INDIE/SHOEGAZE/ALTERNATIVE/POSTROCK/POSTPUNK

Тема в разделе "Музыкальный Киоск", создана пользователем Эл Банди, 31 июл 2014.

  1. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Кто у нас тут любит сею музыку на грани и за гранью с коммерцией? Признавайтесь :-).
    Я лично начинал свое знакомство с музыкой в основном по всяким алт и инди групкам, в то время кроме слова альтернатива и попроцк я конечноже не знал таких словей как инди, шугазе,нойзрок и тд, дремучая эра была-кассетки, сдплееры, никакого интернета, обмен кассетками и переписывания друг у друга. Ктото купит диски(это был шик хуле, буклеты там, звук чище и лучще, владелец сд просто царь сцука и БОГ) и потом стоит очередь к нему чтобы закинул на 10 рублевую кассетку очередной Соник ЮФ или каконить неслышанный до этого альбом Smashing Pumpkins :aaa:, так бывало пока запись ин прожект идет:beer:, вся толпа внимает звукам , ура кассетка переписана и можно дома внимтаельно в тишине послушать было:fan:, похуй что дешевые кассеты давали хуеватый саунд, порой зажеванный и с помехами в то время это мало нас ебало.
    Теплые воспоминания до сих пор и данная сцена конца 80 по начало нулевых любима мной до сих поръ.





     
    • Отлично! Отлично! x 5
  2. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California


    Новый проект участников The Mars Volta Омара и Седрика. Типичный короче попсовенький алтернативный рочек, немного психованный, с еле уловимым привкусом матрока, именно таким чтобы за предела коммерции не выпасть. Вцелом заводная музЫчка вышла, цепляет, но часто слушать не буду ибо выхолощено все уж больно.

     
  3. Арапхель

    Арапхель Гость

    Мне нравятся некоторые композиции групп Modest Mouse.
    Как могут быть не симпатичны такие исполнители?
    [​IMG]
    Хорошим примером для знакомства с творчеством группы могу назвать альбом "The Lonesome Crowding West".




    Еще один хороший коллектив, пишущий музыку в данном жанре- "The Flowing Lips"
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    • Отлично! Отлично! x 2
  4. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    The Flaming Lips только:-).
    Modest Mouse хорошая группа, но их мало слышал правда.Все хочу закачать дискографию и детально ознакомиться
     
  5. Арапхель

    Арапхель Гость

    Flaming lips мне еще нравится, lucy in the sky with diamonds

     
  6. Арапхель

    Арапхель Гость

    Закачай :agree: Он легкие, но классные, подходят фоном к пикнику на природе по ощущениям ))
    А с flaming lips все время так- постоянно забываю, как они правильно называются, долгое время думала, что они flowers что-то ))
     
  7. Арапхель

    Арапхель Гость

    У Modest Mouse более поздние альбомы гораздо популярнее, а для мня этот наиболее интересный по музыке.
     
  8. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    The flowers есть такая група тоже) Итальянцы вродебы, играют индироцк такой алкашный.
     
  9. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Обычно у таких групп так всегда ранние релизи как раз звучат вдухе альт-инди сцены 90 годов. тем и ценны, своебразным звуком и легкой зашумленностью:super:
     
  10. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Хорошы топек. Доберусь до клавы и нормального инета, поднапощу тут немного :haker:
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  11. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Для начала несколько групп. Чтобы понять, правильно ли я просёк тему топика











    И конечно :super:

     
    Последнее редактирование: 12 авг 2014
    • Отлично! Отлично! x 1
  12. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Ну Френк Заппа я хуй знает сюда ли....Но остальное по теме вполне. Дет каб фор кути это вообще ахуенная группа.
    Тут у Blood red shoes новый альбом вышел. Шас ценить буду.

    Мне болше такое по душе, штатовский андеграунд 90 годов
     
  13. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    А вот очень интересная музыка и тексты у этих ребят, необычная такая формация , но не силно известная
     
  14. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Еще таких ребят помню. Из Балтимора кажется.

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  15. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Надо скачать этот маен фактор, вот такое я люблю:super:
     
  16. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    странная тема. зачем мешать в одну кучу такие разные стили? что общего у шугейзовых или, допустим, нойз-роковых команд с какими-нибудь откровенно попсовыми (пласебо) или инди-педорасами.:dontknow:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  17. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Согласен. Больно широкие горизонты в названии темы. И стонер сюда запихнуть можно. А инди - это вообще не стиль, а подход с созданию музыки.
    Тему надо как-то конкретизировать, и убрать лишнее.
     
  18. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Смысл создовать отдельную то? Все это какбы частьальтенативной сцены. Пусть лучше все в одной будет так удобнее. На массе форумов естьемы где мешает в одну тему формально похожие жанры , фо ексемпл Stoner\Sludge\Doom, Hardcore\deathcore\Metalcore\Posthc. К томуже нойзрок и шугазе по сути почти что одного поля ягоды. Вон и на дизе детдум спокойно в теме про детметал обсужаедается с гриндой порой вместе. Стонер то уж точно не сюда, не вижу критериев обсуждать его здесь. тут я решил собрать всю альт сцену и инди сцену как ее класифициурют ныне по американ и европейским стандартам вынося в отдельный жанр в котором куча поджанров, как и харткоре в котором также масса поджанров и порой одно переходит вдругое например как The devil Wears prada можно назвать и постхк, а можно и металкором, также и тут группу можно отнести и к шугазе и просто нойзроку, к примеру The ecstasy of saint theresa начинали как нойзроковая группа, а потом начали играть трипхоп иногда примешивая альтернативную гитарку.:hi:
     
  19. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    А создовать отдельно тему для комерческих индипедарасов смысла то нету. пущай тута будут и упоминаются время от времени. Вон к примеру Смешинг пампкинс вроде как и коммерческая группа, а есть пара альбомов с нойзроковым саундом и драммашинами. Соник Юф к примеру врожде как и нойзрок по сути, но вот альбом A washing machine к нойзроку какбы хуй отнесешь( так шумят по мелочи, в основном весь шум звучит в The diamond sea в конце). Тот же Slowdive шугазе , но звучат по сути какдримпоп и относятся к более комерческому индипедерастеи))) хотя большого успеха с баблом они не добились
     
  20. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Я так подозреваю, что автор имел в виду "шугейзинг" без "дрона", всё переплетено и связано

    "Шугейзинг (или Шугейз) (англ.shoegazing (shoegaze) — один из жанров альтернативного рока (инди-рока), зародившийся в конце 80-х." (с)Википедия

    Шугейзинг (раскрыть)

    История и влияние[править | править вики-текст]
    Термин был придуман журналистами британской музыкальной прессы NME и Melody Maker и описывал стиль поведения музыкантов во время живых выступлений, что изначально было чем-то вроде насмешки над нехаризматичными музыкантами, которые не устраивали красочных шоу, а наоборот вели себя отстраненно, пассивно и апатично.[1] Они были сосредоточены на своей музыке и в течение всего выступления могли простоять на одном месте, уставившись взглядом куда-то в пол, это и создавало впечатление разглядывания собственных ботинок.[2] На самом же деле музыканты смотрели вовсе не на ботинки, их внимание было поглощено многочисленными гитарными примочками, которые интенсивно использовались, так как музыка шугейзеров была довольно экспериментальной и переполнена всевозможными звуковыми эффектами.[3] Именно поэтому, шугейз характеризовался не только визуальной манерой держаться на сцене, но и определенным звучанием, в основе которого лежал гитарный нойз с элементами дрим-попа. Звук был всецело громким и жестким, с обилием эха, длинными гудящими риффами, волнами искажения и каскадами фидбэка, что создавало так называемую стену звука, в которой утопал вокал и мелодия. Множество гитарных партий накладывались одна на другую, что создавало эффект синтезаторного звучания, в котором практически невозможно было различить какие-либо инструменты.[3]

    Наибольшее влияние на жанр оказали группы с культового лейбла 4AD, исполнявшие дрим-поп и спейс-рок: известные группы The Jesus and Mary Chain,Cocteau Twins. Также следует учитывать влияние американской группы Sonic Youth и ранних The Cure, а одним из первых экспериментировать с гитарным саундом в плане нойзовых эффектов начал Джими Хендрикс. В Cocteau Twins на гитаре играл Робин Гатри, идеи которого (звуковые стены) нашли воплощение во многих его последующих проектах, таких как ранний Lush, где он выступал в качестве саунд-продюсера, и Resplandor. В том же ключе разрабатывал эту тему Кевин Шилдс — основатель My Bloody Valentine, который и довёл её до практического воплощения.

    Самые известные ранние шугейзинг-группы: Aarktica, Adorable, Black Tambourine, The Boo Radleys, Bowery Electric, The Brian Jonestown Massacre, Catherine Wheel, Chapterhouse, Curve, Th' Faith Healers, Flying Saucer Attack, Galaxie 500, Loop, Lush, Medicine, Moose, My Bloody Valentine, Nightblooms, Pale Saints,Ride, Secret Shine, Slowdive, Snowpony, Spiritualized, Spacemen 3, Swervedriver, The Telescopes, The Verve. Условно считается[кем?] что шугейзинг появился в 1988 году с выпуском альбома Isn’t Anything группы My Bloody Valentine.

