Диеты и прочие аскезы в еде

Тема в разделе "Гастроном", создана пользователем Petrushkin, 13 мар 2014.

  1. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    Зачем, если его все устраивает??? Он не давал авторитетных советов в качестве диетолога, а мимоходом отвечал на вопрос. Если тебя спросят, сколько планет в Солнечной системе и ты ответишь верно, это не будет означать, что ты должен все бросить и заделаться астрономом.
     
  2. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Для здоровья, например:stupor:
     
  3. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    Так он неплохо себя чувствует, насколько я понимаю.
     
  4. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Ужин Петрушкина :vilka:

    [​IMG]

    Овощи печеные
     
  5. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    Кокая прелесть :up:

    Есть такая телега, вполне логичная:
    Если есть часто и понемногу - то организьм тут же, не запариваясь, перерабатывает все в полезные вещества и килоджоули.
    А если есть помногу, но нечасто и нерегулярно - то организьм начинает опасаться, что в следующий раз еду получит неизвестно когда. И тогда он начинает активно делать запасы в виде "спасательных кругов" на талии.
    И совершенно неважно - что есть при этом. Главное - регулярно и в меру.

    А вообще - вот так выглядит моя диета :up:

    [​IMG]
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  6. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Жэлезо ешь! :agree:
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  7. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    Петрушкен, тебе не сказали, что в вареных моркве и свекле сахар зашкаливает, :upset: а картоха - это и вовсе быстрые углеводы и крахмал, то есть, нажористо, но совершенно не диетично? Или просто велели есть на ужин вареные овощи, а ты их перепутал с корнеплодами?
     
  8. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Овощи печеные :deal: Свекла для пищеварения :gavno: картофель - калий :shtanga: кабачок и морква - просто нравятся в печеном виде :vilka::vilka: Собственно, я же в самом начале обозначил продукты которые исключил из рациона. :agree: На момент последнего взвешивания меня стало меньше на 7 кг, за 12 дней. :fingal:
     
  9. Заебца

    Заебца Rrlr Llrl

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    484
    Печеные или вареные - это, в общем, один хрен, потому что не сырые. Но хозяин барин, конечно.
     
  10. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Сие неведомо ни мне, ни тебе. Зато прекрасно ведомо, что лишний вес - нездоровая хуйня, так-то.
     
  11. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Закончился 19-й день эксперимента. Аппетит снизился, питаюсь два раза в день. Параллельно идет "Третья неделя сухого дока - самый поганый срок." (с)

    З.Ы. Сегодня себя поймал на том, что иду по улице и улыбаюсь. Всякая веселая херня из молодости, в памяти всплывает. :degenerat:

     
  12. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    20-й день эксперимента.
    Мой вес на 11-00 м.вр. составляет 100,5 кг. Самочувствие хорошее, настроение приподнятое :degenerat:
    Общая потеря веса составляет 11,5 кг.
     
  13. Amdu

    Amdu Администратор Команда форума ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    19.697
    При росте? :alive:
     
  14. Пьянарь

    Пьянарь Жадный Геолог ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    6.111
    Петрушкину запощу ка видео для похудания.

     
  15. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    187 см :bow:
     
  16. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Ноги сами в пляс идут, видимо грешновата была моя бабушка Вера Яковлевна :degenerat:
     
  17. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Сегодня в столовой на обед взял интересный салат (вареные свёкла, фасоль заправленные маслом растительным), коллега увидев салат назвал его "ветер", я сначала не придал значения этой шутке, а зря...:fingal:
     
  18. slavij

    slavij Активный пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2014
    Сообщения:
    8.159
    :lol:
    Ты успевал после этого вовремя гогорить "Я-я! Зер гут!"? :deal:
     
  19. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Вот это высказывание Фанты не поняла:
    Вроде для борьбы с жыром стандартно рекомендуют именно кардионагрузки (лучше, конечно, в сочетании с физическими упражнениями), а просто без них физические упражнения мало чего дадут. Или тут какой-то тайный смысл? :-)
    Впрочем, без диеты кардинального снижения веса в любом случае не добьешься (заметила больше не на своем опыте, тк никогда заметноо не разжиревала, а на опыте знакомых)

    Насчет времени потребления еды в похудальных целях, которое тут перетирали: мне лично кажется здравой и наиболее хорошо переносимой организмом такая вот схема - утром можно поедать все что угодно, напирая на углеводы, после обеда же их ограничить, однако белки при этом можно есть без ограничений. Причем есть на ночь можно, хоть и без фанатизма. Эту схему мне продвинул один мастер спорта, тренер.
     
