Джим Джармуш

Тема в разделе "Спутник Кинозрителя", создана пользователем Suti, 11 авг 2014.

  1. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    [​IMG]

    Джим Джа́рмуш (англ. Jim Jarmusch; род. 22 января 1953, Кайахога-Фоллз, Огайо, США) — американский кинорежиссёр и сценарист. Один из главных представителей американского независимого кинематографа. Неоднократный призёр Каннского кинофестиваля (1984, 1989, 1993, 2005).
     
  2. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    Любить Джармуша я перестал после "Мертвеца". Выше головы не прыгнешь."Предел Контроля", "Пёс Призрак".. - это все неплохие работы, но все равно не того уровня! Ну может еще "Сломанные цветы" несли в себе ауру прошлого таланта? Как бы то ни было, но сейчас вышла очень сильная работа на ниве арт-хауса - "Выживут Только Любовники"! Не побоюсь громких слов - Джармуш вернулся!
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  3. Suti

    Suti Модератор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    3.650
    "Выживут только любовники" (с) 2014

    [​IMG]

    Кто такие вампиры? Во времена Байрона и англицкого романтизма вампиры рисуются нам как аристократический стайл, увлечение живописью и передовыми идеями. Т.е как бы наглядно демонстрируется, что вампиры всегда выбирают лучшее и самое передовое! Но что есть это передовое в наше время и кто такие сегодняшние вампиры? Нет, это не шаблонные изнеженные и бледные особи, это интеллектуальные и меланхоличные, уставшие от жизни представители земного разума. У нынешнего кровососа в почете не изысканность средних веков, а андегрундная культура 20 века. Музыка граничащая с пост-роком, гитарным дроуном, фолком и есть та составляющая связывающая прошлое и настоящее. Винтажные усилители, вертушки, акустика, редкие гитары, это все то чем дышит рацион блади эстетов.
    Радость. А ведь можно испытать радость обнаружив, что простые вещи даны нам как напоминание о неких заложенных природой ценностях? Хрен его знает. Это красивый фильм о нашей современной культуре и о нас.
    Джармуш вернулся, ребята! Вернулся после "Мертвеца" и длительной халтуры :super:

    пс Отдельно хочу отметить прекрасный саундтрек, интересный и душевный, редкое сочетание.
     
    • Отлично! Отлично! x 3
  4. namaha

    namaha Активный пользователь

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    2.467
    Вкусный томный фильм, и саундтрек соответствует :agree: