Интернет-магазины

Тема в разделе "Дегенерат-Инфо", создана пользователем Scar, 12 ноя 2014.

?

Юзаете ли интернет-магазины?

  1. А каг жэ! Нонче без них никак!

    17 голосов
    85,0%
  2. Нед. Боюс. Вдруг чо?

    3 голосов
    15,0%
  1. Mia

    Mia Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пускай ещё до Киева дойдёт, языкастая

    А про что Славий пишет, я, кажись, читала. Но у меня все заказы копеешные с али, меня мало волнует это. Ну, на практике.
     
  2. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Чо-та у меня посылка с Кетаа не трэчецо по Почте РФ. По Кетау шла трэчелась, а пятово чесла пересекла границу (у реки) и с тех пор - молчог :figa: Это нормально ли?

    [​IMG]
     
  3. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.566
    Адрес:
    Екб
    6 дней - не такой уж большой срок, чтобы начинать тревожиться. Лежит где-нибудь на складу таможенном и ждет своего часа оформиться.
     
  4. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Нормальноэ значит :off:
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Дочке посылка с Али три месяца шла, причем таким замысловатым маршрутом: Китай- Финляндия-Россия.
     
  6. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Мене тожэ вот полтора месяца шла посылко из Кетая. Через Екатеринбург :-)
     
  7. Dimych

    Dimych Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1.566
    Адрес:
    Екб
    Да, некоторое время назад наша таможня стала принимать китайскую почту. В конце того года две посылки, отправленные из Китая с промежутком в 1 неделю, шли с совершенно разной скоростью: первая - всего 12 дней, а вторая - месяц или чуть более. Думаю, что вторая уже попала в предновогодний вал покупок.
     
  8. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Бывает всяко. Тем более сейчас у кетайцев Новы Год, может ихняя таможня в полном составе напилась рисовой вотки и ушла фотографироваться на Красной площади.

    В прошлом сентябре моя посылочка с али тоже перестала трекаться на границе. Попросил продавца продлить срок защиты, но коварны кетаец не стал этого делать. Шли дни. Пришлось за день до окончания срока защиты покупки открыть диспут и обострить его. Через месяц вернули деньги, разумеется по курсу времени покупки. На всю эту ебалу ушло 4 месяца, за которые курс рубля конкретно упал, и теперь за эти деньги аналогичны товар уже не купить :figa: Сцуке :abuse:
     
  9. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Ебать! :bang:
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Всеголиш месяц с небольшым понадобилсо, штобы мелкий, блядь, пакет из Китаа пересекек границу, отделяющюю оны Кетай от Российской Федерацыы :aaa:

    [​IMG]
     
  11. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Что в пакети то? Или ты просто мелкий пакет ис Кетая заказал?
     
  12. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Чяй, как гогориццо юньнянь суньхунь (или типа того), извлекя которы из мелково пакета им чяёвничять с сушками например :ondater:

    [​IMG]
     
  13. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Пакет-майка наверняка

    [​IMG]

    И дело не в том, что таможня и почта россии не совсем слаженно промеж себя работают, и не в том, что поток грузов большой напремер. А дело в том, что этот пакет надо было взвесить при проходе таможни - а для этого пришлось выписывать высокоточное оборудование из столицы :idea:
     
  14. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А я думаю Якунен хотел своровать пакет и на нево купить шубу себе в шубохранилище, а Навальну раследовал и нопейсал в блог и Якунен вернул :wacko:
     
  15. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Глупый Якунин даже не понял, что он хотел променять бриллиантовое колье на стеклянные бусы :lol: Сунь ногу в мелкий пакет, и завяжи пакет бантиком - и никакая шуба уже не нужна ноге, хоть кокосы-бананы выращивай там внутри пакета :up: Тепло держит
     
  16. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Не было ищо в историы человечества такова, чтобы Йекунен возвращял кому либо што либо. Йекунен поди сам хотел чеевничеть, и отдал строжайшый прекас - А ну давайте мне сюда посылку Абсцессогу! Немедля, ёп! И теперь сидючи в шубохранилище да спрятавшысь там за десятерью замками от всевидящего ока Навальнага, попиват чеек да пригогариват, дуя на блютцо и вытирая платочком пот с раскрасневшегося лица - "Ох! Ай да Абсцесс, ай да чяек подкинул бедному старику на старость лед, дай бог ему здоровья". И сахарком вприкуску закусыват.
     
