Источники Звука (виниловые вертушки, сд / медиа плееры…)

Тема в разделе "Граммофонъ", создана пользователем Suti, 4 май 2015.

  1. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Есть вариант дешевле. Оказывается, русские умельцы впихнули неплохую аудио часть в смартфон.
    Highscreen Boost 3
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Х7 хорошо согласовался с Oppo PM3. Сабре компенсировало шелковые верха наушников. Сам плеер в первый день показался глючноватым, отказывался из гугл-маркета проги качать, но на следующий день гугл его признал. На стене звука разница с X3II почти незаметна, а на Стивене Вилсоне и т.п. X7 по детальности ощутимо выигрывает. Не вытягивает по мощности стационарные уши на 300 Ом, да и не должен. Хотя заложена возможность работать в качестве аудиокарты компа. Но для этих целей выпускают приблуду Fiio K5, куда плеер как ЦАП вставляется.

    Надо ещё с арматурными затычками затестить, боюся, что слишком яркая комбинация
     
  3. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Товарищи, а винил кто на чем слушает? А то созрел-таки виниловую вертушку, скока можно откладывать. Планирую взять что-нить из винтажа, типа Technics 1200/1210, или может что-то другое, еще не определился.
     
  4. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Опять через Кемерого заказывать будешь? :-)
     
  5. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Второй раз злоупотреблять вашей сибирской отзывчивостью уже не буду, итак благодарен за прошлое содействие :-) В этот раз скорей всего Василия попрошу, ибо в Москве ныне Мекка Вертушек :-)
     
  6. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
  7. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
  8. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ребят, ну по всей видимости свершилось, спустя 28 лет(ебануться какой я старый!) тов Сутенер снова приобщился к Виниловой Культуре! Тов Злобарь вчера прикупил мне вертушку Technics 1200, о которой в свои юношеские годы я и мечтать не мог. Василий, поклон до земли-матушки! :agree:
    Примечателен сей аппарат тем, что его в свое время котировали любители хард-рока, и тем что почти без изменений этот проигрываетель выпускается вот уже более 40 лет (с 1974г), правда сейчас она стоит около 200 т.руб, что, кмк, крайне негуманно! Винтаж данной модели раз в пять дешевле. Точно такой же проигрыватель юзает и наш форумчанин Дредфул, не в последнюю очередь под впечатлением звучания его виниловой системы мною и был выбран именно этот агрегат.

    [​IMG]

    Так что принимаю поздравления :bow:
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  9. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Поздравляю! Ура!
     
  10. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Спасибо!
     
  11. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Мика, а у тебя же вроде новодел Прожект? Как, доволен звуком?
     
  12. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    А за что там берут 200 000 росс. рублей? Поясните пожалуйста.

    п.с Удивлен и порадован, что Сути всего 28 лет! Мужчина в самом расцвете сил. :kachok:
     
  13. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    За что берут 200 т.р не могу сказать, не спец, может просто в деньгах нуждаются. Но факт остается фактом:
    https://market.yandex.ru/product/7188655?clid=502&hid=90561&nid=56159
     
  14. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Ну а в самом деле - там работа ручная, старые японские мастера сидят по полгода с моноклем и паяют или внутри золота много и микроземельных элементов?
    Что же там такого, кроме волшебной феи, которая почти лучше всех в мире умеет транслировать хард-рок?
     
  15. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Не. У меня новодел Rega RP3

    [​IMG]

    Звуком доволен, только игла кончилась, надо новую брать. Стояла родная Rega BIAS-2. А теперь я её не хочу, а хочу АудиоТехнику какую-нибудь например.
     
  16. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Фанта, я не инженер а слухач :-) в виниловой теме делаю первые шаги спустя многие лета, поэтому не берусь судить, но в современном аудио, касаемо, например, сд плееров, в большинстве случаев бюджетные(100-500 уе) аппараты оченно сильно отличаются по качеству звука от 1000-2000 уешных. Это мой личный опыт.
     
  17. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Я там тебе на предыдущей страницэ ответил. Вдрук ты не увидел! Как начношь опять порицать!
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  18. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    На Регу тоже посматривал, на профильных форумах пишут, что из новодела альтернативы практически нет, но послушать вживую было негде, поэтому взял то что слышал у Дредфула, ну и то что советовали на soundex.ru (толковый форум в этой области)
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  19. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Вся прелесть этих Техниксов 1200ых в том что они надёжны и просты как велолысапет.))
    Главное чтоб игла получше была.Я вообще хотел себе японца винтажного купить,типа Victor.Но эти столы такие большие и широкие что ни на одну плоскость в комнате не помещались.)
     
