Компьютерные игры

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Grave, 28 фев 2014.

  1. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    А я вот поигрываю в Red Read Redemption Online и признаться мне очень нравится. Вот эти вот непредсказуемые энкаунтеры с другими игроками просто очень бодрят и заряжают. Когда приближаются какие-то левые люди, нависает тяжелое напряжение, достаёшь дробовик и выискиваешь глазами места укрытия или побега, если начнётся заварушка. Меткие выстрелы в голову ваншотят практически всегда, поэтому кто первый стрельнул, тот обычно и убил. Убитый возрождается неподалёку и имеет шанс отомстить если переиграет или окажется более метким/везучим/умелым стрелком.
    Когда выполняешь задания в открытом мире, то игрокам неподалёку об этом сообщается и они могут тебе помешать. Но когда играешь в составе отряда (или банды, тут так называются группы игроков), то бывают такие мощные противостояния, что аж дух захватывает.
    Так же, конечно, дохуя грифферов (по сути гопников), которые просто так забавы ради нападают на всех подряд, а особенно на тех, кто слабее. У меня часто получается ловко отбиться при таком нападении и даже не редко их же и наказать, но если их много, после лучше текать.
    А например вчера одна сука убила моего коня Бориса, я не успел его вылечить, конь умер, так я за этим пидарасом потом гонялся часа полтора, пока он с сервера не вышел. Хотя, надо сказать, что по количествам убийств друг-друга у нас с ним шло примерно вровень, но я считаю что всё же хоть как-то но проучил урода. Вот такие вот эмоции игра даёт, очень охуенно играть в этом большом и очень интерактивном мире дикого запада.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  2. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    Да я в этом проекте совсем не участвовал, совсем другим там занимаюсь )
     
  3. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Всё равно, куда бы они без тебя, в том числе. :umnik:
     
  4. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Или, например, сегодня утром перед работой, я около часа тупо рыбачил и охотился с какими-то американцами вместе, а поскольку нас было много, то на нас никто не решался напасть, и мы очень плодотворно так поохотились, хорошо подзаработав на продаже тушек животных, шкурок и рыбы. :wacko: Короче, охуенная игра, ребята. :umnik:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Блядь или вот как сейчас произошло в РДР — играл в отряде, и на нас какой то хуй напал, все ускакали по заданию, а я решил помочь нашему от всех отставшему чуваку, на кого собственно и напали. Убил агрессора, два убил, он меня убил, я его опять, а потом эта сука лошадь того нашего чувака подстрелил, и я побежал коняшку бедненькую лечить, так как у меня было в наличии ещё одно последнее лечебное зелье (в игре они очень и очень дорогие). Подбежал, вижу, что наш стоит рядом с лошадью, бедняга, думаю прикроет, когда вражина подбежит, пока я коняшку лечу. И вот когда я уже потратил это дорогое лечебное зелье наш хозяин лошади её же пристреливает! И тут же подбегает та вражина и убивает меня. Они оказались друзьями, я им написал сообщение немного ругательное за это.
    Да, такое тоже случается, к сожалению. Но опять же, эмоции пиздец сильные. Все эти ситуации. :aaa:

    :up:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Все эти ситуации, опять же. Проезжал мимо чувака одного, он охотился у реки. Мы обменялись взаимоуважительными жестами, чувак нагрузил мне на лошадь несколько шкурок зверей и положил тушу животного, достаточно дорогие вещи, на добычу которых нужно потратить не менее полу часа, например. Я чувака в благодарность сопроводил в город, что бы продать всё добытое (а если не довезёшь до магазина, то всё пропадёт).
    Вот такие вот ситуации постоянно в этой игре.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да в этой игре жыть можно!
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    На удивление действительно это в наличии. То есть, компьютерная игра, в которой ты можешь делать всякое, и не важно что, просто для удовольствия. Хочешь воюй с кем-то, хочешь без единого выстрела рыбачь где-то на речке или на одном из многих озёр. Огромный мир исполненный великолепнейше.
    А главное — всё это так классно сделано, красиво, детально, что такого ранее не делали.

    Роджер Кларк, озвучивающий главного героя в игре, получил главную награду в этом году:

     
  9. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    А ваще, чувака завалил сообщениями, письмами, похлеще чем актёров кино, так как в играх актёры озвучки редко так пославляются. Но не в этот раз. Так как тут просто бомба. Великолепная озвучка, а ещё её просто десятки часов.

    Очень трогательно, чувак просто сам на свой телефон заснял своё спасибо играющим в игру:

     
  10. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Подчеркиваю. Медиа в этом году перешла черту кино и игро индустрии. В этом году игры продались вровень с тем, как кино продаётся. А некоторые игровые проекты и вовсе перекрыли кино вообще.
     
  11. Боже мой, Хмырь, ты разработчик что ли? Или игрок в Фортнайт? Зачем тебе магазин, в котором товар даже хуями не обложить?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  12. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Главное, что бы для России были отдельные цены. :umnik:
     
  13. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Ну, мне хочеццо считать себя разработчиком, но на деле это нихуя не так. В молодосте что-то умел, да, а сейчас довольно коряво выходит. Здесь даром стыдно свои творения засветить, не то что продать кому-то.
    Но вообще насчёт зажратости Стима всё же правильно - 30% прибыли от продаж игры уходит Габену. Это куда годится? А что отзывов в Эпике нет, я не знал и соглашусь, что это минус.
     
  14. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.647
    Главное, чтобы Астероид прилетел! :umnik:
     
  15. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Вообще, ребята, исход вчерашней премии Гаме Авардс 2018, как и игры, анонсированные в ходе этого события, подтверждают пичальную истину - гаме индустрия НЕ в заднице. Она процветает. Вот только мы с ваме более не являемся её целевой аудиторией. Возьмите вы хотя бы три совершенно одинаковых трейлера - Rage2, Far Cry: New Dawn и The Outer Worlds. На взгляд пожилого игруна авторы всех трёх игор - ёбаные плагиаторы и самоплагиаторы, а представленные игры - унылое гогно. Но ведь малолетний игрун всё равно их купит! Выцыганит денег у мамки и купит все три хуйни, не задумываясь о их сходстве. А значит разработчики решат, что всё сделали верно и, воруя идеи друг у друга, продолжат клепать подобный мусор. Поэтому нечего пенять на индустрию, с ней всё в порядке, это мы постарели и со своей потребностью в качественном продукте идём в задницу.

    Сейчас в моём вишлисте в стиме 213 игор. Большая их часть ещё находится в разработке, либо в раннем доступе. Среди них примерно 4 или 5 штук это крупные AAA-проекты, которые, как следует из вчерашних событий, скорее всего окажутся мусором и никогда не будут мной куплены. Оставшиеся 200 это либо низкобюджетное инди, либо ремастеры DOS-овскиих / ZX Spectrum-овских игор. При том вот что характерно - Стим даже не пытался сам предложить мне эти инди-игры. При просмотре списка рекомендованных продуктов он, стим, раз за разом пропихивает мне какой-нибудь бездушный AAA-проект по цене от 2999 рублей и выше. Все найденные мною инди-проекты были чюдом обнаружены на IndieDB или в твитторе самих разработчиков. И как им, спрашивается, выживать в стиме, если Габен на них плевать хотел? Вот другой пример. Здесь, в этом топеке, сидит сразу несколько ценителей жанра Dungeon Crawler RPG, среди которых и я. Таких игор в стиме всего ничего, а из относительно современных только Bard's Tale, Legend of Grimrock и Vaporum. Так вот, разрабы Vaporum жаловались мне, что владельцы первых двух игор не знают о Vaporum спустя полтора года после релиза! То есть стим даже не пытается донести до игрунов весть о том, что для покупки доступна недорогая игра в обожаемом ими жанре. Зато раз за разом пропихивает им Dota2, Counter-Strike и PUBG. Ну разве это не сволочизм ?
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  16. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Хмырь, не преувеличивай проблему. Никто не обещал чьи-то там игры рекламировать и продвигать. Что бы игры эти найти есть все инструменты — поиск и тематические сайты.

    Но я согласен с тобой, что продвигаются в массы всякие шлаки.
     
  17. Вот так вот сразу и говно? И ведь это они ещё не вышли? По мне так все три не безынтересны по своему, и вполне понятно, что от каждой ждать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Нет, ну Стим мне-таки предлагал в релейтед Гримрока разные кравлеры, которые, правда, все как один являются дешевыми рескинами этого самого Гримрока. Именно вот в этом отношении Стим не при чем, я скорее склонен винить Биовар, которые однажды поставили жанр РПГ на рельсы кинематографичного нарратива (ебучего) и с тех пор выросло поколение геймеров, у которых качество РПГ определяется объемом текста и возможностью заромансить компаньона. Этому поколению бессюжетные бродилки по подземельям продать довольно сложно.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  19. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Вы правда будете играть в ЭТО ? :bob:



     
  20. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Вот во что я играю я. Das Geisterschiff - кибербанковый дунгеон кравлер с пошаговыми боями, где вы выступаете пилотом челавекападобнава робата. Есть в стиме.

     
  21. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    И вот в это игрываю. The Enigma Machine is a short first-person science fiction horror game that aims to capture the obscurity and unpredictability of games of old, framed within an increasingly unsettling presentation.

     
  22. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    В MegaSphere тоже бывает.

     
  23. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Stifled
     
  24. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
  25. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Signails, блять !!

     
  26. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    The Last Night :aaa:

     
    • Согласен Согласен x 1
  27. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
  28. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Colony Ship от авторов великой The Age of Decadence

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  29. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Noita, построенная на уникальном движке, в котором каждый пиксель генерируется рандомно.

     
  30. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
  31. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    The Stillness of the Wind. Игра об одинокой старости.

     
  32. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Чумная Сказка

     
  33. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    NeuroSlicers

     
  34. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Hellscreen

     
  35. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.062
    Адрес:
    Калининград
    Carrion. Хоррор наизнанку. Играть нужно за иноплонетную хуйню :minog: