Источники Звука (виниловые вертушки, сд / медиа плееры…)

Тема в разделе "Граммофонъ", создана пользователем Suti, 4 май 2015.

  1. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Можно попробовать в опциях службы указать свой логин с паролем и перезапустить. Если ты файлы видишь, то и служба увидит
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  2. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Вроде у Local System должно быть достаточно прав для чтения файлов на локальном диске, если специально не было установлено других прав. Можно в конце концов выставить права на папке (со всеми подпапками и файлами) или, как сказал Бигди, прописать в сервисе аккаунт и пароль того юзера, под которым заходишь в систему.
    На форуме лоджитека нашел такой топик: https://forums.logitech.com/t5/Mysq...-5-doesn-t-recognize-audio-files/td-p/1425616
    В нем чел пишет, что ему помогла полная переустановка медиа сервера.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  3. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Можэт надо его стукнуть? :spy:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Бить человека по лицу я с детства не могу (с) В.Высоцки

    Буду пробовать без применения физ. силы.
     
  5. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    В виду приобретения балансных преда/мощника, и дабы синергию не нарушать, прикупил и балансный сд плеер NAD M5.
    [​IMG]
    Аппарат драйвовый и музыкальный, саунд сочный, с хорошими естественными тембрами. Звук плотный, осязаемый, а не легковесный, как на многих современных плеерах. Соединенный по балансу с предом Parasound P3 звучит здорово.
    Вопщем весчь, о 10 кг весу! :up:
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  6. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Только хотел в теме про усилки спросить про балансность источника звука. Супер! :up:
     
  7. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    А для хай-рез аудио не собираешься чо-нить балансное купить? А то вон и Opeth в 24/96 альбомы стал выпускать
     
  8. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Да дорогое удовольствие если делать по уму, тем более с учетом нынешнего курса. Помимо балансного цифрого источника, потребуется еще балансный цап, плюс недешевые качественные балансные кабели и тп. Да и на преде всего один балансный аналоговый вход, который уже занят сд плеером. Правда еще есть и один цифровой балансный, но я в силу технической необразованности не в курсе о его функционале.
     
  9. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    А в двух словах для чайников - что такое балансность? :shy:
     
  10. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Техничеси не объясню, это к Бигди или Димычу, знаю, чтоб балансная схемотехника в домашний хи фи пришла из проф аудио(студии записи итп). Если по-обывательски, то на мой взгляд, при прочих возможных, данный вид коммутации способствует наиболее качественному звуку
     
  11. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Спосап подключения видеомагнитопхоног, при котором требуеццо вдва раза большэ проводог :deg:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  12. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Не буду утверждать, что балансное подключение - это чистой воды маркетинг, вероятно есть некий смысел в нем, но без маркетинга тоже думаю не обходится. Ведь оно из про-сферы перекочевало в домашний хи-фи и на это производители и продавцы обязательно упирают.
    Идея такова: источник по двум проводам (обычно свитым между собой для пущей помехозащищенности) подает прямой сигнал и инверсный (в противофазе), приемник вычитает из прямого сигнала инверсный, в результате чего помеха, которая наводилась на оба проводочка уничтожается, а сигнал становитца в 2 раза выше по амплитуде.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  13. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Без маркетинга наверняка не обходится, но в то же время, если аппарат балансный, то как показывает мой опыт, именно этот выход/вход на слух будет будет наиболее качественным.

    Вчера любопытства ради разобрал балансный кабель, так в нем было три жилы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Земля же еще
     
  15. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ясно :-)
     
  16. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Грех не использовать этот способ, т.к. он чисто теоретически лучше, чем небалансный. А на практике значит должен быть как минимум не хуже. :agree:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  17. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    В моем случае, наиболее заметна была разница когда подключил по балансу пред и мощник, а вот подсоедение сд плеера уже не дало такого прироста в качестве, разве что по верхам немного разрешение увеличилось
     
  18. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    пс Хотя может дело в самих кабелях. Мощник и пред соединены Chord Cobra, а сидюк и пред каким-то noname кабелем.
     
  19. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Переместил тёрки про усилители в "Усилители"
     
  20. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Сути, есть вопрос по твоему медиа-плееру пионеровскому: пробовал его как ЦАП, подключенный к ПКД или к компу? Если да, то каковы впечатления, достойно ли выполняет эту роль? А то вроде там весьма недурственные микросхэмы стоят.
     
  21. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    К компу не пробовал подсоединять, а со встроенным цапом ПКД Rotel 1072 сравнивал, через коаксиальный выход последнего. Пионер играет помягче, по-виниловому что-ли, Ротель более острый, детальный, но разница не особо велика. При длительном туда-сюда перетыкании слух мылится и уже не различишь :-) Вообще на серьезных системах Pioneer n50 не используют как цап, а лишь как неплохой цифровой транспорт. Но лично меня как ЦАП пока устраивает, слушаю музыку с внешнего жесткого диска, через его ЮСБ выход - комфортный, нерезкий звук, для ярковатой акустики самое-то. Так-же подключил к Пионеру по оптическому входу телевизор, теперь звук фильмов и концертов воспроизводится через мою систему.
    К слову, у меня предыдущая версия - Pioneer N-50-K с чипом Asahi Kasei AK4480, а сейчас в продаже обновленная - Pioneer N-50A-K, у этого уже другой чип - Sabre ESS9011. Теоретически Сабре должен быть более резковат и детальней, но на практике народ пишет, что разница незначительна, наверно из-за одинаковой обвязки и схемотехники. Сам лично не сравнивал.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  22. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Спасибо, вполне исчерпывающе. Как ЦАП девайс я так понял для себя, что годный. :agree:
    На суровую серьезность системы не претендую. :-)
     
  23. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    На Авито n-50-к можно найти б/у за 20-35 т.р, за эту цену по функционалу (ЦАП + медиаплеер), да и по соотношению цена/качество, вряд-ли что найдешь лучше. Ну а если не планируется использование устройства в качестве внешнего ЦАПа, то можно поискать и более старую модель: n-30-k, и юзать только как медиаплеер. Данный вариант еще экономней будет.
     
  24. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Да, в Екб как раз за 30 предложение увидел, потому и заинтересовался. Единственно, что смущает меня и сдерживает - это то, что есть компутер в компактном корпусе, который выполняет роль HTPC - телеканалы смотрю через него по IPTV, к нему подключена внешняя звуковуха Creative X-Fi HD, через которую можно цифру слушать. С одной стороны Pioneer может заменить собой внешнюю звуковуху, а с другой стороны комп полностью покрывает пионеровский функционал как медиа-плеера. В общем, думаю пока...
     
  25. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    О, есть у меня такая звуковуха, я её на работе или с ноутом пользую. Непосредственно с тем же Audio-gd NFB-15 не сравнивал, но судя по подводимой мощности и отсутствию аккума, Криэйтив должен проигрывать
     
    • Согласен Согласен x 1
  26. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Это ты про наушниковый выход или про линейный тоже?
     
  27. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    По звуковухам не спец, но мне кажется специализированный компонент хи фи, с соответствующим питанием, будет получше для музыки. Ну и плюс удобно валяться на диване и управлять с телефона или планшетника музыкой.
     
  28. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Про оба. В Пионере аналоговая часть должна быть выше класом
     
    • Согласен Согласен x 1
  29. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Для этого есть такая штука: Pulse8 USB-CEC Adapter
    Управляю медиацентром на компе с помощью пульта от телевизора.
    Ну а по схемотехническим вопросам, ребята, я конечно же полностью с вами согласен. И про питание и про более высокий класс аналоговой части. :agree:
     
  30. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Любопытно, не знал про такую шайтан-шкатулку :-)

    Хотя, если по-чесноку, мне кажется, что практически любой килобаксовый сд плеер переиграет в равнозначной ценовой нише медиа шарманки и на хай резе. (Супер дорогие медиаплееры, типа Naim, Linn и тп, не доводилось слушать). Буквально недавно сравнивал Дет "Симболик" hi-rez файл и одноименный сд диск на NAD M5. Ну вот богаче тембрально звучит диск на ПКД, более вкусно, как ни крути. Сравнивал с файлом на внешнем жестком диске, подключенном к юсб входу Пионера. Народ на Soundex.ru говорит что все дело в дешевых юсб разъемах стримера, кои, якобы, надо поменять на аудиофильские (Furutech и тп..), и беспонтовом штатном кабельке, соединяющем внешний хард с n-50. Не знаю так это или нет, но факт - звучание сд плеера мне нравится больше.
     
  31. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Ох ты ж, пропустил. Fiio выпустили портативный плеер на Сабре и ведроиде с прочими вайфаями. Ещё и аналоговые усилки наушников можно будет менять. Надо брать
     
  32. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А как называеццо-то мадэль?
     
  33. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Fiio X7
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  34. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Нихуёво стоит :stupor:
     
    • Согласен Согласен x 1
  35. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.567
    Адрес:
    Екб
    Приобрел на афтермаркете цап Denon DA-300USB. Времени плотно погонять и посравнивать дома не нашлось - просто подключил по-быстрому к HTPC по usb, потыкал несколько треков разных стилей и направлений. Хорошо играет, по крайней мере все знакомо. И это замечательно, т.к. опасался, что могу получить какую-нибудь невразумительную звуковую кашу. И еще что сразу бросилось в уши - это стерео-панорама. Она кагбы отчетливо имеется. :doff:
    Когда рассматривал варианты, то был еще один кандидат - Matrix Mini-I Pro на сабле ESS9016, но я так и не понял насколько хорошо там приготовленная сабля. Многие сильно хвалят, но находятся и ругающие люди. А в Деноне понравились основательные и грамотные схемные решения - например 2 кварца (на 44.1 и 48 кгц), гальваническая развязка аудио-части части от цифровых входов USB и коаксиала. Ну и где-то в обзорах утверждалось, что аналогичная начинка используется в дорогущем проигрывателе Denon DCD-1520AE. Еще упоминалось про фирменный деноновский алгоритм обработки Advanced AL32 Processing. :upset:
    Решил попробовать все ж таки с Деноном. Ведь если что, то можно выставить на продажу за те же деньги.
    Ну а пока дома времени не нашел для тестов - решил взять аппарат на работу на несколько дней и погонять его фоново в наушниках. Посравнивать со звуковухой Creative Titanium HD, к звуку которой привык уже с давних времен. Разница есть: ВЧ стали побогаче, подетальнее, но впечатление, что их многовато. Серединка поперла посильнее - это гуд. Низы остались примерно на том же уровне. Может как-то округлились только, умягчились чтоли. Но это пока первые впечатления. Будем смотреть дальше.
    Гораздо интереснее будет погонять аппарат дома и посравнивать его с трактом "типа-аудофильского" двд-проигрывателя Pioneer DV-LX50. Что Денон, что Пио построены на очень схожих чипах - PCM1976 в Пионере и PCM1975 в Деноне (1795 является 32-разрядной версией 1796-го).
     
    • Отлично! Отлично! x 1