    Основным лейблом по продвижению нового стиля в Британии стал Creation Records во главе с Аланом Макги. Кроме Великобритании шугейзинг нигде особо не прижился, а в середине 1990-х стал исчезать и в Британии, уступая американскому гранжу и английскому брит-попу. Но в последнее время интерес к жанру возрождается с новой силой, как на родине, так и в США — многие группы используют модные шугейзерные эффекты в своей музыке, даже ветераны My Bloody Valentine объединились вновь в 2008 году для серии концертов и записи нового альбома.

    В данный момент жанр смешивается с разными стилями, в основном с дрим-поп и дроном. Из современных групп можно отметить: Air Formation, Airiel,Alcest, Alcian Blue, Amusement Parks on Fire, Asobi Seksu, Astrobrite, Autolux, Blonde Redhead, Blouse, Cloakroom, Daphne Dawn, Deception F(x), Deerhunter,Fleeting Joys, The High Violets, Highspire, Hot Zex, Jesu, Joensuu 1685, Imandra Lake, Luminous Orange, Malory, Maribel, Monster Movie, The National, The Pains of Being Pure at Heart, Pia Fraus, Pinkshinyultrablast, nerpa, A Place to Bury Strangers, Punk TV, Puro Instinct, The Radio Dept., Resplandor, Salem, Sciflyer,Secrets of the Third Planet, Serena Maneesh, Skywave, Soundpool, Telltale, Tribes of the City, The Twilight Sad, Wild Nothing, Klimt 1918, 2:54, Ceremony,Supercar.

    Наиболее значимые альбомы[править | править вики-текст]
    • The Boo Radleys — Ichabod & I (1990)
    • Ride — Nowhere (1990)
    • My Bloody Valentine — Loveless (1991)
    • Chapterhouse — Whirlpool (1991)
    • Curve — Doppelgänger (1992)
    • Verve — A Storm In Heaven (1993)
    • Slowdive — Souvlaki (1993)

    По сабжу понравился американский коллектив Hammock, хотя конечно в нём изрядная доля Post-rock ( post-rock, Dream Pop, Shoegaze, indie )
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  21. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Именно
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  22. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Ну тады вот так. Хотя, конечно, опопсели они



    Очень напомнили мне M83. Покачаю :agree:

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  23. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    The Killers всегда попсой по сути были. Первый альбом ахуенный был где песни Somebody told me, Indie Rock and roll, Mr Brightside.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  24. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California

    вот этот ремикс мне очень нравиться
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2014
  25. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Новый Blood red shoes зоепись.
    Влияние стонера очень дохуя и психадела. Лучшим я все равно считаю дебютник со своими распиздяйскими, динамичными гаражнопанковыми ритмами

     
  26. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Япона мать!!! И стоило ради ЭТОГО распускать охуенную группу The Mars Volta??((
     
  27. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Ну ето как основной проект не задумывался, вообще альбом селвпублишед изначально
     
  28. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Ну все равно,как-то на общие массы ориентированная музыка получилась. От дурки Марс Вольты вообще и нотки нет.((
     
  29. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Ну да попса причем очень слащавая^_^, на один два прогона
     
  30. ole

    ole Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    278




     
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
    • Отлично! Отлично! x 3
  31. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Butthole surfers никогда не понимал их музыки:dontknow:.
    Minuteman :agree: хорошо, году в 2000 у меня кассетка была на одной стороне минутеман на другой Helmet, довольно епанутая музыка :wacko:, касссетка потом проепана была одним моим другом, зато взамен он мне дал Slayer\Sepultura audiotape:blush:



    Не особо котирую RHCP но вот эта песня одна из любимых. на номерных альбомах ее нету.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2014
    • Отлично! Отлично! x 1
  32. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    Новый альбом от канцких психоделиндирокеров Elephant stone-the three poisons

    К сожалению лучшего трека с альбома All is burning нет пока на ютубе
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  33. aufmann

    aufmann Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    261








    Все указанные пестни были в саундтреке к сериалу Suits (не самому плохому, кстате), так что даж не знаю, куда это надо было разместить, в сюда или в OST-тред. Ну да ладно. Пестни хорошие, позитивные, сразу леххко и приятно становится на душе.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  34. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    The Twilight Sad - довольно известный шотландский шугейзогы ВИА. к сожалению, после выхода прекрасного альбома Forget The Night Ahead ребято сдулись.
    Forget The Night Ahead - ярчайший альбом среди современнага шугейза, продуманная музыка, сыгранная талантливыми музыкантами.
    любителям Депеш Мода понравится вокал, любители шотландского акцента тожэ не будут разочарованы.:-)



     
    • Отлично! Отлично! x 3
  35. hell O)))

    hell O))) Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    708
    Нельзя же так - целая тема об инди-роке, а совсем нет Бобби Полларда!



    Поллард - гений. :umnik: