"ГРАНЬ БУДУЩЕГО" (с) 2014

Тема в разделе "Спутник Кинозрителя", создана пользователем Scar, 7 июн 2014.

  1. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    "ГРАНЬ БУДУЩЕГО" /Edge of Tomorrow, 2014

    [​IMG]

    США, Австралия, 2014, 113 мин

    Режиссер Даг Лайман
    В ролях: Том Круз, Эмили Блант, Брендан Глисон, Билл Пэкстон

    http://www.kinopoisk.ru/film/505851/
    http://www.imdb.com/title/tt1631867/

    Недалекое будущее. Земля атакована пришельцами. Европа почти вся пала, сопротивление оказывают Россия и Китай, вот вот падет Великобритания. Все прогрессивное человечество смотрит в район Ла-Манша, куда стекаются орды пришельцев, состоящих из быстро перемещающихся в пространстве щупалец, и где вот-вот случится главная битва за планету - если падет Лондон, то настанет пизда всему, это всем ясно. Похуй на огромное количество других пиздатых мест, похуй на сгинувшие Берлин, Париж - главное сберечь, сука, Лондон, оплот прогресса и демократии во всем мире. Специалиста по пеару, офицера, нежданно негаданно направляют освещать передовую, дабы состряпать героическую картинку для подъема боегого духа, однако он отнекивается, ибо ссыт отчаянно, за что его немножко бьют током, объявляют дезертиром и отправляют в самое пекло уже в качестве простого рядогого. В этом качестве ему предлагают напялить модный экзоскелет, показавший себя с наилучшей стороны в битвах с пришельцами, и пиздовать в бой с командой буйных вояк, повторяя подвиг Союзнеков в знаменитый День Д, причом даже место действия одно и то же, побережье Франции. Чувак погибает на поле битвы в течении пары минут, а потом снова просыпается на военной базе. Далее - попытки разобраться, чо происходит, поиски вариантов выжить, и понимание своей миссии в борьбе с инопланетными захватчиками.

    [​IMG]

    Новый фантастический фильм с участием Тома Круза снял хороший режиссер Даг Лайман - он отвечал ранее за такие картины, как "Идентификация Борна", "Мистер и миссис Смит", а также угарный фильм "Экстази". Чувак знает вроде толк в хорошем экшане, имеет чувство юмора и чувство стиля. Он также снял и "Телепорт", спорный фильм, но визуально был хорош, главная фантастическая фишка показана неплохо, так что и в фильме с фантастическими элементами он вроде как не новичок. В общем, на мой взгляд, экранизация романа японского писателя Хироси Сакуразаки «Всё, что тебе нужно - это убивать» попала в правильные руке.

    Том Круз в последние годы своими ролями подтверждает тот простой факт, что едва ли не в одиночку тянет тяжелое бремя локомотива высококачественного и правильного голливудского сай-фая. Лет десять назад это были "Война миров" и "Особое мнение", в прошлом году он снова с головой окунулся в жанр и выдал отличный "Обливион", едва ли не лучший фантастический фильм прошлого года, а ныне это "Грань будущего" - и снова в 2014 году на примете нет ничего подобного, имеецо ввиду, столь же качественного фантастического боевика с оригинальной идеей, не гомекса и не ремейка какого-нибудь.

    [​IMG]

    Сыграл парень вполне ок - не знаю, у кого то наверняка, конечно, найдутся причины и обругать артиста, есть же вообще его принципиальные нелюбители, но мне этого делать совершенно не хочется, претензий к Крузу нет вообще. Хорошее такое перевоплощение из трусливого и скользкого чувака в яростную машину для убийства, с чувством самопожертвования при этом. Весь фильм держится на его герое, и видно, что Тому Крузу не в первой в одиночку тащить на себе столь громоздкие проекты - парень запросто справляется с задачами и отрабатывает все эпизоды на отлично.

    Насчет идеи - мне фильм напомнил прохождение сложной игры, где тебя раз за разом убивают, и ты снова проходишь все с начала, пытаешься найти выход и всех по пути загасить. Также, наверняка, многие найдут параллели и с пресловутым "Днем сурка" (особенно той его частью, где Мюррей мочит себя раз за разом), а также с относительно недавним "Исходным кодом" с Джейком Джилленхолом. Но здесь все несколько, всё-таки, иначе, и по своему симпатично придумано. В конце концов, не забываем, что идет рассказ про битву с инопланетянаме, что какбэ накладывает. Инопланетяне, кстати, тоже прикольные - таких я чото не припомню, ребята постарались выдать визуально оригинальных и опасных монстров, с которыми хуй знает как совладать. Большие твари, смертельные счупальца, которыми они набрасываются и хватают, перемещаются крайне быстро - пездец короче.

