Говноайтюнс

Тема в разделе "Наука и Техника", создана пользователем Заебца, 25 окт 2014.

  1. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    Проблема у меня случилась.
    После очередного переустановления винды выяснилось, что поставить айтюнс в комп не представляется овзомжным: то, что есть для скачивания на яблосайте, требует операционку выше, чем у меня стоит. У меня стоит простая совецкая ХР, которая меня прекрасно устраивает и менять которую не хочу. Эти же требуют ХР от SP3 и выше.
    Вопрос: можно ли наебать систему каким-нибудь образом, не меняя операционки, или мне теперь до пенсии слушать один и тот же плейлист, что уже закачан в плеер? :(((
     
  2. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    А почему не хочешь третий сервис пак установить? ХР же никуда не деницца.
     
  3. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    Старорежимная, чо уж там. :deg: Боюсь, уже в скором времени, со многим софтом последних версий могут быть проблемы. :fingal: Windows 7, если чо, Мария, совсем не страшная. :-)
     
  4. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    Тут, наверное, надо объяснить, что СЕРВИС ПАКом зовётся некий пакет обязательных по мнению МАЙКРОСОФТа мелких обновлений. И установка этих ПАКов оставляет что-то вроде метки в операционке, которую в том числе видят устанавливаемые программки. По сути для пользователя всё должно пройти прозрачно, ты вообще ничего не почувствуешь. :wacko: Единственное, я не готов ручаться, что на любую пиратку СП встанет без проблем. :fingal:
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2014
  5. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    Я знаю, она у меня на ноуте стоит и активно не нравится.
     
  6. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    а это?

    127.0.0.1 localhost
    127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com

    не работает в ХР?
     
  7. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Мария, если айтюнс тебе нужен только для закачивания музыки в плеер, то забей половой хуй на айтюнс. Используй православные програмы типа floola или yamipod.
     
  8. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    Я чайник. Научите меня жить. Где это кочаетсо и как куда втыкаетсо?
     
  9. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    Фауни, это для меня все равно что на японском было бы написано. "Ты пальцем покажи".
     
  10. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    itools еще есть
     
  11. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    Я даже не знала, что такие существуют. У меня старорежимный айпод нано (и я не хочу другой! Потеряла его полгода назад - всерьез собиралась на ебэе такой же покупать, но потом старый нашелся. Не хочу другую модель), как в него в обход айтюнса музыку класть? Поможитееее.
     
  12. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    так. стоп. давай разберёмся для чего нужен тунец. может и не надо обновлений.

    для чего нужен тунец?
     
  13. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    - floola
    - yamipod.
    - itools
     
  14. Faunus

    Faunus Модератор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    5.565
    Адрес:
    Москва
    этуи строки добавляются в файл hosts для того чтоб винда не проверялся саму себя на подлинность. но я так понял тебе это не надо. а надо музло закачать в ипод. тогда проги выше. забудь про китайскую грамоту. :deg:
     
  15. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    Класть музыку в нано и ваять плейлисты. Всьо.
     
  16. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    Ща попробую. А я все думала: неужели все так мучаются и молчат? Надо было давно спросить!
     
  17. Dervish

    Dervish STRANO UOMO ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    1.775
    А sp3 всё-таки стоит поставить. :deg: Винда-то пиратская? :alive:
     
  18. Эл Банди

    Эл Банди Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1.331
    Адрес:
    Los Angeles, Long Beach California
    sp3 на пиратку встает без проблем, проверено
     
  19. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Летом пришлось подрючить сраный Аппле, айьюнс не победил, но зато удалось поработать с itools. Но! Если я не ошибаюсь, прога работать может при установленном айтюнс.
     
  20. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Использовал floola много лет, айтюнс для этого не нужен. К тому же floola - portable программа, т.е не требует установку в винде, запускается прямо с айпода в окружении любой операционной системы.

    Но вообще я давно сменил порошивку всех своих плееров на rockbox и забыл о всех проблемах с обновлением библиотеки айтюнса - плеер определяется как съемный носитель, обновлять музыку стало проще. Это не говоря о том, что и звук плеера стал лучше и появилась всеядность форматов.

    Ну и да, сервиспак третий лучше поставить.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2014
  21. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Лучше, наверное, все-таки сделать усилие над собой и поставить ту же семерку. ХРюша мелкомягкими, емнип, уже давно с сопровождения снята. Дрова и софт под нее уже не пилят толком. Тока умельцы-энтузиасты.
     
  22. migos

    migos Активный пользователь

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    2.348
    Небольшой оффтоп, но раз уж вспомнил. У родителей есть старенький но отличный лазерный принтер HP-соответственно-лазерджет, который пахал под ХP десяток лет. После апгрейда компа я поставил им семерку x64, дабы предки следовали современным веяниям и технологиям. И было очень неприятно узнать, что Win7 официально не поддерживает этот принтер, а сайт HP рекомендует выкинуть любимый принтер и купить новый. Ибо дров для старья HP писать не будут :figa:

    Пришлось ставить виртуалку с XP, что бы из неё печатать, что не совсем удобно и по сути является костылём.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2014
  23. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    У меня сканер щаз стоит - Epson Perfection 3200 Photo, он довольно древний, но сканирует неплохо и не полосит.
    Тоже когда ставили, обнаружилось, что нормальных оф. родных драйверов для поддержки в семерке нету. Какие то костыли были (типа переделать драйвера от других сканеров), но ни один не заработал.
    Поставил тогда прогу VueScan, она успешно подцепилась фотошопом, и проблемы, собственно, как не бывало. Нормально работает, настроек довольно много.
    Наверняка и для печати есть подобные проги, через виртуалку наверное еще тот геморрой печатать.
     
  24. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    У нас два принтера и сканер под старые версии. Нам, значит, надо все это выкинуть к едрене фене или ковыряться с костылями только для того, чтобы я могла музыку в плеер закачивать? Нет уж, спасибо.
     
  25. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Ну так бы сразу и сказала, что есть старая техника, которая работает и которую менять неохота. А то айтюнс, айтюнс! :-)
     
  26. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    А откуда знаешь, что они под семерку не пойдут?
     
  27. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    Да неохота вообще экспериментировать, знаешь.
     
  28. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Не знаю. Я например побаиваюсь уже машинок на XP. Хуй знает что с ними происходит. Несколько месяцев уже патчей на них не выходило.