Камчатка

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем unsquirell, 25 авг 2014.

  1. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да ну просто охуенно, например!
    Ауфман, а встретишь-приютиш, еслифчо?
    А то у меня командировко наклевываеца в вашу сторону. Во Владег :deg:
     
  2. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Да ну просто охуенно, например!
    Ауфман, а встретишь-приютиш, еслифчо?
    А то у меня командировко наклевываеца в вашу сторону. Во Владег :deg:
     
  3. aufmann

    aufmann Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    261
    Тольк самолетом из Владивостока в П-К не ехай, билет туда-обратно в 20-25 килорублей обойдется. За три часа лёту. Лучше попутную собачью упряжку поймать :idea:

    В общем, пока что я ничем не занят, встретить одного-двух могу. Больше ко мне в машину не поместяццо, если с багажом. Соориентировать по городу и окрестностям тоже могу. А вот приютить навряд ли, сам в тесноте да ремонте перманентном.
     
  4. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    С Владика до Северо-Курильска Гидростроевские рефы ходят, а там с Парамушира ваще легко. :agree:
     
  5. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Ауфманн, шикарные фотки. :up: Прям скупослёзно пронаcтальгировал, по милому сердцу полуострову. :up: Давай исчо! :beer:
     
  6. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Ауфманн (не знаю как по батюшке) - спасибо за виды :agree:
    Шыкарно, бодро и душевно. Каюсь, одолевает небольшая зависть от возможности постоянного нахождения в таких местах.

    Но (блйать) радикалфото изрядно трепит нервы, второй день не все картинке грузяццо :abuse:
    Авто твоё - джимми? Не разберу с кормы?
     
  7. aufmann

    aufmann Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    261
    Постоянное нахождение здесь, кстате, прилично так замыливает глаз. Когда видишь кучкующихся для пхото туристов, нередко посещает мысоль "а чо, чо там такого-то на фоне?" :lupa: Ну и рядовой турист за пару недель пребывания, обычно, видит гораздо больше доброй половины местных жителей за всю жысь. То ли дело обшарпанный замусоренный город с ночныме гоп-клубаме и заблеваныме шошлычкаме :bow:

    Когда в пять лет впервые посетил Москву, все высматривал на горизонте вулканы. :palm: Очень неуютно себя чувствовал от их отсутствия. :blink:

    Вот с энторнетом, опять же, напряжно. Не знаю, как обстоят дела прямо сейчас, но еще совсем недавно энторнет был по рупь-сорок/мегабайт. Мобильные безлимитные тарифы либо через некоторое время безбожно режут скорость, либо вообще отказываются работать. Проводной анлим, конечно, тоже есть. Но скораздь и стоимаздь оставляют желать лучшего. Собственно, я потому на радикал и гружу пхотке, до тудова от меня хоть скорость какая-никакая есть.

    Афто, действительно, Suzuki Jimny с легкими доработками.

    пони тоже кони (раскрыть)

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2014
    • Отлично! Отлично! x 4
  8. ojom

    ojom el vodka

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Страна маньяны
    О, и у меня было похожее. Вернувшись домой после полуторагодичного пребывания во Владивостоке, я первые пару недель ловил себя на том, что поднявшись на какой-нибудь пригорок, привычно окидывал взглядом горизонт в поисках моря.
     
  9. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Даже не сразу и понял, что на фото изображено. Пару секунд думал "ого какой хитрый воронкообразный водопад!" :wacko:

    [​IMG]
    Вулкан Толбачик
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  10. aufmann

    aufmann Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    261
    [​IMG]

    [​IMG]

    У нас тут немношк бомбуэт. Жаль, що далеко от П-К. Больше фото тама.
     
    • Отлично! Отлично! x 12
  11. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Блеать, как же красиво.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Это оно красиво до тех пор, пока трясти не начало. Или ты про общий вид, а не про извержение?
     
  13. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Про общий вид.
     
  14. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Да уж, общий красиво. Впрочем, чего я тут рассуждаю. Помню, как специально выезжали смотреть на извержение, и мыслей в голове не было, что сейчас жахнет и всех накроет. Стоишь, только и думаешь: ух ты ты ж, блядь, как здорово! :deg:
     
  15. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Суко, другой мир
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  16. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
  17. aufmann

    aufmann Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    261
    [​IMG]

    14 декабря 2014 г.
    Закат, вид с памятника батарее Максутова. Про героическую оборону от англо-французов можно почитать, например, тут.
     
    • Отлично! Отлично! x 9
  18. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    Есть желание побывать на Камчатке. Товарищи unsquirell и aufmann, проконсультируйте, насколько это дорого, когда лучше ехать и что стоит посмотреть в обязательном порядке?
     
  19. aufmann

    aufmann Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    261
    Если честна, я не знаю, как тутошние цены коррелируют с вашими северными. Все стоит дохрена. Но если ты конкретизируешь, когда, в каком количестве и на сколько собираешься тут оказаться, как будешь жыть (т.е., где: съемная хата, гостиница, хостел, турбаза или дом отдыха), по чему угораешь (пешеходинг, сплавинг, рыбалинг, джипинг-говномесинг), ну и общий свой настрой (экстрим или лайт), то можно попробовать погогорить о цыфрах и направлениях.

    От себя порекомендую вторую половину августа.

    Популярный у иностранцев маршрут вот такой. Цены вроде бы актуальные указаны, но лучше уточнять. Добавлю, что если организовывать отдых через эту контору, то какие-либо риски минимальны. Ну и маршрут наверняка можно индивидуально спланировать и/или скорректировать.

    Еще сходи на местные форумы, там отирается немало причастных, которые и проконсультировать могут, и услуги оказать. В частности, туристический раздел на pkforum.ru и аналогичный раздел на сайте федерации придорожного алкоголизма внедорожного туризма.
     
  20. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Привал. Мамаша с двумя мишутками

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 5
  21. aufmann

    aufmann Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    261
    Пока по городу шарахаются медведи:





    , несколько старых приятелей, видящихся пару раз в год, решили по-быстрому сбегать на один из близлежащих вулканов — Авачинскую сопку, погода обещала быть хорошей.

    [​IMG]
    Слега напраго: вулкан Корякский (3456 м), вулкан Авачинский (2741 м), сопка Угловая и вулкан Козельский.
    Слева от Корякского еще виднеются вулканчеги Арик и Агг.


    [​IMG]
    Вот ищо ночной вид нашел.

    Как всегда, большую часть времени фотег лежал в рюкзаке за спиной, фоток мало и они не особо зрелищные. На некоторых подкрутил яркость/контраст, бо в воздухе присутствовала легкая дымка и снимки получились ну совсем уж блеклыми.

    Выехали из города в 7 утра в составе трех экипажей. Приблизительно 10-12 километров по асфальту и еще, наверное, 20 по руслу сухой речки, обильно усыпанному камнями, шлаком и, конечно же, песочком. В лагерь у подножия подобрались к 8:15. Десять минут на сборы и погнале ввысь.

    [​IMG]
    Оглянулись. Видны пестрые домики турбазы, сухая речка и обильный туман, накрывший Петропавловск и Елизово.

    Первые "ступеньки" давались очень тяжело, ну оно и понятно, они достаточно крутые и организм не успевает так быстро к ним подстроиться, поэтому, первый минипривал устраиваем уже спустя полчаса, поджидаем остальных, вскрываем напитки и распиханные по карманам вкусняшки.

    [​IMG]
    Вулкан Корякский будет сопровождать нас всю дорогу.

    Постепенно ноги привыкают к крутому подъему и темп ускоряется. К щасью, вторая треть пути куда более пологая и куда менее каменистая. Следующий привал будет на высоте 2000 м, так называемый "жандарм", там будет несколько законсервированных будок и пара аскетичных лавок.

    [​IMG]
    Вид на конус Авачи с "жандарма", на фото затесался какой-то фотогеничный чувак, я его не видел из-за солнца.

    [​IMG]
    Ясное небо и минимум фумарольной активности на конусе, о чем ищо можно мечтать.

    На "жандарме" проторчали достаточно долго, минут 20-30, обычно за собой я такого не замечал. Предпочитаю вообще идти медленно-размеренно и без остановок. Но что-т не задалооось.

    [​IMG]
    Вид с "жандарма" вниз.

    Двинули дальше, уже вот-вот начнется последняя треть пути, самая сложная, — конус. Идти придется по едущему под ногами красному шлаку, не растаявшим за лето ледникам и еще уворачиваться от пролетающих камней, коих, благо, немного, но, все же, сомнительное это удовольствие, остановить каменюку ногой или гологой путем сильного ушиба или даж перелома.

    [​IMG]
    Взгляд на конус перед последним рывком.

    По закону подлости, как только подобрались к вершине, на конус налетело облако и усилиленно запарили фумаролы. Видимость нулевая. Западло такое случается отнюдь не первый раз. Я уже даже не считаю, сколько раз был на Аваче, как чисто для себя, так и с туристами, но еще ни разу, ни разу мне не посчастливилось полностью обойти-осмотреть кратер, так сказать, в масштабе, и вдоволь позыркать на окрестности: природный парк Налычево, город, тот же Козельский вулкан и всякое такое прочее. Ну так вот. Залезть-залезли, а делать нефиг. Устроили пикник-лежбище на одном из внутрикратерных склонов, склоны очень теплые, рука долго не терпит. Единственный минус - влажность, но после пяти часов подъема оно как-то пофигу. Я вроде даже немного придрых.

    [​IMG]
    Прогулко по кратеру.

    [​IMG]
    Ветром немного сдуло облако, видно чуть-чуть Налычево, правдо, там один фик лежит туман.
    Пеший маршрут по этому природному парку — около 11 дней, и таки там есть, на что посмотреть.


    [​IMG]
    Чорное слева — это лавовая пробка.

    [​IMG]
    Чьи-то последние метры подъема. По веревке (она начинается метров за сто до финиша) идти реально удобнее, чем с палками, но каждый сам себе злобный буратино.

    [​IMG]
    Немношк дегенератства перед спуском.

    [​IMG]
    Ну и прощальный взгляд на конус со спуска. Западло такое западло.

    Как и всегда, дорога обратно вдвое быстрее, к тому же, примерно с половины пути появляется отдельная спусковая шлаковая тропа. А ходить по шлаку вниз — одно удовольствие. Делаешь неспеша большой шаг, а шлак тебя провозит еще шага на два вниз. И получается, что идешь какбэ медленно, но в то же время быстро. Вернулись в лагерь и выдвинулись в город, часам к семи вечера все уже разъехались по домам.
     
    • Отлично! Отлично! x 12
  22. aufmann

    aufmann Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    261
    А вот ищо пару недель назад катались в сторону Трех братьев.

    [​IMG]

    Три Брата — группа из трех выступающих из воды столбообразных скал (кекуров), расположенных на входе в Авачинскую бухту на Камчатке. Скалы являются официальным памятником природы и своеобразным символом Авачинской бухты и города Петропавловска-Камчатского. По легенде, это были три брата, которые защитили бухту от большой волны из океана. Защитив бухту от волны, они окаменели и теперь стоят, охраняя бухту от опасностей.
     
    • Отлично! Отлично! x 9
  23. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Подлодки так буднично плавают :-)

    А медведи отчего в города бегают? Вроде лето, должны бы не голодать, как напремер этот камчатский жиробас с кровавой мордой

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 6
  24. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Офигеть!!! :pray: :pray: :pray:
     
    • Согласен Согласен x 1
  25. aufmann

    aufmann Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    261
    Ну вот жиробасу повезло, он рядом с нерестовой речкой живет. А на сопке, с которой спустился городской, окромя грибников грибов жрать нечего.
     
    • Согласен Согласен x 1
  26. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А помойму он добрый. Ест мёд и ягоды. Малиной морду испачкал :-)
     
  27. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Пожалуй, повторюсь: О Ф И Г Е Т Ь ! ! ! :pray:
     
  28. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Вулканы "Ключевская сопка" (4850 м) и "Камень" (4580 м). Если чоткий модный историк проанализирует данную информацию - то окажется, что это один и тот же вулкан

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  29. aufmann

    aufmann Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    261
    Пхоменко-Носовский? Таки да, он хорош.

    Давеча сбегали на вулкан Вилючинская сопка. Он тут уже раньше мелкал на фотках:

    [​IMG]
    31 августа 2014 г.

    Высота 2175, подъем незайтеливый, просто берешь и идешь. Снега пока еще много, склон прогревается, в солнечный день не нужны ни кошки, ни ледорубы (тем не менее, они были с собой).

    Горизонты завалены, объективы залапаны : )

    [​IMG]
    Начало пути. Не был тут пять лет, за это время появился относительно нормальный проезд к подножию и лагерь бордеров-лыжников. Ратрак, снегоходы заместо подъемников, трамплин, вот это вот все.

    [​IMG]
    Перевалили за первую ступеньку. Всего-то час прошел, а ноги уже отказываются сгибаться.

    [​IMG]
    Облака.

    [​IMG]
    Они же. Видно двоих лыжников, идущих по склону вверх на лыжах, вот ведь извращенцы. Мы их догнали и обогнали.

    [​IMG]
    Оглянулись вниз. Поднялись выше облаков : )

    [​IMG]
    Посмотрели направо. В центре видать озерцо, пока еще ледяное.

    [​IMG]
    Привал. Здесь было три доски и два комплекта лыж. Вскоре к лыжам спустились ребята и стартанули вниз.

    [​IMG]
    Чьи-то следы. Видимо, мишка захотел спуститься, а потом передумал.

    [​IMG]
    Среди зелени виднеется как раз та самая дорога, по которой мы приехали к подножью.

    [​IMG]
    Над облаками торчит конус вулкана Опала. До вершины осталось совсем чуть-чуть. Ветер сильный и холодный, отбивает желание идти до конца.

    [​IMG]
    Однако, на самом-самом верху ветра нет, и можно даж позагорать на теплых камушках.

    Первые из нашей группы забежали за 4-4,5 часа. Мы плелись в конце и доползли за 7. Первые спускались полтора часа, а мы — 50 минут. В чем секрет? Практически с самой вершины можно оседлать микролавину и проехать на ней (и на собственный жёппе) с добрый километр, а то и больше, пусть и ценой полностью мокрой одежды и подраных снегом запястий, хе-хе. Ощущения непередаваемые, эйфория, все дела.

    Из города выехали в 8:30, вернулись в 22:00. Из потерь — обгоревшие лица, губы, руки.
     
    • Отлично! Отлично! x 18
  30. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Круть несусветная :kruto: и мечта :aaa:
     
  31. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Ахуеть, какая мощь и обьём!!!! :kruto: :appl: Очень неплохой полуострог :pray: :pray: :pray:
     
  32. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.652
    Очень круто.
     
  33. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    у меня от одних фоток башка кружицца :blush::blush::blush:
     
  34. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    нормально :blush::kruto:
     
  35. Арапхель

    Арапхель Гость

    Потрясающие фотографии Вилючинской сопки :up: