Испания

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем Fanta, 27 май 2014.

  1. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Прошу прощения, но отчета пока не будет. А есть вопрос по стране - куда поехать в Испанию, чтобы покупаться, но без всякой молодежной наркомании типа Ибицы? Днище лучше бы песчаное.

    Спасибо.

    Для привлечения внимания

    [​IMG]
     
  2. Арапхель

    Арапхель Гость

    У меня душа лежит к региону Коста Дорада, только нужно не в тусовочных местах останавливаться, не в безумном Салоу, а в местах типа Камбрилс.
    Там и песок, и красиво, и симпатичные средневековые сиестовые городки недалеко, и горы рядом, а в горах хорошо.
    Посмотри вообще всю Южную Каталонию- с одной стороны, она достаточно популярна, с другой стороны, там есть и развитая инфраструктура, аквапарки всякие, на корабликах можно покататься, водные виды спорта хорошо развиты, хочешь тусовки- тусовка, хочешь спокойствия- вот оно, спокойствие.
    А так общепринятым считается, что именно на пляжный отдых ориентирована Коста дель Соль (это Андалузия, прилет в Малагу). Здесь простирается широкая полоса песка, именно здесь больше крупных сетевых отелей, рассчитанных на комфортный отдых у моря.

    И Канарские острова, например, это тоже Испания, но тут нужно помнить, что это острова вечной весны, а не лета, и там часто бывает довольно прохладно.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  3. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Канары для пляжного отдыха совсем не подходят :umnik:
     
  4. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А для чего подходят Канарэ?
     
  5. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Ну Фанта про песочек и покупаца спросил. А на конарах песок - как не песок вовсе. Пляжи все как крошечные закуточки, не уютные, некрасивые и дурацкие в целом. Здесь выше в топике писал уже, что понравилось только в единственном месте (у скал Лос-Гигантес, где и не преминул заплыть тут же). Плюс медузы когда плавают - в воду не пускают никого.

    А подходят они для на вулкан залезть, по великолепным трекинговым трассам пройтись, дельфинов и касаток посмотреть, ну и просто на скалистый остров посмотреть-по живописным серпантинам поездить. Пожалуй, все :degenerat: Круглый год там людей в возрасте полно: которые просто тупо прогуливаются по набережным и дышат очуменным воздухом.

    В общем, если ради ознакомления съездить на остров с превосходным климатом (но прохладно, Арафелька дело говорит) - то едь. Если на пляже повялиться - то других мест на планете полно. Да и с архитектурой (лищьно для меня немаловажно чтобы домики средневековые там были и все такое) там большие проблемы
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  6. Арапхель

    Арапхель Гость

    Канары тоже разные, но по качеству отдыха, на мой взгляд, проигрывают материковой Испании с ее винами, узкими улочками, замками и Гауди. Из островов лучше Майорку рассмотреть тогда, Плайя-де-Пальма.

    А в какое время планируется посещение Испании?
     
  7. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    там гогорят много ненцев. типа, это 17-я федеральная земля ФРГ.
     
  8. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    А что интересует кроме песочка? А то ведь остоебенит песочек за пару недель (если не с семьей едешь).

    В позапрошлом году ездили с женой в мадрид-толедо на несколько дней, а потом на побережье где родители с детенышем нас ждали. Городок алкосебер (sic!). В часе езды на электричке от Валенсии. Тишь тишиной. Покой и нравственность. До магазина нормального пиздюхать 30 минут по жаре (чем я и занимался в основном). Электричка останавливается два раза в день. Вот тут и жили: https://www.google.ru/maps/@40.2361...ata=!3m4!1e1!3m2!1sscJCz8HMor1SrfGnguRcXQ!2e0

    До этого ездили на коста браву - и там я познал каков пиздец ночного испанского мотороллера который хуячит безпробудно всю ночь под окном. На коста браве нет проблем с дискотеками, хоть и не ибцца. Там есть музей Дали - довольно годный. Барса что-то отморозила после мадрида абсолютно ебанутым обслуживанием и конскими ценами (вылетали оттуда).

    В этом году весной были в Малаге проездом - город произвел приятное впечатление. Правда не знаю что там будет в жару и туристический сезон. И слышал там море уже холодное.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2014
  9. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Будешь на юге испании - повторяй в кабаках два волшебные слова. Фино и монзанилья. Это сухие белые вина крепкостью порядка 15, т.ч. за присест кушать не больше двух порций.
     
  10. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Уточняю [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  11. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Арафелька, Славий, Фанки, спасибо :agree:
    В сентябре примерно. А кроме покупаться планирую еще на машине до Франции и Бельгии может скататься, пива попить. Больше дней 5 на пляжу сложно улежать без дела.
     
  12. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Ну если до франции планируешь скататься то скорее всего только что то севернее барсы, иначе дохуя ехать на авто. Тем более до Бельгии - ибанешься. Тогда уж лучше на поезде ехать.
     
  13. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    На фотке Tossa de Mar. Туда точно не езжай. Крохотная деревушка. В сезон там пиздец толпы.

    Про пляжный отдых, я думаю смотреть нужно в сторону Коста дель Соль.

    Смело. На скоростном поезде который под 300 км ебашит от Барселоны до Монпелье ехать часа 3. На машине, соответственно дольше. А до Бельгии и представить не могу.