    [​IMG]

    Фильм получился крайне динамичным - режиссер не дает расслабиться, хватает за шкирку уже в первые минут десять и сразу бросает в самое пекло. Экшена в фильме вроде навалом, с одной стороны, с другой же есть некоторые претензии - снято больно хаотично, крупный план надоедает быстро, так как разглядывание мельтешащих плечей, подбородков и фрагментов лат не сильно радует глаз. Правда, к такой манере съемок к середине привыкаешь, хотя нет нет, да помянешь добрым словом Зака Снайдера, упивающегося каждым кадром битвы в своих фильмах. Сами сцены экшена скоротечны - сказывается как стремительный стиль оператора, так и стремительность придуманных авторами фильма монстров. Такого, чтобы минут десять наслаждаться боем с хитрыми трюками и хореографической выдумкой, здесь нет, всё отдано на откуп реалистичности. Зато количество схваток и их правдоподобность порадуют любого фаната боевой фантастики. Единственное, что может насторожить любителя сурового злостного экшена - отсутствие кровищи и мяса. Но тут мы можем лишь попенять на склонность Голливуда последних лет снимать стерильные фильмы ради заботы о подрастающем поколении, дабы ни один подросток, жаждущий увидеть фильмы про монстров, не поседел раньше положенного времени от творимого на экране непотребства, но свои баблосики за фильм в карман студийным боссам и лично Тому Крузу таки положил.

    Несмотря на всю суровость картины и сосредоточенность главных героев на своей важной миссии, пафосности в фильме практически нет. Что еще радует - наличие своеобразного юмора, который периодически просачивается сквозь железобетонную серьезность повествования. Причом, самые мощные шутки посвещены смерти, как бы это дико не звучало. Создателям удалось все обыграть в духе того же, если хотите, "Дня сурка", так что смотрелось довольно уместно, и это даже не черный юмор, а вполне такой нормальный, не дикий, а живой. Без определенной доле сопелек тоже не обошлось - таки не даром второй главный герой жензсчена. Но, уверяю, дамы будут слегка разочарованы слабой проработкой романтической линии, которая (проработка) обуславливается драйвом и невероятной плотностью событий, когда несколько десятков или сотен дней спрессовываются в один-два.

    [​IMG]

    В общем, фильм вышел, на мой взгляд, удачный. В какой то момент поймал себя на мысли, что похожие ощущения от просмотра испытывал давным давно в видеосалоне - обаятельный главный герой, куча монстров, интересная и оригинальная история, ни секунды не останавливающееся действие, держащее в напряжении до конца. То "Звездный десант" вспомнится (наверное, чаще всего), то "Чужие". При этом, разумеется, присутствуют и какие то штампы, предсказуемые ходы, легкая общая притрэшованность (в хорошем смысле), какие-то вопросы по сюжету и традиционные придирки к неувязкам, без которых, наверное, ни один фантастический фильм не может быть поставлен. Но, как мне кажется, вот это именно тот "большой голливудский стиль", который знаком пацанам из видеосалонов, а не высоколобым критекам, для которых этот термин означает нечто американское классическое черно-белое; хорошая боевая фантастика с привкусом фильмов 80-90-х, в меру умная, но с расчетом на развлекательный характер.

    Рекомендую.
    PS. Слава Тому Крузу! Сай-фаю Слава! Голливуд понад усе!

    [​IMG]

    PSS. Смотрел фильм в IMAX - такого, чтобы прямо ах и надо бежать в аймакс, чтобы насладиться тридцатиминутным бреющим полетом пестрой птитсы на фоне летающих островов и диковинных джунглей, если вы за этим ходите в аймаксы и тридэшки, в фильме не особо много, практически нет, хотя надо хорошо помнить, что с аймаксом любой фильм становится лучше. :-) Также особой необходимости смотреть 3D здесь тоже не вижу особо. Я заметил неплохой эффект в основном в самом начале, в сцене крушения самолета, а потом либо привык, либо уже не было столь запоминающихся объемных сцен. В целом за зрелищность тут отвечают боевые стремительные сцены, а не красивые видовые эпизоды, ну и Даг Лайман не Майкл Бэй, конечно.

     
    • Отлично! Отлично! x 11
  2. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Спасибо, интересно. Подождем выхода на ДВД.
     
  3. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Не буду читать, пока не посмотрю! :shy:
     
  4. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.309
    Адрес:
    Ульяновск
    Тока что с просмотра. Если коротко - мне понравилось :up: Динамично, драйвово, спецэффективно. Если бы не 3Д, которого здесь наблюдается только местами, лично мне смотреть было бы комфортней - шибко глаза устают и надевать спецочки поверх своих - неудобно :off:.

    Понравилась эволюция персонажа Кукуруза - от штабной крысы до крутого вояки. Кукуруз вообще нынче молодец, что плотно занялся кино-фантастикой и выдает толковые фильмы. Понравилось, что не так много пафоса. И особенно понравилась фраза генерала в конце: "Российские и китайские войска заканчивают освобождение Европы" :deg:
    В целом - добротно.

    И да, забыл добавить - так-то это военно-полевой роман, как есть :deg:
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2014
  5. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Я хоть и напесал про не столь очевидную необходимость аймаксов и тридэшек, но подобное высокобюджетное и качественное фантастико смотреть на большом экране конечно же желательно - впечатления как правило сильнее в разы.
     
  6. void

    void Модератор Команда форума

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    г. Вологда
    Отличное кино и отличная же рецензия :up:. Смотрится кино, как уже писали, очень динамично и с минимальным уровнем пафоса. Заметил, правда, что подсознательно ожидал другой концовки:
    мой вариант (раскрыть)
    в последний момент у Круза и Блант ничего не получается со взрывом омеги (например альфы отбили), оба погибают, пара минут депрессии, но за счёт того, что Крузу перелили недостаточно донорской крови - день перезагружается и на этом всё заканчивается (типа уже Круз знает где омега и в следующий раз у него всё точно получится)
    Но в целом выбранный сценаристами вариант концовки тоже хороший.
     
  7. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Посмотрел кино. Интересное, смотрится легко - на одном дыхании. Концовка с неувязочкой -
    Раскрыть Спойлер
    главный герой прилетел за день до наступления и свою атаку на лувр совершал в ночь перед наступлением, а очнулся в вертолете опять утром за день до наступления, а генерал ужэ говорит о энергетическом всплеске в Париже (гибели главной самки).
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
  8. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Петрушкен, спрятал часть твоего текста.
    Осторожнее, ребята, со спойлерами. :aaa:
    Эту "неувязочку" тоже заметил, и тоже почудилось, что должно было всё закончиться
    Раскрыть Спойлер
    примерно как в предыдущем фильме Круза - славной погибелью, Земля освобождена, а на плакатах рядом с Ритой - изображениэ героя. Хэппи енд ваще, по ходу, был пожже прописан, не пришей пизде рукав, типа без него и нолливудский фильм с томом крузом - не нолливудский фильм, настолько натянутым выглядит
     
  9. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Вот такое есть мнение относительно финала:

    http://www.kinopoisk.ru/blogs/vintik/post/4004/


    Раскрыть Спойлер
    Ну а сейчас я надену свое белое пальто и залезу на броневичок ;) Товарищи! Всё очень просто! Когда Кейдж убил Альфу, он стал Альфой — прервал связь между Омегой и Альфами, стал нервной системой организма, через которого Омега автоматически перезагружает день. Следите за руками: день перезагружает не он сам, а Омега. И герой чувствует, что у него есть связь (когда кровь переливают, связь прерывается, он ее больше не чувствует).

    Когда Кейдж убивает Омегу, он становится Омегой. Что делает Омега? Перезагружает день. Что происходит после смерти Омеги? Это как раз одна из недосказанностей фильма. Мы этого не знаем — как и не могут знать этого герои. В итоге Кейдж перезагружается в вертолете на подлете к Трафальгарской площади в Лондоне. При этом настоящая Омега погибает, передавая Биллу все свои способности — то есть, контроль за временем.


    Картинка клевая

    [​IMG]
     
  10. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Еще статья, какой должен был оказаться фильм, снимай его режиссер ближе к книге - гораздо более жесткий и более навороченный

    http://www.filmz.ru/blogs/Lirik/2785/
     
  11. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    И еще версия

    Раскрыть Спойлер
    Ответ: Да потому что в финале Кейдж прилетает в Лондон не в тот же день, в котором он прилетал туда в начале, а на следующий день! Это же кровь не Альфы, которая позволяла ему запускать день заново. Это кровь Омеги, о свойствах которой людям ничего не было известно. Очевидно, что он не запустил день заново, а, победив Омегу, перескочил через сутки. Вот простая и понятная схема (подписи сделал сразу на английском, чтоб заморские друзья тоже почитали):

    [​IMG]

    Откуда вдруг новые возможности? Почему он, фактически, воскрес в финале? Ребятушки, тут нам на помощь приходит христианство. "Аз есмь Альфа и Омега, начало и конец" - это про кого всё? Про Иисуса Христа. "Бой искупает все грехи", - говорит мастер-сержант Фарелл. Как перезапускать день? "Ты должен погибать". Итак, раз за разом наш рядовой Кейдж погибает и проходит бой, искупая все грехи, в завязке истории становясь Альфой, а в конце - Омегой. Отсюда и воскрешение. Правда, не через три дня, а, видимо, через три часа. Думаю, с этим пунктом всё ясно. Библейские мотивы и христианские образы есть в огромном количестве фантастических фильмов, в том числе, в Терминаторе и Робокопе. Так и тут. Обратите внимание на то, что в сцене, где Кейдж зашивает Рите рану на плече, на стене амбара можно видеть икону.


    http://saintvlad.livejournal.com/553167.html?lj=1
     
  12. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    Не читаю, не читаю, не читаю....
     
  13. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Пока идет на большом экране, рекомендую не пропустить.
     
  14. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я вот не пропустил. И всё бы ничего, но мне категорически не понравилась дергающаяся камера в экшене. Ещё промелькнула мысль, что роль эта не совсем томкрузовская. Ну и вообще чего-то не хватает, может всё же любовная линия скупо показана, чуть ли не намёком, отчего немного "пресноватый привкус" остался от главного героя. А так, в общем хороший фильм. Даже пересмотреть есть желание, через годик другой.
     
  15. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Пойду-ка схожу, на дневной сеанс для детей :degenerat: на 12:15
     
  16. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    ААААА :aaa: Отличный фильм!

    Даже представить боюсь, сколько дней пришлось прожить Крузу, маленькими шажками прокладывая себе дорогу к цели. Лет пять новерно

    Не согласен с мнениями, что любовная линия бледна и не глубока. Все в самый раз! :up: Ведь идет жестокая смертельная война. При этом тетка весь фильм живет один-единственный день, в который надо по максимуму успеть натренировать оленя-Круза и разобраться в ситуации. И знает Круза тоже ровно один день. На какие-то иные задачи и чувства нет ни времени, ни внимания.

    Мимики чоткие: сильно ощущается абсолютная чуждость этой формы жизни. Примерно такие же ощущения вызывали пришельцы в "Войне миров" первые пол-фильма. Непонятно только: прилетели на астероиде и вроде никакими технологиями не владеют - но стреляют из чего-то вполне себе мощно. И биотических способностей как в "Mass Effect" вроде нет у них. Но, фиг с ним :-) отнесем это, равно как и другие немногочисленные (!!!) нестыковки на счет адаптации книги к сценарию.

    Заброшенный Париж - чоткий! Отсутствие соплей в фильме - чоткое! Круговорот Круза в природе - чоткий! Да и вообще все в фильме круто. Как и Асмодеус, наверняка захочу пересмотреть фильм еще раз. Да чего там - уже хочу :degenerat:

    Трехмерка, на мой взгляд, была очень похожа по качеству на "Человек-Паук 3D": быстрые движения двоятся-сливаются, тонкие линии становятся "радужными" и в целом токая каша получается. Думаю, это тупо недочет продакшена. Либо изначально на отъебись выбранная технология. То есть могло быть гораздо круче, но вот.. получилось как получилось.

    п.с. Концовку, конечно, другую я ждал. И она посильнее была бы имхо. Но сделали так. Новерно для того, чтобы получить рейтинг "12+"
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2014
  17. Devinmol

    Devinmol Пользователь

    Регистрация:
    11 фев 2014
    Сообщения:
    541
    Мне кино не понравилось. Только Эмили Блант понравилась!
     
  18. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А мне Блант не сильно нравится, все время хочется ее за верхнюю губу ущипнуть. :agree:
     
  19. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Ну я так скажу по поводу любовной линии, возможно она показана как надо, но тогда не хватает чего-то другого, потому как лично я воспринял весь экшн как нечто второстепенное, и по сути в рамках временной петли он действительно становится лишь мельтешащим фоном. Но дело в том, что больше в фильме ничего нет. То есть вроде всё зашибись, но чего-то не хватает.
     
  20. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Что-то другое - это лихорадочный поиск дорожки, ведущей к победе. Очэнь клегый :up: Есть понимание, что способность временная (не на веки-вечные-данная). Также есть понимание, что без обладания этой способностью - у человечества нет шансов. И в кино это достаточно круто показано: все на грани, все на волоске - который нет шанса упустить. Иначе идет проигрыш, не совместимый с жизнью.

    Эта напряженность очень хорошо замещает собой романтическую линию :up: При этом романтика и не исчезает - а лишь чуть-чуть отходит на 2й план
     
  21. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    Я склоняюсь к тому, что мне не хватило показа пришельцев как действительно чего-то глобального и безысходного. Не было такого ощущения. Было ощущение локальности происходящего конфликта. Какой-то даже малочисленности и мимиког. И тут вспоминается матрица где как раз хорошо всё было с масштабностью и эпичностью.
     
  22. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    По смутным воспоминаниям: местность где главные ужэ выбрались за пределы пляжа и едут на машине в деревню - очень похожа на местность из фильма "Дитя человеческое", где Оуэн какое-то время скрывался. В одних местах снимале? :spy:
     
  23. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Оба фильма снимали в Англии, в "Гранях будущего" значится Barton Stacey, Hampshire, United Kingdom, в "Дите человеческом" локейшенов значительно больше, Бартона Стейси нет, но Хэмпшир встречается регулярно, так что думаю, что да, примерно рядом там всё снималось. :agree:
     
  24. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Скар, отдельное спасибо за расследование! :beer:
     
  25. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Посмотрел пхантастическую картину Грань будущего

    Завязка такова: Земля в нерадостном будущем, идет война с инопланетными членистоногими захватчиками, которые попирают демократические устои и мочат землян. Земляне, нацепив крутые экзоскелеты и объединившись под одним знаменем сражаются с нечестью, но потихоньку сливают позиции. В это время штабной писарь в исполнении Тома нашего Круза посрался с мега-дженералом (Брендан Глисон), в результате чего Круз был нахуй сослан рядовым на передовую. В первом же бою иноземная дъябла заблевала холёное лицо Тома Круза, после чего он внезапно вернулся на сутки назад, в момент, когда он только прибыл на военную базу, и ему предстоит начать неравный бой заново. Петля времени, туды её в качель :umnik:

    В общем, "Звезный десант" и "День сурка" в одном флаконе. Фильм вполне можно рекомендовать к просмотру.
     
  26. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    Мигос, не поверишь, буквально недавно нарвался на мощную рецензию касательно этого фильма. :deal: :deg:
     
  27. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Почитаю :agree:
     
  28. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    Перенёс сюда. :shy:
     
  29. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Скар, отличная рецуха :up:
    Один из немногих фильнов в Крузом, при просмотре которого мне не хочется поставить ему сливу на носу.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  30. Vual

    Vual Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    669
    Поддерживаю тех кому понравилось данное кино :up: Первые минут 10-15 было скучно, но потом идея фильма начала раскрываться и я остался доволен походом в кино :-) Здорово когда кино радует не только графикой но и наталкивает на какие то интересные мысли и заставляет задуматься.
     
  31. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Вроде появилось в хорошем качестве. Кто не смотрел - да узрите!
     
  32. Kreuzer

    Kreuzer - Ушедший в Вальгаллу

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    817
    Адрес:
    МО, деревня Минино
    Хороший кинофильм. И хорошая рецензия.
     
  33. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Посмотрел. Хорошии фильм,можно и пересмотреть еще раз,но это не совсем фильм это хорошая компьютерная игрушка в которой забываешь иногда сохранится и каждый раз начинаешь с автосохранения.))
     
  34. dreadful

    dreadful Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    398
    Вот кстати интересная тема о том как развивался сценарии этого фильма.
    http://kiri2ll.livejournal.com/97523.html
    Причем первоначальный вариант очень интересен был,и нюансов побольше и сюжет поизвилистей.
     
  35. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Не буду ничего наверное больше писать.
    То рецы не замечают и не читают, то ссылки на статьи уже полгода как запощенные постят.
    :crying: