Их нравы

Тема в разделе "Эхо Планеты", создана пользователем Petrushkin, 19 фев 2014.

  1. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    Власти Турции убрали теорию эволюции Дарвина из школьной программы.

    Министерство образования Турции переписало школьный учебник биологии. Из образовательной программы по этому предмету убраны главы с теорией эволюции Чарльза Дарвина. Ее место займет раздел о влиянии условий окружающей среды на генетические изменения. Сообщается, что новая программа вступит в силу уже в этом году. По словам главы ведомства Исмета Йылмаза, идея эволюции — «всего лишь теория» и «требует отдельного обсуждения», пишет интернет издание NEWSru со ссылкой на турецкую газету Haberturk.

    Ряд турецких экспертов обвиняет правящую партию в том, что уровень образования в стране за последние годы сильно упал. По их мнению, это связано с тем, что руководство регулярно изменяет образовательную программу в угоду собственной идеологии. Кроме того, за последние 20 лет в стране сменилось 10 министров образования, каждый из которых пытался привить собственные стандарты.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Навеяно разговором о помощи незнакомым людям на улице в теме про США.

    Как-то раз с туристическими целями посещал маленький городок на юге Германии, рядом со Швейцарской границей. Название за давностью лет не вспомню, да и не в нем суть. Заселились вечером в небольшую гостиницу, номер на втором этаже, супруга осталась отдыхать, а я вышел на улицу и направился в пивнуху в соседнем здании. Выпив пига бокал, спросил у бармена чо можно успеть посмотреть до темноты, прогулялся где-то с час-полтора к местному стадиону, кирхе и кладбищу, осмотрел ж.д. станцию, ручей с небольшим водопадом и вернулся в пивнуху. Навернул ещо бокал пига, поулыбалсо, пожелал "гутенахт" и пошел в гостиницу. Прихожу - епта - дверь закрыта, свет потушен, звонка нет, на стук никто не реагирует. Сука блядь, Беру телефон, звоню супруге - и, как назло, именно сейчас начинает выебываться роуминг - "данный тип соэдинениа запрещон...". Сука. Возвращаюсь в бар, там уже закрываются. Спрашиваю, мол - :alive:куда сосед делся? Как в хотэл попасть-то? Все общение происходит, кстати, на весьма примитивном английском. Дальше разговор происходит примерно так:
    - О, чувак, тебе несказанно повезло, нет повода для беспокойства, хозяин гостиницы мой друг :idea:
    - Чотка, давай же его найдем, у меня есть телефон например
    Бармен выходит на улицу, подходит к двери гостиницы, дергает за ручку, дверь закрыта:dontknow:
    - О, чувак, тебе реально повезло, хозяин гостиницы, видимо куда-то ушел, но утром он обязательно придет :idea:
    - Охуительно, а :alive:позвонить ему можно?
    - Я не знаю :idea:
    - Окна моего номера выходят на другую сторону, в номере моя жена, я могу ее позвать :bow:
    - О, чувак тебе реально повезло, потому что если ты будешь кричать, я вызову полицию :idea:
    - Отлично. А если я лягу спать вот здесь на лавочке?
    - Я вызову полицию :idea:
    - А если я в твоем баре куплю еще пива и подожду прихода хозяина гостиницы?
    - Мой бар закрыт, если ты будешь в него ломиться, я вызову полицию.:idea:
    - Слушай, а полиция сможет найти хозяина гостиницы?
    - Мой брат работает в полиции, я думаю, он не будет никого искать :idea:
    Весь разговор происходит ровно, в очень доброжелательной атмосфере. Я улыбаюсь, посылаю его по-русски в пизду :hi:, еще раз желаю "гутенахт" (хотя очень хочется, улыбаясь, произнести "Stalingrad":blush:), лезу через кусты на внутренний двор гостиницы и шопотом ору: " :abuse: Фрау Оксанка, эй!" В итоге супруга оказалась более проворной, чем немецкий полицизт, спустилась, открыла дверь изнутри и впустила меня.
    Я к чему - нахуй она вперлась, такая помощь - полицая вызвать. Я понимаю, что в Германии все очень дорого, особенно телефонные звонки, но можнож соседу позвонить? Яп позвонил, хули.
     
    • Отлично! Отлично! x 11
  3. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Ну и подрых бы в кустах до утра. Как Эль-Банди
     
  4. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    :lol:
     
  5. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  6. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Заебись. Это к нашему недавнему разгогору о помощи на улицах в РФ.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Grave

    Grave Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.481
    Да, к разговору недавнему весьма в тему.

    Но глядя на видео этого утопающего не понятно, херли он не хватается за спасательные круги? Херли он не гребёт к кораблику в пяти метрах от него.
    Ну и в Венеции я бы в канал сам хрен бы сиганул за чужим человеком. Там всё живое, что попадает в канал, не должно оставаться здоровым, если из канала вылезет.
     
  8. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Гамбийску Вуал :niger:
     
  9. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    Был в Венецыи по дури один раз. Больше туда, да и вообще к этим цыганам ни ногой. Пакостный народец, но лягушатники даже их перепрыгнули по своей мразотности.
     
  10. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    Пишут, что сам себя решил выпилить, суицыд типа такой. :appl:
     
  11. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    КиллФакДи, а что не так с французами?
     
  12. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Марк Твен ещё очень не любил французов.
     
  13. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    И Михаил Илларионович тоже не долюбливал оных. Хуйня, а не народец.
     
  14. Адик

    Адик Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    ул. Лесная, 28-65.
    Смотрел как-то французскую порнуху. Все актрисы страшные, титьки обвисшие, и орут "Уиии-уиии-уиии". Как будто свиноферма.
     
  15. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    да что с них взять. только картавить и умеют :degenerat:
     
  16. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Однако Марк Дорсель - отличный режиссер, и фильмы снимает интересные.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    - Знаете, Билл, - сказал я. - В Белоруссии я сидел в болотах со своими людьми и стрелял в немцев. И сидели мы в болотах два года. Поэтому здешний Резистанс представляется мне скаутским пикником. Представьте себе - в миленький, уютный домик la belle France врывается громила, насилует хозяйку, хватает все, что ему приглянется, и, наконец, остается здесь на постой. La belle France его обихаживает, кормит телячьей печенкой, поит лучшими винами и стирает его загаженные на Восточном фронте подштанники. Кроме того, она выдает ему евреев, чтобы belle ami Фрицу лучше спалось. И вот в один прекрасный день хозяйка видит, что постоялец начал подыхать. Пена изо рта, судороги. И тогда отважная, мужественная и самоотверженная la belle France хватает сковородку и бьет его по башке. Вот и весь ихний Резистанс до копейки.

    - Не всем быть героями, Ник, - сказал Атсон и достал сигару. - Надо же кому-то и телячью печенку готовить.

    - Именно так они и подумали, Билл, - сказал я. - Хором. Все вслух. И сбылось по слову их.

    - Вы им завидуете? - спросил Атсон.

    - Да, - подумав, сказал я. - В этом есть определенная мудрость. Правда, при условии, что кто-то - кого вы не любите - будет отдуваться за вас.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2017
    • Отлично! Отлично! x 6
    • Согласен Согласен x 1
  18. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    Общался с этими полуцыганами недолго, но сразу видна и чувствуется их гниловатая натура.
    Подлые, мелочные, к ним со всей душой, а они, если ты не знаешь их ебанутого языка и говоришь по-английски, делают всё, чтобы тебя бортануть.
     
  19. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Про английский язык - это их фишка. Вот бы и нам так уметь, а не присмыкаться перед ебаными иностранцами.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    фрацуская порнуха есть хорошая:deal:
     
  21. Kill Fuck Die

    Kill Fuck Die - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    1.181
    То есть, если к тебе подойдёт чел, явно не отсюда, и не на русском попросит тебя помочь, а ты сделаешь вид, что не понимаешь (при этом прекрасно понимая)?
    Ну клёво, чо) Это пресмыкание, оказывается, называеца. Если помочь.
     
    • Согласен Согласен x 2
  22. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Любопытная интерпретация слова "пресмыкаться".

    А чо они с немцами то так себя не вели? Непресмыкающиеся. :lol:
     
  23. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    По бизднесу общался? :lupa:
    Гонял несколько дней по Парижу, но правда по туристически. Вот так вот сходу - не обнаружил гниловатости, мелочности, подлости. Наоборот, пытались помочь, когда видели затруднение, улыбались всячески. Ну это конечно не восточные ребята, которые перед "дорогим гостем" расстилаются вхлам, это еуропейци, в столице еще наверняка уставшие от толп туристов. По языку - все, к кому не обращался, знали английский, отвечали охотно, говорили бегло. Ни с какими особыми проблемами не столкнулся. Вот в Италии кстати потяжелее с английским у народа.
     
  24. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Похуй до арфаграфии :degenerat:
     
  25. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Дык я ж не про орфорграфию.
     
  26. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    как я поняла, Петрушкенд имел ввиду всеобщее гонево с англицким языком. Он настолько прочно входит в наш, что часть русских слов, имеющих тожэ значение, становяцца не нужными. Причем это прослеживается от бытового "хай" и "окей" до бизнес терминов и проч.
     
  27. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    А во франции бизнестермины другие что ли? Вообще, знаете какое "иностранное" слово сейчас самое популярное в мире?

    РЕЖИМ.
     
  28. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Меня возмущает факт того, что иностранные компании работая в РФ предъявляют требования к работникам по владению иностранными языками. Будь я президентом, то узаконил бы обязательное требование к допуску иностранных компаний на рынок РФ - это знание русского языка.
     
    • Согласен Согласен x 1
  29. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Черт, а как ты собираешься взаимодействовать с другими филиалами по всему миру?
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  30. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Это их печаль. Они же тут зарабатывают - пусть учат русский.
     
  31. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Извини, Миках, но Русский язык понимают более 150 национальностей
     
  32. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Ну ок. Тут важно понимать, что тебе важнее - чтобы компания тут работала и давала стране рабочие места, или требования к знанию русского. Ну и имеет также значение направление деятельности компании. Я вон даже с латышами русскоговорящими в переписке на айтишные темы часто английский использую, так как это удобнее.


    Опять же - а как же знание языка вероятного противника? Вот вылезешь ты из окопа и возьмешь языка, например. А сказать ему ничего не сможешь.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  33. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Он его русскому обучит. Запинает волосатыми ногами и ага :iq:
     
  34. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Чубакка между прочим понимал английский. Сам только не разговаривал - мало разговорной практики наверное.

    Впрочем и Хан Соло понимал Чубакку. Но он был одним из немногих, способных на это.
     
  35. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Тут, глагное, чтоб вероятным противником Петрушкенда не стал Чубакка.
    А с др.стороны, может и без слог друг друга поймут :up: