Из Краснодара в Крым на авто или (Няш-Мяш, Крым Наш!)

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем Митрофаныч, 26 июн 2014.

  1. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Всё хуйня, кроме пчёл:umnik:
     

  2. Медовуха наше фсио!!!:dont::beer:
     
  3. Матяш

    Матяш Новичок

    Регистрация:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Очень интересно, особенно исторические факты. Был в Севастополе лет 25 назад, практически ничего не помню.
    Однозначно ЗАЧёТ!!!
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  4. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Театрализованное представление в Генуэзской крепости, организовываемое тамошними хипарями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 7
  5. Demon

    Demon Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    147
    Хороший отчёт, Митрофаныч. Я с друзьями в прошлом году ездил в Крым из Вологды. На 4-х машинах. Местом основного базирования был Севастополь. Оттуда и выбирались по разным местам. Пробыли там 12 дней. Очень доволен что теперь Няш-Мяш, Крым Наш. Фотки отличны. Как будто заново побывал.
     
  6. Demon

    Demon Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    147
    Мы естественно не через переправу ехали. Но на границе (переход Нехотеевка/Гоптивка) простояли 5 часов. Украинские таможенники вымогатели. За 500р можно было провезти на Украину что угодно, и вывезти что хочешь.
     
  7. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    поскольку обещал как сьездию рассказать, то и делаю.


    Ехать с Московского региона в Крым на авто конечно за один выстрел нельзя. Останавливались туда - под станицей Вёшенской в палатке (решили заодно заехать на Тихий Дон). Свернули с дороги, поставили палатку, и прекрасно выспались (с собаками и ружьем на всякий случай). Наутро заехали в Вешенскую,

    всегда казалось, что в этой скульптурной композиции не хватает собак
    [​IMG]

    посетили музей "Донские казаки в борьбе с большевиками" в ст. Еланская, сфотографировались у памятника Петру Николаевичу Краснову (каждый фошыстюго это должен сделать)
    и поехали дальше на Крым.

    А это Кружилинский
    [​IMG]


    N.B. Извините, фотки я выложу не все - собаки в Крыму наебнули модный фотоаппарат, пока его будут чинить - фотки… хммм… карта памяти…. нет у меня и устройства читающего такие карточки. Вобщем что интересное фоткали на мобилу – выложу, а на фотег нет пока.

    На переправу “Кавказ” приехали в три часа ночи. Накопитель (3 часа) дальше очередь на дороге… 14 часов переправа заняла 4го сентября. Попали в Крым!

    Это на переправе со стороны "Кавказ". Азовское море
    [​IMG]

    А вон он Крым так-то...
    [​IMG]

    До Песчанного, это между Севастополем и Евпаторией, доехали без проблем. Дороги нормальные, хоть были настроены на НЕнормальные. В Песчаном проходила собачья выставка, ради которой собственно и попёрлись в Крым.
    В Песчанном разместились в пионЭр-лагере по штуке за ночь за двухместный номер, собаки бесплатно. Лагерь - как лагерь, метров 100 от моря, есть свой пляж, на который пускали с собаками.

    Собакам очень понравилось море! Особенно Варягу.
    [​IMG]

    Недаром был – моряк!
    [​IMG]
    Народу уже мало, никому не мешали. Хотя одна истерика молодой парочкой все-же произошла. Причем парочка сами были с лабродором :-) (это собака такая). Блять бывают же дураки!!!
    Вообще отношение очень лояльное и дружелюбное как со стороны администрации/обслуги, так и со стороны местных. Вот наши, “россиянские” кадры, а-ля “Тагил” видать приходилось. (Цытата: “вы к нам присоединились, а сами суко хохлы сидят”). Ну чтож, прискорбно это! Но у нас страна 140 миллионов, определенный небольшой процент быдла и хама у нас есть, и при такой численности он к сожалению встречается. То же самое и к парочке с лабриком (бедный лабрик, зашуганный очень. мне кажется будущие хозяева собак обязательно должны экзамены сдавать! как на права на автомашину. Говорю это вам как сам - "собачник").

    На выставке Варягъ сделался чемпионом Украины и получил резервный САС!В. Вообще выставка прошла очень на высоком уровне и всем понравилась. Спасибо организаторам и особенно Леониду Ивановичу Абрамченко. Обязательно приехали бы и в следующем году, но теперь не с кем.

    После выставки остались в Песчанном еще на пару дней, потом перебрались севернее по побережью в Николаевку, где нас ждала охота на перепелку.
    В Николаевке прошлые года модные охотничьи состязания проходили. В этом их не было.

    Поохотились здорово! Когда были (прошедшие выходные) перепел еще не полетел, но и местного очень много.

    Брал обоих собак, веймара и курца. У молодого курца от всего окружающего (обилие птички, зайцы) по-началу конкретно съехала кришна, последней точкой было как тупо столкнул стайку перепелов, и он с позором был изгнан с поля. При этом, когда его уводили, визжял и даже пытался акусить, я впервые его таким видел. Но потом он собрался и работал на твердую пятёрочку (по мне). Единственно что в виду жары довольно быстро спекался. Но очень впечатлил местную легашатно-егерьскую публику эффектностью работ. Веймар работал не так визуально-эффектно, и никого не впечатлял, но неизменно результативней курца. Видимо сказывается опыт и преимущество в одно поле. К тому-же ему не надо устраивать такие частые перерывы - ходит медленнее, экономичнее курца, плюс тот тёмный и страдал на жаре.