  17. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Не чяял бы попробовать чяя, если бы Навальну не снял кено про Чяяк - выдули бы корупцыонеры весь чяёк.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  18. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Долждалсо мелково пакета :ura:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 6
  19. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
  20. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Это тот модный чяй, что кетайские бабушки готогят методом отжува челюстными?
     
  21. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    А мой на почте лежит. Никак не заберу. Правда у меня там три больших плюшки прессованных.
     
  22. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Нажэвале моднова и в пакет :aaa:

    ПС: сцуко, обесчяле "28 различных ароматов знаменитый чай", а положыле 27 знаменитых араматог :abuse: А "юньнань пуэр чай" - точноэ количество.

    [​IMG]
     
  23. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    как ты разберёшся теперь какой аромат как называется?
     
  24. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    В продажном предложэниы имееццо таблица араматог с картинками араматог - сверяясь с ней, можно познавать названья араматог :lupa:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  25. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ждём ретсензий! :agree:
     
  26. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Сцуке.
     
  27. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    а сколько стоит трэккинг?
     
  28. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Я хз сколько стоит трекинг. Щаз я думаю, он будет стоить любую сумму, которая придет в голову продавцу.
    Ваще в статье немного хуйня какая то написана имхо в этом плане.
    Последние разы и бесплатная доставка была, и трекинг был. Причем если несколько лет назад трек-номер менялся при пересечении границы, или шол до границы, а дальше было не видать, то в посл. время получал на почте прямо по тому, что присваивале в китае, и все отслеживалось от и до. Задержки были, но не так чтобы сказать сильно критичнэ - вместо двух недель, к которым уже успел привыкнуть, декабрьско-январские посылки пришли через месяц, думаю, праздничная суматоха внесла свои коррективы. В общем, думал, что сервиз отслеживания посылок достиг небывалых высот. :-) Не понимаю, какие проблемы такие с трекингом у кого возникли. Возможно, всё это устроено заради нашей с вами безопасности и улучшения качества обслуживания!:umnik:
     
  29. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Ну собственно что и требовалось доказать :gigi:

     
  30. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    :lol: :up:
     
  31. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Ну почему сразу так. Возможно, это даже хорошо :umnik:
    "Бесплатная" доставка с треком всё равно всегда в цену товара закладывалась.
     
  32. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Предпоследний мой заказ с бесплатной доставкой передали не государственной Укрпочте, а частной службе. То ли пиздят на почте, то ли не отчитываются перед отправителем о доставке. А частная служба подороже выходит
     
  33. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
     
  34. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Да, уже ознакомились. Интересная тема. Непонятно только почему не российская компания это организовала.
     
  35. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Заказал как-то всякого мелково фото- и электроговна из Поднебестной. Электротерометр получил, кольца переходныэ для объектива получил, манометр, пару элементог Пельтье, то-се по мелочи, и туд приходид мне извещениэ, на котором написано - "таможэнная пошлена - 1 р 03 коп, таможэнны збор - 10 р 54 коп, почьтовы збор - 5 р 88 коп" , итово примерно 9,38 долл сша. Хуйня какая-то, ибо там должэн быть пласмассовы 20-ватный погружной насос для самогонново аппарата за 4 долл с бесплатной доставкой. Пришол на почьту, спросил, какова, мол, хуя. Говорят, что вскрывале посылку, за это и берут деньге. Я говорю, что не просил никово вскрывать мои посылке, отвечают, что заподозрели неладноэ, вот и вскрыле. Отвечаю, что пусть теперь таможня и почта пойдут и пососут хуй, а посылку я забирать не буду и пошлины ихниэ ебанутые платить не собираюсь. На том и сошлись. Ну а на алиэкспрэсе придеццо через пару недель, в конце срока защиты, нажать кнопку "открыть спор", посылку ж я не получил :dontknow: Такие дела.