Европа

Тема в разделе "Эхо Планеты", создана пользователем Abscess, 11 апр 2014.

  1. Арапхель

    Арапхель Гость

    Всем любителям Zyklon B пришла приятная новость из бундестага: партия "Альтернатива для Германии" получила 87 мест в парламенте самой сильной экономики Европе, локомотива всей Еврозоны.

    ...В отличие от других протестных движений, АдГ позиционирует себя как «детище интеллектуальной элиты Германии». В руководстве партии объединены ведущие германские экономисты, юристы, бизнесмены и публицисты.
    Например, Александр Гауланд (Alexander Gauland) — юрист, публицист, выступающий за поддержку дружественных связей с Россией...

    Написано у нас на википедии. :dontknow:

    Обратимся к высказываниям самого херра Гауланда

    Ажиотаж в Германии вызвали его слова на речи 2 сентября:

    В частности, он сказал: "Нам не надо больше ставить в укор эти 12 лет (период национал-социализма в Германии. - Ред.). Они уже не касаются нашей идентичности". Гауланд заметил, что не отрицает уничтожения нацистами 6 миллионов евреев (такие заявления уголовно наказуемы в ФРГ. - Ред.), но сделал акцент на том, что во всем была "виновата система", а не простые солдаты. Поэтому политик призвал гордиться "достижениями вермахта" в обеих мировых войнах.

    Солдатами вермахта на территории СССР были совершены многочисленные военные преступления.
    Эту речь Александера Гауланда, произнесенную 2 сентября, и в Германии заметили не сразу: скандал разгорелся только спустя почти две недели. На дополнительные вопросы журналистов Гауланд ответил, что от своих слов не отказывается.
    Общеизвестно, что 1 сентября 1939 года войска вермахта начали самую кровопролитную войну в истории человечества, которая унесла жизни десятков миллионов человек. На территории СССР они совершили многочисленные военные преступления. Высказываниями Гауланда заинтересовалась немецкая прокуратура.

    Отсутствие реакции в России
    Скандальные заявления ведущего политика АдГ - немецкой партии, ищущей близости с Москвой, могли бы привлечь к себе внимание и в России, которая на государственном уровне выступает против попыток фальсификации истории. Однако высказывания Гауланда в РФ прошли практически незамеченными. Новость об этом распространили только три источника: информагентство "Регнум", сайт российского 5-го канала и "Лайфньюс".

    Российские официальные лица просьбу DW прокомментировать слова Александера Гауланда полностью проигнорировали. На запросы DW не ответили политики, которые еще в феврале 2017 года встречались в Москве с делегацией от АдГ: спикер Госдумы Вячеслав Володин, председатель комитета по международным делам Леонид Слуцкий, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Без ответа оставили просьбу DW в партиях "Единая Россия" и ЛДПР. Не прокомментировали высказывания и в МИД РФ.


    Такой реакция на высказывания Александера Гауланда была не всегда. Когда он в середине августа в интервью DW заявил, что Россия не вернет Крым, а санкции Запада против нее бесполезны, это привлекло большое внимание в РФ. Слова Гауланда о Крыме и санкциях растиражировали российские агентства ТАСС, РИА "Новости", телеканал "Звезда" и многие другие.

    Александер Гауланд проводил встречи в российском посольстве в Берлине. Молодежное крыло АдГ "Молодая альтернатива" поддерживает контакты с молодежной организацией "Единой России", депутаты земельных парламентов от АдГ ездили в качестве наблюдателей в Крым и Донбасс. А в феврале 2017 года сопредседатель партии Фрауке Петри (Frauke Petry) совершила визит в Москву и провела ряд встреч в Госдуме.


    ошиблись на памятнике, угу ага
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2017
  2. Арапхель

    Арапхель Гость

    Ну и напомню про сам Zyklon B.
    Это были не евреи, это были обычные солдаты Красной Армии, они в начале войны, застигнутые врасплох внезапностью нападения, попали в окружение.
    Суть их убийства сводилась к тому, что нужно было уничтожить как можно больше людей, а патронов было жалко.
    Убивали в Аушвице/Освенциме.


    Советские военнопленные стали первой категорией узников, на которых было испытано действие газа Циклон Б в поисках средства массового уничтожения людей.
    Эта страшная участь была уготована советским военнопленным, привезенным в Аушвиц в сентябре 1941 года. Они также не были зарегистрированы в учетных документах лагеря.
    Первый опыт применения газа был осуществлен 3 сентября 1941 года на 600 советских военнопленных и 250 больных поляках в подвале блока № 11, второй — чуть позднее на 900 советских военнопленных в морге крематория № 1.

    «Первый случай умерщвления людей газом не дошел до глубины моего сознания… Лучше я помню умерщвление газом 900 русских… в старом крематории… Русским велели раздеться в прихожей, а потом они совершенно спокойно вошли в морг, так как им сказали, что они должны пройти дезинсекцию. Морг смог вместить такое количество людей, какое прибыло с транспортом. Как только все вошли, двери закрыли и через отверстия в потолке впустили газ… Лишь несколько часов спустя помещение открыли и проветрили. Тогда я впервые увидел такое количество трупов, отравленных газом людей… мне стало не по себе — меня охватил ужас… Над самим вопросом уничтожения советских военнопленных я тогда не задумывался. Таков был приказ, и я обязан был его выполнять.» (с) комендант лагеря Рудольф Гесс
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2017
  3. Арапхель

    Арапхель Гость

    Это они молодцы :-) :up:

    «Барселона» сможет выступать в чемпионатах Англии, Франции или Италии в случае получения Каталонией независимого статуса. Об этом сообщил министр спорта области Жерар Фигерас
     
  4. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Я на самом деле против любого сепаратизма. Считаю это глупостью несусветной.
     
  5. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Хватит кормить Мадрид! :protest:
     
  6. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Ага.

    Например, сейчас у Каталонии есть два здоровых порта, через которые идет хуева туча груза по всей Испании. После отделения через некоторое время эти порты перестанут существовать. Ну как с прибалтийскими государствами получица, в общем.

    И так далее.

    Ну в общем надеюсь, что никто никуда не отделится.
     
  7. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    "Сейчас Автономный порт Валенсии является лидером западного Средиземноморья по трафику грузовых судов, а также одним из важнейших – для трафика пассажирских."
    То есть, не совсем прибалтика с каталонскими портами
     
  8. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Бигди, не уловил мысль.
     
  9. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Чо не уловил. Пустят грузы в другие порты. Но валенсийский порт и так больше барселонского грузов обрабатывает, в этом разница
     
  10. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Так я это и имел в виду. Эти два порта сейчас загружены, потому что Каталония - это Испания. В случае отделения этим портам с определенной вероятностью пиздец, потому что для Каталонии они излишни. То же, что сейчас в Латвии происходит, когда большинство грузов РФ старается пусткать через Усть-Лугу.

    Но это так, конечно. Диванная аналитика. :deg:
     
  11. BeegD

    BeegD Активный пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.505
    Так это... Валенсия в Валенсии, а не в Каталонии
     
  12. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Как я понимау, после отделения испанский трафик, чрез Каталониу шэдшы, Гишпаниа перенаправет через гишпанскиэ порты (нахуя ведь гнать через другоэ государство?!) и в Валенсии (и прочех) к трапхику, имеющему место быть, присавакупиццо все что транзитом шло через Каталониу в Гишпаниу. Для каталону портог палюбак будет просадка, не фак конечно что какая-то критическая, вроде экономеко в Каталону строеццо на туризми и легкой промышленности, не на транзите грузог...
     
  13. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    [​IMG]

    Мы здесь власть! :zzz:
     
  14. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    :lol:

    Советник главы МВД Украины обвинил Россию в организации каталонского референдума

    [​IMG]

    Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что каталонский референдум организован Кремлём, передаёт "112 Украина".

    По словам Шкиряка, в причастности Москвы к голосованию не может быть "никаких сомнений".

    "Более того, я уверен, что во всех этих процессах Россия играет не последнюю роль, в том числе финансирует. Потому что на сегодняшний день Россия заинтересована в том, чтобы Европа была максимально ослаблена", - сказал он.

    Шкиряк также назвал немецкую партию "Альтернатива для Германии" - "нацистской". В её рекордных результатах на выборах в Бундестаг советник главы украинского МВД тоже усмотрел "руку Кремля".

    "Россия сегодня финансирует все деструктивные силы, которые так или иначе влияют на устоявшийся порядок в ЕС", - заявил он.

    1 октября в Каталонии проходит референдум о независимости региона. Официальный Мадрид утверждает, что голосование "незаконно" и пытается прекратить его силой, однако местная полиция отказалась ему подчиняться. На избирательных участках идут столкновения с испанской полицией, десятки человек ранены.

    https://ruposters.ru/news/01-10-2017/katalonia-ruka-kremlya
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  15. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    ассанж подъебывает

     
    • Отлично! Отлично! x 1
  16. Spaziotuffatore

    Spaziotuffatore Активный пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    4.295
    • Отлично! Отлично! x 1
  17. Svoboda

    Svoboda Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    4.311
    Адрес:
    Ульяновск
    Пишут, что это где-то в Германии поляки выписали люлей нигре, не дававшему им проехать (типа денюжку за проезд хотел).
     
  18. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    интересно, что это на за неведомая херня на 8-й секунде из-за машины вылетает.
     
  19. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Действительно. Такое впечатление что она была в левой рука у поляка. Он ее мог переложить из правой после удара. Но смысл?
     
  20. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Хуй я блядь еще раз туда поеду. Помойка ебанная. И кошелек спиздили, твари нерусские. Разрушу им экономеку нахуй. ^_^
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  21. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    :lol: :up:
     
    • Согласен Согласен x 1
  22. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Валенсия - хорошо. Мадрид - хорошо. Малага - очень хорошо. Барселона - гогно.

    Сивилья, Гаранада, Толедо - охуительно. Хотя местами грязно.

    Надо просто привыкнуть - в Испании воруют. Каждый раз как там бываю что-то пиздят.

    В Неаполе и на Сицилии гораздо, гораздо хуже.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  23. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Просто тут такой момент - когда ты например идешь по Самаре, ты не испытываешь никаких иллюзий, яйца поджаты, рука на кошельке, наушники только в одно ухо а глаз один смотрит вперед а второй вокруг. Местные вокруг такие же, только ухмыляются.

    Вот на Сицилии гораздо хуже чем в Самаре. Три шага от центра Катаньи и пиздец. Ветер. Пакеты. Негры вокруг. Удивленные что ты тут оказался - ограбить должны были еще улицу назад.
     
    • Отлично! Отлично! x 2
  24. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  25. PennAnDragon

    PennAnDragon Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    8.517
    Адрес:
    Өфө
     
    • Согласен Согласен x 1
  26. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    А у меня обратные впечатления. Мадрид королевский город и все такое, но - скучный капец. Ни одного бара вечером не работает :ueb:

    И тут у меня обратные впечатления :-)
    - если в Самаре спиздят сумку, то это можно пережить. А если там спиздят чо-нить с деньгами и документами, билетами - то это тут же станет охуенной проблемой. Так что яйца там более поджаты, чем здесь.
    - у нас за последние лет 12 - только однажды столкнулся с попыткой карманника залезть в сумку. Так что здесь держать руку на кошельке не вижу необходимости, и какой-то постоянной опаски
     
    • Согласен Согласен x 2
  27. Арапхель

    Арапхель Гость

    А мне нравится Барса. Ну, как нравится, как вообще могут нравиться большие города- то есть понятно, что это не страна, а большой город. И для большого города она хорошая, гостеприимная.
    Если именно Каталонию рассматривать, то очень симпатичны маленькие средневековые городки, расположенные в провинции Жирона- Рупит и Бесалу.
    Бесалу произвел большое впечатление. Старинный средневековый городок на холме у реки, настоящий, и при этом это не музей, а именно город, там жить можно.
    Рупит тоже понравился, расположен в более тру месте- высоко в горах, но там мало инфраструктуры. А Бесалу идеальный. 2,5 тыщи человек населения, и все здания 10-15 веков, всё как надо. Хочешь в горы- полчаса дороги, и ты в горах. Хочешь к морю- полтора часа дороги, и ты у моря. Хочешь апельсины собирать в садах- иди себе апельсины собирай. И расположен вдалеке от туристических артерий. И крепостной стеной обнесен. И река с камышами. И каменные средневековые дома, настоящие. Это как Латинский квартал в Барселоне, только в ЛК людей дофига, и он не производит впечатление настоящего, поскольку вписан в мегаполис. А здесь всё как надо. Настоящий средневековый город в 21 веке. Романский стиль, не легкая готика, а такой тяжеловесный немного, необточенный, массивный.
    Туда организуются экскурсии, и думаю, если пошебуршать, там еще есть какие-нибудь еще более тру-городки, куда ничего не организуется- мост, крепостная стена, пара кварталов внутри и всё.
    На юге не была, думаю, что юг Испании рулит, особенно горный, только там крепости большиииие.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2017
  28. Арапхель

    Арапхель Гость

    [​IMG]
    чья-то фотка
     
  29. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Я в Барсе был в начале 2000х, где то в 2007 и примерно в 2011. Так вот в первой поездке она была просто охуительной, вторую я не помню т.к. спал пьяный в машине а потом играл в нид фо спид и приходил в себя попиваючи пиво. А вот в последнюю поездку как-то было грязно, дорого и не вежливо.

    Два города испортили в Европе - Барсу и Париж. Лондон кстати говно тоже (дорого грязно и не вежливо). А Дублин охуительный например.
     
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  30. Арапхель

    Арапхель Гость

    Лондон был моим первым городом за границей, где я вообще побывала. То есть вот так вот жила-жила, у нас тут лихие девяностые, а потом бац- и я в Лондоне. Понравилось, фигли там не понравиться. В автоматах жвачку можно покупать. Шарики в магазинах раздают.
    В метро негры на полу сидят, помню, поразило сильно.
    Ну и опять же по воспоминаниям- больше всего рулят парки и замки.
    Галерея шепота произвела впечатление. Тихонько шепчешь что-то в стенку, а на другой стороне собора, метров за сто, можно приложить ухо, и все понятно.
    Есть смешная фотка, где я на фоне Тауэра, штоли, и более-менее нормально одета, только с барсеткой на поясе, потому что кошелька то ли не было, и то ли мне казалось, что носить страшную синюю барсетку безопаснее- ну в общем видок забавный, девочка из России с любовью, надо найти и отсканировать, поржать.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2017
  31. Арапхель

    Арапхель Гость

    Германия 83- очень интересный сериал, небольшой, 8 серий всего. Если не видел- имеет смысл посмотреть, рекомендую всячески, легкий и интересный, и очень даже.
     
  32. Meekaah

    Meekaah Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    8.665
    Я последний раз в Самаре был никогда. :(
     
  33. Арапхель

    Арапхель Гость

    Я тоже не была в Самаре :(
    А еще из городов-героев не была в Туле и Волгограде. И Мурманске.
     
  34. Dima

    Dima МОП

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    2.256
    Адрес:
    Минск
    Я был в Самаре летом 1992. :bow: Очередь за водкой охраняла конная милиция. Хороший город.
    Кстати, насчет спиздить. Ворье видел последний раз вовсе не в Самаре, Иркутске, Москве или Пскове, а в Карловых Варах. Чюрка нечешский пыталсо сумку с земли спиздить.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
    • Отлично! Отлично! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  35. Maddi

    Maddi Активный пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    4.321
    Дичь какую-то пишите про Самару... никто там с поджатыми яйцами не ходил сроду. В Самаре за воровство можно мощно огрести и заиметь последствия. На кого нарвёшься. Спиздеть что-то можно тока у совсем упоротых, и то, если тебя никто не запалил. Не знаю чему там местные ухмыляются, но уж точно не тому, что щас они тебя объебут. Ну а сами жители самарскике конечно не особо приветливые, гандонистые, похлеще москвичей или на том же уровне.