    Не буду писать всем известный вывод, что курц и веймар - совсем разные собаки. Тьфу, написал уже.

    Надо поинтенсивней позаниматься с курцем, а так - доволен, не ударили в грязь лицом перед товарищами крымскими легашатниками. Даже наоборот . А то знаете-ли - "понаехали москали со своими диванными собачкамЕ"

    С вашего позволения запощу фотокарточку.
    [​IMG]

    [​IMG]

    По количеству перепела - количество соответствует выписанной карточке (у них пока действуют украинские нормы и законы), три дня по 15 штук. Больше - без проблем, и птичка была и люди наверное ничего не сказали бы, но как-то неудобно, да и зачем?! кто кушать-то будет?!

    По ценам: 350 руб (российских) отстрелочная карточка (у них так называется),

    200-300 руб/сут/человек жильё. Еда - на двоих попитатся в кафе ресторанного типа рублей 300-500. Ну а добираться - сами знаете как.

    Со второго октября у них открывается остальное - куропатка там и т.д., самое интересное - фазан. Вот на фазана мы, скорее всего, снова поедехали-бы, но теперь не с кем. Фазанов поднимали довольно много. Не знаю как это считается по местным меркам, но нам так показалось. Поднимали не массово, но нормально.. Так же поднимали много куропатки. Вот её - массово.

    А зайцев сколько - смерЬть! Но чото куян там какой-то худосочный. А может с жары просто мех облезлый. Одного Варяг прямо со стойкой поднял и конечно же погнал. "Ну, - думаю, - кирдык! Искать мне в неродном краю свою собачку теперь неопределённое время!", но нет, вернулся.

    И ведь что самое интересное - всё на одном поле! Верней на двух, но не суть... Живут же люди! [​IMG]

    Фото... так там такая живая охота, что про фотик аж забыл что он у меня был-то))).
    [​IMG]
    [​IMG]


    А ещё. Как я забыл?! Мадам наша пошла с Варягом и с четырьмя патронами и подбила двух перепелов! Первая её добыча [​IMG]


    Намариновали перепела и взяли с собой. Вот пишу эти строки и жарю. Уже и охотника нет, а перепела сегодня покушаем, помянем…


    Ездили в Севастополь, посмотрели город и окрестности. Правда только из машины – было жарко, а мы с собаками, в машине их не оставишь,

    Сьездили в Бахчисарай, посмотрели Чуфут-кале и Монастырь. Брали гида. Цена 700 руб монастырь, 1500 Чуфут. Это за гида. А так – монастырь бесплатно, чуфут 160 руб.
    Фотки если удастся - по починке аппарата.


    Обратно выехали в ночь на вторник. Опять 14 часов на паромную переправу, ночевка в гостинице г.Шахты (почему-то нам показалось что это город Чикатил J ), и без приключений добрались домой в среду вечером.

    По дороге обратно опять встретили Белые камазы. Мы за три недели до этого ездили в Ростов-на-Дону, так встречали уже. Практически на том же самом месте - под Богучаром, Воронежская обл. только в этот раз они ехали туда, а в прошлый раз мы их обгоняли.
    [​IMG]


    Фотки постараюсь потом добавить. как починю фотоаппарат и немного отойду.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2014
    • Отлично! Отлично! x 10
  8. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    отписался товарищ, бывший с нами в Николаевке. говорит выехали в среду днём, приехали только вчера утром. 80 часов заняла дорога домой (тоже Московия).
    да уж! Мост просто необходим!
     
  9. Охота удалась, как я посмотрю :up:.
    Варяга жалко, земля ему пухом, помянул вчера.
     
  10. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Да уж, поохотились знатно. И Крым хорош! Не был там со времён совка, а точнее с лета 1991г. С удовольствием поехал бы туда ещё. Тем более с некоторых пор наступило какое-то пресыщение, и даже неприятие заграниц. А вот там всё как-то нормуль, по-своему… Хотя подозреваю в следующем году они цены въебут - вспотеешь платить! А сейчас пока было все душевненько!
    например где у нас великолепное пиво по 26 рублей за бутылку?! для сравнения старопрамен у нас в Москве 74 рубля, там 32!:spy: Разливуха в кафе/ресторане на первой линии от моря 40руб. и пиво-то местное заебательское! "Крым", "Симферопольское", "Нахимовское", "Юбилейное", "10", "Российское"… да там их вагон марок. Мне понравилось больше "Российское", нашей мадам - "Крым". Да они все хорошие и примерно равны.

    А про охоту - отдельная песня. Крымская охота и охотники весьма своеобразны. например человек, который нас собственно туда пригласил, охотится на птичку с… таксой!:wacko: Прямо с таксой, которую все мы прекрасно знаем. Причем охотится весьма результативно! Она ему и поднимает птичку и подаёт битую.
    А другой товарищ, тоже из нашей тусовки, охотился с веточкой, которую называл "собакой":gigi:. Прямо веточка, какие на дереве растут. Он идёт по полю и перед собой этой веточкой машет, перепел взлетает, он по нему стреляет и бегом туда куда упал (а то вдруг подранок и убежит - хрен найдешь!). И тоже довольно результативно наблатыкался так охотиться:wacko:

    Не, Крым - хорош! :up: