Флипбуки

Тема в разделе "Литературное Обозрение", создана пользователем TheMlyaNin, 21 фев 2014.

  1. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    Ребята, а вы знаете что такое флипбуки?
    http://fiction.eksmo.ru/flipbook/

    Книжное ноу-хау - забавный такой формат, заточенный на удобство юзания, приятность тактильных ощущений и компактность без ущерба размеру шрифта. В общем, этакий ход конём в противостоянии с "читалками". Для любителей надрачивать на книгу, как на объект (таких как я:gigi:) и, в тоже время понимающих, что лёгкий ридер-наладонник, один хрен, удобней, это, своего рода, выход. На днях приобрёл "Цветы для Элджернона" Дениэла Киза, читать реально удобно. Странички тонкие, одной рукой пролистываются в лёгкую, полиграфия приятная, переплёт добротный - гнётся, мнётся, целым остаётся. Изначальная цена то божеская - на сайте "Эксмо" заявлено - 149р., а вот в книжных по разному: в Омске, например, от 160р. в книжных старого пошиба и до 214р. у деляг из "Книгомира". Подозреваю, новинка будет популярна у молодёжи с определёнными "понтами" - претензии на стиль и всё такое. Пхиг с ним, лишь бы читали.:umnik:

     
  2. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Цветы для Элджернона - прикольный рассказ :up:

    А вот Евгений Амду, рисуя в флипбуки человечког и быстро перелистывая страничке делает из флипбука мультеке :deg:
     
  3. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    чё то ссылка косячная
     
  4. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    ну так это ж - изначальная идея:kruto: - настоящее тру!
     
  5. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    сейчас ткнул, вроде всё открылось. разве что ролик я на рабочем компе смотреть не могу, ютуб заблокирован.
     
  6. Asmodeus

    Asmodeus Активный пользователь ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.801
    а, это яндекс меня не пустил по ней. заботится о моей безопасности
     
  7. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    (Подредактировал ссылку)

    Интересная тема, даже и не знал про подобное ноу-хау :-) Любопытно, а будет ли читающий люд собирать флипбуки, расставлять их элегантно на книжные полки или это одноразовый формат, вроде книги в мягкой обложке для дорожного чтения :-)
     
  8. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Лет через пятьдесят будут продавать за 100 тыщ флипбуки из всяких редких изданий :gigi:
     
  9. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Хуйня какая-то хипстерская.
     
  10. TheMlyaNin

    TheMlyaNin Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    233
    хуйня не хуйня, но расчитано именно на них.
    и да - продукт не одноразовый, переплёт, повторюсь, допускает безобразное юзанье. так-же не исключено, что явление получит развитие, как коллекционный фетиш. по крайне мере производители очень даже не проч направить публику именно в этом направлении.
     
  11. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    В технаре мы так конспекты писали - списывать потом удобнее.
     
  12. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Специально сегодня забежал в книжный магазин, и посмотрел воочию сие чудо. Противоречивые мнения. С одной стороны вроде все удобно: шрифт, размер, вертикальный текст. Но коллекционировать флипбуки я бы, наверно, не стал, слишком простенькая вещь, оставляет впечатление продукта быстрого пользования а не чего-то стоящего. Сложно мне представить стопку таких блокнотиков на книжной полке. Хотя может это лишь первые впечатления.
     
  13. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Ну и цена - 150-250рэ. Если кто-то ищет что-то компактное и недорогое, то вероятно лучше возьмет маленькую книжку в мягкой обложке, которые были представлены в том же магазине по 50 рэ. Они конечно потолще и побольше, но для разового юзания сгодятся. Флипбук разве что выглядит модней и стильней, но долго ли продержится на них мода? Все-таки, думаю, электронную читалку уже не вытеснить.