КИНОПРИЗЫВ 2014 финал

Тема в разделе "Дегенерат Видео", создана пользователем VIDEODEGENERAT, 2 ноя 2014.

?

финал

  1. СИЛА ДЕТСТВА

    20,0%
  2. ПОКОЛЕНИЕ

    0 голосов
    0,0%
  3. ВЕХА

    0 голосов
    0,0%
  4. ЧЕРНОЕ ЛЕТО 1941

    70,0%
  5. 1210

    10,0%
  1. VIDEODEGENERAT

    VIDEODEGENERAT Модератор

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    192
    Друзья!
    Вы уже знаете, что работа НТО ДЕГЕНЕРАТ-ВИДЕО под названием "ЧЕРНОЕ ЛЕТО 1941", благодаря вашему голосованию попала в финал конкурса от МинОбороны КИНОПРИЗЫВ 2014.
    Работа НТО крепкая и, надеюсь, достойная первого места.
    НО!
    Кто же конкуренты? Интересно, с кем придется бороться за первое место? Что за кинофильмы попали в финал? Кто более достоин?
    Вот список финалистов:
    [​IMG]

    Пока экспертный совет (в который входит и Василий Лановой :pray: ) до 14 ноября 2014г. выносит свой вердикт, предлагаю, здесь, на страницах Нашего Вежлигого провести альтернативное, независимое и объективное голосование за работу, достойную Победы в конкурсе.
     
  2. VIDEODEGENERAT

    VIDEODEGENERAT Модератор

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    192
    1. СИЛА ДЕТСТВА - 37%

     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2014
  3. VIDEODEGENERAT

    VIDEODEGENERAT Модератор

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    192
    2. ПОКОЛЕНИЕ - 17,2%
    Краткий синопсис к фильму: "История о взаимосвязи поколений"...

     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2014
  4. VIDEODEGENERAT

    VIDEODEGENERAT Модератор

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    192
    3. ВЕХА - 15,4%
    Одинокий пенсионер получает приглашение для своего отца-ветерана на ежегодное празднование Дня Победы в школу. К сожалению, тот недавно скончался, но наш герой решается на авантюру – выдать себя за покойника и посетить детский праздник. Он надевает чужой костюм с медалями и, неожиданно для себя, попадает в настоящее приключение.

     
  5. VIDEODEGENERAT

    VIDEODEGENERAT Модератор

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    192
    4. ЧЕРНОЕ ЛЕТО 1941 - 15,3%
    Лето 1941. Разрозненные и окруженные части... Плен... Смерть... Безо всякой надежды... Надежды на Победу...

     
  6. VIDEODEGENERAT

    VIDEODEGENERAT Модератор

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    192
    5. 1210 (тычяча двести десять) - 15,1%
    «1210» — это история про «маленького человека», который пытается добиться справедливости от государства. Но его попытки заранее обречены. Он — лишний, ненужный старик, против которого ополчилась даже его собственная семья.
    Обездоленному и обворованному ветерану войны, кажется, остается только сойти с ума. Но это еще вопрос — он безумен в этом «нормальном» мире или «нормальный» мир сошел с ума от равнодушия? В итоге, отчаявшийся старик решается на страшный поступок. Поступок, который вряд ли можно будет оправдать...



     
  7. VIDEODEGENERAT

    VIDEODEGENERAT Модератор

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    192
    Голо суем! По возможности - беспристрастно :-)
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2014
  8. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    "Сила детства", кмк, сыграна не очень. Также чувствуется стесненный бюджет. Однако эмоции фильм вызвал. Думаю, что в большей части это заслуга Льва нашего, такскать, Толстого.
    "Поколение". Хороший оператор и продакшен. Бюджета хватило даже на взрывы снорядов. Однако чрезмерная патетика и каменно-отрешенные лица актеров сочувствия не вызывают. "Аве Мария" же вскипятила содержимое так, что пафос попер бурой пеной через край.
    "Веха". Не смог смотреть дольше одной минуты. Нафига минуту показывать как чувак застилает свою кровать? :upset:
    "Черное лето". Уже все сказано в именном топеке. Отличный вестерн :kruto:
    "1210". Не совсем понимаю, каким образом фильм в 70 минут соперничает с короткометражками :dontknow: Што за дела.

    Думаю, что в конкурсе победит Лев Николаевич Толстой. Именно он, а не Владимир Тихомиров
     
  9. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    гагага, кинокалпания "пудь как какарсису". :deg_smile: :lol:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  10. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да, запросто. Сила Детства с Леней Голубковым (мужык с чернющей барадой привязанной за ушы) может победить, но не благодаря Льгу Толстому, а мальчегу - замечательно сыгравшему, в отл. от всех остальных.
    С каждым замечяниэм, по каждому пхильму согластен. С той лишь разницей, что Веху я на перемотке посмотрел. 2 раза.
    Авемариа - реальный пездец :palm: Но именно их я тоже считаю реальными претендентами на 1 место.
    Веху посмотрите до кона, пожалуста! (токо не бейте после) :fingal:
     
  11. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Веха, как и Сила детства - давят на слезоточивость, преемчик токой. С которым бодрому и суровому "Черному лету" предстоит сразиться. млин
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  12. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Вот, чьто до сих пор не могу посмотреть, так это 1210. Два раза пробовал...
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  13. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Сила детства - игра актёров не убедила нисколько и не затронула ни одной нервишки; идея как бы ничего, но безэмоциональные лица актёров всё умножают на ноль.
    Поколение - понравился собственно старик, его лицо и работа оператора на фоне аве-марии даже слезу у меня пробили; в общем и целом в данную историю не верю: подонок чувак, взявший шляпу и не подавший палку - ну, не в том состоянии он был, чтобы так себя повести; маленькая девочка, гуляющая по ночному городу (лето, темно - стало быть ночь) и подающая палку, тогда как её молодые родители прошли стало быть мимо - это перебор по подонковости.
    Веха - это блять какая-то глупая не смешная кинокомедия; заправка кровати состояла на акценте покрывания её ковром-покрывалом с оленями, при чём сам этот ковёр-покрывало застеливалось именно для оператора (олени в объективе, а обычное свисание покрывало игнорируется) - обычно постель таким ковром-покрывалом застеливалась бы по другому принципу - чтобы картинка с оленями "смотрела" на хозяина квартиры, а не на стену (оператора); стариковская игра в пределах квартиры - ещё как-то более-менее правдивая, но наигранность есть (когда с балкона махал); а вот школьная училка - это вапще пиздец конечно!- встреча самого старика в дверях выглядит, как-будто он к ней домой пришёл, а не в общественное место, и она типа думает ещё - пускать его или не пускать; дед стоит у доски, как школьник и отвечает на её адские не корректные вопросы - "а вот расскажите, а за что вот эта медаль", "а где вы этот шрам получили"...и сидит такая на стуле, как ахуевший следователь на допросе...; огромный медведь в подарок - это выстрел в мозг вапще... Ну, в общем по "Вехе" по каждому кадру можно обосрать практически всё.
    Чёрное лето - атмосферно, правдиво, очень эмоционально (особенно хороши наши пленные солдаты), снято очень зер гут; есть тока ощущение какой-то недосказанности, как-будто чё-то нехватает ещё для фразы "все живы -ну и хорошо".
    1210 - надо смотреть.

    Пока предварительно расставлю места так: Чёрное лето - Поколение - Сила детства - Веха (это вообще из конкурса выкинуть нахрен)
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  14. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
    Я пока посмотрел только 3 фильма (включая и ЧЛ). По Вехе и Силе детства - соглашусь с Мадди от и до. В силе детства ещё и переигрывающий ребёнок.
     
  15. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    по " 1210" пару лет назад вроде писались конкурсные рецензии на одном из уфимских форумов. Если я не путаю.
     
  16. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну да. Мы вообще, с самого начала не скрывали, что это лишь эпизод. 1/4, или 1/5 часть фильма. Конечно, в конце, явная недосказанность, да :agree:
    Я дажэ чотко осознаю, что это можэт быть засчитано в минус.

    Мадди, так "Аве Мария" тебе не "вскипятила содержимое так, что пафос попер бурой пеной через край" (с) Славиу.
    Т.е. понравелась тебе Авемария, штоле?

    Про подонковость молодых родителей - больно ты строга, Мадди :-) Это нормальный и даже хороший попсовый трюг - запустить хорошенькую девчюшку от положытельных родителей, в независимости от того, с какой стороны они появились в кадри :-) Типо, не все поколениэ гнилоэ, есть надежда и свет в конце туннеля. Попса еще та, но цельная и бьющая в сентиментально-соплигое серцо без промаха.

    Веха - это пездец, канешна. Еслиб, не сенопсес, я бы вообще не догадалса, что дед одел пенжак своего папы. Финальная сцена про 69 лет Победы - просто Ад Петросяна (АП) :palm:
     
  17. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Самое классное - что фильмы должны быть о войне. Военное, так сказать, кено должно быть.
     
  18. Maikl

    Maikl Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    15 фев 2014
    Сообщения:
    133
    не осилил ни одного фильма кроме "Черное лето 1941"
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  19. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
  20. Maikl

    Maikl Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    15 фев 2014
    Сообщения:
    133
    Место только одно и оно первое, оно же "Черное лето 1941" , других мест нету!
     
  21. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну, не будем загадывать. На текущий моменд, под кинофестивальный повод, Кемеровская делегацыя просто едет к друзьям-москвичам для посливовицца :beer:
     
  22. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Голосовалку все игнорят, важные все такие :disgust: Наглядного отображения шансов лишаютъ

    п.сы. Амду, счет один:один получается :degenerat: шансы весьма велики, не чета тем што в первой табличке приведены :kruto:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  23. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    ЧЛ, кстати, щас вообще на пятом месте :deal:
     
  24. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да это Сережа, блять, Михайлович затупил - просил же ево, не ставь в голосовалку Черное Лето, с тем, чтобы выявить реальново первоместного конкурента. Нет, блядь, как словом, так и делом - ЧЛ в списке голосування :abuse:
     
  25. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    "СИЛА ДЕТСТВА" увидев столь высокий рейтинг ожидал увидеть большего. Всему виной видимо известность писателя и сентиментальность. Но мое каменное сердце не растрогали :-) Идея хороша но принадлежит писателю. А что касается самой работы, не люблю придиратся к актерам но тут к большинству хочется придратся. В голове возникали вопросы что за дяденька и за что хотят убить то? Понимаю что мелочь, но фэйк борода была как сор в глазу.

    "ВЕХА" не смогло удержать моего внимания даже на минуту. Мне стало скучно и я решил что с меня этого хватит :degenerat:

    "1210" в начале было интересно но не более чем просмотр обычного кино которое кажут по тв и ты его смотришь фоном или потому что не чем заняться. Специально не стал досматривать ибо остальные короткометражки. В общем ни чего для конкурса там не увидел.

    "ПОКОЛЕНИЕ"
    Заинтересовало с первых кадров и держало до самого конца. Понравилась идея и её подача. На мой скромный взгляд тут два претендента на первое место "ЧЕРНОЕ ЛЕТО 1941" и "ПОКОЛЕНИЕ".
    А вообще круто что люди занимаются творчеством и за это спасибо всем :appl:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  26. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Ну в общем да, понравилось. Есть придирки тока по переходу из прошлого в нынешнее время - слишком резкие переходы; не понравилось, что когда шло сравнение людей в окопе и людей в клубе, то клубные все танцевали в ряд на камеру - то бишь не естесственно. И получается, что в общей сложности все претензии у меня сводятся к сюжетам про современность, нежели про воспоминания старика. Во воспоминаниях был один косяк - невеста с адско накрашенными ресницами, современная больно невеста чисто на лицо.
    Так то вон до фига претензий набралось. Однако я ставлю этот фильм всё-таки впереди Силы детства, но однозначно позади ЧЛ.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  27. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А у меня наобород :-)
    Абсолютно спокойно и нормально смотрю на "современные" картинки, а вот "военные" - не катят вообще. Бегут бессмысленно хуй пойми куда просто по полю. Х.з., мне это не очень, извините. Ну и авамариа эта...
    Но, как видим, сколько людей, как говориццо. Так, даже на этом примере видим, что могут нравецца и ненравецца одни и тежэ моменды :-)
     
  28. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Хорошо все с переходами у ребят.

    Мне в современности не нравеца только нарочитое "падение" в одном кадре трости и шляпы. Прямо вижу, как перед камерой кидаются в одну точку оба предмета :-)
     
  29. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    ава мария - это чисто фон, он там как-то не в тему православную.
    а на слезу пробивает сам старик со своим взглядом.
     
  30. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Блин, меня стариг вообще не трогает. Чтож такое?! Чтожэ я за скатина такая чорствая! :korova:
    Именно стариг, а равно и вся ситуацыя вокруг него, мне кажэцца гротескно-попсовой и коньюктурно-беспроигрышной :up:
    Ребята - определенно молодцы, все-таке :agree:
     
  31. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну вот теперь и я посмотрел кено-призер :appl:

    Очень рекомендую к просмотру!



    Немного об авторе:

    1210 ФИЛЬМ (!!!) о фильме



    :aaa::aaa::aaa:
    Снемаю шапко :pray::pray::pray:
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2014
  32. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Проголосовал за кинопрезера! Как и Е.Кончяловску :bow:
     
  33. Bruhara

    Bruhara Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    76
    Хороший фильм то!!!
     
  34. Помреж

    Помреж Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    769
    :spy: Это шутко такая?
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
  35. Помреж

    Помреж Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    769
    Мне кажется, :rupor: что Кончеловский не смотрел ни одного фильма :fux: И тем более призеров, он дядька занятой, смысл ему тратить 1.12.57 :urine:
    Все эти фестивали и конкурсы отмывание и зарабатывания бабла :puke:...В театральной сфере точно так же: любой фестиваль куплен , то есть все знают заранее кто победит :deal: тока мативации разные
    А вообще призер действительно молодец :pray: очень он хорошо умеет впиндюривать свой "кал":gavno:
    Мне только вот одно не понятно... почему на конкурсе "Кинопризыв", знимает 1 место "социально психологическая драма" б...ь, которая позорит нашу страну сразу же с первых минут :palm: где у меня должен подняться патриотизм...
    В ообщем призерам респект и удачи :hui:


    я надеюсь, что не так все плохо и есть чесные люди :aaa:
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
    • Отлично! Отлично! x 1