  20. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ну дык не зря же их диджеи по всему миру взяли на вооружение - именно за свою неубиваемость.
    В этом, кстати, и проблема этих вертушек, чтоб на диджейскую не нарваться :-)
     
  21. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Соратники, а вот кто юзает пассиковые системы, как часто эти резинки менять надо? Мне вот начинает казаться, что я на паре записей (на Саммоненг, например) начинаю слышать слегка плавающий звук. Грешу на пассег.
     
  22. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Скорее всего зависит от качества самого пасека и частоты использования, поэтому все индивидуально. У меня раньше был проигрыватель PRO JECT perspective года через три использования пасек растрескался и порвался, даже можно сказать рассыпался. На ROKSAN тоже уже больше двух лет стоит - все нормально, но винил не часто слушаю. В любом случае он не вечен и скоро выйдет из строя, поэтому поглядываю предложения на ebay.
     
  23. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.667
    Ну а вот именно неравномерное проигрывание из-за пассика возможно же?
     
  24. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    да, конечно, может он растянулся слегонца, на глаз не видно , а на звук заметно
     
  25. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    Господа, сегодня получил в подарок кассетный проигрыватель Pioneer CT-W820R. На радостях подряд покрутил пяток кассет. :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  26. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Copronoise, а у тебя много аудиокассет?
    Сейчас вообще на этих носителях что-нибудь выпускается?
     
  27. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Друзья, пошла по пизде дека касетная на даче. А я привык раз в год слушать на ней задроченный до дыр первый альбом лед зеплин на кассете.

    Возможно у кого-то есть на примете, что можно приобрести, или что-то свое лежит без дела. В онтернетах в принципе есть варианты, но около 10 тысяч (уже начинает душить жаба), и ссу что придет что-то, что проиграет неделю и сдохнет. А я не самоделкин - пассики натягивать на головки не умею.
     
  28. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Да, десять тысяч мне никто на это удовольствие и не даст. Т.е. реальный диапазон скоре от 2х до 5ти. Может чуть дороже если аппарат прикольный.
     
  29. Copronoise

    Copronoise Пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2015
    Сообщения:
    186
    @FunkY, хочешь именно деку или любой тромбосоник сойдет? Может, вооружиться муз.центром? Цена вопроса в пределах 1000 рублей.
     
  30. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    У меня уже есть старый любимый центр сони, у которого сдох блок с СД и касетной декой. Лишние колонки и усилки мне вредны. Тромбосоник это двухкассетник? Двухакассетник не нужен.
     
  31. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Вот такой штукой порадовал брат на ДР. А дружбан подкатил ресивер onyko т.ч. теперь можно заняться небольшим аудиофильством. Кстати даже не думал что с кассет может быть такой приличный звук.

    4459341932.jpg
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  32. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Я в свое время вместо чистого CD-проигрывателя взял DVD-плеер Pioneer DV-LX50.
    [​IMG]
    Был такой класс DVD-плееров, которые имели неплохую аналоговую стерео-начинку. Кагбы с аудиофильским уклоном. Многие конторы делали такие DVD - Yamaha, Denon например из массовых. В плюсы такого решения можно отнести то, что кроме CD можно еще крутить болванки с mp3, DVD-Audio и SACD. В минус - импульсный блок питания внутри, типа по аудиофильским понятиям не тру.
    Звучит Pioneer действительно хорошо. Мне сравнивать не с чем было, чистого CD-плеера не имел. Но люди хвалили в обзорах и обсуждениях.
    Чуть позже приобрел ЦАП Denon DA-300USB. Чтобы получать звук с компа по USB. Но потом подключил к нему и DVD-плеер по циферному коаксиалу.
    [​IMG]
    В обзорах ЦАПа пишут, что такая же начинка используется в каком-то модном килобаксовом CD-плеере Denon. В общем, давно уже юзаю эту связку. Т.е. DVD-шник выступает в роли транспорта, а значит может уже быть и попроще. Лишь бы хорошо читал диски и умел по оптике и/или коаксиалу выдавать наружу стерео-цифру.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2021
    • Отлично! Отлично! x 1