И. Тальков. Не зарастёт народная тропа

Тема в разделе "Музыкальный Киоск", создана пользователем concord, 26 июл 2014.

  1. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    (оффтоп из темы Захар Прилепин)


    Думал-думал, но не соглашусь наверное. Все-таки момент эпичный конечно, но на нем роман не заканчивается.

    Ты наверное не читаешь его соцсети? Мне кое-что перепадает из подписок. Так вот, за последнее время наблюдаю некую метаморфорзу Прилепина относительно нашей власти. Из оппозиции к лояльному большинству.
    Все-таки, есть у меня мысль о том, что этим романом он ставит крест на своих национал-большевистских взглядах, и признает, что они априори и исторически были вредны и тщетны.

    Кстати, год или чуть больше наткнулся на запись Прилепина относительно Игоря Талькова. Очень он его поносил, что мне неприятно врезалось в память. Я тогда ему еще что-то написал в ответ, но ответа не получил конечно же. Та запись Прилепина не украсила, а в моих глазах, даже разочаровала. Я уверен, что Игорь Тальков смог бы достойно ответить Евгению по существу, только к сожалению, его нет с нами уже давно.

     
  2. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Этот фрагмент я привел как наиболее яркий пример, а так-то тема страданий, аки мученичества, проходит красной линией через всю книгу. Ну а ради чего это, пусть каждый сам решает. Всяко, думаю, не стал бы Захар городить столь витиеватый огород изобилующий фактически явными христиансками параллелями, дабы сообщить читателю о своих новых политический воззрениях.
    Кстати, насколько я могу судить из прессы, от своих национал-большевистских идей он вроде бы и не отказывался.

    По поводу Талькова, не могу судить Прилепина, это его мнение и он его достаточно убедительно аргументировал. Хотя я бы не возражал против подобного памятника, раз это кому-то необходимо, то почему бы и нет.
     
  3. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    По Талькогу ведь все верно Захар сказал. Все в точку. Помню его тн пестни. Помню и Кпсс-сс и Чижика революционного. Ну просто перестроечное гогно, продаваемое после его смерти, как некое смелое политмузыкальное откровениэ. Считаю, что именно преждевременная смерть Талькога сыграла такую злую шутку с его музматериалом, заставив считать его нечто бОльшим, чем это было на самом деле. Уверен, что не умри он тогда от Азизовой пули, то сейчас его перестроечное творчество воспринималось бы с такой жэ снисходительной улыбкой как музтворчество раннего Буйного, например.

    Молодец Захар. Знатно вы, ребята, его тут распиареле. Придеццо четать :-)
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
    • Отлично! Отлично! x 1
  4. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Тальког пиздил рифы :doff: потом с его текстог родилсо мощны мем - листая старенький айпад с разогнонного гей-парада :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  5. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ну я бы не был столь категоричен к Талькову, его нужно рассматривать с привязкой к 90-ым, а не с сегодняшних позиций. Когда на экранах тв тон задавали "два кусочека колбаски", его творчество было не самым худшим вариантом духовного ориентира :-)

    А что за мем, можно ссылку?
     
  6. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
  7. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    :agree:

    Да в истории с Тальковым, Захар до него доипался больше из-за политических соображений, я думаю. Ибо один - нацбол, второй был явным противником революции 17-го года и всячески в своем творчестве это подчеркивал. Насчет творчества разных музыкантов и отношения к нему, - так дело-то все это субъективное. Кому-то нравится, кому-то не нравится. У Высоцкого к примеру, тоже много, как бы это назвать покорректнее, блатных частушек. Но это ему не мешает нисколько. Памятник, Тальков может и не заслужил, но и со стасиком михайловым сравнения тоже :-)
     
  8. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А с А.Буйногым (ранним) ево можно сравневать?
    Причом, поччеркну, что я никоим образом не умаляю муззаслуг Александра и сравневаю обоих певцов на полном серьези.
     
  9. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
     
  10. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Буйнога как-то не слышал особо, чтобы сравнивать. Мне кажеццо, что и сравнивать вообще не корректно, тут можно применить другие критерии в оценке творчества того или иного исполнителя. Например, насколько творчество востребовано во времени, насколько запоминающиеся пестни и тд и тп. Сколько лет уже прошло, как Талькова застрелили? Почти 20, а его до сих пор слушают, делают перепевки-ремиксы и вот даже мемы :-) Кто вспомнит про стасика михайлова, когда тот перестанет петь?

    Ладно, я еще раз хочу повторить - это все субъективно.
     
  11. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Можэт про Тальково в отдельную тему?
     
  12. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Да пусть пока здесь, если че я потом перенесу.

    Че-то мне кажется, Конкорд, ты как-то зациклился на политике: "Обитель" Прилепин написал дабы поведать о крушении политических идеалов, Талькова поругал из-за политических разногласий и тп. :-)
    Мелковато, как-то, не находишь, для писателя уровня Прилепина, гнобить талант токмо из-за полярности взглядов. Захар же предельно ясно раскрыл причину неприятия певца:
    "Памятник ему – это памятник людям, обладающим крайне незамысловатыми эстетическими представлениями"
    Грубовато, конечно, но если отбросить этикет, то вполне справедливо.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  13. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    А мне кажэцо, что люди, обладающие крайне незамысловатыми эстетическими представлениями заслужыли себе памятник. Ведь их много, таких людей, как они без памяятника-то до сих пор?! :gigi:
     
  14. concord

    concord Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    3.483
    Дык, уже был такой прецедент у нас тут. В 2011 году правда вроде как прикрыли лавочку.

     
  15. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Конечно заслужили! Тем более, зачастую, то что считалось незамысловатым впоследствии признается классикой :-)
     
  16. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Из незамысловатых классеког - это Цой. Буйног же и Тальког - сласснки замысловатые.
     
  17. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697


    Смотреть, что назывется, до конца - там Игорь бьет в лецо чюдещу у которово на груди надпесь СССР :up:
     
  18. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Тальког пляшэт пожалуй не хужэ Буйного да и глаза Игоря подведены аккуратно, но выразительно - профессиональны макияш :up:
     
  19. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Яж и гогорю - одинаковые величины. Как в танце, так и в пестне. Только один выбрал для себя стезю недошуточьную, другой - недосерьезнополитическую.

     
  20. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Ну а в этих пестнях композитор, видимо, один:




    Текстовик-пестеннег, возможно, разны. А так-то стайл один :deal:
     
  21. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    А чо за риффы пиздил Игорь?
     
  22. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
  23. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    О! Так оказываеца Игорь пиздил риффы и у Веселых Ребят, т.е. у раннево Буйнова. Стало быть, сравнивать этих певцов всежэ можна и нужна.
    Я вот оскорбился, например, когда ребята указали мне на некорректность данновл сравнениа :crying:
     
  24. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Я бы сравнил Буйнога с кем-нибудь другим. Тальков все же давно ушедше. И груз творчества Буйнога в силу этих причин несравненно больше груза творчества Талькога.
     
  25. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Так можно жэ сравневать творчески груз именно за отчотны период.
    Про позднево Буйново и говорить не приходеца, ибо позни Буйног сосет у Буйного раннево.
     
  26. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    Чо-то я сразу вспомнил ребят из ВИА Кар Мэн, у которых, мне видится, танцы более подвижные и динамичные, интереснее они смотрятся в амплуа танцующих певцов, если сравнивать эти два клипа. :zzz: :228:



    А ваще покойный Тальков у меня ассоциируется с хорошим постперестроечным фильмом За последней чертой. Бодрая криминальная драма, хорошо снятая, где показывается нормальная такая будничная чернуха начала 90ых. Тальков просто отлично исполняет тут главного отрицательного персонажа - главаря небольшой банды. Харизматично и убедительно смотрится, здорово играет голосом и интонациями. Вроде даже политические темы обходит стороной по ходу фильма. :wacko: Да и кроме него в картине хватает хватает выразительных персонажей. :up:



    Только такой вменяемый отрывок фильма нашёл с Тальковым на ютубе, но здесь он нем и пассивен :figa:, а там где персонаж Талькова словоохотлив, и можно вскользь оценить актёрский талант, присутствует возмутительный спойлер. :doff::abuse: Хотя, наверное, многие видали фильм-то.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2014
  27. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    буйног крутее талькога. у буйного много хорошых добрых песен. а у талькова ерунда какая то занудная.
    а у буйного песня про бамбук - это стары или новы период? очень хорошо помню эту песню.
     
  28. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    Средний период :deg:

    Центральный :kruto:

     
  29. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    педжак в клипе суперски! :pray:
     
  30. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    Буйног всяко крутее Талькога, вон у его кака шапка и пинжак раньше были:

     
  31. Richter

    Richter чемпиён カンチョ

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    3.638
    Адрес:
    NN-City
    :agree: :lol:
     
  32. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    Я бы и водолазку отметил :pray: Т.е всё прекрасно в этом наряде. :up:
     
  33. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
    И ишшо он казырну песню про Каталкина исполнял, тут ваще все шикандос:

     
  34. Злобарь

    Злобарь Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    2.570
    Присовокуплю еще и наличие у Буйнога коллекции фуражек, шляп, пилоток и иных затейливых головных шапок, которой у Талькога отродясь не было. Даже еслиб у Талькога была пилотка (что вряд ли), вряд ли она смотрелась на нем так органично, как на Буйноге ( не могу найти фотокарточку - раритет. но была у него такая блестящая).
     
  35. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Думаю модная и дажэ крутая чорная головная повязко Игоря - ответ всем головным шляпам Александра :figa: