря оператор ЭВМ сильно рискует, т.к. не применяет защитный экран к своему 14 дюймогому SVGA
     
    • Согласен Согласен x 2
  23. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    А опытный оператор поверх дисплея натягивает нитку обозначающую линию прицела. Я правда никогда не понимал чем это помогает
     
  24. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Ты кстати xp-систему какую там выбрал для игры? classic или oddity?
     
  25. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Классическую. Сходу не понятно, насколько с диковинками быстрее/медленнее прокачка, решил не рисковать. Сейчас за них дают 75-150 единиц опыта, при оддити-системе давали бы столько же? Я бы еле на третий уровень наскреб тогда, когда на классике уже седьмой. Не глядя взял псионика и пока в извечном споре "фаербол против винтовки" фаербол нещадно ебет. :bow:
     
  26. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.083
    Адрес:
    Калининград
    Дорогие пожилые ребята-игруны !
    Пока распродажа в стиме не завершилась, представляю вашему вниманию список игор, рекомендованных лично мной к покубке и к завишлистиванию. Я их поделил на 2 раздела. Часть игор из первого раздела уже сейчас продаёццо со скидкой. Эти игоры были приобретены и испытаны мной на протяжениэ всего минугшего года. Я ручаюсь вам за их качестго! Нет смысла перечислять жанры, они самые разные. Просто загляните на страницу г стиме и если зазыренноэ окажется вам по душе, можете брать смело - не пожалеете. Игоры из второго раздела находятся в разработке, их можно завишлистить. Некоторые можно и купидь, но пока не советую. Выглядят они многообещающе, но что получится в итоге, хрен его знает, надо ждать релиза.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  27. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.083
    Адрес:
    Калининград
    Раздел 1. Рекомендованноэ к покупке.

    Часть 1















     
    • Отлично! Отлично! x 1
  28. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.083
    Адрес:
    Калининград
    Часть 2





     
    • Отлично! Отлично! x 1
  29. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.083
    Адрес:
    Калининград
    Раздел 2. Для вишлиста.

    Часть 1















     
    • Отлично! Отлично! x 1
  30. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.083
    Адрес:
    Калининград
    Часть 2




     
    • Отлично! Отлично! x 1
  31. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.083
    Адрес:
    Калининград
  32. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Low Magic Age поигран, надеюсь китаезы его не забросят. Честная ПОШАГОВАЯ днд/огл арена - это прекрасно.
     
  33. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Хорошы списог, Хмырь, спасибо. :agree:

    Я под Ногы Гот стряхнул пыль со SWORD OF THE STARS: THE PIT, который какое-то время назад обновлялся и получил четыре новых дополнения (добавляли контент), во что я не играл. По скидке все новые дополнения забрал, вот попробую как-нибудь вскоре погонять. Хоть и далеко не идеальный рогалик, но чуть ли не единственный, который мне лично хорошо заходит и вызывает желание повторять забеги. Если разобраться, то в игре, в её конечном виде, очень много контента и немереное количество часов для различных прохождений. Плюс абсолютно не требовательно к компу и идёт на самых слабеньких ноутах.

     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  34. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Ну и в новом году есть желание поболее уделить внимание к RimWorld и Oxygen Not Included. :umnik: Первая в конце уже прошедшего 2018 года зарелизилась, вторая как минимум вышла на финишную прямую. :up: Обе — явление в игровой индустрии, я считаю. :pray: Игры, которые создают истории. :aaa: Обе из разряда достойных быть единственной на необитаемом острове, как говорится. :wacko:
     
  35. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.083
    Адрес:
    Калининград
    Хор теней, ёба ! :minog:



     
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
    • Отлично! Отлично! x 1