Карелия

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем migos, 15 авг 2014.

  1. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Уже третий раз облизываюсь фотками Карелии действительно очень крутое место! :pray: Я бы съездил например :-)

    p.s. фотки природы божественны :kruto:
     
  2. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    :lupa:
     
  3. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Да.

    Этим летом проведя опрос населения семьи, выяснили, что на море никто не хочет, а вот направить свои стопы на север - все очень даже за. Сначала хотели рвануть в сторону Архангельска, но там большие расстояния между точками интереса и с детьми (с младшим) не очень удобно. (Детям моим на момент путешествия было 9 и 3.5 года). Поэтому выработали простой маршрут: ХДБ - Торопец - Новгород (1 ночь) - Петрозаводск (5 ночей) - Сортавала (4 ночи) - Выборг (2 ночи) - Новгород (ночевка) - ХДБ.

    В Петрозаводске и Сортавале планировались ежедневные радиальные выезды в разные интересные несложные места. С палаткой в этот раз решили не заморачиваться, а просто проехаться по стандартным туристическим местам. Хотя была идея постоять день-два на берегу озера, но решили забить.

    Погрузились в грузовик и поехали. Рейнджер очень удобная машина для путешествий, конечно. Влезло полквартиры вещей.

    Дети летом жили вместе с бабушкой и дедушкой в доме под Торопцем (Югозапад Тверской губернии), так что мы сначала за ними, там переночевали :stopka: и в обед выехали в Новгород. До Новгорода от Торопца километров 300. Глянули в навигатор, поудивлялись пробкам на дороге. Позже оказалось, что это не пробки, а просто отсутствие нормальной дороги. И если по грейдеру можно было идти 80-90 км\ч (я люблю грейдерные дороги), то когда начинался типа "асфальт" - появлялась возможность уничтожить даже рейнджеровскую подвеску. Поэтому 300 км ехали долго и в Новгород приехали поздно - уже садилось солнце. Но до Кремля добрались.
    DSC06445.jpg

    DSC06424.jpg
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
    • Отлично! Отлично! x 6
  4. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Наутро рванули до Петрозаводска. Кириши, Волхов, Сясьстрой, Лодейное Поле. Первое что удивляет - качество федеральной трассы. Дорога идеальная. Впрочем, все остальные, нефедеральные, дороги очень на любителя, да. Да и похуй, мы на танке.

    В Петрозаводске не был лет двадцать. Ни черта не помнил, разумеется. Город понравился.

    DSC06646.jpg

    Есть что посмотреть

    DSC06551.jpg

    Есть где погулять

    DSC06658.jpg

    Есть где полазить.
    DSC06555.jpg

    Даже хипстеры есть. Или, по крайней мере - плацдарм для них.

    WP_20160806_11_07_18_Pro 1.jpg

    Но Петрозаводск все-же воспринимался нами как база, откуда мы будем разъезжать во всякие другие места, поэтому мы в нем практически не были, только спали. :gigi:

    Из Петрозаводска планировался стандартный туристический набор: Кижи, Кивач, Гирвас, ну и еще по мелочи. Показать Кижи ребенку надо. Тут уж деваться некуда.
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  5. Арапхель

    Арапхель Гость

    Показал :lupa: ?
     
  6. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    В Новгороде был однажды - очень понравился :up: Чистый, спокойный. Кмк, такой город хорош для жизни молодой семьи с маленькими киндерами. Тут и природа рядом, и ребятенкам есть что показать, и для родителей особых соблазнов для кутежа нет. Когда киндеры подрастут, то им там будет скучновато конечно. Но пока маленькие - то Новгород в самый раз :kruto:

    В Новгород ездили на свадьбу одной знакомой. Они арендовали коттедж за городом для развеселья и ночевки 20-ти человек. И, надо же так случиться - этот коттедж при прибытии оказался коттеджем для ебли. Реально: это оказался дом для привода в него шлюх :fac: Невеста расстроилась, слов нет. Даже поплакала. Свадьба в борделе :crying: Но все собравшиеся получились хорошими ребятами: и невесту успокоили и не обращали внимания на массажные кресла и суко-как-это-называется (такая качелька для тетеньки). А затем спокойно завалились дрыхнуть на двух траходромах. Ведь арендодатель говорил, что "места для ночевки 20-ти человек в доме достаточно" :lol:

    Такие курьезы случаются при поиске по объявлениям и телепхону
     
  7. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Мы при поиске загородного для БКДФа и то всегда выезжаем на место для осмотра, а тут свадьба...
     
  8. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    :degenerat: Как бы ни хотелось встать на защиту жениха - московского архитектора (то есть, с новгородской инфраструктурой он был не знаком) - но да: это его проеб. Арендодатель по телефону ничуть не спиздел: в итоге и в сауне побалдели, и в бильярд полупались, и с шашлыком под небом посидели, и спать легли на чоткие матрасы :gigi:

    Но это я так, чтоб беседу поддержать в ожидании продолжения рассказа Мики
     
    • Отлично! Отлично! x 2