  20. hardrain

    hardrain Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Мурманск
    Скар, Помреж правильно напесала, что нет рецепта похудения для всех, недаром диет туева хуча, я вот пытаюсь тожэ похудеть нынче, во вторник тв придет педерачу снимать, мне надо хотя бы те 5 кг скинуть, которые телевизор прибавляет :korova:
    писала на старом форуме, но уже повторюсь :-) мой муж, например, жрет в час ночи яичницу с беконом (после сытного суперкалорийного ужина часов в 9-10 вечера с пивом) и стройный, как кипарис, если б я попиталась пару месяцев хотя бы четвертью его рациона, не входила бы даже в дверь))) куча факторов, разный метаболизм, гормоны, физ.активность, можно продолжать до бесконечности
    я все еще пытаюсь придерживаться ПП (правильное питание, на всякий случай :lol:)
    вот статейка неплохая, про ПП как раз :beer:
     
  21. hardrain

    hardrain Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Мурманск
    Петрушкен, если хочешь побыстрее скинуть вес, есть т.н. диета для ленивых, надо пить ДО еды (перед каждым приемом пищи) 2 стакана воды, и не пить час после, когда я сидела в декрете, экспериментировала, стабильно вес снижался, первые пару дней ходишь как аквариум, потом привыкаешь, вообще пить и без этой ленивой диеты надо литра полтора воды в день (не считаем супы-соки-чаи-компоты, именно ВОДА), главное, чтоб у тебя всегда был горшок под рукой, хотя мальчикам гораздо проще в этом плане :urine:
    ну и в виду того, что ты нынче на посту, ешь на ужин белок вместо свеклы-картошки, гороховую кашу или фасоль, рыбу ж наверное можно :agree:
     
  22. FunkY

    FunkY Активный пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2014
    Сообщения:
    2.451
    Я конечно не Фанта, но ходит мнение, что чем больше у челогека мышц тем больше калорий они сжигают. Таким образом если находиться в белковой диете и сочетать это с силовыми тренировками, а не тратить зря энергию на бег, то эффект будет самый годный.
     
  23. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Нет, не правильно написала. :-)
    Рецепт есть, и он заключается в банальном дефиците калорий. Людей с гормональными болезнями мало, так что списывать проблему на этот счет не следует и в себе их искать тоже не стоит. В лагерях жирных с "гормональными проблемами" и с "плохим метаболизмом" не наблюдалось.
    Удивительное дело, человеку почему то элементарно лень подсчитать, зато копаться во всяких Дюканах, протасовках и женских форумах в поисках волшебной диеты не лень. Именно поэтому диет много, а не потому что разные диеты мол помогают разным людям - спрос рождает предложение, люди поведутся на любую сказочную херню, особенно если пообещают быстрый сброс веса за счет пары несложных движений - каких-нибудь разгрузочных дней или апельсиново-гречневой диеты, а авторы будут штамповать "рецепты похудения" и "секретные методики" вечно - потому что люди убеждены, что "все люди разные" и "разным людям помогают разные диеты".
    Впрочем, диеты действительно иногда помогают - но волшебства никакого нет, просто этот дефицит калорий в итоге достигается :-)
    Если женщина села на диету, стала качать пресс - это значит, что ей через два часа ехать на море. (с)
    Не очень хорошая статья. Какие то сравнения с животными, отсутствие научного обоснования вреда для организма при "голодании" более четырех часов, да и вообще посыл не верный.
    Какая разница для организма, если ты в два-три захода будешь полностью пополнять все необходимые запасы? С какой стати он будет откладывать по 100 грамм жира, если соблюдается энергетический баланс? Тут вопрос в одном, как я уже говорил - чисто физически проблематично наесть на необходимые 2000-2500 кКал в день в 2-3 захода. При похудении, когда планка порою опускается до 1500 кКал уже таких сложностей меньше. Зато как легко за 6 приемов пищи перебрать и даже не заметить, не так ли? :-) Вот женщины кроме завтрака-обеда-ужина часто на работе устраивают вторые завтраки с чаем, полдники, дома перед теликом подъедают то там то сям, думая, что таким образом "питаются правильно" и "разгоняют метаболизм". Всего вроде как по-маленьку, но незаметно так рот не закрывается с утра до ночи, а потом возникает удивление - откуда все это вокруг талии взялось. :-)
     
  24. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Жесткие силовые и дефицит калорий - сочетание убойное. Но все-таки если добавить аэробные, то эффект будет еще выше - сердечко поддержим, вовлечем дополнительные мышечные волокна, да и лишние калории таки уйдут.
     
  25. hardrain

    hardrain Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Мурманск
    Дима, мне кажется, если б ты не занималсо спортом, а просто кушал бы на ночь плотный ужин с морожэнкой, и чай с фруктами (хотя ничего не имею против протеиновово коктейля и творога и дажэ согласна, что это идеальный ужин, жаль не люблю творог), вес бы не снижался, а дажэ наоборот :-) теткам вообще углеводы вечером противопоказаны)) у меня, например, без спорта вес, точнее объемы стоят, причом вес это вообще не показатель, я после последнего декрета была как кабачок (или баклажан :pulm:-), пошла на спорт, после двух или трех месяцэв как-то сильно расстроилась, что скинула за все это время всево один вшивый килограмм :cry: вспомнела, что фоткалась перед спортом и сфоткалась повторно, результат в объемах как мне кажэтсо был неплохой за такой короткий срок, а почему всево килограмм - жир жеж легче мышцэв :uq:
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
  26. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Несмеёццо!!! :fear:
     
  27. hardrain

    hardrain Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Мурманск
    Абсцу, да прекрати, а то ты меня не видел жывьем :lol: и вообще если не худеешь, кыш из темы)))
     
  28. Abscess

    Abscess Администратор ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.125
    Адрес:
    РСФСР
    Я не худею, да :zzz: но мене туто всеравно интересно :deg:
     
  29. Fanta

    Fanta H.Jay.S. ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    2.116
    Адрес:
    NN
    Ну, я в тонкости сжигания вникать не стал. Ел и пил все что можно и побольше. И добавлял несколько-часовые упражнения несколько раз в неделю - копать (25 кубов ), месить бетон, носить щебенку (20 тонн), бревна, бордюры. Ну и по мелочи там. В итоге вес и жир ушли. Аэробных нагрузок кроме бегания на второй этаж как бы и не было.
     
  30. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    набрав за 2 года 12 кг и резко себе разонравившис я решила заново худет. На мое счастие я натолкнулас на ёутубе чаннел однои австралиискои девчекни из Аделаиде. Она проповедует ест как можно болше фруктов , особенно бананов. Издала книгу , и ето все називаетсиа " Го фруит ёурселф"

    Утром - различние фрукти,
    лунч- шаке из бананов , фиников, и других подручних фруктов.
    после 4-х дниа - запецехии картофел ( без соли и масла, овошние супи , салати , можно макарони , рис.)

    Главное не ест миасо, не класт соли никуда, тк сол сдерживает воду в организме. Пит много води , катасиа на велике или делат упражениа.

    Она отказал от миаса , риби , молочки, яиц, сира. Я пока так немогу но значително сократила потребление белка.
    Чувствуу себиа отлично . стараус ест как можно болше ращ фоод, занимаус фитнессом .

     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
    • Отлично! Отлично! x 1
  31. Ондатер

    Ондатер Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    1.102
  32. Scar

    Scar Модератор

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    9.440
    Адрес:
    Уфа
    Разумеется, спорт - отличное средство для контроля за энергетическим балансом. :agree: Грубый и примитивный пример - базовый метаболизм, допустим, 2000 кКал, человек нажрал на 2500 кКал, потратил со спортом 700 кКал, получил дефицит в 200 кКал. Немного, но если даже такое соотношение соблюдать на протяжении длительного времени, то вес будет уходить, надо же организму энергетические запасы восполнять.
    Щаз кстати не занимаюсь, и набрал килограмма 3-4 за последние три-четыре месяца - потому что ем сладкое как подорванный и примерно с нового года, когда интенсивная фаза ремонта закончилась, активность практически на нуле. Но до этого не занимался полгода и не набирал, хотя все ж не сторонился сладкого и ел торты и мороженое, просто в других масштабах - следил немного, в общем. :-) Сейчас меня ситуация не парит, потому что я прекрасно понимаю, что мне сделать, чтобы лишнее ушло. От сладкого снова совсем отказываться не собираюсь, просто опять же снижу объемы поглощения, потому что нет запрещенных продуктов, есть отсутствие баланса по калориям и макронутриентам. :-)
    да нету зависимости от времени суток, и углеводы - хорошие :-)
     
    • Отлично! Отлично! x 1
  33. Ксеана

    Ксеана Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2014
    Сообщения:
    552
    Вроде как в первой половине дня обмен веществ ускоренный, к вечеру замедляется, поэтому углеводы и не рекомендуют во второй половине дня. Я, конечно, не химик, но у меня 2 подруги на этом принципе сбросили одна 10, другая 15. Фитнесом они при этом занимались через пень колоду

    Кстати, я тоже сегодня присоединяюсь к худеющим в этом топике, цель - 5 кг.
     
  34. Iron lady

    Iron lady Активный пользователь

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    1.196
    Адрес:
    Melbourne
    Thank you very much Ondater!
     
  35. Petrushkin

    Petrushkin Зоофашист ДЕГЕНЕРАТЫ

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    9.791
    Не те она бананы ест!