HELLFEST 2013 - 2014 (Клиссон,Франция)

Тема в разделе "Музыкальный Киоск", создана пользователем dreadful, 25 фев 2014.

  1. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Вряд ли у меня получится изложить все в двух словах и паре фоток сие повествование, но путешествие было долгим, событии было много соответственно рассказа и картинок будет не мало.

    Итак.Началось все задолго до отъезда.Все началось когда в начале 2013 года были куплены билета на фест,затем авиабилеты и далее визы и гостиницы.Но я намеренно опущу все эти подробности.Если кого-то они заинтересуют могут задать мне вопрос отдельно,ну или в личку.Поделюсь опытом с удовольствием ибо это стоит того, да и как пел покойный Толик Крупнов «чем больше нас,тем меньше их».

    Начнем сразу с вылета и далее сразу к самому событию.Вылет из Краснодара был назначен на три часа ночи с 17 на 18 июля. Собравшись вместе все путешественники (6 человек) закупив в близлежащем «Дьюти Фри» нашего аэропорта бутылочку «Камуса» решили распить ее там же,ну «за взлет,за посадку» а дальше вы сами понимаете:

    [​IMG]

    Путь наш лежал через Турцию (Аэропорт Сабиха) и далее до самого городу Парижу.В Сабихе тоже время не теряли,ибо между рейсам было 6-7 часов и делать было нечего кроме как продолжать пить:

    [​IMG]

    Прилетев в Париж,мы сели в арендованный нами авто и двинулись в гостиницу на Монмартре где нам предстояло прожить два дня перед поездкой в Нант.Так как я оказался самым правильным и трезвым-рулить пришлось мне:

    [​IMG]

    Расстояние между Парижем и Нантом если мне не изменяет память около 400 с копейками км.,время поездки было где-то 6 часов учитывая остановки.Далее гостиница,ночлег,утро….все в машину и в Клиссон.Именно там вот уже в течении нескольких лет проводится второй по значимости метал-фест Европы.В в том году в меню фестиваля входило (кого там только не было):

    http://images.yandex.ru/yandsearch?text=hellfest 2013&fp=0&pos=0&isize=medium&uinfo=ww-1519-wh-738-fw-1294-fh-532-pd-1.25&rpt=simage&img_url=http://thenoisecartel.com/files/2013/02/hellfest_poster_DL.jpg

    При подъезде к Фесту нет ни одного свободного места на тротуаре,вся деревушка заполнена лицами в черных майках с изображениями черепов и прочих непотребностей.

    [​IMG]

    Но местное население очень дружелюбно относится к ним,сдает квартиры,разрешает парковать машины.Вобщем никто никому не мешает:

    [​IMG]

    К самому фесту ведет большое шоссе (отгороженная пешеходная зона) слева и справа от которого расположен кемпинг,там всю ночь слоняются пьяные любители музыки,ну иногда спят в своих палатках:

    [​IMG]

    Ну и наконец сам вход в царство Helfest!! Проходим два контроля, где нам вешают на руки ленточки,это будет нашим пропуском на все три дня буйства музыки,угара и веселья:

    [​IMG]
    Перед досмотром произошел казус-на территорию феста нельзя проносить стеклянную тару.А у нас с собой ящика три Хайнекена,и по бутылке 0,7 Джека Дэниэлса на рыло.Что делать? Ну мы же из России: Хайнекен срочно в желудок,Дэниэелс поглубже в рюкзаки. Спокойная охрана осматривает поверхностно содержимое рюкзаков,даже не добираясь до заветных бутылок.И всё…мы на территории!!

    [​IMG]

    Ощущение праздника !!Я не знаю кто как, а я ждал,мечтал об этом лет 30.С тех пор как стал слушать музыку.Всегда было интересно каково там,на этих фестах.Люди,звук,мерч,сцены-все было интересно.

    [​IMG]

    Территроия феста представляет из себя огромное поле, на котором расположены две сцены для хедлайнеров-Mainstage 1 и соответственно Mainstage 2.Далее справа от них две сцены под огромным шатром-это Altar (для Blackи Folk групп) и Temple (для Death-Thrash),далее чуть поодаль Warzone(Стоунер) и очень далеко Valley(исключительно панк и кроссовер коллективы). Всего на фесте за день играю более 50 групп разных направлении. Расписание концертов устроено так,что при желании можно посмотреть все интересующие тебя концерты,минимум потеряв 1-2 песни в начале или в конце выступления.Конечно приходится чем-то жертвовать,но так как у нас в Краснодаре приезжают заморские гости довольно часто я рассчитал свои пристрастия на фесте так,чтоб увидеть концерты именно тех групп которые к нам не заезжают.

    [​IMG]

    В принципе можно вообще тупо стоять между двумя главными сценами, того что предлагают на них хватит с лихвой.Обзор великолепный,экран между сценами дает увидеть все подробности происходящего на сцене.Публика очень доброжелательная,если кто и пихнет или толкнет,подходит извиняется и все улыбкой и без злобы.Можно при желании подойти к сцене.Но надо быть внимательным. На Тестаменте в слеме у меня все-таки телефон утянули.))
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  2. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    День ан.

    Входим на главную площадь перед двумя главными сценами и заворожено наблюдаем за сетом группы Vektor.По рассказу вокалиста оказывается это их первое выступление в Европе. Футуристические Voivodоподобные песни быстро вводят нас в настроение феста,и сперва даже не верится что «вот оно все!!получилось!!мы это сделали!!»

    [​IMG]

    [​IMG]

    Далее на второй главной сцене следует какая-то полуглемовая шняга HardcoreSuperstar.Следовавших далее Saxon,Heathenи Hellyeahмы откровенно прохалявили .Потому как оставив у сцены Игоря мы с Димой решили пойти осмотреться и попали в Рай для меломанов и коллекционеров . Рай назывался очень просто-ExtremeMarket.

    [​IMG]

    ExtremeMarketэто такой огромный ангар-ярмарка где можно купить все что тебя интересует из музыки:диски,винилы,майки,кепки и тд и тп. Не буду сильно распространятся но там я оставил бОльшую часть своих тугриков,о чем совершенно не жалею.

    [​IMG]

    Маленькая часть улова в этот день:

    [​IMG]

    Дима поймал хозяина компании Punishment 18,присел ему на уши,после решили сфоткаться для истории:

    [​IMG]

    Выбрались из него часа через три,пообещав себе что завтра начнем день именно с этого места. Возвращаемся к сцене и видим слегка пыхнутого Игоря,он познакомился с какими-то молодыми французами и те дали ему попробовать местного папиросного яду.На лице у него один вопрос «Где вы бляди ходите??!!»

    Счастливец Игорь с одним из своих французских благодетелей:

    [​IMG]

    Далее следуют Europeа на другой сцене колдуют технари Тестамент. Народ собирается поближе к сцене и когда замолкает TheFinalCountdown ровно через 10 минут звучит вступление к альбому TheNewOrder,я лезу в толпу,пью пиво с какими-то мексикосами,знакомлюсь с поляками и у меня в слэме пиздят телефон!!Пидорасы!!Ну и хрен с ним приеду новый куплю,это же Тестамент!!

    [​IMG]

    Снимок из гущи событии:

    [​IMG]

    После сэта Тестамента решено было залить все большим количества пива.Пиво на фесте двух видов,первое не помню какое а второе «Кронебург» который очень выгодно отличается от того «Кронебурга» который у нас в бутылках продается.Алкоголь (и родной мерч феста) можно покупать только за жетоны которые обмениваются в специальных ларьках.Один жетон-один Евро. Пивас разливают в большие кружки (1,5 литра) и маленькие стаканчики (по моему там 0,7 было).Кружку с логотипом феста можно брать на память,что я и сделал.Теперь моя теща мерит сахар из кружки с надписью Hellfest 2013, теща набожная, но слава Богу по англиискии не читает.

    [​IMG]

    Вернувшись смотрим на TwistedSister.Ди Снайдер все так же как и раньше- голосистый,наглый и беспредельный.Постоянно общается с публикой,шутит и отлично двигается на сцене.А мужичку-то уже 58 годков минуло.Но это не важно,важно что будет после!!А после…после настает очередь Kreatora.Kreatorхорош и качественен всегда-что на небольшой сцене Краснодарского клуба ,что на огромной сцене французского Хеллфеста. Pleasure To Kill иникакихкомпромиссов!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Народ дружно рубится под Милле Петроццу:

    [​IMG]

    Милле измотал нас полностью.Сил стоять и махать головой уже нет.И мы решаем забить на мистера Ковердейла с его Бледной Змеей и пойти поесть. Заодно найти наших друзей Диму (другого) и Наталью. Под питание на Хелфесте отдан целый квартал представляющий из себя огромный ряд всяческих пунктов питания с различными видами кухонь народов мира.Тут все,есть мексиканская,французская,индииская,американская,итальянская и прочие кухни.Армянской и Кубанской нет,что является большим упущением устроителей фестиваля.

    [​IMG]

    Вот например мексиканская кухня:

    [​IMG]

    А вот не помню что,видимо лавка Ганнибала Лектора:

    [​IMG]

    Таверна Дракона:

    [​IMG]

    Есть большая роща где можно посидеть в тени и купить прекраснейшее мускатное вино,но до вина мы не добрались.

    [​IMG]

    Пока нашли потерявшихся концессионеров,пока купили пива и еды,наступает вечер и быстро темнеет:

    [​IMG]

    Допиваем пиво,отдыхаем,делимся впечатлениями и идем смотреть на классиков Гетеборгского мелодик-дэта AtTheGates. Под шатрами сцен Templeи Altarжутко душно и накурено,но шведы рубят так что этого совершенно не замечаешь.

    [​IMG]

    Отчасти под шатрами даже веселее чем на главных сценах,публика тут отвязней и безбашенней.

    [​IMG]

    Досмотрев Томаса Линдберга и Ко возвращаемся к главным сценам,там на полном автомате доигрывает Хелловин,шоу ничем не отличающееся от того что они играли в Краснодаре весной,ну разве что две тыквы надувные они притащили во Францию.Ждем DefLeppard-главного хедлайнера первого дня.Я честно говоря совершенно равнодушен к творчеству этого Шеффилдского ВИА,и думал просто постоять и посмотреть. Но Леппарды оказались очень внушительной группой.

    [​IMG]

    Отличный свет,огромная сцена,сет лист посвященный юбилею группы,кадры из хроники на огромном экране за сценой.Все смотрелось очень интересно и стоило потраченных двух часов.

    [​IMG]

    Народу собралось на них немало. Почитателей у группы было на фесте не меньше чем у Kissразвлекавших нас на следующий день.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот собственно так,под музыку ВИА Глухой Леопард и закончился первый день фестиваля.Концерт длился практически до 2х часов ночи.Строения Хелфеста освещаются красивыми огнями и мы бредем к машине. Надо еще добраться до Нанта,хоть немного отоспаться и утром вернутся снова в Клиссон.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  3. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    День ду.

    Второй день начался с мелкого дождя.Небо со вчерашней ночи затянуло тучами и французский грибной дождик закапал нам на головы,кепки,капюшоны и банданы. По плану нам с утра надо было успеть к 12-00,хотелось посмотреть на выступление Monstrosity,немного не успели,прибежали примерно к середине их сэта.

    [​IMG]

    Под шатром сцены Altar стоял настоящий осязаемый чад состоящий из запахов табака,шмали,пота и плотного чистого звука флоридского классического дэта.

    [​IMG]

    После, уже по моей рекомендации все отправились глядеть на американцев 3 DoorsDown. Несложный пост-гранж этих ребят был как раз «самое то что надо», после грохота Monstrosity. Одно было неудобно-концерт шел на главной сцене и дождь лил беспрерывно.

    [​IMG]

    Но мы же люди опытные и простым дождем нас не испугаешь: два хороших глотка Дэниэлса с горла+примерно поллитру пива+непромокаемый камуфляж. И говно вопрос-пошел нахер дождь…

    [​IMG]

    После отправились опять же в ExtremeMarket а так же осматривать остальные достопримечательности фестиваля.По пути повстречались с французами и завели долгую беседу о жизни и о музыке,беседа велась исключительно на международном языке: смесь англииского с французким перемешанная на нашем русском мате,часто произносилась фраза «как же это блядь будет по англиискии».Мы угостили их вискарем,они нас пивом и местным табаком.

    [​IMG]

    Шумели и спорили, да так что вскоре к нам присоединились мимопроходящие шведы.

    [​IMG]

    Распрощавшись и пошли смотреть что бы прикупить еще себе в Экстрим Маркете.Этот день вообще выдался очень удобным для всяческих встреч и возлиянии.Так как до следующего интересного для нас сэта было часа 3-4 мы использовали их по полной. Вот например один из продавцов заинтересовавши нас. Мужичок лет 60-65 продававший интересные подписанные редкие винилы. Спросил его почему он продает свою коллекцию, он рассказал что «дочка уже взрослая,ей это не интересно,внуки тоже ничего в этом не понимают,вот и решил распродать все в хорошие руки».

    [​IMG]

    Вот лавка и ее хозяин он же и мастер всех этих масок и манекенов.Обратите внимание на сигарету-палец висящий у него на шее.

    [​IMG]

    Но самое прикольное было после этого фото,он снял маску и оказался вылитым Пьером Ришаром в молодости.Пришлось попросить его сделать фото со мной еще раз но уже без маски.))

    [​IMG]

    Уходить оттуда совершенно не хотелось.Но надо было идти….Пока добрались до главных сцен,там уже начали свое выступление Accept. Я их уже смотрю раз третьи и не удивляюсь как они могли так ловко возродить дух того самого Accept80х при этом подняв саунд до уровня 2000х годов.Определенно им с Майком Торнилло просто повезло,такого фронтмена на замену УДО надо было еще поискать.

    [​IMG]

    Это было лучшее шоу дня.Мощно,практически не останавливаясь на паузы мужики херачили один свой боевик за другим.Не забыли и про Stalingrad,причем с гимном СССР как и положено,я честно говоря думал что они его исключительно в России играют. Гимн России пел небольшой хор из трех пропитых глоток,пели громко,от души.И по ходу одни,больше я других хоров в толпе не слышал.К концу выступления нас ждал небольшой эксклюзив:на сцену вышел Фил Ансельмо и все вместе вдарили FastAsAShark.!!

    [​IMG]

    ZZTopсмотреть не хотелось поэтому мы быстро перебрались к сценам Altarи Temple там начали завывать свои грустные песни MyDyingBride. Вживую они мне больше понравились чем в записи.Все действие у них держится на вокалисте Аароне Стейнтропе,группа является этаким театром одного актера.Музыканты статичны, а вокалист каждую песню разыгрывает как спектакль: страдает,заламывает руки и бьется лысой головой о пол. Интересно очень смотрится.Без шуток.В районе слышымости грустных песен «Моей Вмирающей Невесты» нам повстречалась Смертушка ,который кстати оказался москвичем-мы очень долго разговаривали на ломаном англииском языке,потом я сказаль «блядь!» и в ответ услышал «ты чё из России??!!»

    [​IMG]

    Там же повстречался Мишка Гами,неизвестной национальности.

    [​IMG]

    И добрый Терминатор.

    [​IMG]

    После на второй главной сцене были Paparoach.Не могу сказать чтобы я был разочарован ими.Играли очень динамично,с хорошим настроением,но после «тевтонского террора» америкосы выглядели детьми.А вот последующие BulletForMyValentineменя совершенно разочаровали.После их интереснейшего дебюта ThePoison 2005 года,ребята выпустили несколько довольно блеклых дисков с более упрощенной структурой песен.И теперь на сцене выглядели группой для девочек протуберантного возраста.Так как мы не попадаем под эту категорию по обеим параметрам,то слушать их было тяжеловато.Не дождавшись конца мы ушли…ушли просто пожрать….

    [​IMG]

    …и отдохнуть.Так как далее нас ожидала встреча с хедлайнером второго дня ВИА KISS. Дело близилось к вечеру и чем больше темнело, тем больше народу подтягивалось к сцене, на которой размещалась огромная конструкция, напоминающая паука. Шли семьями: папа,мама, пара детей и все раскрашенные под маски Кисс.Как потом вещало нам француское ТВ на концерте присутствовало более 110 000 публики и это было первое выступление Кисс во Франции более чем за 6 лет. Концерт задержался минут на 20 и это была единственная задержка шоу на фесте.Позже мы поняли почему,просто делая такое глобальное шоу надо проверить все и вся а для этого надо чуть больше времени.Итак все было готово,послышались знаменитые «YouWantedTheBest,You’veGotTheBest!!!TheHottestGroupInTheWorld!!Kiss!!”и жахнуло такое количество пиротехники!!! Я много шоу видел и разные.Но первые минут пять я стоял остолбеневши.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Тут я должен признаться что Kissя совершенно не люблю.Для меня это не музыка,это балаган и чисто америкосовскии подход к музкоммерции. Пустой цветастый пузырь в блестках. Но присутствуя там, я их понял.Они сами не отрицают что они клоуны,даже отчасти иронизируют над собой и публикой. Это просто балаган,который и надо воспринимать как балаган.За все время выступления,тебя будут удивлять потрясающим светом и огромным экраном:

    [​IMG]

    Огромными механическими хреновинами, на которых будут стоять гитаристы и барабанщик:

    [​IMG]

    Над тобой пролетит сам Пол Стенли и на другой маленькой сцене споет LoveGun.Потом Джин Симмонс поднимется на самый верх сцены и сыграет GodOfThunder.Потом ты увидишь их знаменитые гигантские буквы KISS.

    [​IMG]

    Потом эти механические хреновины будут вытягиваться, чуть ли не до середины поля.

    [​IMG]

    И наконец, тебя засыпят миллионами конфетти.

    [​IMG]
    Я бы сказал больше: тебя засыпять хуевой тонной конфетти.

    [​IMG]

    И, в конце концов, ты останешься доволен.

    [​IMG]

    Вы спросите меня: а как же музыка?? Да какая нахрен музыка,это же не концерт-это балаган!!Балаган,но хороши балаган.А если музыки хотите-идите на DreamTheaterили на Necrophagist.

    Собственно мы и пошли,но не на DreamTheaterили на Necrophagist а на последнюю группу выступающую в этот день.То есть на MorbidAngel которые доигрывали свой сет на сцене Temple. Коих я наблюдал подальше от сцены,ибо ближе к ней и по центру было невозможно находится,усталость уже давала о себе знать.Пришлось немного отойти к краю шатра.

    [​IMG]

    После Morbid Angel мы уже еле добрели до машины и отправились в гостиницу.
     
    • Отлично! Отлично! x 4
  4. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    :aaa:
    Вот так отчетище!!! :appl:
    Дальше! Пожалуйста дальшэ!!
     
  5. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    День труа.

    Третьи день мы посетили фест снова в полном составе,дело в том что наш Игорь пропускал второй день-он умудрился сгонять снова в Париж на концерт Muse.И по возвращению долго рассказывал нам про Стат Де Франс и глобальность шоу Muse. Нам тоже было что рассказать,мы ему рассказывали о глобальности шоу Kiss.

    Итак третьи день,снова в машину,снова в Клиссон,снова на ХеллФест.

    [​IMG]

    День начали с посещения выступления поляков Riverside.Мне они нравятся,этакии польскии аналог уэльского PorcupineTree. Но от их концерта я остался не в восторге. Всем нашим кстати понравилось.Но же их затащил на Riverside,и я же плевался от Riversidа. Может быть из-за того что не было спето ни одной моей любимой песни,может быть из-за статичности группы,может быть потому что они были несколько не в тему.О последнем кстати вещал их вокалист Мариуш Дуда,говоря что они единственная группа играющая прог на этом фестивале. Вобщем всем покатило, а мне нет..

    [​IMG]

    После пошли поглазеть на Templeтам во всю уже играли Cryptposyкоторых я честно говоря смотрел издалека.В саму гущу слема у нас ринулся Дима. Вернулся доволный и красный как рак.

    [​IMG]

    Я же глазел по сторонам.И если под шатром народе еще как-то энергично шатался и двигался.

    [​IMG]

    То на всей оставшейся территории была замечена некая заторможенность и плавность.Все-таки три дня пьянки давали о себе знать.

    [​IMG]

    Кто-то чудил.

    [​IMG]

    А кто-то тупо похмелялся.

    [​IMG]

    Ну а мы планировали досуг.

    [​IMG]

    Очень было интересно наблюдать за людьми в инвалидных колясках.Их на фесте было большое количество.Причем для них были созданы все условия.Можно было видеть как человек в коляске преспокойно может подъехать в самый центр слэма, на том же Cryptopsy, и народ спокойно расступался и пропускал его.В наших Кубанских палестинах я даже не представляю себе такого человека на дет-метал концерте.

    [​IMG]

    Дождавшись Диму и вычислив что у нас времени дохрена, до ближайшего выступления группы Newstedрешено было прогулятся.Взяли пива,еды и пристроились за палатками с мерчандайзом что бы в спокойной обстановке посидеть и поговорить.Фото очень тонко отражающая тот момент.

    [​IMG]

    Обнаружили недалеко людей на ходулях.

    [​IMG]

    И двух вот таких почтенных аксакалов.Мне само-собой стал интересен дед в майке Мейденов.Дед оказался бретонец и Мейден слушает с 70 годов.Сказал что еще видел молодого ДиАнно в Лондонских клубах.Второй же в майке Mayhemоказался каким-то мизантропом,на вопросы не отвечал,был как выяснилось норвежцем, и глядел на нас как на опасные бактерии.

    [​IMG]

    Еще рядом с нами размещались вот такие конструкции,ночью они загружались дровами и горели.

    [​IMG]

    Пришло время выдвигаться и смотреть на группу имени товарища Джейсона Ньюстеда.Народ вокруг сцены неспешно подтягивался.Пытался понять чего он там нам интересного споет и сыграет,но судя по всему народ ничего толкового так и не услышал.На Newstedбыло скучно и тоскливо.

    [​IMG]

    Некии ажиотаж вызвала Металликовская Whiplashсыгранная очень криво. И в конце-концов человек из толпы в образе Розового Хуя, наверное получил больше внимания чем группа Newsted.

    [​IMG]

    К сожалению та же беда постигла и Voivod,но тут я за себя только говорю. Их принмали хорошо,но до конца досмотреть их не хватило терпения.Причина в том, что исполнялись песни только с последних альбомов.Классика же первых трех-четерех осталась за бортом. Ни KillingTechnology, ни TribalConvictionя от них не услышал.

    [​IMG]

    Народу они кстати немного собрали.Говорят под конец сета к ним явился Ньюстед и они чего-то там забацали.Но нас там уже не было.

    [​IMG]

    В общем, сбежали мы с Voivod.Следующие по программе должны были быть французы Gojiraкоторые всем нам не очень нравились,соответственно смотреть их не хотелось.И мы пошли осматривать те места в которых мы не были. В самом углу территории фестиваля были следующие неизведанные места:

    1.Лавка, где можно было разрисовать свою обувь. Там же распродавались ботинки расписанные музыкантами.

    [​IMG]

    2.Камера хранения,где в ячейку можно было положить документы,ценности и телефоны (знал бы я это раньше!!) где работали две очаровательные француженки.

    [​IMG]

    3.Релакс-зона с халявным Вай-Фаем.

    [​IMG]

    4.Солидная лавка с продукцией HolyRecords.

    [​IMG]

    Проходя мимо сцены Valleyгде в основном работали Стоунер команды,понаблюдали за татуированным старичком похожим на Старика-Хоттабыча. Старичок вел себя очень активно слушая группу играющую на сцене. Махал руками аки палочками,кривлялся и вовсю изображал восторг. Наверное, группа ему очень нравилась.

    [​IMG]

    В конце концов вернулись к сцене Altarчтоб уже полностью посмотреть сэт Moonspell.Я уже не первый раз на них,но удовольствие от созерцания их на сцене не уменьшается. Португальцы отработали как всегда,на 100 баллов. Фернандо Рибейро на сцене именно тот вокалист, который держит все шоу на себе. Харизматичный и притягивающии внимание публики на себя.

    [​IMG]

    Жалко только что отыграли они до обидного мало-примерно один час,но видимо рамки фестиваля не дали им развернутся по полной.В принципе мы с ними все равно встретились еще раз, но уже в Краснодаре,у нас они были 5 ноября прошлого года.

    [​IMG]

    Между тем время приблизилось к закату,и немалая часть народа потянулась к главным сценам.Многие уже сидели там и ждали главного закрывающего концерта фестиваля. Все ждали Volbeat.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    [​IMG]

    Подтянулась и наша делегация.Но перед этим нам предстояло увидеть еще один балаган- Lordi. Но балагану Lordiдо балагана Kissбыло далеко,примерно как моему коту до Папы Римского. Скучное шоу,построенное на резиновых масках и дешевой пиротехнике. Порядочная толпа фэнов поддерживала эту группу,но большая часть другой публики уже заняла свои места поближе к сцене на контрой все ждали датчан Volbeat. Одновременное оживление обеих частей публики вызвала только одна песня у Lordi:Hard Rock Hallelujah, которую пели дружным хором по обе стороны главных сцен.
    [​IMG]

    Теперь о Volbeat.Я эту команду для себя открыл довольно недавно,и сразу понял-это моё!! Такую странную и гремучую смесь из рокабилли,классического рок-н-ролла,треша,дэта и панка больше никто не играет. Группа интересная и собрала народа очень много. Причем пришли все, и любители дэта и любители стоунера и просто почитатели тяжелого рока. Когда началось интро LetsShakeSomeDustну и само-собой, после него музыканты выскочили на сцену и заиграли PearlHeart,в толпе началось усиливаться сумашествие.

    [​IMG]

    Чуть поодаль от меня стоял дедушка,лысый такой, с бородкой клином,чем-то напоминающий мне царя Иоанна Грозного.Так это дедулик пел все песни (ВСЕ!!!) весь концерт да так что я бы уже голос сорвал. Да что там дед!! Скакал и горлопанил весь Helfest!!

    [​IMG]

    Атмосфера в толпе была наверное лучшей за все три дня.С Volbeat устроители не ошиблись,это именно та группа которая собрала всю публику на закрытие феста. Подобное могли бы сделать еще пара-тройка групп-AC/DC,BlackSabbath,ну кто еще…Мейден несомненно. Но в тот день рулили всеми и вся только Volbeat. К 3-4 песни под сценой закручивается сёркл-пит,огромный,человек 100-200! Причем если кто-то вылетает из него тут же подхватывается близстоящими фанатами,его поднимают на ноги и он исчезает опять в круге. Микаэль Поулсен объявляет песню Evelynи на сцену выходит Барни Гринуэй.

    [​IMG]

    Датчане играли часа два с половиной,по окончанию концерта хотелось чтоб они еще раз его отыграли.Но уже было два биса, и после группа распрощалась с нами.На соседней главной сцене начали свое шоу шведы Ghost,которые честно говоря после угара Volbeatказались попросту сонными мухами. Народ начал разбредаться. Мы же еще зашли на сцену Altar досмотреть доигрывающих NapalmDeath, они начали играть минут за 15 до окончания концерта Volbeat.

    [​IMG]

    Было довольно интересно (и немного грустно) наблюдать, как во время игры Ghostуже начинали разбирать MainStage 1, а пока играли Напалмы звукачи сцены Templeсобирали оборудование своей сцены.
    [​IMG]

    На улице,на главной площади фестиваля зажглась особая иллюминация, которую не задействовали в течении двух предыдущих вечеров. Народ прощался с Hellfestом….

    [​IMG]

    Сфоткались и мы все вместе на память. Лица не веселые. Уезжать ей Богу не хотелось…

    [​IMG]

    Крайняя фотка- уже за выходом Фестиваля. Взгляд вдогонку.
    [​IMG]

    Вот и всё.Машина.Гостиница.И еще одной мечтой стало меньше….
    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  7. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Ну вот как-то так..))
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  8. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ахуенчик, наипиздатейший отчет!!! :gigi: :up::up::up: :super:
    Вот таких репортажей побольше надо в Музыкальном Киоске!
     
  9. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Охуеннейший отчет!!!
    Как сам побывал.
    Дредфул, а не было ли ощущения кашы в гологе после такого количества услышанного?
     
  10. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Про телефон момент удручил. Можэт просто ты скакал сильно на радостях, он и выпал нахуй за ненадобностью? Почему такая уверенность, что его спиздили?
     
  11. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    [​IMG]

    Малаццы, флаг Кубани развернули :super: Никто не интересовался, что это за полотнище? :-)

    пс Амду, это не ты слева? :-)
     
  12. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Неа. Я недостаточно лыс :-)
     
  13. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Но подержать флаг Кубани счел бы за честь :bow:
     
  14. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Каши не было.Я кстати сам удивился.Может из-за чистейшего звука (как Це Де слушаешь).Правда около колонок лучше без берушей не стоять.Может от того что много не пил-поддерживал слегка хмельное состояние.Очень сильно влияет атмосфера,там действительно очень весело и прикольно,как будто в сказку попал или в рай для металлистов.))
    Телефон..его вытащили из кармана джинсов,причем чехол остался а телефон ушел.да хрен с ним.Я себе лучше купил,им назло.Тоже не особо расстраивался.Больше жалел про фотки оставшиеся в нем.Но они кстати всплыли.Но это другая история.Расскажу как-нибудь.
    Насчет флага очень интересовались.Правда про расположения Краснодара на карте мира относительно Франции я задолбался всем рассказывать.))
     
  15. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
  16. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Хотел бы я на такое посмотреть,а вернее потом за тем "приударяющим".Синод выглядит довольно внушительно.))
     
  17. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    А почему он его "благодетель"? :-)
     
  18. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Дима поймал хозяина компании Punishment 18,присел ему на уши,после решили сфоткаться для
    истории:
    [​IMG]

    Представляю как Дима грузанул его своей беседой :gigi:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  19. coprogeddon

    coprogeddon Пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    Кубанская область
    Помню Димсон звал на этот фест поехать, нужно было с вами махнуть! :up:
     
  20. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    ZZTopсмотреть не хотелось поэтому мы быстро перебрались к сценам Altarи Temple там начали завывать свои грустные песни MyDyingBride. Вживую они мне больше понравились чем в записи.Все действие у них держится на вокалисте Аароне Стейнтропе,группа является этаким театром одного актера.Музыканты статичны, а вокалист каждую песню разыгрывает как спектакль: страдает,заламывает руки и бьется лысой головой о пол. Интересно очень смотрится.Без шуток.В районе слышымости грустных песен «Моей Вмирающей Невесты» нам повстречалась Смертушка ,который кстати оказался москвичем-мы очень долго разговаривали на ломаном англииском языке,потом я сказаль «блядь!» и в ответ услышал «ты чё из России??!!»

    [​IMG]

    Мне кажется во Франции именно так и представляют себе русских :-)
    Раз парень москвич, то надо спросить у Василия, не знаком ли он с этим колоритным мущщиной?
     
  21. Порноатеист

    Порноатеист Кошмар Каждой Матери ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    6.983
    Адрес:
    Уфа-матушка
    Охуительный отчод! :kruto: Говорят Хеллфест в последние пару-тройку лет уделывает Вакен в плане крутизны, атмоспхеры металбратства и т.п. В отчоте подозрительно нихуя нету блэцк-групп... видимо сей стиль дегенератам был неинтиресен и все сатанинские ансамбли были пропущены.
    :metal:
     
  22. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Накурил он Синода. Вот поэтому и благодетель.
     
  23. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ааа, ну тогда понятно :-)
     
  24. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Я не любитель блэка. Поэтому ни одной группы не посетил. Издалека только на Мардук посмотрел,и то мимоходом.
    А Хэлфест уже да,уделывает Вакен. Достаточно сравнить что в этом году будет на Хэлфесте и что на Вакене. Вакен к тому же юбилейный,25ый.
     
  25. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    А представь каково мне было переводить его поток мыслей для иноземца. Дима то по англицкии ни бум бум!)))
     
  26. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Очень было интересно наблюдать за людьми в инвалидных колясках.Их на фесте было большое количество.Причем для них были созданы все условия.Можно было видеть как человек в коляске преспокойно может подъехать в самый центр слэма, на том же Cryptopsy, и народ спокойно расступался и пропускал его.В наших Кубанских палестинах я даже не представляю себе такого человека на дет-метал концерте.

    [​IMG]

    А никто не переворачивал коляски, или там не подбрасывал инвалидов, ну чтоб ребят вовлечь в слэм?
     
  27. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Нее наоборот. Все расступались и позволяли проехать ближе к сцене. Там такие были в этих колясках...обездвиженные,церебральный паралич. Вообще как надо любить такую музыку чтоб вот в таком положении поехать на фест. Молодцы люди.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  28. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Это да, конечно молодцы, у нас действительно такую картину трудно представить.
     
  29. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Еще вспомнилось из ваших рассказов про то, как мсье Синод удивил официанта в ресторане, выпив Графин холодного вина залпом и попросив еще такой же :-)
     
  30. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Крутой отчёт!
    Писали еще, что он все рекорды посещаемости побил.

    Тоже собирались в прошлом году на Хэллфест, но выбрали чешский Брутал Ассолт в конце-концов, дешевле вышел.
    Нам из ЕКБ тяжеловато добираться до Клиссона в эти даты, даже если до Парижа лететь - муторно, короче.
    А так да, атмосфера на таких больших фестах особая, один большой праздник.
    Никогда не мог подумать, например, что увижу Godflesh и Immortal на одной сцене :-)
     
  31. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Очень мощно :pray:

    :metal:
     
  32. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Ну если верить передаче по Французскому ТВ в Клиссоне в 2013г побывало более 110 000.Хелфест 2014 будет еще круче,там состав просто бешеный подобрали в этом году:
    http://www.hellfest.fr/
    Трехдневные билеты уже распроданы,как пример в прошлом году они ими вплоть до мая торговали.
    Насчет дороговизны тоже правда,и добраться туда и сама Франция не самое дешевое удовольствие. На Брутал Ассаулт я думаю мы еще выберемся,на Прагу у нас летом прямой рейс летает,что очень облегчает дорогу и минимизирует затраты.
     
  33. Carbonized

    Carbonized Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    716
    Да, состав на этот год просто убийственный у Хэллфеста! Плохо, что сцены разные. В этом плане мне БА больше нравится, хоть и не так много групп, 2 сцены, на одной отыграли - стартует другая. Группы не пересекаются между собой.
    У БА скромнее - http://brutalassault.cz/ru/
     
  34. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    зато у полустотни интелэгентов на одну больше.:jump::jump::jump::jump:
    неимоверно круто:kruto::aaa:
     
  35. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    Этточьноу 8==>