Компьютерные игры

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Grave, 28 фев 2014.

  1. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Отличнэ ламинад! Показывает структуру дерева! :up:
     
  2. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    но ведь это не ламинад. :spy:
     
  3. Penetrator

    Penetrator десница Короля

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    МО, Королёв
    Неужто паркед? Тогда исчо даже круче!
     
  4. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Не надо умирать, можно же в Гримрок о двух частях поиграть.
     
  5. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.090
    Адрес:
    Калининград
    Возможно, Грейв заинтересуеццо. Разработчики обоих Гримроков создали коллаборацию под названием Ctrl Alt Ninja и сейчас городят новый проект - Druidstone: The Secret of the Menhir Forest. Судя по скринам, игра будет похожа на Divinity: Original Sin. Завязка сюжета интригует. Однажды утром живущий в лесу друид проснулся в очень скверном расположении духа, а самочувствие было и того хуже. А всё потому что он проснулся мёртвеньким, т.к. кто-то зарубил его мечом спящего. Находившийся недалече менгир вернул беднягу к некоему подобию жизни. Теперь ему предстоит выяснить, кто за какие заслуги его замочил.
    Выходит в стиме в будущем году, но завишлистить пока нельзя. Об этом сообщу дополнительно. Вот несколько скринов из альфа-версии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Если пошаговые бои и выпустят на ПС4, то я точно заинтересуюсь. Если ограничатся только релизом на ПК, то вряд ли, у меня ноут мало что тянет нормально, к сожалению.

    Хмырь, спасибо :agree:
     
  7. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Да я как бы уже играл. Но я же играл в бехолдера!
     
  8. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.090
    Адрес:
    Калининград
    Именно пошаговые. Вон же кнопочка "End Turn" на третьем и четвёртом камшотах.

    Сейчас все силы разработчиков брошены на комповую версию, но в планах консоли.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  9. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Более того, в знаменитый мод Long War для первой части я тоже никогда не играл, даже не видел что это. Вчера поставил, первые часа три поиграл, очень интересно, конечно. :up:
     
  10. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Поставел позырить 2-й XCOM. Грейв, а там так и будут преобладать миссии, которые надо сделать за определенное количество ходов? Сначала хуйня взрывающаяся - ну там ладно. Потом одного спаси, другого спаси. Я такое как-то не очень. Двадцать лет, сука, коммандера ждали, а 10 ходов подождать не могут, чучелы.
     
  11. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.090
    Адрес:
    Калининград
    Мика, у тебя стимовская версия ХКома? И Вор оф зэ Чоузен есть? Зайди тогда в мастерскую, там есть моды от сообщестга, повышающиэ качестго жызни. Нужный тебе зовёццо Disable Timers for WotC. Лынк :deal:

    Рекомендую также :

    1. Stop Wasting My Time
    2. Free Camera Rotation
    3. Gotcha (Flank Preview)
    4. Evacuate All
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  12. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Сначала мне тоже не очень это понравилось. :agree:
    В настройках новой игры есть дополнительные опции, где можно выбрать увеличение таймера вдвое на тактических заданиях и отдельно общего таймера. С ними у меня вопросов к таймером больше не было никогда. :up:

    Но когда я освоился в игре значительно лучше, после пары полных прохождений, я перестал переключать таймеры, так как их наличие мне стало реально нравиться. Играя на высокой сложности и пытаясь выполнить задачу за крайне ограниченное количество ходов вносит охуенной соли в игровой процесс и требует четкого расчета всех действий. :aaa: :pray: :appl:
    При этом, происходит важное — ты начинаешь терять своих бойцов, проваливать задания, начинается динамичное противостояние с внеземными захватчиками. :moderator: И это охуенно круто и это задумано разработчиками как часть игры. Восстановление от потерь становится частью твоей стратегии и для этого есть определенные инструменты. Но пока не пересилишь себя и не перестанешь после каждой неудачи перезагружать сейв, то этого не ощутишь, к сожалению. :umnik:
    И например, иногда даже приходится вызывать эвакуацию, не завершив миссию, что бы сохранить людей или вывести раненых, да даже тупо что бы спаси хорошо прокаченное дорогое редкое снаряжение с трупа. :crying:

    Тем не менее да, как минимум первое прохождение рекомендую сыграть с удвоенными таймерами, что бы освоиться в игре. :deal:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  13. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.090
    Адрес:
    Калининград
    Выходит, Грейв, ты тоже любишь своего рода рогалики. Тогда тебе понравиццо мой предновогодни рейтинг, тем более, что всё это сплошной пиксельарт, не требовательный к ресурсам системы. На твоём ноуте оно будет просто летать.
     
  14. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Хмырь, спасибо. :agree:
     
  15. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Грейв, как по мне звучит круто. Но я не нашол этих настроек. Кинь скриншот, где они там?
     
  16. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Мика, а у тебя игра с дополнением War of the Chosen? Данные настройки добавлены были с этим дополнением, как и ещё куча внутриигрового контента встроенного а базовую игру.

    Но если у тебя без дополнения, то видимо поможет только совет Хмыря про моды.
     
  17. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Хотеть.

    Project Warlock

     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.090
    Адрес:
    Калининград
    :deal:

    Hermodr


     
    • Отлично! Отлично! x 1
  19. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Такие игры легко можно в одиночку пилить, да.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.090
    Адрес:
    Калининград
    Точно, на Unity. В декабре выходит Unity 2018.3 с полноценной поддержкой C# 7.0 :vilka: Это будет мегаинтсрумент, в самый раз для таких вот соло-проектов.
     
  21. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Да на чем угодно. Хоть на Юнити, хоть на Анриале. С учетом того, как мало в представленных играх нужно именно программирования, то дело вкуса.

    А чего тебе сейчас в Юнити не хватает? :deg: Чем тебе так седьмой шарп важен?
     
  22. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.090
    Адрес:
    Калининград
    Ну, я себя убеждаю, что Унити 2018.3, к примеру, станет поддерживать систему жобов на C# (C# jobs system) для простого написания многопоточного кода. Или вот там появиццо PhysX 3.4, который, по слухам, в 20 раз быстрее прежней версии. При этом, могу сказать, что многопоточность мне точно никуда не упёрлась. Просто я хренов перфекционист и у меня начинает зудить всякий раз, когда выходит свежая версия чего-нибудь. Вон Visual Assist едва успел обновиццо, так я сразу давай приставать к ребятам на известном сайте с раздачями, чтобы они поскорее выложили лекарстго. Вот на хрена? Чтобы было.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
    • Отлично! Отлично! x 1
  23. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.090
    Адрес:
    Калининград
    Порубился полчаса и могу сказать, что он офигенен. Не уступает нашему Ворлаку с форума, который молодец, и точно войдёт в мой топ 10 игор сего года. Кругом юмор и отсылки к Blood \ Duck Nuckem.

    It's time to kick gum and chew ass. And I'm all out of ass. (c) Dick Fuckem
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  24. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.090
    Адрес:
    Калининград
    В стиме можно урвать Opus Magnum за 200 р. Это такой симулятор придворного алхимика с крутым сюжетом, интригами и отравлениями неугодных гондонов. Отзывы крайне положительные (97%), что бывает редко. Игра затягивает. Я вот сейчас домой ехал и всю дорогу размышлял, как в игре покруче забодяжить крысиный яд, чтобы на меня не подумале.

     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
    • Отлично! Отлично! x 1
  25. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.090
    Адрес:
    Калининград
    Грейв, на твоём ноуте хорошо пойдёт.
     
  26. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Ага, поставлю закладочку на игру, спасибо! :agree: Но в целом я головоломки не особо. :off:

    Кстати, на счёт хорошо пойдёт — на самом деле не факт. :dont: Порты под мак бывают очень кривые и порой до неожиданности простенькие игры заставляют выть ноут от перегрева, плохо обрабатывают касания и нажатия на маковском тачпаде, невменяемо ведут себя в окне. :moderator: Всякое бывает, в общем. :umnik:
     
  27. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    И я по прежнему не могу нарадоваться, как замечательно идёт на маковском ноуте XCOM Enemy Within, в том числе с модом Long War, в который я сейчас и играю. :blush:
     
  28. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Ну а вообще, Red Read Redemption 2 в пятницу начнётся. :alik:
     
  29. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    А кто играл в первую часть? Я вот играл, но в версию с зомбями, и могу сказать, что игра без зомбей не шибко была интересной. Скучной даже можно сказать.
     
  30. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    В первую не играл, отзывы читал как о вполне себе крепкой приключенческой игре. Но вторая часть хочет чем-то удивить всю игровую индустрию и может даже не окупится так быстро из-за какого-то пока не оглашенного но заоблачного бюджета. Игра во многом делается как иммерсив сим (глубокое погружение в игровую атмосферу за счёт множества тщательно и подробно проработанных деталей в игровом процессе) — чистка оружия, взвод курков при стрельбе, ношение при себе только реалистичного количества оружия, еда и сон улучшают состояние, переидание приведёт к ожирению со временем, растительность на башке растёт и стричь можно только то что отросло, нужно мыться и чистить одежду, если не хочешь вонять и выглядеть отталкивающе для нпц разных, в открытом мире округлённо 200 видов животных, которые охотятся там друг на друга каждый в своём ореале обитания, а игрок может охотиться на них — продавать тушки и шкурки, кормить людей в своём лагере, ну и так далее куча других деталей.
    Так же, в игре по объёму текстов диалогов очень много, примерно в пять раз больше чем в Ведьмаке 3, в озвучке было задействовано около 1200 актеров, примерно треть из них участвовали в моушн капчинге для анимации своих персонажей.
    Короче, типа очень большой приключенческий экшн на диком западе с элементами иммерсив симов и кучей побочных занятий в очень подробном открытом мире.

    Посмотрим, чо :lupa:
     
  31. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Да че то мне не верится во всё это. Тем более на старом железе, чтоб всё это работало. Какой то блять подвох чувстую будет.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
  32. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Так гадать не надо — уже в эту пятницу игра выйдет же, все всё сами увидят чо там да как. :deal:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  33. Потрясающе! А ещё размер яиц коня будет зависеть от температуры воздуха!
     
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  34. Хмырь

    Хмырь Котакбас Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    20 май 2015
    Сообщения:
    5.090
    Адрес:
    Калининград
    То есть мало того, что в реальной жизни нужно постоянно следить, чтобы жопа не запрела, так ещё и в игре этим занимаццо? Это что за игра такая?! И в чём её отличие от реальной жизни?! Отвечяй, Грейв! :degenerat:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  35. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Так и вроде как подходящая под погоду одежда будет влиять на стамину персонажа. :aaa: :pray: